Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто и как пришел к охоте


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ого Паша по одними тропам ходили видима B)

Я же там местный, земля круглая, а не фига не чемодан.

Мое первое место охоты, это село Губино, от Сызрани в 15 минутах езды.

Там у меня все и началось годков с четырех, а может с пяти, точно не припомню.

Стреленые гильзы и запах прогоревшего пороха, природа, птицы, зверье, леса, поля и речки.

Я из нашей сельской библиотеки все книги об охоте и природе прочел.

Да и за Дедом шнырял, как хвост, скорее даже, как тень, а он был матерым охотником!

Деревня Балашейка перед домом в 50 метрах озеро а образует его родник -из горы в 200 метрах от озера бьет чистейший ключ большим напором . а так по всему району ездил и в Жигулевске тройку раз бывал уже в наши дни у дяди одного в гостях -у платины рыбку удил :D Буду в тех краях встретимся обязательно -если что то до Самары доеду я в ней не был . Хотя засуха летом да и экология нета засуха и засрали все дорог понаделали -а раньше -раньше и Белломут был как заповедник а сейчас пять км в лес заехал стоит 20 машин -я от такого и оху...л

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    6

  • КАРАВАЕВ

    2

  • дед 2

    2

  • SEDOY29

    2

Топ авторов темы

  • Охотник года
Деревня Балашейка перед домом в 50 метрах озеро а образует его родник -из горы в 200 метрах от озера бьет чистейший ключ большим напором . а так по всему району ездил и в Жигулевске тройку раз бывал уже в наши дни у дяди одного в гостях -у платины рыбку удил :D Буду в тех краях встретимся обязательно -если что то до Самары доеду я в ней не был . Хотя засуха летом да и экология нета засуха и засрали все дорог понаделали -а раньше -раньше и Белломут был как заповедник а сейчас пять км в лес заехал стоит 20 машин -я от такого и оху...л

Паш обязательно дай знать, как соберешься, поверь заповедники еще есть ;)

О них многие не знают B)

Ссылка на комментарий

В 1999 году отправили меня по работе на разведочную скважину в бескрайние болота Ханты-Мансийского Автономного Округа... Две недели жил в балке и в полном одиночестве, из средств безопасности в этих диких местах была "тулка-курковка" 16 калибра, куча патронов в латунных гильзах и простенький спиннинг с блесной, сделанной из нержавеющей ложки... Долго размазывать не стану, все две недели выстрелами отпугивал по ночам косолапого, а днём стрелял косачей и куропаток, ловил рыбу... А если ещё короче, то вернулся я из этой ссылки убеждённым охотником и рыболовом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои родители ни когда не были не то что охотниками , но и помыслить подобное им было абсолютно не возможно.Исключительно мои прадеды (отец моей бабушки по матери и отец моего деда по отцу) баловались этим делом , но как я понимаю именно баловались - у них было очень мало времени , первый офицер жандарм (это после ссылки под Вятку за участие в руководстве польского восстания 1863 года) , а другой инженер-кораблестроитель в Николаеве (из прибалтийских немцев).Перед моим началом "охотничей карьеры" последний раз в семье охотился дед по отцу - он в блокаду спас семью от голодной смерти умением ставить силки.

Сам я с малолетства занимался стрелковыми видами спорта и тоже не думал об охоте , но всегда рьяно и азартно собирал грибы.На службе мои стрелковые увлечения только окрепли и расширились и уже в конце прошлого века мой добрый товарищ и знакомец со служебных лет (он был оружейником подразделения противодиверсионной обороны штаба ЗГВ , а потом оружейником в ВМА) втянул меня в это дело , ну и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отец по лесам таскал с детства. Первый выстрел по зайцу в 8 лет. Отец воткнул рогульку, ружжо на нее. Смотри, говорит, через 5 минут из под этой елочки выйдет заяц. Выйдет пешком, так что не промажешь. До сих пор как заяц этот в глазах, так сердце в глотке.... Промазал короче...Первая дичь пошла лет с десяти

Еще помню: Мне 8 лет. День рождения. Обложеный кучей подарков, реву навзрыд от неподдельного горя, ведь мне еще до того как стать настоящим охотником, целых 10 лет. Кошмар, целая жизнь... :rolleyes:

Билет я получил в день своего восемнадцатилетия. Через три дня было куплено ружье. Отработка за 2 дня, вместо 4-ех( от рассвета и до заката канаву с какими-то трубами при гооир закапывал). И на след. день я был на охоте, и на абсолютно законных основаниях добыл селезенчика кряквы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я с детства бредил охотой и рыбалкой. Дед, прадед по матушкиной линии были знатными охотниками, держали гончих, которые славились на всю область, отец, в свою очередь, пристрастился только уже поняв мою болезнь охотой. Запомнился один случай на эту тему из "Детства". Открытие на утку у себя в деревне. Раньше открывали с вечерней зорьки и всё было конечно как праздник. Мужики собирались накануне у клуба, получали путевки, обговаривали время выхода. С 19 часов все стояли на местах и лезли по болотам в эльках и болотниках. После первых подъемов, часть охотников уходила на вечерний шулюм, мы же оставались на перелет. И вот, сидим, ждем утку, подходят два местных мужика с приезжими, которых зазвали на охоту. Сидим, болты болтаем, и один из приезжих, немного смахивающий на ботана, так серьезно спрашивает меня - а ты когда охотится начал, не рано ли тебе с ружьем ходить? Я замешкался, а дед ему отвечает - "охотится он начал как себя помнить стал, так что сиди и смотри спокойно, за его стрельбу не переживай". В тот памятный вечер мне было 13 лет, деду 68. Я взял за вечер двух кряковых и чирка, дед одну кряковую. Этот мужик стрелял "в космосе" и местные его с люлями прогнали с болота. Много изменилось с тех пор конечно, и охотники изменились и количество трофеев, но охотился и буду охотиться всегда, пока есть силы, возможность и дичь. А сердце до сих пор ёкает что на гону, что на перелетах, что на облавных охотах, а значит не черствеет человек со временем от проблем своих, если действительно "болен" охотой и природой.

Ссылка на комментарий

Никогда и не думал что буду охотиться. Жил и работал в Москве. Но лес обожал и моя жена тоже. Походы, палатки, грибы, ягоды этого было сколько угодно. Но шесть лет назад жизнь сложилась так, что работу свою перенёс на дачу. Север московской области. А тут все друзья - охотники. Вот и заразили и приучили. Но я в самом начале этого удивительного пути...

Ссылка на комментарий

На новый 2009 год меня пригласил приятель поехать в дом отдыха с семьями, там была возможность и поохотиться. Я в то время не думал об охоте. Приехав в д.о мы отправились на стрельбище пристреливать новое ружье моего товарища. Постреляв по тарелачкам дробью и пулевыми патронами по капоту от ЗИЛа и получив одобрям от егеря, я получил приглашение поехать сними. А как же я без ружья на кабана? Егерь махнул рукой - свое тебе дам. В те праздничные дни стоял хороший морозец, около -25...Ехать надо было на снегоходе, как раз у административного здания стояло пару снегоходов "Викинг" + у егеря был "Буран" с железными санками. Мы почему-то решили, что поедем на "Викингах" и в ожидании егеря Жени набивали патронташ моего приятеля пулевыми патронами. Патроны которые в патронташ не поместились мы распихали по карманам. Приехал егерь и ошалело посмотрел на нас. Мужики...они, кабаны, нас окружать не будут!!! нафига столько патронов? Возьмите два...посмотрев на нас с сочувствим...четыре патрона...и все. Вот вам поджо...седушки, прыгайте в санки и поедем...Как, а "Викинг"? Аренда 80 руб в минуту...едем часа на 3...готовы? Нет - тогда в санки...Перед тем как тронуться он посаветовал держаться за борта, чтобы не выпасть. Через минут двадцать держания за железную трубу кожанной перчаткой, которую я в городе одевал очищая ашину от снега, я понял рука отмерзла!!! И отпустить трубу я не смогу, если буду держаться за нее еще хоть пять минут... а как же голова, фиг с ней... По пути мы подхватили еще одного иегеря и нас развезли по вышкам. Я с Женей должен был ждать выхода кабана на благоустроенном лабазе, небыло там только печки и стекол. Пока шли от "Бурана" до лабаза я вроде как отогрелся. Залезли, сидим ждем...шевилиться нельзя - я это знал, поэтому сколько время прошло не знал точно...когда ноги, спина, руки, нос и прочие части тела покрылись, как мне казалось, тонкой коркой льда, я сказал ША, по домам. Достав мобилу я понял - выдержал я 1,5 час...Моя экипировка состояла, из теплых брюк - форма сотрудника МГТС - благо был когда-то его работником...тельник, свитер и куртка для горных лыж. Как я замерз - не могу передать словами...поехали мы обратно...Гусинеца "Бурана" засыпала нас снежком и когда мы приехали в свой домик наши жены увидели двух дедов морозов в сугробной глазури...ВОДКИ!!! Жены бегом кинулись наливать...тут же вторую и втретью...вроде кровь начала бегать...Женя, а почему кабан не пришел? Вопрос повис в воздухе...Жень, а завтра придет? Должен...ЗАВТРА ЕДЕМ, но на другие лабазы...

На следующий вечер поехали одев все теплое, то было с собой. Наверное так французы одевались когда из Москвы драпали...

На этот раз мне дасталась вышка без крыши. Подходя к вышке Женя повел меня к кормушке, показал следы кабанов, вчера они здесь были!!!

Залез на вышку, сижу жду. В руках потрепаный жизнью ИЖ-27. Его дают отдыхащим пострелять по тарелочкам.

Через минут 15 сидения я услышал - идут. Я впервый раз слышал приближающееся стадо кабанов но понял - это они!!! Мелькнула мысль - егерь гад!!! у меня, тайком от него только 10 патронов в карманах, два в стволах...судя по звукам там ломиться штук 100 матерых секачей, а может слоны? в любом случае патронов мало - не отобьемся...

к кормушке высыпали кабаны, штуки ... 3, размером ну наверное по колено... и тут я понял - с кормушкой что то не то, все подсвинки стоят за деревьями, видно нос и хвост, расстояние метров 15 но стрелять то некуда...из-за елок выбежал веселый поросенок, который стал носиться вокруг кормушки кругами, но размера он был, как две шапки ушанки. Егерь показал на него - стреляй. Нет, его пуля расколет надвое.Тут из-за елок хрюкнул кто то большой и вся веселая семейка разом исчезла. Через 15 секунд небыло слышно ничего. Посидев еще часок мы ушли.

Как я понял позже - задача добыть перед егерем не стоит, зверь был на расстоянии выстрела, типа сам отказался, но тут фокус не прошел. Мы не стали платить за охоту в которой стрелять было некого. Ту мелюзгу, что бегала у меня вокруг кормушки, сам егерь назвал Заморышом и признал, что стрелять возможности небыло. Осталась какая то недосказанность и приехав домой я отправися в МООиР и ЛРО оформил документы и увлекся охотой...а мой приятель это дело забросил и за последние два года был на охоте 1 раз...в конце 2009 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я как то к охоте был безразличен до 21 года. Балдел от Дерсу Узала и Земли Санникова, но в роду охотников не было, кроме моего крестного отца, да и тот, по случаю им был. шли годы, я ловил рыбу, и как-то мой сосед меня спросил, - Серег, не знаешь кому ружье продать?! и я стал обладателем ИЖ 26,сейфа и всех приблуд, за 2т.р. а охоту не понимал, правила и сроки тоже. пока один раз чуть не был отпи....жен деревенским егерем, за то, что накануне открытия по перу, в августе, я всех уток им разогнал гоняя по камышу и паля во все стороны.....

Этот егерь и стал моим наставником и учителем. И понеслось-поехало... До сих пор. низкий ему поклон.

Ссылка на комментарий

А меня дед (царство ему небесное) с детства учил, рассказывал как на кого правильно охотиться, о сроках охоты, об этике охотничей, после его смерти его Иж-27 81 г.в. в идеальном состоянии перешел мне, теперь ни за что и никому это ружье не отдам, хожу с ним и слежу за его состоянием как дед учил. И многому егерь в Рязанской области научил (мой хороший друг), и учит до сих пор (порой носом тычет в ошибки, за что ему и благодарен), и в последнее время в загонной охоте на кабана держит меня своей "правой рукой" теперь)))), вот так вот я и начал охотиться... :)

Ссылка на комментарий

С 18-летия мечтал о травматическом пистолете. Думал, что это круто и т.д.

Потом, спустя какое-то время созрел на попкупку оружия, но решил покупать что-то более серьезное и полезное

В итоге купил сайгу. Честно скажу на охоту выезжаю редко (нет времени), а вот по тарелкам люблю пострелять, с друзьями каждый месяц устраиваем соревнования на меткость

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К охоте меня приобщил старший товарищ сослуживец по пожарной охране Виктор Михайлович. Родные дядьки заядлые охотники, но жили в другом городе, так что с детства представление об охоте было срисовано с картинок в "Крокодиле": - пузатые дяденьки в сапогах, шляпах с пером и ружья с раструбами. Хотелось иметь оружие для пострелушек и простое любопытство, позвали - пошёл. И так пошёл, что до сих пор не могу успокоиться. Сезон поработал "гончаком", тропил зайцев без оружия, учился "читать", познавал работу собаки (и в переносном смысле и в буквальном). Прекрасно помню первого зайца при мне добытого. Какой ослепительно белый... Друг говорил: -"Кипенно белый, кипнёвый"... А фундамент любви к природе был заложен в детстве, в селе Новоспасское Ульяновской области. Там жили дед и бабушка по линии мамы. Это Рай. По другому время, проведённое там в детские годы, назвать нельзя. С малых лет занимался спортом (в основном лыжные гонки). постоянные тренировки, режим. В том числе и летом. Но все свободное от спортивных сборов время, каникулярное, проводил "в деревне". Свобода!!!... Нашёл, ещё первокласником, какую-то запчасть от телеги, металлическая тяжёлая полоса с метр длиной и весом кила два с полтиной. Это моё первое ружьё, с которым облазил все овраги и холмы. Эх, какие там просторы! Сколько было сурков... Рыбалка с удочкой и ловушками... Маркина гора, с легендами о пещере разбойника и спрятаном кладе. Пол-жизни провел на тренировках в лесу, а отдыхал и наслаждался в степи. Не классическая степь конечно, но очень свободно и широко. Служил во Владимирской обл, Гусь-Хрустальный район, там лес и не очень большие поля. Два года мечтал взглянуть на открытый горизонт... До армии пристрастился к рыбалке, мой отец был просто фанатом, на Волге проводил недели. Только он на кольцо предпочитал, а у меня спининг на первом месте был. В армии служил с алтайскими парнями (в смысле русские + немец), от них наслушался об охоте, потому и не отказался от приглашения. Сына подталкивать к этой заразе не хочу, вернее только чуть-чуть, если человеку дано - то должно само получиться. Он не особо горит, по норам понравилось с ягдтерьером, но собака к сожалению погибла...

Фотографии моих родных мест, взяты с сайта Новоспасска. Даже есть наш дом (сейчас уже не наш) , вид с Маркиной горы, именно с того места где я любил посидеть отдохнуть. Самый первый, с которого начинается улица. Он на отшибе, перед мостом справа. Двадцать метров от калитки и начиналась сказка...

post-7605-1302729031_thumb.jpg post-7605-1302729244_thumb.jpgpost-7605-1302729318_thumb.jpg [ post-7605-1302728969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мне путь к охоте показал батя.с детства с ним ездил на рыбалки и охоту.часто ездили с ночёвкой.да и сам я всё свободное время на летних каникулах проводил на речке.благо жил в деревне где речка за огородом.пока не было своего ружья всё как то рыбалкой увлекался чаще.потом пришёл с армии и купил себе первое ружьё.оно же пока последнее.и всё.теперь когда открыта охота меня на рыбалку не затащишь.

Ссылка на комментарий

я пришел к охоте после армий. до этого только рыбачил. батя охотник я не понимал этого как, в чем смысл брождения по лесу добудешь чего или нет. но в армий я подружился с лесом с оружием и задался мечтой что как приеду домой и оформлю лицензию на ружье. потом с отцом сьездил пару раз на уточек и затянуло. теперь только охотой и живу

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

До армии было не до охоты,служил на финской границе,там и зацепило,прапор Алексеич(копия Кузмича из фильма)заведовал охотами и рыбалками для "больших звезд",ну и привлекал,а попутно и учил ,что и как.Кстати охотник классный,лося ложил с 1,максимум 2-х выстрелов,а оружие СКС,и патроны боевые.Отгуляв,и устроившись на работу,попал в охот. коллектив,помогли с оформлением бумажек, с 2000года официально-охотник.Доходило до того,что на зиму работу бросал,что-бы не мешала охотится.Очень нравится охота на зайца,лису.В лес тянет постоянно,каждый год жду открытия,а в межсезонье,спасаюсь рыбалкой,и походами.

Ссылка на комментарий
SEDOY29, Здравствуйте первый раз в10 лет меня на охоту взял отец на рябчика и мне это так понравилась что каждый сезон я буквально жил в лесу.А в19 пошол и офецыально стал пошлноправным охотникам,и досихпор в период открытия все свободные чесы провожу на охоте!
Ссылка на комментарий

с детства слышал много рассказов про охотничью романтику, и вот решил купить ружьё, получил охотничий билет, купил иж-27, сходил в первый раз с другом на охоту и с тех пор как по голове ударило "ЗАБОЛЕЛ".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Началось это 3 года назад, один друг за другим начали брать себе ружья, но и подумывал и вот тут подвернулся случай взять ружье, Тоз 63 61 года, курковочка состояние не очень было, раковины на обоих стволах, но стреляло не плохо, но и цена ему было тогда 600 рублей, сделал сам сейф все оформил и так началась моя охотничья жизнь!!! чему я очень рад, через год мне подвернулся иж27, я его успешно прикупил и по сей день с ним и охочусь!!! места Алтайские у нас богатые и рогатыми и клыкастыми, и пернатами с пушистами от дома 3км, через обь Бор инской, а так же с детства являюсь рыбаком заядлым)))))0

Ссылка на комментарий

#1

Когда-то я не понимал, да и не хотел понимать и знать, что есть такое увлечение у людей, как ОХОТА.

К этому увлечению я шел не целенаправленно, а так: кто-то на работе показал сайт охотников, кто-то купил себе ружье для пострелушек на даче, где-то по телевизору увидел передачу об охоте.

Вот так у меня в голове на уровне подсознания и откладывалась информация об этом увлечении, что в прочем на меня особого давления на принятие решения все буду охотником, не влияло.

Из-за постоянных рассказов сослуживца (не охотника ни разу) проседавшего днями на работе в охотничьих форумах, и говорил мне в курилке что: «вот мужики дают» тот ходил на того а этот туда-то на этого и все круто, фотки и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

#2

Пришлось волей не волей, понемногу проникаться темой об «охоте» ну скорей всего для поддержания коллеги в его интернет увлечением об этом. Но как-то в один прекрасный момент он объявил, что купил себе ружье и предложил сделать мне, то же оформить документы и купить ружье, что я и сделал но не для того чтобы начать охотиться а чтобы было дома оружие если что.

Не заметил, как пролетело время и я получил на руки все разрешения и стал членом МООиР для того чтобы лицензия позволяла ружье носить, лицензия на оружие была «долгоиргающей» (6 месяцев) и я не «горел» желанием сразу бежать в охотничий магазин, положил документы дома в сейф.

Но мой неугомонный коллега и интернет охотник, как я его про себя обозвал все время меня доканывал: ну что получил «Зеленку»? (он уже нахватался терминов и щеголял ими). Да, отвечаю, ну давай пойдем, купим тебе ружье, я знаю, как выбирать не волнуйся, говно не купим благо в инете на эту тему писано переписано.

Ссылка на комментарий

#3

И вот в один из летних дней пришли мы в охотничий магазин и купили мне ружье полуавтомат МЦ 21-12/2000 года выпуска. Как потом оказалось ружье досталось мне в ухоженном и вполне приличном состоянии со слов на мой тогдашний взгляд знающих людей.

Ну а дальше потихоньку полегоньку пошло поехало, как разлив меда по полу: медленно течет и сам не замечаешь, как влип.

У тебя начинает появляется: сейф, патроны причем ни хрена не понимая какие тебе нужны (ну конечно про калибр тебе сразу объяснили и ты это запомнил) и покупаешь их разных от спортинга до картечи. Патронташ, чехол для ружья, литература об охоте и законе об оружии и много всего по мелочи. С мыслью об одном, раз уже есть сей девайс на руках надо его использовать. Мой неугомонный коллега постоянно вытаскивает тебя на стрельбище, где ты стреляешь в мишени всеми патронами имеющиеся у тебя в сумке и просто получаешь удовольствие от «бабахинга» и это было пределом оправдания наличия у тебя ружья.

Временами ты по вечерам достаешь ружье, собираешь и смотришь, как оно вкладывается тебе в плечо, представляешь на кого ты собираешься охотиться и с каким лицом профи ты идешь по улице с зачехленным ружьем на плече и люди видят, вот охотник идет, и с каким гордым видом ты вернешься домой с сумкой набитой дичи.

Ссылка на комментарий

#4

Но мечты мечтами, а в моем окружении не было охотников с кем можно было бы сходить на охоту или получить совета. После моих, правда вялых попыток найти таковых в своей среде, я забросил это дело на долгие 4 года, и только изредка достав ружье из сейфа, гладил его и говорил: что ни чего мы с тобой наверстаем упущенное, какие наши годы.

Так шли дни, недели, месяцы, годы за городской суетой большого мегаполиса, решением всяческих проблем, проблем, проблем, проблем!!!

Пока не случился срыв и не приехала ночью скорая, да напугал я тогда своих, да и сам… не хочу вспоминать, просто было бы обидно оставить своих без моей поддержки и любви, мужа и отца. И еще я не переделал кучу всяческих дел по жизни и не осуществил одну большую свою мечту: Поставить свой дом для своей семьи, в котором мы будем жить.

Со временем все стало утрясаться, я стал более спокойным, появилось время и желание посещать сайты об охоте и остановиться на сайте: WWW.IHANTER.RU, где я стал подчерпывать много информации об охоте и узнал множество вещей, о которых и не подозревал вовсе.

Ссылка на комментарий

#5

Так со временем я стал общаться с форумчанами, но по большей части я впитывал, как губка информацию об охоте и с большим удовольствием читал отчеты и рассматривал фотографии.

И однажды прочитав тему о сборе на реке «Медведица» я решил сделать решительный шаг к своему новому увлечению, и воочию увидеть тех людей с кем я переписывался в течении года и наблюдал за их охотничьей жизнью.

Таким образом, я познакомился со многими, теперь уже соратниками по охоте.

Мне кажется, что благодаря этому летнему сбору со мной стали чаще общаться на форуме уже на дружеской ноге, что очень было приятно и в один прекрасный момент меня пригласили на ОХОТУ! !!

Впечатлений было много, пусть и не было у меня результативного выезда, мне все понравилось и я знал, что это мой всего лишь первый выезд (крещение). Через 1,5 месяца меня пригласили на другую охоту, и здесь уже результат не заставил себя долго ждать, я сварил свой первый шулюм, первую уху на охоте, разделал первую утку получил азы на манке и многое другое (спасибо форуму теории было выше крыши и я ее применил).

Вот так я стал первым охотником в своем роду.

Ссылка на комментарий

#6

Спасибо, что я выбрал этот путь моему навязчивому коллеге по работе, который так и не стал охотником, спасибо форумчанам WWW.IHANTER.RU, поверившие в меня и пригласили на охоту или помогли добрыми советами, спасибо, что вы теперь у меня есть.

Все стало налаживаться по жизни, жена меня стала понимать, за что ей огромное спасибо, я теперь уже не представляю себя без этого увлекательного, интересного Дела «ОХОТА». Я знаю, что еще многому предстоит научиться, но какие наши годы я только в начале охотничьего пути пускай мне и 40 лет, я считаю, что хорошим делом начать заниматься, ни когда не поздно.

P.S. Начал не навязчиво приучать к охоте своего сына, ведь кто-то должен потом передать знания и умения уже своим детям.

Спасибо за внимание, не судите строго за рассказ, писал от души.

Всегда Ваш [za30]KONG(RUS) Леонид Лазарев

21.09.2011 г. Москва :)

Ссылка на комментарий

В моей семье не было ни одного охотника, никогда не думал что сам когда-нибудь буду охотиться. В детстве самым счастливым временем было лето, когда уезжал из пыльного города Саратова в Красноармейск к бабушке с дедушкой, дед был заядлым рыбаком, поэтому с раннего детства регулярно бывал на Волге и на всевозможных прудах, тогда рыбалка для меня была настоящей страстью. Когда началась взрослая жизнь на несколько лет забыл про это увлечение, не хватало времени, мыслей про охоту тем более не было, но встретился по работе человек, увлеченный этим делом, от него слушал рассказы про охоту и со временем начал сам интересоваться, черпал информацию в интернете, но мыслей купить ружъе не было, пока не попал в небольшое ДТП. Человек, въехавший в мою машину, оказался из очень нужного ведомства и в качестве моральной компенсации предложил помочь с оформлением ружья, так само собой я получил разрешение и приобрел МР-153. Давно были мысли завести собаку, но не складывалось, но тут тоже вообщем то случайно у меня появился щенок РОСа, теперь уже грех был не попробовать что же это такое ОХОТА, взял путевку и поехал в компании знакомых охотников в угодья, на открытие взял первую утку на чучелах на воде, попробовал что такое настоящий охотничий шулюм, через пару недель поехал на вторую охоту, где первый раз взял утку влет, ощущения были неописуемые. Похоже заболел этим делом я всерьез и надолго!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх