Перейти к содержанию
Форум охотников России

помогите выбрать п/а


Рекомендуемые сообщения

по советуйте, в качестве первого ствола нет желания брать что то вроде беретты или бенелли, охотой раньше не занимался и брать сразу такие стволы думаю не разумно (для меня!). хочу полуавтомат, на птицу и стендовую стрельбу, не больше 3.1 кг веса... глаз пал на bernadelli mega в дереве... почитав данный форум склоняюсь к не отечественным, не хочется портить впечатления бегатней по спецам с просьбой починить МР, вычитывать форум в поиске ремонта и т.п. почитав эту ветку есть вопросы:

1.хорошее легкое безотказное ружье п/а должно быть в дереве или пластик, вес, длинна ствола (птица и стенд)?

2. бернарделли или SARSILMAZ, вроде как турки итальянцев купили?

3. может что то есть другое в качестве альтернативы моему выбору... не дороже 60 т.р.

4. если франчи или фабарм, то какие именно?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну сейчас конечно полетят мне в догонку помидоры :(

Но каждый кулик хвалит свое болото.

Я доволен, как слон, птицы как привязанные , по тарелкам при -25, легко.

Разборка, чистка как от зубов, я владею пластик "Камуфляж", очень на мой взгляд практичное!

Вот посмотри меня все устроило, но это конечно пока!

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Ну сейчас конечно полетят мне в догонку помидоры :(

Но каждый кулик хвалит свое болото.

Я доволен, как слон, птицы как привязанные , по тарелкам при -25, легко.

Разборка, чистка как от зубов, я владею пластик "Камуфляж", очень на мой взгляд практичное!

Вот посмотри меня все устроило, но это конечно пока!

Удачи в выборе!

ок, спасибо, посмотрю. честно говоря трудны муки выбора))). много всего, а что взять, выбрать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Унга, то, что Турки купили Бернарделли ни о чём плохом не говорит. Купили они их уже давно. Это нормально. Например, тот же самый Лэнд Ровер уже не английский, а владеют им индусы. Таких примеров много.

Касательно Бернарделли могу сказать, что выбор Ваш хорош. У нас в магазине они расходятся, как горячие пирожки. Но это всё лирика. Советую ознакомиться с производством более детальнее. Почитайте мой отчёт об их фабрике - http://nobninsk.ru/info/88

Ссылка на комментарий
Унга, то, что Турки купили Бернарделли ни о чём плохом не говорит. Купили они их уже давно. Это нормально. Например, тот же самый Лэнд Ровер уже не английский, а владеют им индусы. Таких примеров много.

Касательно Бернарделли могу сказать, что выбор Ваш хорош. У нас в магазине они расходятся, как горячие пирожки. Но это всё лирика. Советую ознакомиться с производством более детальнее. Почитайте мой отчёт об их фабрике - http://nobninsk.ru/info/88

Что-нибудь леворукое предложите?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня тоже турок только "стоэджер" доволен им по самые уши и удовлетворяет полностью, что при стрельбе пулей что дробью.

особых проблем не возникало.

очень и очень им доволен.

post-7043-1300592557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил сарсилмаз уже второе ружье нариканий нету с двудулки настрел около 3000- 4000 полет нормальныйс полуавтомата пока одну пачку на стенде все устраивает а главный фактор это цена я купил в камуфляже за 16тысяч, посмотрим на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
взял Bernardelli Mega

НА необмытые вещи гарантия не распространяется :butcher: С покупкой!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, а что скажете на счет Моссберг 930? Увидел его в следопыте в Королеве, 30 тысяч стоит, пластик, 4+1, газоотвод.

В инете пытался найти отзывы, как то не много их совсем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста какое турецкое ружье лучше: Sarsilmaz Concorde 12/76, Sarsilmaz SP 300E 12/76 или Armsan A612 DW 12/76 MC Wood Silver. И чем они отичаются?(надежность, качество, механизмы, вес, отдача и т.п.)

Харёший Вапрос :buba:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Харёший Вапрос :buba:

феррари, или ламбо :D

накиньте тридцаточку и "Урика" будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во времена настали! Человек не знает с какого конца утка крякает.Вчера получил О/Б сегодня зеленку и уже П/А.(Здравствуйте новый зенитчик.)

Раньше как было .Дедушка даст ушатаную одностволку и два патрона.Принесешь одну утку в следуюший раз даст один патрон потому что в прошлый раз один был лишний! Охотится учили стрелять учили природу любить понимать учили.А сейчас П/А восемь патронов под ствол и во все что движется.

(Беретта)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ты бы лучше ответ дал или совет, а не ахинею всякую писал

Тебе ответили, Беретта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению Беретта дороже

Тогда бери МР-153 со сменными стволами и не мучейся! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Мне очень нравятся двустволки и последнее время сильно подсел на иж 26е прелесть ружьё но для птичек всё же взял Стоеджер не заморачиваясь особо выбором хотя мог бы купить и бенелли. Ружьё показывает себя отлично. Нареканий нет вообще. Понял что если и возьму когда нибудь бенелли а это будет только после того как стоеджер совсем выйдет из строя но думаю это будет не скоро хотя кто знает. моё мнение что приобретая ружья БББ становишься обладателем лиш хорошего бренда но не на 100% качества казусы везде бывают.

Ссылка на комментарий

(pablo_1975) Я с братом поеду покупать ружья, он себе будет брать МР-153, а два одинаковых покупать не хочется, поэтому Турка хочу попробовать. (domleks) Спасибо за ответ, тоже думаю по поводу Стоеджера, только он на 3 тыщи подороже:( мне кажется, что у Стоеджера и Armsan A612 DW 12/76 MC Wood Silver разницы практически нету, если кто знает подскажите:)

Ссылка на комментарий
(pablo_1975) Я с братом поеду покупать ружья, он себе будет брать МР-153, а два одинаковых покупать не хочется, поэтому Турка хочу попробовать. (domleks) Спасибо за ответ, тоже думаю по поводу Стоеджера, только он на 3 тыщи подороже:( мне кажется, что у Стоеджера и Armsan A612 DW 12/76 MC Wood Silver разницы практически нету, если кто знает подскажите:)

по поводу Armsan A612 DW 12/76 MC Wood Silver сказать ничего не могу иначе это было бы не компетентно. По поводу МР 153 - знаю одного не старого но достаточно опытного охотника который охотится только с этим ружьём и на номере с ним и за птицей и постоянно он в обойме хотя я сам лично считаю что универсальных ружей не бывает и предпочитаю для разных видов охот брать разные ружья но вот он ломает ломает эти стереотипы может потому что ружьё единственное и выбора нет с чем пойти ; а может ему этого выбора и не надо так как ему этого МР хватает для выполнения всех поставленных перед собой целей. Но стоеджер всё же поставлю чуть впереди МР даже из за того что чистится оно на раз два фактически только ствол по сравнению с газоотводом МР

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх