Перейти к содержанию
Форум охотников России

автоматические станки для зарядки патронов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. хочу приобреси себе вот этот агрегат . если ктото имеет опыт общения с этим станком поделитесь пожалуиста впечатлениями. стоит ли с ним связываться. насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов, ближайшие аналоги.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всем доброго времени суток. хочу приобреси себе вот этот агрегат . если ктото имеет опыт общения с этим станком поделитесь пожалуиста впечатлениями. стоит ли с ним связываться. насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов, ближайшие аналоги.

Он тебе нужен? Цену знаешь? Таможня не даст добро через границу, с августа прошлого года запрет. А те что есть сейчас в Раше подскочат в цене. Хорнади 366.

Ссылка на комментарий
Он тебе нужен? Цену знаешь? Таможня не даст добро через границу, с августа прошлого года запрет. А те что есть сейчас в Раше подскочат в цене. Хорнади 366.

раз спрашиваю значит нужен. цена вполне приемлема, темболее если брать вскладочину на троих или четверых человек, если не больше темп зарядки позволит. с поставкой диллер сказал проблемы быть не должно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
раз спрашиваю значит нужен. цена вполне приемлема, темболее если брать вскладочину на троих или четверых человек, если не больше темп зарядки позволит. с поставкой диллер сказал проблемы быть не должно.

Тогда бери, 2-3 сек на патрон. А там разберёшся.

Ссылка на комментарий
Тогда бери, 2-3 сек на патрон. А там разберёшся.

повторюсь. вопрос не в том брать или нет, а насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов

короче интересуют отзовы пользователей

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
повторюсь. вопрос не в том брать или нет, а насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов

короче интересуют отзовы пользователей

Ну здесь вряд ли такими пользуются. ЛЕЕ, ну Мес600 или 650. За отзывами надо на Ганзу, они там юзали не только такие.

Ссылка на комментарий
повторюсь. вопрос не в том брать или нет, а насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов

короче интересуют отзовы пользователей

Сергей Астахов,ведущий тему оружия и боеприпасов демонстрировал этот прибор производства США на телеканале Охота и рыбалка.Качество заряженных патронов отличное! Только порох засыпается через дозатор,поэтому снаряжать приходится Соколом,ибо другие пороха требуют взвешивания! Пользователей таких приборов в РФ наверняка мало,так как стоит дорого и с провозом через таможню проблемы.Прибор не автоматический,а ручной.У нашего УПС проблемы с завальцовкой новых гильз,а у этого-всё ровно.Вещь стоящая!

Ссылка на комментарий
Сергей Астахов,ведущий тему оружия и боеприпасов демонстрировал этот прибор производства США на телеканале Охота и рыбалка.Качество заряженных патронов отличное! Только порох засыпается через дозатор,поэтому снаряжать приходится Соколом,ибо другие пороха требуют взвешивания! Пользователей таких приборов в РФ наверняка мало,так как стоит дорого и с провозом через таможню проблемы.Прибор не автоматический,а ручной.У нашего УПС проблемы с завальцовкой новых гильз,а у этого-всё ровно.Вещь стоящая!

а в чем проблема с таможней если он есть в открытой продаже у нас в стране

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Сергей Астахов,ведущий тему оружия и боеприпасов демонстрировал этот прибор производства США на телеканале Охота и рыбалка.Качество заряженных патронов отличное! Только порох засыпается через дозатор,поэтому снаряжать приходится Соколом,ибо другие пороха требуют взвешивания! Пользователей таких приборов в РФ наверняка мало,так как стоит дорого и с провозом через таможню проблемы.Прибор не автоматический,а ручной.У нашего УПС проблемы с завальцовкой новых гильз,а у этого-всё ровно.Вещь стоящая!

Нашёл кого слушать.Не надо ля-ля про Сокол. Понимаю, народная марка.Прекрасно такие приборы работают и с другими порохами. А взвешивать, надо любой порох на станках, через 10-15 патронов.

Ссылка на комментарий
Сергей Астахов,ведущий тему оружия и боеприпасов демонстрировал этот прибор производства США на телеканале Охота и рыбалка.Качество заряженных патронов отличное! Только порох засыпается через дозатор,поэтому снаряжать приходится Соколом,ибо другие пороха требуют взвешивания! Пользователей таких приборов в РФ наверняка мало,так как стоит дорого и с провозом через таможню проблемы.Прибор не автоматический,а ручной.У нашего УПС проблемы с завальцовкой новых гильз,а у этого-всё ровно.Вещь стоящая!

Странно пишите " снаряжать приходится Соколом, ибо другие пороха требуют взвешивания" - станок производства США там пороха естественно другие и никто не собирается заряжать Соколом ( его там просто НЕТ!) и не вешают там порох. Вообще мое мнение порох отвешивают на особо отвецтвенные патроны, кстати продаю пресс MEC - 600 б/у вот ссылка

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6833

Ссылка на комментарий
Странно пишите " снаряжать приходится Соколом, ибо другие пороха требуют взвешивания" - станок производства США там пороха естественно другие и никто не собирается заряжать Соколом ( его там просто НЕТ!) и не вешают там порох. Вообще мое мнение порох отвешивают на особо отвецтвенные патроны, кстати продаю пресс MEC - 600 б/у вот ссылка

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6833

если не секрет почему продаете? если пользовались поделитесь впечатлениями пожалуйста

Ссылка на комментарий
если не секрет почему продаете? если пользовались поделитесь впечатлениями пожалуйста

MEC - 600 самая простая модель из ряда MEC. У меня несколько прессов , а сейчас покупаю 9000 поэтому решил продать. Прессы со своей задачей справляются на отлично, но все они ручные ( не автоматы) , а 9000 полуавтомат хочу попробовать и его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МЕС зачетный станок однозначно...не в сравнение с ЛИИ ЛОАД, намного круче

Ссылка на комментарий
МЕС зачетный станок однозначно...не в сравнение с ЛИИ ЛОАД, намного круче

Железный однако ! Правда и стоит дороже в разы. А какой кому надо каждый решает сам : в зависимости от цены пресса и количества патронов на месяц, сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
MEC - 600 самая простая модель из ряда MEC. У меня несколько прессов , а сейчас покупаю 9000 поэтому решил продать. Прессы со своей задачей справляются на отлично, но все они ручные ( не автоматы) , а 9000 полуавтомат хочу попробовать и его.

И что у него полуавтоматического? И привод электрика или пневматика? :D

Ссылка на комментарий
И что у него полуавтоматического? И привод электрика или пневматика? :D

Есть разные приводы самый простой ручной, те при опускании ручки происходит не только операция на каждой гильзе но и впоследствии происходит поворот всех гильз с тем что закончившаяся операция на последней гильзе - полностью заряженном патроне он вываливается из обоймы а на это место устанавливается следующая гильза и тд. Разновидности отличаются буквой в конце названия пресса и соответственно ценой , самый дорогой в два раза дороже. А приводы используют и электрику и пневматику. Воспользуйтесь поиском информация открыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть разные приводы самый простой ручной, те при опускании ручки происходит не только операция на каждой гильзе но и впоследствии происходит поворот всех гильз с тем что закончившаяся операция на последней гильзе - полностью заряженном патроне он вываливается из обоймы а на это место устанавливается следующая гильза и тд. Разновидности отличаются буквой в конце названия пресса и соответственно ценой , самый дорогой в два раза дороже. А приводы используют и электрику и пневматику. Воспользуйтесь поиском информация открыта.

:( По поводу "Воспользуйтесь поиском информация открыта", я вообще могу всю жизнь поиском найти, зачем нам тогда форум и другие ресурсы?! Захотелось на охот трофеи посмотреть, забиваешь-"Гуси" и на тебе.. любые гуси на любой вкус. Мы же тут для общения. Или вам пиз..нуть было нечего?

На счет того что он ручной, я как бы в курсе, не совсем дебил, а про привод спрашивал не просто так. По Вашей логике ружье п/а тоже ручной, руками же патроны "пихаете" в магазин.

Вообщем, если нечего сказать, то лучше промолчать.

Ссылка на комментарий

:) По поводу "Воспользуйтесь поиском информация открыта", я вообще могу всю жизнь поиском найти, зачем нам тогда форум и другие ресурсы?! Захотелось на охот трофеи посмотреть, забиваешь-"Гуси" и на тебе.. любые гуси на любой вкус. Мы же тут для общения. Или вам пиз..нуть было нечего?

На счет того что он ручной, я как бы в курсе, не совсем дебил, а про привод спрашивал не просто так. По Вашей логике ружье п/а тоже ручной, руками же патроны "пихаете" в магазин.

Вообщем, если нечего сказать, то лучше промолчать.

[/quot

http://www.mecreloaders.com/ProductLine/MECAutoMate.asp

http://www.mecreloaders.com/ProductLine/9000.asp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток. хочу приобреси себе вот этот агрегат. если ктото имеет опыт общения с этим станком поделитесь пожалуиста впечатлениями. стоит ли с ним связываться. насколько сложен, капризен, надежен, каково качество патронов, ближайшие аналоги.

Пользуюсь 600,проблема одна мерки для пороха,на днях с ганзы получил посылку мерку регулировочную и подаватель капсюлей,теперь всё просто,ещё одно но,заряжают эти станки дробь от 3 номера и то клины бывают,хорнади 366 тоже с №3 работает нормально и мельче,станок отличный надо брать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх