Перейти к содержанию
Форум охотников России

Встреча с манками 27 марта


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Паш а ты был на ярмарке что прикупил ? или все есть

Тезка,приветствую!

К сожалению на встречи не был,но в следующий раз,постараюсь быть обязательно.

Из манков у меня есть Томск один на гуся,один на утку.Электрический со всеми приблудами(на всякой случай).НО,Айвенго так возбудил темой,почитал,проанализировал,уже точно решил,прикупить парочку для души,взгляд и слух лег на Зинковскую линейку манков.

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    23

  • дед 2

    9

  • callofhunt

    5

  • 4inga4guk

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
почитал,проанализировал,уже точно решил,прикупить парочку для души,взгляд и слух лег на Зинковскую линейку манков.

Встречи в первую очередь проводятся, что бы люди могли научиться, а так же опробовать и если требуется подобрать себе конкретную модель манка из всего существующего многообразия, чтоб это сделать можно было в одном месте, а потом уже решить где его купить, подешевле заказав самостоятельно, например, на прямую от производителя или с того же кабелас или купить здесь и сейчас, если есть такая модель в продаже, но тогда по соответствующей более дорогой цене. У всех возможности разные, кому то подождать и самому заказать не проблема, а другой в день зарабатывает чуть ли не сколько целый манок стоит, понятное дело ему эти деньги тьфу просто...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тезка,приветствую!

К сожалению на встречи не был,но в следующий раз,постараюсь быть обязательно.

Из манков у меня есть Томск один на гуся,один на утку.Электрический со всеми приблудами(на всякой случай).НО,Айвенго так возбудил темой,почитал,проанализировал,уже точно решил,прикупить парочку для души,взгляд и слух лег на Зинковскую линейку манков.

С уважением!

Да правильно съездить стоит ярмарка полезная можно и послушать и совет получить от людей понимающих а не от сопливых продовцов магазина которые не знают чем ружье вертикалка от горизонталки отличается . Судя по фоткам много полезных вещей я там увидел на одном столе щипалку для птиц -ой как она мне нужна :D -знал бы попросил что бы кто нибудь взял бы мне Кстати не кто не знает где ее в магазинах купить из за границы она к осени только дойдет .

Поеду сейчас манок возьму для начинающих -буду раздражать вечером семью и пугать кота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да правильно съездить стоит ярмарка полезная можно и послушать и совет получить от людей понимающих а не от сопливых продовцов магазина которые не знают чем ружье вертикалка от горизонталки отличается . Судя по фоткам много полезных вещей я там увидел на одном столе щипалку для птиц -ой как она мне нужна :D -знал бы попросил что бы кто нибудь взял бы мне Кстати не кто не знает где ее в магазинах купить из за границы она к осени только дойдет .

Поеду сейчас манок возьму для начинающих -буду раздражать вечером семью и пугать кота

Павел,думаю,что брать стоит сразу хороший манок,мои деревяшки работают и не плохо так,но...мозги тоже выносят нормально.Дерево рассыхается,язычок смещается,да,с одной стороны прикольно,сидишь в скрадке и дрожащими руками постоянно его перенастраиваешь.Ну,не много не мало,наш автопром и иномарка.Мне они дороги как память,не более того.

Когда я их покупал,подошел один старик,не охотится уж,возраст,и с ним из всей партии манков,их тогда только завезли,перепробывали все,и помог выбрать мне он парочку,дудели на весь магазин так нормально.Ну,так они у меня и прижились,да и о старичке том память.Он,какую-то гордость что ли испытывал,сначала дико стеснялся,а потом народ как собрался,это было что-то.

Так что не стоит ,я думаю,себе отказывать в удовольствии.Когда с "ними" переговариваешься,они к тебе подворачивают.....это -классика!И,потом,не так уж и дорого,купить классный манок.И,нарекать его потом,как говорит Айвеного,ИНСТРУМЕНТ....

В общем,Павел,удачи тебе в выборе,и в овладении инструментом!

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да правильно съездить стоит ярмарка полезная можно и послушать и совет получить от людей понимающих а не от сопливых продовцов магазина которые не знают чем ружье вертикалка от горизонталки отличается . Судя по фоткам много полезных вещей я там увидел на одном столе щипалку для птиц -ой как она мне нужна :D -знал бы попросил что бы кто нибудь взял бы мне Кстати не кто не знает где ее в магазинах купить из за границы она к осени только дойдет .

Поеду сейчас манок возьму для начинающих -буду раздражать вечером семью и пугать кота

Паш , щипалка самодельная , выточили цилиндр , закрепили в нём резиновые пуходёрки , крепишь на дрель и она готова . Думаю Айвенго подскажет как с мастерами связаться .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Встречи в первую очередь проводятся, что бы люди могли научиться, а так же опробовать и если требуется подобрать себе конкретную модель манка из всего существующего многообразия, чтоб это сделать можно было в одном месте, а потом уже решить где его купить, подешевле заказав самостоятельно, например, на прямую от производителя или с того же кабелас или купить здесь и сейчас, если есть такая модель в продаже, но тогда по соответствующей более дорогой цене. У всех возможности разные, кому то подождать и самому заказать не проблема, а другой в день зарабатывает чуть ли не сколько целый манок стоит, понятное дело ему эти деньги тьфу просто...

Спасибо Саш, за организацию сего мероприятия - жаль на начало не успел, работа(((((

Давно хотел пощупать и посмотреть манки полностью в пластике.........

Буш следующий организовывать не забудь позвать.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел,думаю,что брать стоит сразу хороший манок,мои деревяшки работают и не плохо так,но...мозги тоже выносят нормально.Дерево рассыхается,язычок смещается,да,с одной стороны прикольно,сидишь в скрадке и дрожащими руками постоянно его перенастраиваешь.Ну,не много не мало,наш автопром и иномарка.Мне они дороги как память,не более того.

Когда я их покупал,подошел один старик,не охотится уж,возраст,и с ним из всей партии манков,их тогда только завезли,перепробывали все,и помог выбрать мне он парочку,дудели на весь магазин так нормально.Ну,так они у меня и прижились,да и о старичке том память.Он,какую-то гордость что ли испытывал,сначала дико стеснялся,а потом народ как собрался,это было что-то.

Так что не стоит ,я думаю,себе отказывать в удовольствии.Когда с "ними" переговариваешься,они к тебе подворачивают.....это -классика!И,потом,не так уж и дорого,купить классный манок.И,нарекать его потом,как говорит Айвеного,ИНСТРУМЕНТ....

В общем,Павел,удачи тебе в выборе,и в овладении инструментом!

С уважением!

Паш Мне наш общий известный знакомый -который знает толк в манках и не только посоветовал и дал вот такую вещь с обучающими дисками Когда он манил по неволе рука тянется и ищет ружье :lol: Когда научусь то куплю дорогой а пока мне этого достаточно -главное научится -а самое главное попадать :lol:

ps Павел -2 спасибо за совет как найду дрель свяжусь или с тобой или с Аивенго

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем,Павел,удачи тебе в выборе,и в овладении инструментом!

С уважением!

Присоединяюсь в пожеланиях!

Паш , щипалка самодельная , выточили цилиндр , закрепили в нём резиновые пуходёрки , крепишь на дрель и она готова . Думаю Айвенго подскажет как с мастерами связаться .

ССылка есть и в первом посте и в отчете, где про нее говорится, на ганзе ник Кирюха, телефон я не записывал, но думаю он точно есть либо в его профайле, либо в самой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Саш, за организацию сего мероприятия - жаль на начало не успел, работа(((((

Давно хотел пощупать и посмотреть манки полностью в пластике.........

Буш следующий организовывать не забудь позвать.

.

Конечно, когда будем следующую встречу делать, обязательно опять минимиум за неделю анонс вывесим, позовем обязательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присоединяюсь в пожеланиях!

ССылка есть и в первом посте и в отчете, где про нее говорится, на ганзе ник Кирюха, телефон я не записывал, но думаю он точно есть либо в его профайле, либо в самой теме.

Пробую манить :D -все равно как первый раз электро гитару в руки взял -до этого х..ей всякой потому что пользовался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.... я там увидел на одном столе щипалку для птиц -ой как она мне нужна :( -знал бы попросил что бы кто нибудь взял бы мне Кстати не кто не знает где ее в магазинах купить из за границы она к осени только дойдет ....

Вот тут посмотри....

http://www.curiatnik.ru/node/56

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы еще обратить внимание на основных организаторов, которые не всегда видны, а в этот раз забыл в отчете написать и сейчас добавлю туда, тех без кого эти встречи не состоялись бы:

Григорий Косульников (uhbyz),

Алексей Мананников (lesh),

Александр Колосов (Aivengo)

Ссылка на комментарий
Первым делом хотелось бы поблагодарить всех приехавших на встречу, некоторые добирались действительно из далека из других областей, городов… очень хотелось бы надеяться, что каждый вынес со встречи, что то полезное для себя и день прожит всеми нами не зря. Так же хочется поблагодарить участников, кто смог чем то посодействовать и поддержать мероприятие и предоставить для тестирования интересующие нас товары.

Перевод времени сыграл с некоторыми злую шутку, тем не менее большинство, как и в прошлый раз оказались весьма пунктуальными и к 12ти часам, когда организаторы только заканчивали расставлять столы-стулья и раскладывать образцы, народ уже пошел. Перед столами с продукцией образовалась некоторое столпотворение и возникло некоторое замешательство, т.к. сходу стали спрашивать, что сколько стоит и сразу хотели что то купить. Остаться без образцов для тестирования нам не хотелось в самом начале, поэтому пришлось прибегнуть к помощи микрофона и попросить людей на время, удовлетворив первоначальное любопытство разойтись по местам и начать первую гусиную часть.

Все участники выстроились в линию и представили, как звучат их образцы на белолобого гуся. Первым был представитель Питерской АРТ, в роли которого выступил Алексей Беляков, показав как звучит знаменитый Ред Бон и собственная новинка компании пластиковый БГ- 01 http://huntingart.ru/ohota_na_ptitsu/manki...chika1/7959.php , на котором у него получилось даже лучше, т.к. они только вернулись из Калмыкии, где работали по большей части именно этим манком, который зарекомендовал себя в деле с самой лучшей стороны. Это не значит что этот манок лучше, чем Ред Бон, нет, просто наш товарищ со своим Ред Боном немного припозднился, а мой еще не приехал обратно…, а Алексею и в самом деле более легко получать нужные звуки именно с этого манка и поэтому того кто наилучшим образом смог бы продемонстрировать свой Ред Бон в ту минуту не оказалось. Тем не менее БГ-01, оказался очень хорош для своей цены, я хотел сравнить его с Примусом, но закрутился и поэтому со слов и с еще выставочных февральских впечатлений согласен с мнением, что первым бросается «в глаза», что дуется он очень легко, легче Примоса или точнее сказать что воздух в нем не так быстро заканчивается, манок такой же звонкий, резкий, голосистый, уже жду, когда и мне приедет экземпляр.

Далее был Игорь Бабаев, дилер компании Зинк в России, продемонстрировал звучание акрилового манка Power Speck http://callofhunt.ru/goodsList/group/2 , сделав акцент на преимуществе свободной сборки-разборки манка и обслуживании, без какой либо потом настройки, у язычка есть ограничитель и его дальше, чем нужно, просто не задвинуть. Манок действительно очень хороший, аккуратный, удобно ложится в руку, звучание звонкое, сочное, характерное для качественных акриловых манков.

Алексей Мананников здорово показал, как звучит Примос Шарвед, манок лидер продаж 2010 года и по праву заслужил народное признание из-за своего наилучшего сочетания цена-качество звука, что обусловлено небольшой стоимостью этого манка уже в России. Манок громкий, резкий, не прихотливый в работе, классически настроен на голос белолобика и уже успел себя проявить на охоте самым лучшим образом в очень многих руках.

Григорий Косульников продемонстрировал нашумевший последнее время замечательный полностью акриловый манок на белолобого гуся «Казарка» http://www.goose-call.ru/ , подмосковного мастера, автор так же присутствовал на встрече. Правда неожиданная слава, свалившаяся на него с выпуском этого очень удачно получившегося манка, оставила его даже без собственного экземпляра и предложить ему на встрече оказалось попросту нечего. Все что он сделал уже давно на руках и как только производится еще один экземпляр манка, то сразу же его приезжают и забирают, поэтому сапожник оказался на встрече без сапог и приехал просто поддержать мероприятие и внести свою лепту, стараясь вместе с остальными научить желающих основным звукам, используемым на реальной охоте.

Далее собственную серию манков от Школы Охоты http://schoolhunter.ru/callsgoose.html , представлял Дмитрий Мельник, показав работу на своих манках на белолобого гуся. Начинка манков Шон Мэновская, но звучание из-за используемых различных материалов и общей конфигурации деталей корпуса разное, причем настолько, что если сравнивать ближайшего «конкурента» по цене, оригинальный Шон Мэн в пластике, то он выглядит и звучит, ну не как жалкое подобие этой серии манков, но тем не менее, более глухо, простенько... Работа на них немного отличается, от того же Ред Бона, Казарки, Зинк, как и в прочих манках других производителей, разным положением рук при создании звуковой камеры для наилучшего звучания, вобщем то оно и даже на одинаковых манках немного по разному… но все же это стоит отметить, кто будет учиться и использовать, посмотрите как сам Дмитрий работает на них и как при этом расположены его руки, это вам поможет быстрее получить нужный результат, ведь производитель рядом и может грамотно и показать и проконсультировать, являясь и сам охотником. Это манки средней громкости, в меру звонкие, имеют очень приятное звучание. Через чур сильного давления воздуха не любят и лучше работать на них не стараясь порвать грелку, да и не получится это, хоть мне лично и нравится когда диапазон как бы не ограниченный, но тогда появляются другие минусы, вобщем по моему мнению представленные манки очень удачно получились, сбалансированы, как по цене, так и по качеству и звучанию, возможностям, видно что люди постарались и добились чего хотели и мне кажется, что они сделали то необходимое недостающее звено в ценовом диапазоне и звучании, между пластиком и акрилом, хотя у них есть и полностью акриловая версия, по вполне привлекательной цене.

Продолжение следует, сейчас перекушу и продолжу…

Да, манки конечно высший класс! И звуки послушал, то что надо. Цена правда кусается, по стоимости электроники, но деваться не куда я свой чудо манок в прошлом году потерял в Дагестане. По любому надо брать, на такой звук :o потратиться не грех :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь выложено видео с переданного мне диска, по предыдущей встрече на базе в Долголуговском http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/17/

Мнение людей как правило меняется со временем, опытом, новыми открытиями для себя чего то, будет очень интересно потом посмотреть через сколько то лет уже с более полным багажом знаний и мастерства... :lol: Я так вот по утиным манкам просматриваю что то давнишнее и все время с иронией себя слушаю, типа если б ты знал тогда, что у тебя потом появиться то-то и ты поменяешь свое мнение, но тогда я во всяком случае так и думал, в любом случае интересно отслеживать такие вещи.

Хочется сказать огромное спасибо автору съемок за переданный диск, было очень интересно посмотреть и вспомнить!

Ссылка на комментарий
Ну вот - отоварился!

5ba1708fead8.jpg

А такой костюмчик, где и по чём? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А такой костюмчик, где и по чём? :D

В первом сообщении темы в перечислении что будет представлено на встрече, там есть ссылка на этот костюм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх