Перейти к содержанию
Форум охотников России

необычные животные


vla404

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trei84

    21

  • Александрыч

    10

  • SVD

    7

  • Улан

    5

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Выловил этого "Крокодила" У побережья Сахалина, порт Корсаков

Подсказали на форуме рыбаков, это Сахалинская лисичка.

<p>Brachyopsis segaliensis (Tilesius, 1809) — Сахалинская лисичка, Длиннорылая лисичка; англ. Longsnout poacher

Характерные признаки. Тело умеренно удлиненное, спереди расширенное и приплюснутое, сужающееся к хвосту. Верхняя поверхность тела бурая, усеяна множеством пятнышек и крапинок, нижняя — светлая. У половозрелых особей задняя часть тела темная, хвостовой плавник черноватый. Спинных плавников 2, первый начинается далеко позади затылка. Рыло вытянутое, почти трубкообразное, рот полуверхний. Пластинки на груди со слаборазвитыми шипиками.

D VII–IX, 7–9; A 11–13; P 13–15; Vert. 43–44.

Распространение. Низкобореальный приазиатский вид. В Японском море у азиатского побережья распространен от Кореи до Татарского пролива. Отмечается в южной части Охотского моря и у тихоокеанского побережья Хоккайдо.

Биология. Донная прибрежная рыба. Достигает длины 30 см. Обитает на мелководье у самого берега на галечном и песчаном грунтах. Держится в водах с положительной температурой. Хорошо переносит опреснение и может встречаться в устьях рек. В 2001 г. часто была в уловах закидного невода в устье р. Туманная (Оксюзьян, Соколовский, 2003). Иногда попадается и на глубинах до 100 м в прилове вместе с камбалами, бычками и другими лисичками. Сахалинская лисичка обычно встречается одиночными экземплярами, скоплений не образует.

В зал. Петра Великого нерестится в весенне-летний период при достижении длины 22–24 см. Развитие личинок и малько

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мужики, что это за рыбка? Была поймана в одной из речушек юга Брянской области. По словам местных она появилась года четыре назад.

Ссылка на комментарий

Мужики, что это за рыбка? Была поймана в одной из речушек юга Брянской области. По словам местных она появилась года четыре назад.

Ну а фотка где?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А эту тварь как зовут? Хотел по инету сам найти но не сумел теги выставить. Длина в среднем10-15 см., бывают до 20-25. Толщина с волос. Быстро плывет. Есть в озерах и в реке. Черная.

834769549671.jpg

Это такая зараза лучше не встречаца .Конский волос (пиявка) только не присасываеца а находит ранку и туда сам не заметишь как пробереца,потом живет плодица кровушку попивает если заметил что вена на ноге шевелица а фиг отличишь от вены,то к хирургам вырезать и пить лекарства
Ссылка на комментарий

Это такая зараза лучше не встречаца .Конский волос (пиявка) только не присасываеца а находит ранку и туда сам не заметишь как пробереца,потом живет плодица кровушку попивает если заметил что вена на ноге шевелица а фиг отличишь от вены,то к хирургам вырезать и пить лекарства

А еще в писюна может залесть ,я свидетель при мне знакомый парень вытаскивал его оттуда не успел пробраца а всего лишь погрелся на берегу лежа в воде по пояс и уснул вовремя проснулся :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий

Сегодня я был шокирован!!!!!!!!Фотоаппарата с собой не было а мобильник был выключен из цели консперации в лесу.По этому опишу на словах что я видел.Ночью прошол снег и я решил на рассвете посетить поля на которых китайцы садили капусту,после уборки урожая осталось много листьев и мелких качанчиков.Подойдя к полю я сначала увидел огромные следы принадлежащие косому,только они были в 3 раза больше обычных а через минуту пройдя по ним поднялся и сам хозяин следов.Я даже стрелять не посмел увидев этого бегимота он был размером с собаку а не стрельнул потомучто разглядывал .видимо зайка с чернобыля прибежал и мысль была что дробь 2 ка для него что слону дробь.Вот такие чудеса в лесах забайкалья!!!!!!!!!И ещё скажу что был русак.

Ссылка на комментарий

Сегодня я был шокирован!!!!!!!!Фотоаппарата с собой не было а мобильник был выключен из цели консперации в лесу.По этому опишу на словах что я видел.Ночью прошол снег и я решил на рассвете посетить поля на которых китайцы садили капусту,после уборки урожая осталось много листьев и мелких качанчиков.Подойдя к полю я сначала увидел огромные следы принадлежащие косому,только они были в 3 раза больше обычных а через минуту пройдя по ним поднялся и сам хозяин следов.Я даже стрелять не посмел увидев этого бегимота он был размером с собаку а не стрельнул потомучто разглядывал .видимо зайка с чернобыля прибежал и мысль была что дробь 2 ка для него что слону дробь.Вот такие чудеса в лесах забайкалья!!!!!!!!!И ещё скажу что был русак.

может кролик удрал у кого нибудь? Мужичек знакомый разводит кроликов, есть у него такие экземпляры. Порода какая то. Он за ними в столицу катался специально :)

Ссылка на комментарий

И сталбы домашний так улепётывать?????7

Может его хозяин на рождественский стол кормил, вот он и подался в бега! :)

Ссылка на комментарий

Может его хозяин на рождественский стол кормил, вот он и подался в бега! :)

:25: Хорошая шутка))))))))))Но это был реально заяц переросток
Ссылка на комментарий

У нас кстати всякой нечести хватает, один раз зимой мужики,из соседней деревни козу самку зимой с рогами стрельнули.Думали самец а это самка и белого козла стреляли ,альбиноса весь белый!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я его завтра пойду подкараулить,может прибежит ещё покушать так хочеца сфотать и выложить

Постарайся, хочется на это чудо посмотреть!

Ссылка на комментарий

Постарайся, хочется на это чудо посмотреть!

Сам хочу !!!!!!кстати были же случаи беляки по 8 кг как шарики а русого такого впервые вижу!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх