Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видеорегистратор


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Еду вчера за городом, впереди тащится подъемный кран. Дожидаюсь знака, отменяющего запрет на обгон, дожидаюсь прерывистой разметки, обгоняю. Во время обгона прерывистая резко заканчивается и начинается сплошная, однако знака, запрещающего обгон, нет. "начал обгон на прерывистой закончил на сплошной" - такое словосочетание даже в яндексе вылазит. "Вот на таких участках ПИДРы пастись любят" - говорю я своему корешку, с кем едем-"Разводят. Типа сплошная и попал ты на лишение". Стоило мне только это сказать, как "Взмах черно-белого жезла, и вот прекращен полёт, а пилот вжался вглубь кресла". Останавливает, документы, вы нарушаете, у вас встречка, приготовьтесь, сейчас лишать будем. Я говорю, что маневр завершал, ничего не нарушал. Он нагло улыбается, говорит, что это я в суде доказывать буду. Я спрашиваю, есть ли у него видео, он говорит, что есть, но показывать мне его он не будет. Я говорю, что у меня есть своё видео и лучше бы не тратить время. Садимся к нему в машину, он составляет схему на отдельном листе, выписываат повестку в суд. Схема - документ не подотчетный. Повестка тоже. Протокол не марает. Начинает мне рисовать картину, как я хожу пешком, а машина стоит под окнами без дела. Я говорю:"Займитесь делом, не разводите меня, у вас много работы, а я тороплюсь." Минут 30 еще сижу у него в машине, протокола он не составляет. Под конец откровенно стебусь над ним, спрашиваю, много ли таких "клиентов" за день без протокола отпускает, где он себе дачку отстроил, и тому подобные вопросы. После вопроса, не стыдно ли ему порядочных людей обирать, отдает документы и я уезжаю.

Уже в третий раз видеорегистратор себя окупил. Все три раза вменяли сплошную. Все три раза явно разводные.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать то! ПИДР он и есть ПИДР! Есть хорошие люди-но таковых мало, что очень печально :D

Ссылка на комментарий

А что за видеорегистратор?

Я бы себе взял.

Меня уже эти уроды задолбали со своими разводами. Еле держусь, чтобы не придушить хоть одного.

И доказать то ничего не могу.

А толкаться в суде может оказаться не совсем удачно, смотря с какой ноги судья утром встанет, есть ли у нее месячные или климакс у нее начался, можно и с правами расстаться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Stanislav пожалуйста коротенечко о видеорегистраторе , тоже желаю установить .

Обычная камера, наружное наблюдение. Устанавливается на авто, упрощает, да и помогает доказать, любо нечистоту ДСПешников, либо му..ка который на дорогу не смотрит, бьет твою машину, а ты ему, вот короткое видео. Сам подумываю, скорее даже установлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обычная камера, наружное наблюдение. Устанавливается на авто, упрощает, да и помогает доказать, любо нечистоту ДСПешников, либо му..ка который на дорогу не смотрит, бьет твою машину, а ты ему, вот короткое видео. Сам подумываю, скорее даже установлю.

А инфа на что пишется ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну , средняя цена 4.500р.

Есть и дешевле . Пишет на карту памяти .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по описанию случая, есть такое подозрение, что гаец тупо халтурил в свободное от службы время, а напарник (подельник) сидел за рулем подъемного крана. :D

Ссылка на комментарий

В начале 200х у меня тож один прия тель участковый халтурил))))) на все мои вопросы отвечал так:денег семье не хватает вот после работы хожу по квартирам регистрацию проверяюююю)))))))))))))))от оно как......

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь VisionDrive3000..Хороший агрегат, но не дешевый..И все же рекомендую (правда сейчас, говорят, уже более продвинутые выпускают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В суде без собственного видео оказаться лишенным прав шансов примерно процентов на 99. Это если именно по описанной выше ситуации. Судья посмотрит съемку, представленную инспектором. Там будет машина, которую вы обгоняете и вы на встречной полосе. А между вами - сплошная. То, что маневр был начат без нарушения доказать практически нереально. Мой юрист раньше работал в мировом суде. У судьи установка сверху - лишать. И это несмотря на то, что судебная власть по конституции автономна. В приватной беседе судья сказал, что у него установка. Не лишать не может. Уж больно не хочется им терять зарплату федерального судьи, корочки, блатные номера и прочие регалии. Поэтому и лишают. А вот если у вас видеозапись (кстати, согласно ГК РФ является доказательством в суде), то тут уж он ни в коем случае не лишит, потому как это грубое нарушение и ему опять-таки свою жопу подставлять не захочется.

По моему регистратору: у меня Vision Drive VD-3000. Подключен к бортовому питанию, чтобы не надо было каждый раз "соплю" к прикуривателю тянуть. Сел в машину, завел - он работает, заглушил - он отключился. Покупать самый дешевый я бы не советовал. Качество видео может быть таким, что не разберешь ничерта. Крайне желательно, чтобы в приборе был встроенный G-сенсор и GPS.

На ютюбе много видео, где менты беспредельничают, однако оказываются посланными, потому что водители все чаще и чаще ставят себе эти приблуды. Повторюсь - мой себя окупил уже ТРИ раза. Мужики, ставьте, не жалейте денег, мы ж все на охоту за город ездим, попадосы у всех случаются. А тут практически 100-процентное прикрытие жопы.

П.С.: это видео сделано человеком, которого я знаю. С ним по этому случаю пока не говорил, но постараюсь встретиться и и расспросить о подробностях. Посмотрите до конца и обязательно прочтите полное описание к видео на самом сайте youtube.com

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В суде без собственного видео оказаться лишенным прав шансов примерно процентов на 99. Это если именно по описанной выше ситуации. Судья посмотрит съемку, представленную инспектором. Там будет машина, которую вы обгоняете и вы на встречной полосе. А между вами - сплошная. То, что маневр был начат без нарушения доказать практически нереально. Мой юрист раньше работал в мировом суде. У судьи установка сверху - лишать. И это несмотря на то, что судебная власть по конституции автономна. В приватной беседе судья сказал, что у него установка. Не лишать не может. Уж больно не хочется им терять зарплату федерального судьи, корочки, блатные номера и прочие регалии. Поэтому и лишают. А вот если у вас видеозапись (кстати, согласно ГК РФ является доказательством в суде), то тут уж он ни в коем случае не лишит, потому как это грубое нарушение и ему опять-таки свою жопу подставлять не захочется.

По моему регистратору: у меня Vision Drive VD-3000. Подключен к бортовому питанию, чтобы не надо было каждый раз "соплю" к прикуривателю тянуть. Сел в машину, завел - он работает, заглушил - он отключился. Покупать самый дешевый я бы не советовал. Качество видео может быть таким, что не разберешь ничерта. Крайне желательно, чтобы в приборе был встроенный G-сенсор и GPS.

На ютюбе много видео, где менты беспредельничают, однако оказываются посланными, потому что водители все чаще и чаще ставят себе эти приблуды. Повторюсь - мой себя окупил уже ТРИ раза. Мужики, ставьте, не жалейте денег, мы ж все на охоту за город ездим, попадосы у всех случаются. А тут практически 100-процентное прикрытие жопы.

П.С.: это видео сделано человеком, которого я знаю. С ним по этому случаю пока не говорил, но постараюсь встретиться и и расспросить о подробностях. Посмотрите до конца и обязательно прочтите полное описание к видео на самом сайте youtube.com

А по телеку это крутили .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз сегодня его то родимого и упоминали.В смыле ВР.Так вот прошла левая инфа (будте бдительны - точных сведений нет), что в качестве доказухи будет приниматься только записи с ВР определенных марок и чуть ли не зарегистрированых в ГИБДД. Хотя Я не удивлен... проходили...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
mih64 сказал:
Как раз сегодня его то родимого и упоминали.В смыле ВР.Так вот прошла левая инфа (будте бдительны - точных сведений нет), что в качестве доказухи будет приниматься только записи с ВР определенных марок и чуть ли не зарегистрированых в ГИБДД. Хотя Я не удивлен... проходили...

:):);)

почуяли где бабло срубить можно :D

Но хрен с ним, что в качестве доказухи не примут запись. Зато ее на youtube примут замечательно.

Особо много просмотров - где ПИДРы бабло берут...

Ссылка на комментарий

Буквально вчера. Останавливает такой вот, с позволения сказать, ПИДР. Диалог: - - Это у вас что? (тычет пальцем) - - Видеорегистратор. - - Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой кум поставил себе регистратор подороже , но понавороченней.Всё удовольствие около 7 тысяч , но не только пишет картинку и звук , но и фиксирует путь и скорость по "Джипиеске" и очень помогает - уже несколько раз помогал.При конфликте с "гиббонами" надо в протоколе записать о прикладывании в запечатанном конверте карты памяти с регистратора" и тогда "дело в шляпе.

В идеале успеть перекинуть карту памяти перед прикладыванием к протоколу в ноутбук.Пока ещё не встречается регистраторов с дублированной системой записи на карту памяти!

Ссылка на комментарий

Парни, а может быть есть смысл модели видеорегистраторов писать.

Ну чтобы по крайней мере знать плюсы и минусы оных.

Я просто однажды купил себе навигатор.

Вроде все прилично и качественно сделано, а вот пришел момент заглянуть внутрь (заряжаться перестал) и осталбенел от увиденного.

Там внутри все детали друг от друга были отделены строительным скотчем и не аккуратно отрезанным, а оторваннм и видимо в попыхах.

Это был навигатор DeviceX. Теперь улыбаюсь, когда вижу их в продаже.

Ссылка на комментарий
Парни, а может быть есть смысл модели видеорегистраторов писать.

Ну чтобы по крайней мере знать плюсы и минусы оных.

Я просто однажды купил себе навигатор.

Вроде все прилично и качественно сделано, а вот пришел момент заглянуть внутрь (заряжаться перестал) и осталбенел от увиденного.

Там внутри все детали друг от друга были отделены строительным скотчем и не аккуратно отрезанным, а оторваннм и видимо в попыхах.

Это был навигатор DeviceX. Теперь улыбаюсь, когда вижу их в продаже.

Прошу прощения что встреваю в разговор. Хочу посоветовать видеорегистратор PVDR 0163. Размером с пачку сигарет. Крепится на лобовое стекло. Камера цветная, угол обзора 105 градусов, аудио запись, GPS приемник. В комплекте карта памяти 4 гига( можно ставить 32 гига) и ПО. Питание от борта. На компе воспроизводится видео картинка, голос и GPS координаты ( через GOOGLE ). Стоит 6800( в Митино дешевле).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения что встреваю в разговор. Хочу посоветовать видеорегистратор PVDR 0163. Размером с пачку сигарет. Крепится на лобовое стекло. Камера цветная, угол обзора 105 градусов, аудио запись, GPS приемник. В комплекте карта памяти 4 гига( можно ставить 32 гига) и ПО. Питание от борта. На компе воспроизводится видео картинка, голос и GPS координаты ( через GOOGLE ). Стоит 6800( в Митино дешевле).

Так у него разрешение очень маленькое - номер не прочитать. Надо уже обращать внимание на те, у кого ФУЛ ЭШДИ....

Типа: - DOD 1080p

Ссылка на комментарий
Так у него разрешение очень маленькое - номер не прочитать. Надо уже обращать внимание на те, у кого ФУЛ ЭШДИ....

Типа: - DOD 1080p

Мне кажется, не настолько важна поддержка Full HD, так как это значение будет важно только при просмотре на аппаратуре, которая поддерживает Full HD.

Картинка конечно будет почетче, но основным критерием выбора я бы это не назвал.

Желательно чтобы оптика была хорошая и поболе мегапикселей матрица.

Ссылка на комментарий

Позволю себе привести еще один пример полезности сего девайса. Приятель как-то ремонтировал машину в автосервисе. Починили, все ок. Через месяц что-то опять сломалось. Привез. Починили. Выставили счет. Оплатил. Приехал домой, решил посмотреть запись с видеорегистратора. Из разговора двух мастеров выясняется, что вторая поломка случилась из-за их косяка в первый ремонт. Приятель приехал к начальнику сервиса, показал запись. Деньги вернули. После этого сразу поставила себе ВР.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх