Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прокуратура проверит обладателей оружия по всей России


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас пока в приеме документов все по старому, никаких нововведений, сегодня проверял. Единственное, но это уже давно, медсправку получать только по месту регистрации, из других мест не принимают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объясняю, так сказать, на правах проверяющего. Всё просто. Запрашиваются прокурорами списки состоящих на учете в нарко и псих диспансере, потом списки владельцев огнестрела и травматики в разрешиловках на местах и всё это сверяется между собой. При несостыковках (есть лицензия, а человек на учёте) - БАН полиционерам, врачам и гражданину с лицензией. Вот и вся проверка. У нас такая была в прошлом году касаемо водительских удостоверений, много нашли фактов...

Вот это пожалуй грамотный подход.

Поскольку и владельцев лишний раз не напрягают и "липовые-купленные" медсправки как и по водительским удостоверения сразу выплывут. Еще бы тотальную проверку на судимости провести... :D

"Палок" по "левым" справкам "нарубят"... :diablo:

Правда ЛРС "по шапке" получат, но раскрываемость на этих "дровах" с АППГ в гору подымется. ;)

Кто БАН получит, а кто и премии. ^_^

Ссылка на комментарий
осенью я получал справку и мне ее выдали на основе прав и разрешения на оружие за 700 руб. и 3 минуты. Без справок от психо и нарко. С апреля такой номер не прокатит.

Осенью получал справку в конторе,где до этого получал неоднократно справки без бумаг из пнд и нд.В этот раз фигак-от ворот поворот.Даже зашел к главному врачу,мол,что за на фих?Ну,спросил и...поехал по диспансерам. :diablo:

Ссылка на комментарий

Разрешители действуют на основании приказа МВД № 288-1999 г., по тому требовать отдельные справки, кроме Ф.046 не могут, знаю что просто в НЕКОТОРЫХ поликлиниках отметки псих и нарк без справок из диспансеров не ставят... но уже другой вопрос..

А по поводу запросов в диспансеры, так у них есть такое понятие "врачебная тайная" там,- "клятва Гиппократу", хотя конечно с прокуратурой не поспоришь. Знаю на своем опыте (работал в структуре имеющей большое влияние) списки из деспансера получить почти не реально.

Поэтому в связи с вышеизложенным, проверки эти как обычто пройдут формально.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А чё по поводу справок из диспансеров такой "мандраж" то. Всё законно.

Федеральный закон от 29 марта 2010 г. N 34-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии"

Принят Государственной Думой 12 марта 2010 года

Одобрен Советом Федерации 17 марта 2010 года

Внести в абзац шестой части пятнадцатой статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2009, N 7, ст. 770; N 30, ст. 3735) изменение, дополнив его словами ", либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ".

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Москва, Кремль

29 марта 2010 года

N 34-ФЗ

Так что от нарика справку потребуют "полюбому" :(

Ссылка на комментарий
А чё по поводу справок из диспансеров такой "мандраж" то. Всё законно.

Федеральный закон от 29 марта 2010 г. N 34-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии"

Так что от нарика справку потребуют "полюбому" :)

про изменения в курсе, я так ... в целом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Случилось так, что вчера был в прокуратуре для ознакомления со своим надзорным производством. Суть пока рассказывать не буду, история очень интересная, длящаяся уже год.И вот в беседе с начальником надзора им была высказана такая фраза: мол мы требуем от ОЛРР, что бы в КАЖДОМ наблюдательном деле на владельца огнестрельного оружия был ПОДЛИННИК мед.заключения ф.046-1. На вопрос это что же я должен предоставить 15 ( допустимое кол-во оружия у физ.лица не коллекционера) справок было полное непонимание о чем это Я.На вопрос как расценивать положения Инструкции 288 к Приказу МВД, было выдано,что это подзаконный акт не требующий обязательного исполнения и идущим вразрез с ЗоО. Но когда спросил об изменениях и дополнениях в ст.13 «ЗоО» введенных ФЗ№398 от 28.12.2010г. и показав ею же подписанные письма в мой адрес, где она ссылается на ст.22 Инструкцию№288 был послан на….к прокурору или в суд. Ну, что ж схожу. Барыня добрая, она рассудит…

Вот такой надзор у нас в Балашихе…

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Случилось так, что вчера был в прокуратуре для ознакомления со своим надзорным производством. Суть пока рассказывать не буду, история очень интересная, длящаяся уже год.И вот в беседе с начальником надзора им была высказана такая фраза: мол мы требуем от ОЛРР, что бы в КАЖДОМ наблюдательном деле на владельца огнестрельного оружия был ПОДЛИННИК мед.заключения ф.046-1. На вопрос это что же я должен предоставить 15 ( допустимое кол-во оружия у физ.лица не коллекционера) справок было полное непонимание о чем это Я.На вопрос как расценивать положения Инструкции 288 к Приказу МВД, было выдано,что это подзаконный акт не требующий обязательного исполнения и идущим вразрез с ЗоО. Но когда спросил об изменениях и дополнениях в ст.13 «ЗоО» введенных ФЗ№395 от 28.12.2010г. и показав ею же подписанные письма в мой адрес, где она ссылается на ст.22 Инструкцию№288 был послан на….к прокурору или в суд. Ну, что ж схожу. Барыня добрая, она рассудит…

Вот такой надзор у нас в Балашихе…

Мих, возможно опечатался, но ФЗ№398

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мих, возможно опечатался, но ФЗ№398

Конечно опечатка

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

хорошо если бы прокуратура провела анализ выдачи лицензий на копытных лет так за 5

интересно было бы посмотреть особенно членам ооир которые кроме как уплаты взносов

ничего не имеют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо если бы прокуратура провела анализ выдачи лицензий на копытных лет так за 5

интересно было бы посмотреть особенно членам ооир которые кроме как уплаты взносов

ничего не имеют

Анализ делать не будут по некоторым причининам, во первых прокуратура проверяет исполнение закона, в законе об охоте ни чего не говориться каким членам ооир и сколько надо выдать лицензий, право охотиться да пожалуста, а на кого это второй вопрос, а еще возможно часть лицензий прокурорские и сами получают и отстреливают, да и смысла в этом нету, приняли на совете решение тем столько этим столько и все, а дальше на их усмотрение, а в комерческих и того проще, это как в мультике.... этому дала, а этому не дала..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх