Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотовед, обвинивший чиновников в браконьерстве, осужден на 3 года


neext

Рекомендуемые сообщения

"Зарайский городской суд Московской области осудил 43-летнего охотоведа государственного учреждения "Мособлохотуправление" Андрея Григорьева. Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и приговорили к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года, сообщили РБК в СК РФ.

По данным следствия, 6 февраля 2010г. около 17:00 мск, находясь около деревни Потлово Зарайского района Московской области, А.Григорьев применил оружие в отношении рядовых граждан. Он произвел в сторону четырех движущихся снегоходов, на которых находилось шесть человек, не менее трех выстрелов из гладкоствольного самозарядного охотничьего карабина "Сайга-410К". Когда кортеж снегоходов приблизился к нему вплотную, он ударил карабином по голове 31-летнюю москвичку. В результате женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Стоит отметить, что этот инцидент имел скандальное продолжение. Сам обвиняемый заявлял, что эти шесть человек занимались браконьерством на вверенной ему территории. Участниками прогулки на снегоходах оказались депутат Луховицкого муниципального района А.Королеви сопровождавшие его лица, в том числе сотрудница охраны из частного охранного предприятия, которая и пострадала от действий охотоведа. По словам А.Григорьева, они козыряли связями в правоохранительных органах области. Следователи же установили, что чиновники не участвовали в незаконной охоте. Однако на санях снегоходов находились две туши убитых лосей. Ряд экспертов уже выразили уверенность, что обвинительный приговор А.Григорьеву станет причиной роста браконьерства в Московской области."

Источник: rbk.ru

Ссылка на комментарий

Ну что еще сказать то? Спасибо что все мы живем в такой прекрасной стране где свободно живет и дышит человек! Тля!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну по большому счёту мало дали. Такому быдлу "при власти" делать нечего. Нашёл слабое звено, женщину по "морде". Сужу из той самой статьи. Ну а то что заключение некоторых экспертов, это да.... реальная ситуация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и егеря у вас работают в подмосковье. Стрелять по снегоходам и по башке женщине стучать- явный неадекват.

Ссылка на комментарий

я думаю,что если-бы они делали всё по уму то охотовед не стал бы так действовать!а насчёт женщины,я не думаю что он специально её ударил да и вобще на войне как на войне!не хер браконьерить,попалась,получи и без разницы,что у неё между ног!а то превыкли перед ними кланятся и потом мужик виноват!я за охотоведа,молодец со всех сторон!сам лично женщин люблю и уважаю,но никогда не уступлю если не права,ес-чё и по личику дам,если выпросит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я думаю,что если-бы они делали всё по уму то охотовед не стал бы так действовать!а насчёт женщины,я не думаю что он специально её ударил да и вобще на войне как на войне!не хер браконьерить,попалась,получи и без разницы,что у неё между ног!а то превыкли перед ними кланятся и потом мужик виноват!я за охотоведа,молодец со всех сторон!сам лично женщин люблю и уважаю,но никогда не уступлю если не права,ес-чё и по личику дам,если выпросит!

А кто браконьерил то? Если в статье написано ,что фактов браконьерства не выявлено, то о чём речь?

Ну,а если в статье враньё, то это другая тема. Давайте читать что написано,а не между строк.

Ссылка на комментарий
я думаю,что если-бы они делали всё по уму то охотовед не стал бы так действовать!а насчёт женщины,я не думаю что он специально её ударил да и вобще на войне как на войне!не хер браконьерить,попалась,получи и без разницы,что у неё между ног!а то превыкли перед ними кланятся и потом мужик виноват!я за охотоведа,молодец со всех сторон!сам лично женщин люблю и уважаю,но никогда не уступлю если не права,ес-чё и по личику дам,если выпросит!

Там же ясно написано: СОТРУДНИЦА ОХРАНЫ из ЧОПа! Так что...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
я думаю,что если-бы они делали всё по уму то охотовед не стал бы так действовать!а насчёт женщины,я не думаю что он специально её ударил да и вобще на войне как на войне!не хер браконьерить,попалась,получи и без разницы,что у неё между ног!а то превыкли перед ними кланятся и потом мужик виноват!я за охотоведа,молодец со всех сторон!сам лично женщин люблю и уважаю,но никогда не уступлю если не права,ес-чё и по личику дам,если выпросит!

Вот только не надо додумывать и читать между строк. Дебил то охотовед, я это сужу из статьи.

И не важно что между ног и кто она такая,...дело не в женщине...а в том что у чела при власти да при оружии "башню снесло". Именно от таких и надо избавляться, тогда и тем поменьше будет о всяческом беспределе...и не только в охот среде.

З.Ы. Вот было бы написано (а то что этот чел говорит-туфта) и следствие установило факт браконьерства, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий

я думаю,что он дебил только из-за того,что пошёл один против шестерых!ну не поверю я что он просто так стал стрелять по ним и бабе прелепил,не поверю!

Ссылка на комментарий

Об этом где-то была статья. У охотоведа пятизарядка не могла стрелять 5 раз, т.к. клинила после одного выстрела. Женщину никто не бил. Она сама со снегохода упала. В общем ОКЛЕВЕТАЛИ ОХОТОВЕДА БОЖЕСТВЕННЫЕ БРАКОНЬЕРЫ!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Туши лосей не в Зарайском а в Дмитровском районе!

Вот.... началось. Скоро выясницо что там вообще никого не было. А статья, очередной бред ПИАРастов от прессы.

З.Ы. Согласно статье туши были в санях. :lol:

Ссылка на комментарий

в том то и дело,что БОЖЕСТВЕННЫЕ!им можно всё,как буд-то у них кровь другова цвета.Никогда у нас чиновник не ответит по настоящиму за свои дияния!как не крути.Мало их в верталётах бьётся!охотоведа жалко,пострадал за хорошее дело,как всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не повезло мужику, не надо было одному лезть. Он один и шесть нарушителей которые явно не будут свидетельствовать друг пртотив друга и в любом случае поддержут любые показания в свою пользу !!! Его же показания ???? чем думал... А лицензии им могли и задним числом или сразу сделать. Как то уже писалось у нас, что только мужиков деревнеских без штанов сейчас могут принмать, остальные вне закона .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
в том то и дело,что БОЖЕСТВЕННЫЕ!им можно всё,как буд-то у них кровь другова цвета.Никогда у нас чиновник не ответит по настоящиму за свои дияния!как не крути.Мало их в верталётах бьётся!охотоведа жалко,пострадал за хорошее дело,как всегда!

Да не пострадал он за хорошее дело. А за свой долб....м пострадал. Больше того, "подставил" службу охот надзора, реально как теперь охранять...если и те и другие знают исход. Вот наглости у одних прибавиться, а у других поубавиться (можно срок получить). Разъяснять думаю не надо, кто те и кто другие. А сделал бы всё "правильно" вот тогда бы можно в ладошки хлопать. Повторяю, сужу из выложенной сюда статьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда сокрыта базарите вы о пустом - все равно что обсуждаете фантастическую сагу а если а как бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

слов нету........... человек на госслужбе открыл стрельбу по депутатам водившим мирно хоровод с лосями.. да ещё лосиху.. ой, то есть бабу приложил прикладом... наверняка и отпечатки приклада нашлись на е****еёшнем лице...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего собственно сейчас раскудахтались? Жалко охотоведа?

Я вам всем тут присутствующим предлагал еще в прошлом году обратить внимание на эту ситуацию и отправить обращение в прокуратуру

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%EE%E2%E5%E4%E0

Я отправлял.

Кто-нибудь отправил?

Процитирую человека, который знаком с материалами дела не по прессе:

Я был на суде, ни одно положение обвинения не подтверждается ни свидетельскими показаниями, ни детализацией телефонных звонков, вообще ничем. Тогда как показания защиты и самого подсудимого подтверждаются на сто процентов и свидетелями, и всем остальным. Но, видимо давление на суд сверху такое, что судья, будучи уже в предпенсионном возрасте, решил не создавать себе проблем.

По словам самого Андрея Григорьева, через пару дней после того, как на него завели дело, к нему пришли местные ФСБэшники и сказали, что "если ты перед ними извинишься и занесешь им конкретную сумму денег, то тебя простят и дело закроют".

Андрей Григорьев - не ангел и не святой, он - один из тех последних могикан, которые смолоду выросли на том, что с браконьерством надо бороться, что браконьеров надо ловить. Он - один из очень уже немногих профессионалов, оставшихся в системе охотнадзора. Будучи человеком старого воспитания и выросши, как и все мы из этого поколения, "честными пионерами", не зависимо от политических взглядов, он честно выполнял свой профессиональный долг, защищая государственный ресурс от воров. Он не учел одного, того, во что нам всем очень не хочется верить, но действительность вынуждает, а именно в то, что у нас нет государства. Государство не может судить своих служащих, стоящих на страже его же, государства, интересов, и при этом ничего не нарушивших. Если дело обстоит иначе, то значит, интересы государства подменены корыстными интересами мелких групп, а на людей, противостоящих этому, обрушена карающая мощь государственной машины.

Этим приговором обществу даны четкие и однозначные сигналы:

1. будучи на государственной службе, не смей выполнять свой долг, не защищай интересов государства. За это государство посадит тебя в тюрьму.

2. все живущие в этой стране теперь официально разделены на неприкасаемых и быдло. Законы - для быдла. Неприкасаемы - выше закона и все попытки привлечь их к ответу за нарушения закона строго караются.

3. у нас нет законов, есть понятия. Не верьте тому, что вам говорят с экранов телевизоров самые высокопоставленные говоруны.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/636812-14.html

Ссылка на комментарий
Правда сокрыта базарите вы о пустом - все равно что обсуждаете фантастическую сагу а если а как бы

Дед 2 информации было достаточно выложено со стороны инспекции и РОГе и МК. Из неё можно сделать много выводов не в пользу того, взащиту кого они печатались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В нашей стране возможно все, и бреки от чиновников, и некорректно ведущие себя егеря и охотоведы. Возможно данного охотоведа вынудили так поступить, возможно он возомнил себя царьком увидев факт браконьерства и превысил полномочия (а это очевидно, раз не было ответной стрельбы), много чего возможно.... в общем одно понятно, что дело темное, но ответственность понесет только охотовед, а с хоровода вокруг "найденных лосей" все стечет как с гуся вода.....

В общем только при действующей системе возможны такие беспределы, как безнаказанное браконьерство у власти стоящих, и необоснованная стрельба по людям, некоторых личностей с оружием хоть и при исполнении...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дед 2 информации было достаточно выложено со стороныинспекции и РОГе и МК. Из неё можно сделать много выводов не в пользу того взащиту кого они печатались.

Инфа выложилась со слов кого то ее уже могли перевернуть . но если как пишут--- Всеведующий явно оху..ший тип стрелял в сторону людей и почему не вызвал полицию -а брэки чиновники -не нуждаются в коментах что те что те -гондоны Нету во власть имущих структурах порядочных людей -еденицы А то что выкладывают в газете -по любому там будет уклон в чью то сторону не какой правды и объективности

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх