Перейти к содержанию
Форум охотников России

Февральская щука


Liss

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обь! Сколько воспоминаний связано с тобой. Первые шаги по твоей ледяной глади сквозь неимоверный страх. Первый трофей. Первая майна, которая могла стать для тебя последней. Сядешь в феврале у окна с чашечкой любимого чая и несут тебя воспоминания по ее руслу, волнам, забокам, плесам и заводям. Ох и богата ты, матушка река, и богаты тобой протоки, которые ты вдосталь наполняешь рыбой в период весеннего половодья. А мы убогие и никчемные людишки кормимся твоей щедротой, часто не задумываясь об этом… Февраль. Я, как обычно, поднялся в 6 утра, и в тот же миг услышал пронзительный стон мобилы: -Не спишь?- спрашивает голос на другом конце сотовой связи. -Не сплю.- отвечаю я. Через три часа буду у тебя, на рыбалку поедем.- сказал Виктор и положил трубку. Да, он такой, от него можно ожидать чего угодно, но это-то мне в нем и нравится. Проснуться ночью и попив воды, он может в мгновение ока собраться на охоту, или рыбалку, или сесть в машину и отмотав три сотни километров, как ни в чем не бывало позвонить к тебе в дверь и сказать- «ты чё? Не ждал что ли? Давай собирайся, едем!». Это в его духе, вот и в этот раз он как гром среди джакузи. Мне собраться- только подпоясаться, и вот я уже «на чемоданах». Виктор приехал не один, супругой, а так как моя половинка чихала и «бухыкала» то поехали мы втроем. А вот и Обской берег.

post-5870-1301155333_thumb.jpg

Обилие рыбаков радует. Начали люди возвращаться к забытому активному отдыху. Десять километров пути, и вот мы подъезжаем к озеру «Глубокое». Когда-то давным-давно, это была обская старица, затем протока, и вот теперь это протяженное озеро с омутами и плесами. Ловят здесь преимущественно щуку и окуня, но прочая рыба водится в достатке. Наша же цель щука.

С десяток лунок делаю на одном дыхании, и вот уже первый окунь бъется на снегу, второй, третий. Кажется нарвался. Прошу Лену, так зовут супругу Виктора, занять удачную лунку, а сам продолжаю смещаться вдоль берега. Кажется у Лены дело пошло, и трофеи прибавляются.

post-5870-1301155353_thumb.jpg

А вот и Виктор взял небольшого окушка.

post-5870-1301155409_thumb.jpg

Но щуки найти не можем. Поиски увели меня более километра от первоначального места, вот тебе первая приятная встреча: отец.

post-5870-1301155430_thumb.jpg

Решил скататься за сто километров, «окушка потрясти». Поговорили, обсудили планы и разошлись- поиск в разных направлениях большим количеством приносит положительные результаты. Но только не в этот раз. -Ладно, поехали мы. Щуки нет, рванем домой- говорит Виктор и жмет мне прощально руку. -Вить! Стоило за триста верст ехать, чтоб через пару часов назад?- не понимаю я, -Стоило! Рыбу видели, плов поели,

post-5870-1301155381_thumb.jpg

выпили и поговорили,

post-5870-1301155460_thumb.jpg

а что еще надо! Весной давай к нам на гуся- кричит он, на ходу запрыгивая в авто.

post-5870-1301155477_thumb.jpg

- одно слово: «Витёк»! В этом он весь. Проводив товарища взглядом, вновь погружаюсь в процесс поиска хищника. Еще через пару часов решаем переехать на озеро Долгое. В этом году там еще не ловили и есть шанс оказаться первыми. Но уже на подходе к озеру чётко читаются чьи-то следы. А вот и те кто первым пробился на это чудесное озеро:

post-5870-1301155600_thumb.jpg

Валерка- усиленно прячется от камеры- ему есть что скрывать;

post-5870-1301155550_thumb.jpg

Вовка- опять врет какая у него сорвалась- хороший мужик, компанейский;

post-5870-1301155526_thumb.jpg

Виктос- балагур и затейник, душа компании, проигрывает своей супруге Наталье в рыбацком фарте, но не в этот раз;

post-5870-1301155505_thumb.jpg

Андрюха- азартен и молчалив- скромно позирует со своим уловом. Все выше перечисленные рыбаки от Бога. Поехать с ними на рыбалку- мечта многих, но берут не каждого. Вот и в этот раз никого «чужого» не было. -Как дела- задаю стандартный вопрос, и в ответ слышу: -О! Серега! А мы думаем кто это прется к нам. Никого вроде не звали. Сидим себе тихо щуку ворочаем- не клюёт но вся крупная, ;) а тут конкуренты прут- всеобщий смех и приветствие. Ну, значит нашли… Ловля продолжается…

post-5870-1301155569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Liss, Сергей,а как после алкоголя Витёк(за руль прыгнул) и ты домой то доехали? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Liss, Сергей,а как после алкоголя Витёк(за руль прыгнул) и ты домой то доехали? :D

Туда меня Виктор увез, а от туда отец, да и пью я меньше воробья... ;)

Подправил, говоришь? :D Он только через переметы вел, а Лена по трассе. Так что у нас все схвачено! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачетная щука...отпустили хоть? или нет...я бы отпустил, таких не беру ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
зачетная щука...отпустили хоть? или нет...я бы отпустил, таких не беру :D

Не... мы таких на живца оставляем :D;) . Отпускать смысла нет... горят озера, правда в этом году только совсем мелкие сгорели- холода не те были

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не... мы таких на живца оставляем :D;) . Отпускать смысла нет... горят озера, правда в этом году только совсем мелкие сгорели- холода не те были

ясна :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Liss! Как всегда отлично написано, а вот фотки лучше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Liss! Как всегда отлично написано, а вот фотки лучше, чем обычно.

Так это я цифрой обзавелся в прошлом году :D ..

Мой улов сегодня до обеда:

post-5870-1301238296_thumb.jpg

Людиииии, карась прёёёёт!!!!

ЗЫ На фото конкурент

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вот я и говорю, что фотки лучше стали.

А с карасями и композиция отменная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые охотники !!!!!

скажите пожалуйсто в какой области появился гусь????

Кыш отседава! -_- Во-первых тута про щуку! Во-вторых не место!

Здесь читаем и хвалимся о рыбалке!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для рыбаков и рыбалки вообще свои темы внизу главной страницы форума. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для рыбаков и рыбалки вообще свои темы внизу главной страницы форума. :(

Окромя ОТЧЁТОВ (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх