Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ералаш


Allexsus

Рекомендуемые сообщения

Можно создать рубрику "фитиль"... илил "еролаш". ;)

Сначала я дуал, что тут правда отчаенный чайник.... теперь 90% - уточка гуляет

Есть на соседнем форуме тема "Писец на ветке"

Вот цитаты оттуда:

Немного классики:

"А с ветки за ней наблюдает голубой песец или задиристая белка." (Из статьи "Тайга без выстрела")

" ...ничего примечательного вокруг не было. Лишь бесконечные поля...

В нё промеж пожухлой травы , торчавшей из- под снега, бегали серые птицы.

" Голуби , - подумалось , - вечные переселенцы городов и деревень " ...

И вдруг мои голуби , быстро перебирая лапками по снегу , побежали . Толстенькие животы вовсе не мешали их шустрости . Да ведь это РЯБЧИКИ !!! Настоящие , живые - четырнадцать птичек ! "

Из статьи Н. Викторовой " Вот так голуби ! " , газета " Волжские зори " 9 декабря 1992 года.

" Вольготно живётся зимой кунице . Это самый опасный враг белки , зайца , куропатки , рябчика и глухаря . В поисках добычи за одну ночь куница пробегает СОТНИ КИЛОМЕТРОВ ..."

Из статьи А .Гагаева " Тихо в тайге " газета " Правда Севера " 30 декабря 1992 года.

Ну и из современного:

"меня один раз с кулаками выкидывали из 80го. мооир , сам председатель

я требовал законно пологающегося

выкинули и не дали"

"Место: берег медленно бегущей старицы..."

"Визуально заметили за 30 метров трясущуюся молодую берёзку которой желал овладеть козёл."

"Выстрел "по месту" - в плевральную полость"

У нас на форуме тоже достаточно подобного материала... взять хотя бы приклад с аскорбинкой и т.д.

Дерзайте!

Только пожалуйста без анекдотов/историй и т.п. - для этого есть соответствующие темы!

Сюда - строго цитаты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НУ, Начнем помолясь:

Зачем мне ружье, я с прикладом охочусь, по голове зайцу или лисе ударю, он весь в крови, отмывается плохо, вот и хочу пропитать, чтоб легче мыть. :drinks:

И ответ:

на медведя не ходи ;) сам понимаешь если отнимет, этот приклад, обработанный ВДшкой, войдет как нож в масло...... или не в масло....

И далее:

Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами :(

Ну и собственно вот:

Цитата(соловей @ 7.10.2010, 16:48) *

[quote name='КАЮР' date='7.10.2010, 17:41' post='14019

Мы еще главного не выяснили ! Какой витамин прилагается к маслу ? Одно дело А, и совсем другое например Д.

Пишу из последних сил. Если со мной что случится, прошу считать виновным ВДшку и масло :D

А приклад нужно вспомнил :D аскорбинкой натереть его по случаю :D в тайге :D с голодухи полизать будет можно

Все, дохну. прошу пардона, иначе ус..сусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще нашел:

И ЕЩЁ ВОПРОСИЩЕ уже по нашей охотничей тематике.

Ну наример по закону ЕТТИ не охотничий вид,и вроде наверное не человек и как природный ресурс врят ли считается.Короче, могу ли я его,при встрече в лесу уконтрапопить для фотографии и потом для науки его тушку в целом виде отдать?Что мне тогда за это будет,АДМИНИСТРАТИВКА,УГОЛОВКА,или МИЛЬОН БАКИНСКИХ РУБЛЕЙ как первооткрывателю.МОЖЕТ ПРОСВЯТИТЕ ВАРВАРА!!!

Но там всю тему сюда можно ;)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5955

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, ссылку по аскарбинке кинь

Там в цитате напротив имени пользователя есть маленькая стрелочка - она и ведет в ту тему, откуда цитата.

Но вот ссылка если что3

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry140149

Аккуратнее там, пузо не надорви :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там в цитате напротив имени пользователя есть маленькая стрелочка - она и ведет в ту тему, откуда цитата.

Но вот ссылка если что3

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry140149

Аккуратнее там, пузо не надорви :D

Пиз..ц!

Красивая смерть - со смеху... Спасибо, перед сном поднял настроение.

Топикстартеру уважуха. Поржем чувствую..

З.Ы. Мих64 перлы выдавал бывало еще Андрей Юрьевич с Сан Санычем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще нашел:

Но там всю тему сюда можно :D

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5955

Да... теперь долго не усну :D

Ссылка на комментарий
Намедни стал причиной ДИКОГО скандала в почтенном и академическом заведении.

Суть в том что не хочется становиться нарушителем на охоте из-за незнания и вот пошел я в зоологический музей для изучения не на фото , а по чучалкам , всяческих животных и прихватил с собой оптический прицел для прикидки размеров визуально.Стою , тихо в уголке и рассматриваю в параболу на предельном расстоянии для зала чучело лося.Вдруг на меня как ... налетают две "тётеньки" и с визгами начинають обливать словесными помоями - я в шоке и ни чего не понимаю.Тут подошёт сержант милиции и начал успокаивать кликуш , выясняется что там (в музее) была некая конференция или встреча "зеленушек" и они нарвались на меня - кровавого маньяка-охотника.Тут сержант "подлил масла в огонь" - он начал со мною обсуждать какое у меня оружие и как он сам не может из-за службы съездить на охоту.

В общем на крик вышло несколько научных сотрудников и успокоив зелёненьких они завели в служебку меня и очень дружески на "посиделках" и в разговоре выяснилось что все их "мэтры" - охотники высшей пробы и с радостью готовы не просто дать разовую консультацию , но и по договору с охотколлективом даже и курс учебный прочитать нам - городским охотникам.

Вот мне и подумалось что во многих городах есть подобные музеи и там тоже найдутся люди с ОГРОМНЫМ охотничьим опытом и знаниями и вполне доброжелательные - ведь все зоологические чучела и коллекции есть результат их охот.

Я надеюсь не обидится Гармашев? ну что выросло то выросло...

Ну вот в общем то итог....

Обязательно возьму прицел и схожу в театр, а вдруг и там будут мэтры?! Эх, мне бы гранатометик! Я бы тоже все музеи обошел! О! А эта идея, в музее Великой Отечественной войны есть фсё. Вот поинтересуюсь, как там партизаны охотились. Какие лучше поезда под откос пускать.

Спасибо! Давно так не смеялся! Я бы точно до такого не додумался. Вот дурак, зря покупал дальномер. Век живи и учись.

Ссылка на комментарий

Блин не могу найти про анальные призервативы для ствола. Смешно было....как я представил как выхожу из машины, надеваю презек на ствол.......Главное глаза друзей увидеть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин не могу найти про анальные призервативы для ствола. Смешно было....как я представил как выхожу из машины, надеваю презек на ствол.......Главное глаза друзей увидеть...

Цитата(Гармашев @ 10.2.2009, 23:53)

ВОТ!

на ствол презерватив надо одевать!!!

Только надо кое что конкретизировать - иначе будут безсмысленные хлопоты , а именно : надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы и одевать их осторожно , т.к. мушка может их порвать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

любитель

10.2.2009, 23:58

а патроник смазкой смазывать!!! эт уже перебор помоему. представьте вам на встречу идет охотник с презервотивом на стволе не знаю как вы а я его подколками до печени достану.

Цтата(Гармашев @ 11.2.2009, 0:19)

Знаете , почненнейший , уж извините ради Бога за грубость и откровенность , но мне нагадить на любые подколки в вопросе собственной безопастности!

Я не постесьняюсь и презик на ствол натянуть и много чего ещё при необходимости , да и презики я ещё в совсоюзе использовал в этой надобности , хоть они тогда и в дефиците были и народ у виска пальцем крутил.Однако я живой , а иные семневавшиеся и смеявшиеся - "200".

rsa

11.2.2009, 0:27

Вопрос в другом. Мы это дело практиковали в команде пока жена одного друга в рюкзаке это дело не увидела. Блин замучились ей объеснять зачем это, и что мы на охоту ездим а не к дояркам.

Цитата(Гармашев @ 11.2.2009, 0:53)

................надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы

Tramp100

11.2.2009, 0:56

Я, это!..... Ой! Ржу не могу!

Представляю картину.

Приезжаю на охоту. Выхожу из авто. Выходят мои друзья. Я достаю ружье. Достаю пакетик с анальным презервативом. Демонстративно надеваю на ствол. Подымаю глаза и все сразу в рассыпную. Егеря налево охотники направо.

А я им: " Вы чего друзья, это техника безопасности!"

А они: "Мы понимаем, да ну тебя!"

И стаю я один дурак-дураком. А из леса повысовывались лоси, кабаны. Разинули рты и смотрят на меня. А я как Боря Моисеев с красной резинкой на стволе.

Однако!

Цитата(Kurchatov @ 11.2.2009, 11:47)

В принципе для своей безопасности можно и censored на ствол натянуть, вот только вопрос, при стрельбе когда он надет, баллистика не изменяется? Целиться удобно? Кто пробывал?

Ссылка на комментарий
Цитата(Гармашев @ 10.2.2009, 23:53)

ВОТ!

на ствол презерватив надо одевать!!!

Только надо кое что конкретизировать - иначе будут безсмысленные хлопоты , а именно : надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы и одевать их осторожно , т.к. мушка может их порвать.

:D:D:D

Прикольная тема пошла)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
любитель

10.2.2009, 23:58

а патроник смазкой смазывать!!! эт уже перебор помоему. представьте вам на встречу идет охотник с презервотивом на стволе не знаю как вы а я его подколками до печени достану.

Цтата(Гармашев @ 11.2.2009, 0:19)

Знаете , почненнейший , уж извините ради Бога за грубость и откровенность , но мне нагадить на любые подколки в вопросе собственной безопастности!

Я не постесьняюсь и презик на ствол натянуть и много чего ещё при необходимости , да и презики я ещё в совсоюзе использовал в этой надобности , хоть они тогда и в дефиците были и народ у виска пальцем крутил.Однако я живой , а иные семневавшиеся и смеявшиеся - "200".

rsa

11.2.2009, 0:27

Вопрос в другом. Мы это дело практиковали в команде пока жена одного друга в рюкзаке это дело не увидела. Блин замучились ей объеснять зачем это, и что мы на охоту ездим а не к дояркам.

Цитата(Гармашев @ 11.2.2009, 0:53)

................надо брать для натягивания на оружие особо прочные анальные презервативы

Tramp100

11.2.2009, 0:56

Я, это!..... Ой! Ржу не могу!

Представляю картину.

Приезжаю на охоту. Выхожу из авто. Выходят мои друзья. Я достаю ружье. Достаю пакетик с анальным презервативом. Демонстративно надеваю на ствол. Подымаю глаза и все сразу в рассыпную. Егеря налево охотники направо.

А я им: " Вы чего друзья, это техника безопасности!"

А они: "Мы понимаем, да ну тебя!"

И стаю я один дурак-дураком. А из леса повысовывались лоси, кабаны. Разинули рты и смотрят на меня. А я как Боря Моисеев с красной резинкой на стволе.

Однако!

Цитата(Kurchatov @ 11.2.2009, 11:47)

В принципе для своей безопасности можно и censored на ствол натянуть, вот только вопрос, при стрельбе когда он надет, баллистика не изменяется? Целиться удобно? Кто пробывал?

Ой не могу ржать больше... весь дом уже перебудил :rolleyes::lol: Молодцы ребята :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vogul

17.3.2011, 13:45

Сообщение #70

Я когда малой еще был в лесу увидал лабаз.Рядом с ним деревьев не было это чтобы россомаха не могла сверху на крышу лабаза спрыгнуть как мне дед объяснил.Сами столбы на которых он стоял были высокими с учетом снежного покрова и были обколочены рыболовными крючками вкруговую на разных уровнях также от россомахи.

:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Из Охота и рыбалка 21-й век,N4 (апрель 2011),стр.60:

"Совсем не обязательно брать с собой на охоту патронташ, а все необходимое боевое снаряжение можно держать в карманах куртки: в правом три патрона с крупной дробью, один из которых пойдет в гладкий ствол, другой нужно не забыть вогнать в нарезной..."

:o:):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из Охота и рыбалка 21-й век,N4 (апрель 2011),стр.60:

"Совсем не обязательно брать с собой на охоту патронташ, а все необходимое боевое снаряжение можно держать в карманах куртки: в правом три патрона с крупной дробью, один из которых пойдет в гладкий ствол, другой нужно не забыть вогнать в нарезной..."

:o:):D

))) Я тоже прочитал в журнале, думал сам чёт не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
С мелкашкой на крупного зверя в период его агессивного поведения охотятся только самоубийцы-экстремалы... пусть еще кто-нить скажет что с ТОЗ-8...) Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и не призываю к охоте на лося с мелканом. Но вальнуть быка это реально. Проверено вмолодости. Стрелял за ухо, но по позвоночнику не попал, а попал по такназываемой становой жиле. Он сразу ткнулся на колени, и вторым добрал. Можетеначинать считать вес пули, скорость,джоули и т.д.. За всю свою охотничью жизнь только дваждывстречал агрессивных быков. Одному пришлось стрелять дробью по рогам, а второмубыло достаточно выстрела в воздух, чтоб они убежали. Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали? Если встать на поляне в определённой позе, снятьштаны и покашливать то возможно, что то и случится. А если из укрытия и не дергаться,то будешь с мясом и очко будет цело.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот интересные у нас есть участники на форуме.Настоящие скромные мужики ,по видимому братья,каждый раз как не зайду-они на форуме вот их ники: Yahoo Bot,Yandex Bot, MSN Bot.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот интересные у нас есть участники на форуме.Настоящие скромные мужики ,по видимому братья,каждый раз как не зайду-они на форуме вот их ники: Yahoo Bot,Yandex Bot, MSN Bot.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%D0%BC%D0%B0%29

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх