Перейти к содержанию
Форум охотников России

необычные животные


vla404

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trei84

    21

  • Александрыч

    10

  • SVD

    7

  • Улан

    5

Топ авторов темы

  • Охотник года
Предлагаю выкладывать сдесь фотки необычных зверей

Подсвинок добытый в Тул. области.........

da9056c454ec.jpg

Вот его кровный СОБРАТ.ИШПАНЦЫ у нас в простонародье называются.Вкусные они,ЗАРАЗЫ мохнорылые.

Походу ваши дичесвиноводы и в Тульской обл. делают свои, КСТАТИ довольно ОЧЕНЬ удачные экперименты с местным кабаном.По два помёта в год дают в 10-12 поросят и никуда в никакую миграцию от своих имеенных кормушек не отходят,а мясо у них намного вкусней чем у кабана и никогда не догадаешься,то ты свинину ешь,потому что и на домашнюю свинину это мясо не похоже.

Ссылка на комментарий
Предлагаю выкладывать сдесь фотки необычных зверей

Подсвинок добытый в Тул. области.........

У нас таких - много. Или с домашними (беглыми) помешаны во втором или третьем поколении, или "бабка с водолазом грешила" :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У нас в Чернском районе Тульской области было в советские времена свиноводческое хозяйство "Спартак"(ныне оно наз-ся "Спарта" и занимается больше зерноводством и КРС), так вот отец рассказывал, что очень часто стреляли таких вот кабанов. Да и в те времена было обычным держать свиней на вольном выпасе и часто случался на дворе полосатый приплод. Так что вот так вот )

Ссылка на комментарий

руки бы поотрывать таким "свиноводам" поназавозили всякой забугорной свинятины и теперь в угодьях бегают различные вислоухие пятнистые ублюдки...так скоро от нашего дикого вепря одни воспоминания останутся... в Беларуси и Украине уже чухнулись и стали отстреливать этих иностранных свинтусов и помесей в первую голову..... у наст тоже завозили дюроков и испанских свиней многие сбегли с вольер и щяс портят кровь нашему кабану...на генетическом уровне ничего хорошего это не сулит...живой пример норка американская и европейская...короче ИМХО мачить надо этих пятнистых ублюдков...тем более если уних мясо вкусное :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Года три назад добыли бело-черного сегаля. Через неделю еще одного из этой же семьи. Потом выясняли, свинью хряк из стада фермерского оприходовал, вот такие и появились на свет. Но остальные все черные были, только эти два выделялись. Не повезло им. Когда толпа выбегает на номер ,глаза на них только и останавливались у охотников. До поры до времени...

Ссылка на комментарий

у меня друзья в самаре построили себе базу, привезли туда егеря-сторожа, купили ему 10 свиноматок, мол занимайся разводи свиней а мы у тебя мясо будем покупать. купили ему в колхозе поле подсолнечника на корню рядом с базой,для выпаса. он их утром выпускал, они ночью сами приходили. в 2005 году я у них в гостях был на охоте лес у них там это густая посадка метров 150-200 шириной, плутать там негде я в загон напросился "не люблю на номере стоять" как обычно иду тихонько до подьема если неполучится с подхода стрельнуть, смотрю стадо. ну я и давай полить, свинью пропустил и по подсвинкам. 3 вальнул одного заранил. таких стадов я никогда не видел. выхожу с гордостью а эти катаются от смеха. оказывается эти свиноматки с секачами пере***сь с виду этих псевдокабасиков ничем не отличишь от диких. в прошлом году я уних был у егеря спрашиваю сколько у тебя их? он говорит-хрен их знает до 400 дощитал сбился. время от времени появляются среди полосатиков белые. вот из за таких фермеров и появляются в лесу пятнистые, рыжие,вислоухие. в позапрошлом году у себя я стрелял рыжего здоровущего секача, может тоже от какого нить фермера с пензы или с мордовии ушел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник и снайпер года

В этом году, взяли кабана в Ярославской области.

Наполовину белый, белые копыта.

3889960e8178.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году, взяли кабана в Ярославской области.

Наполовину белый, белые копыта.

Просто скоро они там совсем домашними станут :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,забавный хрюн ...

Я,однажды,взял летнего,ну огромного секача,привез бошку таксидермисту,говорю,клыки на медальон надобно сделать,а репа кабанья,до того неординарная,морда вся лысая,а сверху,шевелюра,ну,точно панк...Мастер говорит,ну,конечно,сделаю я вам,но и башку сделаю,продам её потом,100процентоу,найдется любитель на такой креатив...Клыки я потом получил,ну а о судьбе головы не знаю...

фотку клыков позже прилеплю.

С ув.Павел

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

У Михалыча таких пятнистых много....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

живой пример норка американская и европейская...короче ИМХО мачить надо этих пятнистых ублюдков...

Со свинокабанами позиция понятна, а норка американская и европейская чем не угодили? Они не скрещиваются.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Да много, вспомни, как он рыдал, никогда говорит не прощу. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Даааа

говорит -Петровича производителя моего.... поришили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А эту тварь как зовут? Хотел по инету сам найти но не сумел теги выставить. Длина в среднем10-15 см., бывают до 20-25. Толщина с волос. Быстро плывет. Есть в озерах и в реке. Черная.

834769549671.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в детстве называли конский волос.. не знаю почему именно конский )) в реке был такой..

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он наверно и есть. Поверие существует, что через раны проникает в сосуды... Хорошо, что не так. С детства его боимся. Очень неприятное зрелище плывущего конского хвоста.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Щука со стрерлядью, сомнительно... это разные по классу рыбы. Щука относится к костным рыбам, а стерлядь к лучеперым. Так что думаю тут тайны генетики не позволят им гибридизировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх