Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто и как пришел к охоте


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья,предлагаю в этой теме писать,кто,как,почему стал охотником. Начну с себя.До 20 лет я об охоте особо не задумывался,бывало рыбачил,увлекался мотиками и машинами.Отец мой, рукастый и трудолюбивый человек,водитель от Бога,за всю свою жизнь НИ РАЗУ не пробовавший ни АЛКОГОЛЯ,ни ТАБАКА,ни охотой,ни рыбалкой не увлекался.Т.е.научить меня этому и некому было.Со слов мамы и покойной бабушки знаю,что мой дед,ветеран ВОВ,прошедший всю мясорубку войны с первых дней и до Берлина,занимался охотой.Дед ушел рано из жизни,когда я еще был 3-летним пацаном.Во время службы в армии,я сдружился со своим земляком Саней Новиковым.Часто он рассказывал про охоту.Как взяли его семилетним первый раз на глухариный ток отец с старшим братом,как в 11 лет он один взял волчицу и еще много всего.Вообщем после дембеля,он позвал меня к себе на глухаря.Дал мне отцовское ТОЗ 63 и 2 патрона.Глухаря я в тот раз не добыл,но с тех пор охотой заболел.Мы до сих пор дружим,вместе работаем,и каждую весну ездим на тока.Теперь у меня самого 2 ружья,растут двое сыновей,и я надеюсь,что и они когда нибудь так же заболеют страстью под названием ОХОТА.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    6

  • КАРАВАЕВ

    2

  • дед 2

    2

  • SEDOY29

    2

Топ авторов темы

А что, мне темка нравится))

Я, правда, к охоте пока не пришел...только на подходе. Долго не переносил запаха пороха, ни душа, ни рука не принимала, настрелялся.. Тридцать лет прошло.. и вроде поуспокоилось.

зимой походил по лесам, просекам, опушкам с малокалиберкой. Почитал следы, повстречался с кабанами, лосями, зайчика поподнимал. Вот решил к сезону подготовиться и попробовать себя в охоте. Прикупил Fabarm леворукий п/а, дядька отдал свою ТОЗку. Ну, посмотрим, выйдет из меня толк, али нет... ждем сезон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я с детства , дом в подмосковье , через огород лес , а в лесу я . Любил грибы искать , попутно всякие следы подмечал , да разгадывал кто чем занимался , нравилось наблюдать за птицами , зверями . С лосями часто сталкивался нос в нос . Потом стал шалить с рогаткой по птицам , но чуял - это всё слабО , рогатка ушла в прошлое . И где бы я не был всегда норовил залезть в самую глубь , остаться наедине с миром зверя , узнать больше о его нуждах , маленьких радостях , порой и конце жизни .

Потом были рассказы старших о настоящих охотах на лося , кабана в Черниговской области . Позже пришло понимание а с ним первые самостоятельные охоты .

Ссылка на комментарий

У меня дед был охотник и рыбак, отец охотник и рыбак, вот и мне наверное по генам пришло) тока я начал с 1,5 года как с 25 лет. Нам *провинции* попроще, у нас и леса и поля и реки и озера, все условия созданы для приятного времяпровождения.....

Ссылка на комментарий

Я с измальства грезил охотой, т. к. отец ни рыбак ни охотник, то занимался в основном рыбалкой, сбором ягод и грибов. После уехал с Крайнего Севера в среднюю полосу. На работе пытались сначала приобщить, но после Севера животный мир средней полосы малочисленным показался. Но вскоре муж сестры жены позвал на открытие в прошлом году и все я "сломался". Жизнь разделилась на до и после.

Ссылка на комментарий

В 1993 году Батя(Царство Ему Небесное) помог)))сделать первый выстрл с бинелли....с тех пор с оружием ,образно говоря не расстаюся,а гильза с тех времен так и стоит на память с годом..числом..временем.и местом...Смотришь на нее и все хорошее вспоминаеться.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я случайно попал в охотники,все пошли и я до кучи.но охоту люблю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня батя начал брать с собой на охоту с 5-ти лет.

Сначала на вальдшнепа на тягу, а потом и везде.

Как сейчас помню - на мотоцикле, в коляске я ездил, в обнимку с спаниэлькой :) у нас с ней была постоянная война на тему кто будет выглядывать из под тента :)

Ссылка на комментарий

прадед,дед егерями были, отец всю жизнь охотился, и дядьки тоже, ну и естественно мы с братом по той же тропе , по моему все естественно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И меня папаня в охоту привел, лет с 7-ми начал брать с собой на утиную осенью (а весной в то время закрыта была ... вроде-бы).

Помню: свой первый выстрел из ружья (с батиных рук, 12 калибр, ИЖ-26) в импровизированную мишень - был впечатлен "настоящим БА-БАХом" :wacko: ! Запомнилось"опьяненение" от звука выстрела и запаха сгоревшего пороха!

Потом (наверное, через год) отец "доверил" подранка нырка добирать с лодки, а сам страховал сзади (на веслах), чтоб я после выстрелов в ныряльщика не переквалифицировался :D . Почти пачку патронов сжег (нырка по озеру гоняли), гордился потом побитыми о скобу пальцами!

Потом, помню как первого чирка влет сбил: батя после утрянки поплыл на лодке утей собирать, а меня с ружьем оставил на берегу. И тут прямехонько на меня в штык заходит пара "мессеров" ... отец мне с воды командует: "Женька! Готовься утки летят ... Не спеши ... Вставай-Стреляй!" ... с выстрелом я затянул, пытаясь "надежно" :8: выцелить, и выстрелил уже прямо над собой :o (зато, в таком положении ружья, даже не качнуло от отдачи) ... про второй ствол я позабыл. Слышу "ПОПАААЛ!!! УРАА!!!" Смотрю (не понимая - как эт я попал-то ...) одна утка камнем падает позади меня в 10-ти шагах! На чистую полоску берега (королевский выстрел! ... мляха-муха! :post-1787-1182930855: !). Подскакиваю - чистобитый чирок! САМ! ВЛЕТ! ! Ликованию в душе не было предела!

Потом (наверное, ишо через год) возвращались с зорьки, батя, заметив на маленькой озеринке пару утей, отправил меня самостоятельно скрадывать дичь! - подползал через камыш долго ... волнение! адреналин! выполз на чистое - трава высокая мешает, встаю ... утки уже отплыли и подымаются (на выстреле) ... дуплет ... ЕСТЬ! Один крякаш свалился! Чисто - не двигается - Ура :D !!!

...

Вобщем у меня в детстве постижение охотничих навыков было сходно наверное с натаской собакенов (постепенное усложнение заданий):

- знакомство с выстрелом,

- участие в сооружении скрадка и расстановке чучельев,

- "рядом" на охоте в скрадке и в лодке,

- самостоятельно на лодке собрать утей и чучела,

- добор подранков (первая стрельба по дичи),

- стрельба по подсевшим в чучела утям,

- стрельба влет (по очереди с одного ружья),

- самостоятельные зорьки (лет наверное с 14-15-ти),

- естественно подготовка снаряги, чистка оружия, снаряжение патронов.

...

А ишо вспомнил, как я боялся ночью перед охотой уснуть, потому как на "первой охоте" (в 7 лет), на утрянку отец меня не разбудил :o , дык я-ж потом все ночи старался не спать, чтоб не проспать. Так и лежал всю короткую ночь "не смыкая глаз", благо адреналин волнения от предстоящей охоты, с дрожью как у спаниеля (и долгие застолья взрослых охотничков :drinks: ) способствовали бодрствованию. Зато днем после обеденного шулюма - только прилег и сразу "киношки" про озера и налетающих уток!!!

...

Эх! - какое это было счастье!!! - Приобщаться к миру охоты!

Ссылка на комментарий

1994 год.Утро, сплю. Приходит и будит меня отец и говорит"Пошагали на охоту!" я "дык ружья то нет!" "Фигня я тебе уже все купил!" Тут я подорвался как раненый и вперед обновки смотреть-смотрю вот он мой новый ИЖ-43 Е . Вышли в поле у реки на разлив - утки носятся, гуси летят-красота аж дух захватывает. Взяли мы тогда 17 штук селезней и 2 гусей (замучился потом щипать). Вот с тех пор и охочусь с этой двустволочкой досих пор. А сладкий запах сгоревшего пороха - моего первого выстрела и добычи я помню и сейчас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда считала и считаю , что охота - это характер.

То ли характер является основой охоты, то ли охота формирует его, то ли все должно совпасть - сие науке не ведомо

В моей семье отродясь не было никаких охотников -рыболовов, в этом смысле я "в пролёте".

Зато советское детство заполнено книжками о животных и журналом "Юный натуралист", пешими походами разной интенсивности, шлянием в лесу с собаками неохотничьих пород и другим энергичным времяпрепровождением. ;)

К тому же папа у меня канд.медиц.наук, поэтому циничный врачебный сленг вкупе с красочными анатомическими атласами напрочь лишили меня "полезной" женской черты ахать и художественно вскидывать руками :)

Ну вот и выросло самостоятельное, физически крепкое и морально устойчивое создание.

Короче говоря, оставалось только дать мне ружжо.

Что и сделал муж, ну и пошло-поехало ( хотя мне кажется, иногда жалеет о содеянном).

"Все жены сидят дома в розовых пушистых тапочках, а моя где шляется ? сам не знаю"

"Другие жены просят шубку или колечко, моя - заброды , новый рюкзак и бесконтейнерную семёрку"

Как сезон, он меня редко видит, не даю ему спать и прибавляю работы :drinks: Зато всегда масса тем для разговоров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я им родился..С малых лет проявлялась жажда выследить и добыть,.в генах наверное..Куда ж против них..Первого лиса придавил борзяк на моих глазах,осенью 82 го,из под гончака,на проплешине между двумя болотами..отец меня тогда на руках держал,,помню эпизодами..два года мне было тогда..а в четыре я уже самостоятельно,с другим борзым,,..в паре,затравил лиса вечерком на краю деревни.. Из ружья первый раз пальнул в пять лет,..с 11 были уже собственные ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота и рыбалка сами пришли ко мне с моего рождения. Можно сказать, что иного выбора у меня и не было.smile.gif Там где я родился и вырос это было просто частью жизни. Отцу инвалиду войны было тяжело далеко ходить по лесам, а вот его младший брат (мой дядька) был заядлый охотник. Времена были простые и ружье всегда висело на стене и оно было одной из первых моих игрушек. Как и собака, которая была и моим другом и в упряжи таскала зимой мои санки. Жили мы прямо на краю болота с прудами, сразу за ними лес. Лоси выходили в огород. Вальдшнепы тянули по опушкам леса и послушать тягу валешней со мной малолеткой на руках ходили просто как на прогулку. Когда научился свободно читать, то бегал за 4 км в заводскую библиотеку и запоем перечитывал всю литературу по охоте и рыбалке. А надо сказать в 50-60х годах издавалось её много и по содержанию это были настоящие издания, а не макулатура.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В семье охотников никогда не было, батя рыбак, не то что бы прям супер-заядлый, но любит это дело.

Я тоже лет с 6-ти подтянулась с ним рыбачить, потом сама на велеке пруды-речки в округе разведывала-обшаривала-прикармливала, чтоб в выходной с рассветом гордо привести папу на "свое место"!

Много общалась с дедками разными на берегу, доставая их тупыми и не очень распросами, весной частенько вместо школы ездила потолкалась развесив уши в рыболовных рядах на птичке(тогда еще на Таганке)... и до сих пор я поплавочник...

Лес... лес всегда стоял особняком в моем детстве-отрочестве, ягоды-грибы, выгул собак, прогулы уроков с "пикниками"(завести всех подальше, чтобы выбираться интересней было)...Потом отец купил участок и начал дом в деревне строить, я стала в одиночку изучать окрестность (с местными знакомиться я тогда нарочито не хотела, общения мне и в городе за глаза хватало).

Несколько лет пешеходила по лесам, таскала мотоцикл по просекам на дальних кардонах, бесцельно тропила лосей под пивко, за зверюшками-птичками по возможности шпионила не зная толком кто есть кто...

Людей в лесу встречала редко, т.к. лазила в ...бенях, но одного типа с нашей деревни заставала в лесу с завидной периодичностью.

Что-то явно странное он на мой взгляд делал в лесу, то с лопатой и топором куда-то ломится тихорясь, то по-темному из леса с тяжелым рюкзаком выбирается, то собака его бегает по лесу лает... не то что бы я следила, но любопытствовала и по возможности тропила его выясняя маршруты...

Но пути, как водится неисповедимы и мы заобщались, не вечно ж друг друга тропить...

Мне несказанно повезло - этим человеком оказался самый добычливый охотник/браконьер нашей деревни.

Мы сдружились и стали по лесу уже втроем лазить, он с ружьем и собакой и я - губка с ушами(слушала и впитывала).

О-о сколько всего он мне поведал о флоре, фауне, и истории этих мест, сколькому научил!!!

В лес стали бегать пуще прежнего и в пир и в мир, разрываясь между засидками и пьянками-гулянками...

Пару лет я без ружья ходила, отбрыкивалась, не хотела брать, не видела смысла, но когда уже стала более-мене съедобное от условно съедобного в лет отличать, тогда и согласилась взять ружо... / тут надо отметить, что и отец паралельно с мужичком одним в лес т

Еще пару лет носилась по лесу с разными чужими ружьями, а там уж стала понимать что сдерживает меня сильно отсутствие документов и собственного оружия, что хочется и в других областях поохотить, вот тогда то и пошла легализовываться...

Легализация развязала мне руки, хоть и кричали мне в один голос что бабу никто на охоту не возьмет охотиться, да не так все это!

И залезла я на форум наш, зарегилась и через пару дней уже у Анатолича утей гоняла с новым коллективом)

Я и одна могу если надо, но с коллективом то сподручней.

P.S.

а тот самый супер-брак, ныне бывший мой муженёк, так и тихариться по лесам нашим окрестным...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я долгий свой путь к охоте начал еще в детстве в Самарской области , недалеко от Сызрани родная деревня отца очень красивые места раньше были ,да и сейчас есть на что помотреть Рыбалка там хорошая ,грибов много поэтому я с детства все время проводил на природе с родителями или Под Белломутом или В Самарской области Частенько собирая по Лесам и оврагам грибы мы встречали разную дичь тетеревоов, глухарей, зайцев, отец поведал что он по молодости был страсным охотникам и бил выше перечислиную дичь -и конечно не подумав сказал мне тогда еще школьнику младших классов что в доме на чердаке лежит то самое ружье --сколько же сотен тысяч раз он выслушивал коньчинье покажи ружье, достань -но дальше обещаний привезти его в Москву дело не продвинулось ,зато дома порывшись в папиных вещах на предмет наличия очередного ножа я нашел порох, дробь, заряжалку и три пачки заводских заряженых патрон и латунные гильзы -счастью б....ь не было предела -все игры и игрушки ушли на второй -я помню как лелеял сокровище -но недолго Отец разбирал шкаф и обнаружил прапажу , попросил вернуть -в ответ услышал пронзительный вой - обратился к Матери и суровый мамен голос отдай привел меня в чувство . Но расстования было не долгим пойдя с дедом в гараж я нашел потерю да еще с бонусом нож из японского штика с наборной ручкой и второй нож размером с маленький мечь . К тому времени я уже подрастал и подредился за картошкой в гараж ходить сам поэтому все вещи были в мое полном распоряжении -друзья завидовали -хотя не которые приносили свои ножи и патроны Вообщем так я стал по взрослей Попытки заставить отца идти на охоту год от года не увенчивались успехом -тем более охоты когда отпуска летом нет и с охотниками пересекался я редко да и ружья отцовского так и не видел Все время свободное проводил на рыбалке .

Когда я стал совершенно летним изменилась страна изменилась и моя жизнь Тяга к оружию дала свои корни были у меня и пестолеты и револьверы и ружья охотничьи правда с обрезаными стволами :( Вообщем получить официальное разрешение от государства я не успел и так получилось что меня отправили в камандировку -там об охоте и рыбалке пришлось забыть Так что пару лет жизни я провел в дали от цивилизации но охотится не мог Когда я вернулся то узнал что мне получить лецензию нельзя будет лет шесть -но я не отчаивался :( Рыбалка грибы приророда

В 2005 году я познакомился с новым парнем моей подруги который к тому же оказался охотником с детства Отец его был охотовед и он бегал в Тверской глуши с ружбайкой с малых лет От него я и подчерпнул многое к тому же Когда я ездил к нему весной он выдал мне тоз 16 каклибра и мы охотились -помню свою первую утку как я за ней за уплывающий бежал 300метров с препятствиями по крутому склону реки и достал Помню прогулки по 30км в день в доль той же речки . Чуть позже я официально купил свой иж - но до сих пор всплывают картинки из без облочного детства как я гонялся за зайцами и бросал в них перачинный ножик в лесах под Сызранью . На вопрос как я пришел к охоте -думаю правильно ответить что это заслуга родителей

Ссылка на комментарий

меня с детства папа брал на охоту примерно лет с 6-7 ,потом лет в 14 он начел мне давать ружье и вот сейчас я уже хорошо стреляю мы все время ездим с ним на охоту.

Подскажите кто то ездил на открытие весенней в саратовской обл.???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я родился в семье, где и дед и отец, были заядлыми охотниками. С раннего детства меня брали с собой на охоту по перу, за зайцем, и я с удовольствием вставал в такую рань, шел, иногда десятки километров , зная, что по окончании охоты, мне дадут выстрелить из ружья. Собаки в семье не переводились, всегда у нас было две или три гончии. Поэтому, до сих пор, охота с гончими, моя любимая охота.

В 12 лет, я начал ходить на охоту с отцом намеренно, зная что после первого выстрела или дуплета, он стрелять больше не будет, начинала болеть голова(последствия хронического гайморита) и весь остальной день я охотился самостоятельно, а он меня учил всем премудростям. В такие дни крышу сносило напрочь. В 14 лет, я попросил у него ружье, сходить на вечерку. Зная, что все свободное время, я читал "Справочник Охотника" и журнал "Охота и охотничье хозяйство", а с ним прошел охотничий минимум, он мне не отказал. И с этого момента, я не вылазил из леса( в нашей местности это было возможно, но естественно только в сезон)

По окончании школы, хотел даже связать свою жизнь с охотой и поступить в Иркутский пушно - меховой институт, но он был так далеко от мест где я жил, и родители не дали мне этого сделать, побоялись отпускать.

После переезда в Москву, была масса трудностей, которые пришлось пережить, чтобы снова пойти на любимую охоту, но на это потребовалось 15 лет.

Ссылка на комментарий

К огнестрельному оружию был интерес с детства, но не имея в семье охотников стрелял уже после армии из своего ружья (сколько я от всех выслушал в свой адрес, ти по деньги на ветер зачем оно тебе нужно) тем не менее я охотник, с нетерпеннеем жду каждого открытие охоты.(первые заработанные деньги потратил на приобретение оружия)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тема хорошая, и вот моя история.

С детства я постоянно так или иначе прикасался к теме охоты и рыбалки, так как мой отец, дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет,

заядлый охотник и рыболов. Помню уже в пять лет лазил я с ним по оврагам и лесам, охотили лис, зайцев и куропаток.

Слушал его рассказы об охоте.

В юношестве были разные другие увлечения, да и отрицание было, типа охота - зверушек жалко, рыбалка - скучно когда не клюет.

Потом, когда подрос тема эта была заброшена мной на задворки быта и семейной жизни, благо забот хватало.

И всегда, когда отец звал меня поехать с ним, находились дела и заботы, которые я выбирал, ЭЭХ, сколько интересного я пропустил,

какие приключения прошли мимо меня.

Ну, да вода камень точит, а то что копилось во мне с детства бродило где-то внутри и не так давно выперло таки наружу.

В один прекрасный день, батя, спасибо ему, что он не оставлял надежды вытянуть меня, и не переставал приглашать,

попросил помочь одному знакомому деду по хозяйству в доме, где они останавливались во время охоты.

Ну, а я возьми да и согласись, то ли дел других не нашлось, то ли развеяться захотелось на природе,

так или иначе, поехал я. Работы там оказалось на час (батя хитрец!!!), а после дали мне ружо и пошли мы за деревню к маленькому заболоченному

бобрами озеру. Ух, мама моя родная, пишу, а у самого мурашки по спине бегают от воспоминаний. Не передаваемые ощущения,

вокруг природа, тяжесть ружья в руках, нервная дрожь во всем теле во время скрадывания, когда вчетвером с разных сторон окружали болотце,

адреналин от неожиданно взлетающих из зарослей уток, первые выстрелы. Мазал беспощадно, но зато прорвало меня - заболел охотой, ой заболел.

Позже осенью-зимой съездил на пару коллективных охот по кабанчику, дабы убедиться что болен неизлечимо, что нужно расслабиться и получать удовольствие.

Год назад оформил лицензию и приобрел свой первый ствол.

Сейчас сижу и с нетерпением жду открытия весенней, ух сил нет больше - поскорее бы.

Извиняюсь за многобуквие!

Ссылка на комментарий

Да,тут выше сказано было про то,что охота это характер,соглашусь и добавлю,что еще и состояние души. Так сказать крик души. Я с раннего детства рвался с отцом на охоту. Ездил с ним в любую погоду,только на русаука он меня не брал,мол устану чернозем месить. Один раз умолчал о том,что у меня поднялась температура до 38 градусов,но слава Богу все обошлось. Охотником я стал с детства,а стрелять из зарегестрированного на меня ружья немного позже.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я долгий свой путь к охоте начал еще в детстве в Самарской области , недалеко от Сызрани родная деревня отца очень красивые места раньше были ,да и сейчас есть на что помотреть Рыбалка там хорошая ,грибов много поэтому ...

Ого Паша по одними тропам ходили видима :)

Я же там местный, земля круглая, а не фига не чемодан.

Мое первое место охоты, это село Губино, от Сызрани в 15 минутах езды.

Там у меня все и началось годков с четырех, а может с пяти, точно не припомню.

Стреленые гильзы и запах прогоревшего пороха, природа, птицы, зверье, леса, поля и речки.

Я из нашей сельской библиотеки все книги об охоте и природе прочел.

Да и за Дедом шнырял, как хвост, скорее даже, как тень, а он был матерым охотником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажу и свою историю.....

В моей семье до меня охотников не было, но не понятно откуда у меня всегда была страсть к живой природе и оружию, меня всегда это очень интересовало. В те далекие семидесято-восьмидесятые годы родители меня всегда сбагривали на все лето, в деревню, в мою любимую Тверскую губерню. А вот уж там то охотников было в каждом дворе. Мы мальчишки всегда бегали по вечерам слушать их байки, и в своем детском воображении рисовали красочные картины, как вырастем и тоже купим ружье и будем ходить на охоту, охота была в то время окутана этаким ореолом романтики. Я до сих пор помню с каким трепетом брал в руки охотничье ружье если вдруг давали подержать.... Естественно слушая захватывающие рассказы бывалых и видя результаты охот наших деревенских мужиков не возможно было оставаться в стороне и закономерно, что по мере взросления в моем мозгу все четче и четче вырисовывалась картина будущих увлечений, а в них главное место заняла охота! Но будучи мальчишками мы не только мечтали, мы бегали в лес пытались свистеть рябчиков, изучали повадки уток на болотах, издалека следили за тетеревами запоминая их повадки и любимые места обитания. Бывало сталкивались и с кабанами, помнится нашли завязшего в топи лося, сбегали в деревню, а потом мужики тащили его трактором - спасли, а однажды был случай даже с медведем (это уже отдельная история). Периодически сбегали из дома (за что постоянно получали по шеям я от бабушек, а кто то и от родителей), проводили ночи в лесу строили шалаши и навесы, учились правильно разводить различные типы костров и готовить на открытом огне, старались из дома брать только хлеб, соль и картофель для таких эксперементов, все остальное брали в лесу... Листья различных растений на чай, грибы и корешки, как дополнение печеному картофелю, щи из подручных материалов и т.д. и т.п. Ставили силки и ловили голубей на зерновых токах. В общем играли в охотников индейцев, таежников первопроходцев и скажу вам не прошли даром эти детские игры. Я всегда очень любил стрелять, по приезду домой если были лишние 50 копеек всегда бегал в пневматический тир "банки посбивать". Многое из освоенного и изученного в детстве потом в жизни пригодилось. Но так долго продолжаться не могло, время идет, детки растут и мы выросли, забрали меня в армию и там мне во многом пригодилось то, что я в детстве не сидел на лавочке лузгая семечки, как многие и поэтому и физические нагрузки (не смотря на то, что всегда занимался профессионально спортом) давались мне легко и многое еще чего осваивать оказалось гораздо легче, так как был начальный навык. После армии естественно приобрел свое первое ружье и тут началось, то о чем я все время мечтал, самостоятельная охота, моим первым учителем стал друг детства Сашка Аверин. У его отца охотника всегда было ружье, да и жил он в деревне поэтому с отцом познавал все хитрости и премудрости охоты. Так вот Сашка и стал моим первым учителем.... , а потом как то все пошло само собой, стало получаться, охоты стал усложнять. Завел собак, сначала не охотничьих пород которых с успехом использовал на охоте, а потом уже и настоящих охотничьих, заболел разведением подсадных уток, которыми долго занимался, но семь лет назад произошло то, что у меня не стало места, где их содержать и теперь они живут у знакомого егеря и он ими занимается. По мере вхождения во вкус охота стала затягивать меня все сильнее и сильнее поэтому через некоторое время я поступил в РГАЗУ и шесть лет отучился на Зооинженерном факультете и получил специальность "биолог-охотовед", после окончания решил защитить кандидатскую. Вот такая вот история....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх