Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внутренние войска.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всех форумчан ( да и не форумчан тоже) служивших,служащих и будующих служак поздравляю с наступающим профессиональным праздником Днем Внутренних Войск РФ ( Вертолетно-Велосипедных :buba: ).

Желаю Вам,что бы ВСЕ!!!

Спасибо за службу!

c298d388e6958f25aef0f94d7fc67316.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё, мля-я-я-я-я-я-я, совсем забыл про свой праздник !!!!! Миша РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!!!!! Ура-Ура !!!!

Я купила колбасу и в карман положила !

Что то эта колбаса меня растревожила !

(только что услышал в Городке)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с профессиональным праздников всех служивших, служащих и будущих служить в доблестных ВВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поздравляю с профессиональным праздников всех служивших, служащих и будущих служить в доблестных ВВ!!!!

Всех с Днем ВВ, с наступающим праздником нас ВВешники!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не очень как то краснопогонников всю жизнь.

Коля, ты истинно руский человек.А русские исстари отличались жалистливостью к ворам и убийцам, и ненавистью к к их визави.

Краснопогонники это всегда были мотострелки и пехота... :)

Тех которых ты "не очень" во ФСИН МЮ РФ передали ( наверное их ты имел ввиду), и погоны у них были скорей малиновые, как и у врачей.

А нынешние в общем то, по большому счету-гвардией являются.Судя по поставленным им задачам. А Гвардия во все времена и при всех режимах была. На вскидку , те же Измайловские и Семеновские полки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля, ты истинно руский человек.А русские исстари отличались жалистливостью к ворам и убийцам, и ненавистью к к их визави.

Краснопогонники это всегда были мотострелки и пехота... ;)

Тех которых ты "не очень" во ФСИН МЮ РФ передали ( наверное их ты имел ввиду), и погоны у них были скорей малиновые, как и у врачей.

А нынешние в общем то, по большому счету-гвардией являются.Судя по поставленным им задачам. А Гвардия во все времена и при всех режимах была. На вскидку , те же Измайловские и Семеновские полки.

Миш , ну не совсем малиновые , скорее краповые , чёт ты глубоко закинул : Измайловские , Семёновские , а вот ОМСДОН , ОМСБОН и краповые береты там .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миша ты немного заблуждаешься, специально сейчас битый час поднимал разную литературу. И теперь докладываю так: С момента образования первых воинских частей в молодой Советской республике пехота (а в последствии мотострелки) всегда носила малиновые цвета, а внутренние войска ГПУ, НКВД, МВД и т.д. красные и так продолжалось до 70 года. И только в семидесятом году мотострелки получили красные (алые) погоны, как и ВВ, этот цвет стал общевойсковым. Ушли в прошлое синий (от кавалерии, он синий т.е. васильковый остался только у КГБ) и малиновые цвета (пехотный). Вот как то так. Ликбез (т.е. доклад) закончил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64, Миша ты немного заблуждаешься, специально сейчас битый час поднимал разную литературу. И теперь докладываю так: С момента образования первых воинских частей в молодой Советской республике пехота (а в последствии мотострелки) всегда носила малиновые цвета, а внутренние войска ГПУ, НКВД, МВД и т.д. красные и так продолжалось до 70 года. И только в семидесятом году мотострелки получили красные (алые) погоны, как и ВВ, этот цвет стал общевойсковым. Ушли в прошлое синий (от кавалерии, он синий т.е. васильковый остался только у КГБ) и малиновые цвета (пехотный). Вот как то так. Ликбез (т.е. доклад) закончил.

Значит я не имею цветоощущения. Но проносив погоны 25 лет,заявляю прямо у ВВшников погоны не красные, а (по мне) малиновые или даже бордовые,как и у врачей и пожарных. Краповый для меня чуть светлей бордового.

В музее был, там НКВДшникки с синими погонами были, там же и с красными, там же и с васильковыми...

Жена подсказывает, что краповый-это темно-красный,цвета венозной крови.

Но суть не меняется, они молодцы. Виват Внутренним Войскам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит я не имею цветоощущения. Но проносив погоны 25 лет,заявляю прямо у ВВшников погоны не красные, а (по мне) малиновые или даже бордовые,как и у врачей и пожарных. Краповый для меня чуть светлей бордового.

Миш , какого цвета твои погоны ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш , какого цвета твои погоны ?

Извини за цинизм, но для гроба остались золотые на парадной форме.Но околыш на фургоне из черного бархата. А все остальное время или в гражданке или во всевозможной камуфе.Хотя в организации в которой я имел счасть быть кто какую хотел,такую и носил. Но начинал я в ПВО страны на С-300 в 85 году.После ВУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извини за цинизм, но для гроба остались золотые на парадной форме.Но околыш на фургоне из черного бархата. А все остальное время или в гражданке или во всевозможной камуфе.Хотя в организации в которой я имел счасть быть кто какую хотел,такую и носил. Но начинал я в ПВО страны на С-300 в 85 году.После ВУ.

Вот ты "разноцветный" какой ! Даа..замаскированный .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погоны два года я носил не красные, пехотные, а малиновые, темные.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с Днем внутренних войск!

Охраняя покой и порядок,

Показных здесь не любят геройств,

Но рискуют собой, если надо.

Я речей говорить не берусь,

Вас поздравлю простыми словами:

Пусть хранит вас удача, и пусть

Счастье в ногу идет вместе с вами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, КАЮР, Чуть проглядел одну фразу в приказе 80 года. Есть отмена малинового цвета для пехоты (мотострелков) и введение для них красного (алого), но ниже есть дополнение введение крапового цвета (взамен красного) для юстиции и внутренний войск МВД СССР, т.е цвета чуть темнее алого мотострелкового - общевойскового. Но я если честно разницы не замечал в 80-х по этому оттенку. Вот малиновый и красный - которые присутствовали до этого сразу в глаза бросались. Итак получается, что до 80 года у ВВ был красный цвет погон, а после краповый.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх