Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ералаш


Allexsus

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

cmrg

Сообщение #71

Рассказывал батя друга: работал на севере, приехамши первый раз увидал это чудо первый раз и хотел подойти покормить зверя диковинного. Очень уж вид добродушный был. Мужики грудью дорогу перекрыли: смотри не вздумай, его медведь иной раз стороной предпочитает обходить, очень хитрый и коварный зверь. Его либо валить сразу нужно либо не стрелять вовсе. И рассказали такой случай. Охотник ранил росомаху, но добрать так и не сумел. Так скотина эта через пять лет его узнала и подкравшись из засады отправила в мир иной.

(Речь идет о росомахе)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Большая просьба к ДЕДу 2.

Да придуши наконец нахрен этого Шарикова!

Крайне сложно живучий падла

Ссылка на комментарий
Большая просьба к ДЕДу 2.

Да придуши наконец нахрен этого Шарикова!

Вы что????? нельзя его убивать...такие герои неистребимы...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Гость СтреляюНаОщупь

cmrg

Сообщение #71

Охотник ранил росомаху, но добрать так и не сумел. Так скотина эта через пять лет его узнала и подкравшись из засады отправила в мир иной.

(Речь идет о росомахе)

А перед тем, как прикончить, шепнула охотнику на ушко за что она его так... ;):P:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А перед тем, как прикончить, шепнула охотнику на ушко за что она его так... ;):P:D

Зря смеетесь. Очень умная животинка. Могу рассказ выложить, как она геологов тероризировала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря смеетесь. Очень умная животинка. Могу рассказ выложить, как она геологов тероризировала.

Выкладывайте, вместе поржем...

Ссылка на комментарий

Так описывает те события мой друг. Работал тогда в геологии. Ряд коротких рассказов.

1.

Настала осень и рыбалка начала приносить хорошие результаты, хариус, ленок, таймень. Необъяснимая гибель резиновых лодок застала врасплох. Когда первая лодка на берегу превратилась в резиновую лапшу, вторую лодку стали уносить с берега в лагерь. Ее это не спасло, зато удалось увидеть как производится резиновый фарш. По утверждению очевидцев: росомаха, подкравшись на запах рыбы, кусала лодку, видимо приняв ее по остаточному запаху от рыбалок за огромную рыбу. Естественно лодка начинала шипеть, спуская через проколы воздух. Тут следуют только предположения, но росомахе это явно не нравилось. Потому как после этого лодку она с остервенением превращала в резиновую лапшу. Последняя лодка хранилась привязанной на крыше палатки.

Террор продолжался.

2.

Большое количество лодок объяснялось тем, что к осени все отряды съехались на самый перспективный участок, закончив работу на своих. Велись горные работы. Каждый день раздавались взрывы, но росомахе это не мешало заниматься промыслом на территории лагеря. Под покровом ночи она пробиралась к продуктам. Первым пострадал молочный бидон с сливочным маслом. Не сложный замок помехой стать не смог. Утром за завтраком все поняли что это масло есть не возможно. У росомахи на морде расположены железы, уж для чего не знаю, но после нее есть пищу которую она попробовала уже не может не одно животное. Народ был опытный, настоящие зубры и мамонты геологии, сооброзили кто тут побывал. Срезали верхний слой и замотали замок проволокой. На следующее утро крышка была выгнута дугой, масло опять испорчено.

Террор продолжался.

3.

Охотники из числа азартных геологов затупили на ночные вахты в засады, надеясь поквитаться. Прошло три дня и три бессонных ночи. Азарт пропал хищник тоже. Посты сняли. Бидон на всякий пожарный переехал в палатку. Продукты хранились в основном уложенные на жердях прямо на земле и накрытые брезентом . Вот они то и начали пропадать. Опять безрезультативные засады. Забегая вперед скажу что Росомаха (именно с большой буквы) чуяла ружейный порох и попросту не рисковала. Поняв безперспективность такой тактики, продукты перенесли прямо к стенке палатки. Это не помогло. В темноте слышался шорох стаскиваемого брезента, выскакивали геологи судорожно водили фонариками по округе и никого! Она распластавшись в нескольких метрах от них пережидала суету и все повторялось.

Террор продолжался.

4.

Самый азартный охотник из числа горняков устроил хитрую, как ему казалось, засаду. Он со стороны обрывистого берега вырыл нору а на верх прокопал дырку чтобы можно было высовывать голову. Так как нору он вырыл не большую, его задница торчала наружу. Продолжалась его засада несколько дней пока кто-то из рыбаков не заметил как росомаха прямо под этим берегом и приходит в лагерь. Видимо опасаясь за свой тыл этот охотник свил себе гнездо на дереве. И ведь удача любит упорных. Он дождался! Ночь раздались выстрелы. Начальник партии с ведущим геолог выскочили в трусах, тапочках и с пистолетами. -Там! Я в нее попал картечью! Рванули в указанную сторону. Продрались через кусты. Да действительно там и раненый но только медведь… Оглянутся не успели как оказались в лагере. История умалчивает как его сдергивали с дерева и сильно ли били но больше он в засадах не сидел.

Террор продолжался.

5.

Танцы с брезентом всех уже утомили. Не помогало и привязывание углов к колышкам, пока кто то не додумался привязать к этим колышкам ПСНД ( что-то типа Прибор Сигнальный Ночной Дневной). И о чудо! Вот она победа разума! Нападения на продуктовый склад прекратились. Поголодав, Росомаха сменила тактику. Дежурный нажарил целый тазик хариуса, в лагерь врывается вихрь, хватает тазик подмышку и на трех лапах исчезает в кустах. Дальше больше. Дежурный приготовил обед и пошел в командирскую палатку. Вышел, слышатся маты. Росомаха спокойно обедает прямо из кастрюли. Нервы у мужика не выдержали, он подбежал с матами и пнул ее по заднице. Росомаха развернулась с намерением пообедать уже отчаянным геологом. Но тут-то уж все очнулись и рванули за оружием. Зверь решил не рисковать и благополучно смотался. Закончилась эта история тотальным минированием сигнальными ракетами всей территории. Осаду Росомаха сняла.

Ссылка на комментарий

Хорошо написано, красивый эпистолярный жанр, а то что среди рыбаков не было охотников; странно но не удивительно.

Сказочно но совсем чуть-чуть, может для художества:)

Ссылка на комментарий

Все рассказывают по одинаковому :) Так что так вот и происходило :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

С каких пор песец по деревьям лазить начал? :)))

Ссылка на комментарий
:))) Ну если только совсем его припекло :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Михаил Низовцев

Ходок по лесам

  • photo-thumb-19953.jpg
  • Друзья форума
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 34 сообщений

  • Имя в Skype:alex_1998_26
  • ООиР:Баргузинское
  • Моё оружие:ИЖ-12(16 калибр,вертикалка);МР-153(12 калибр);ИЖ-94"Север"(Комбинашка)

Репутация: 4

Отправлено Сегодня в 20:27

Всё-таки тетерев такая С*КА что даже слов пронего нет. Ходил на тех выходных с братом постреляли принесли трёх, Через неделю пошли нету.Пошол один нету.Пошол места без ружья посмотреть а он сволочь на полянах с*ка такая ночивал а тут мороз по 40 да ветер я его спугнул он опять влунки, я его опыть спугнул он через час прилетел на берёзе поседел и всей стаей в снег.А я за ружьём сходил патрон прихватил поболее и помощнее 000 и 0000 а его нету.Он уже на соседей поляне через 1,5 км был а время уже темно.Ну вот с*ка он тетерев. :vinsent:

  • rep_up.png
  • 0

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Михаил Низовцев

Ходок по лесам

  • photo-thumb-19953.jpg
  • Друзья форума
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 34 сообщений

  • Имя в Skype:alex_1998_26
  • ООиР:Баргузинское
  • Моё оружие:ИЖ-12(16 калибр,вертикалка);МР-153(12 калибр);ИЖ-94"Север"(Комбинашка)

Репутация: 4

Отправлено Сегодня в 20:27

Всё-таки тетерев такая С*КА что даже слов пронего нет. Ходил на тех выходных с братом постреляли принесли трёх, Через неделю пошли нету.Пошол один нету.Пошол места без ружья посмотреть а он сволочь на полянах с*ка такая ночивал а тут мороз по 40 да ветер я его спугнул он опять влунки, я его опыть спугнул он через час прилетел на берёзе поседел и всей стаей в снег.А я за ружьём сходил патрон прихватил поболее и помощнее 000 и 0000 а его нету.Он уже на соседей поляне через 1,5 км был а время уже темно.Ну вот с*ка он тетерев. :vinsent:

  • rep_up.png
  • 0

Позавидуешь, у нас на тетерева охота запрещена. И хоть тетерев и мужсксго пола , всё-таки 0000 это крупновато даже для с"ки.

Ссылка на комментарий

Позавидуешь, у нас на тетерева охота запрещена. И хоть тетерев и мужсксго пола , всё-таки 0000 это крупновато даже для с"ки.

:25: Так у него дробь самонаводящаяся. Я ему подогнал :57:

Ссылка на комментарий

:25: Так у него дробь самонаводящаяся. Я ему подогнал :57:

Мне о таком подгоне , только мечтать приходится.,а заодно и навигатор , показывающий поляны с тетеревиными лунками в радиусе 1.5 км. :drinks:
Ссылка на комментарий

Мне о таком подгоне , только мечтать приходится.,а заодно и навигатор , показывающий поляны с тетеревиными лунками в радиусе 1.5 км. :drinks:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3587&view=findpost&p=1052652083

Вот тут записывайся, что нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий

https://ihuntr...st&p=1052652083

Вот тут записывайся, что нибудь придумаем.

Это наверное,чисто Гусевское ноу-хау. Заводы позакрывали, вот местные самоделкины и льют самонаводящюю дробь из ХРУСТАЛЯ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно! Дробь из закаленного хрусталя обладает не только высокой проникающей способностью, но и огромной дальностью полёта, а также осколочно фугасными свойствами при попадании в тело жертвы...

Ссылка на комментарий

Конечно! Дробь из закаленного хрусталя обладает не только высокой проникающей способностью, но и огромной дальностью полёта, а также осколочно фугасными свойствами при попадании в тело жертвы...

А еще есть хрустальные пули многоразовые. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх