Перейти к содержанию
Форум охотников России

Похождения бравой Марусенции


Маруся

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ни че писать не буду... мне бы такую жену! Здоровья, Машенька, и удачи в любых начинаниях!

За Машеньку супруг ейный и в Амурскую может приехать :D

Ссылка на комментарий

За Машеньку супруг ейный и в Амурскую может приехать :D

ВЕЛКАМ! Толко с Машенькой! И даже на костылях! Для такой девушки и ее супруга - охоту организую, хоть и ни когда посторонних в угодия и не возил.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Маруся.. с полем... Ждем..скучаем ..... Выздоравливай...... ждем на предновогоднюю охоту....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! хороший кабанчик. от души поздравляю! и желаю скорейшего выздоровления!!!! вас ждут великие дела!

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Марина ты лучше всех: охотишься, украшаешь нашу мужскую компанию и срастаться тоже

должна лучше всех! Ждем, любим, надеемся!

Хрюн очень хорош, слон просто, а не хрюн! Поздравляю с очередной победой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марина, с полем! Достойный трофей!

PS - мне кажется, скоро мы будем читать отчеты об охоте с лошади.

Кстати, на засидку, да и просто " с подхода" - идеальное транспортное средство.

И не так опасно как пешком.

Ссылка на комментарий

9196eb1402a6.jpg

На фото все трое улыбаются, даже хрюн)

С полем, желаю не терять оптимизма, и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото все трое улыбаются, даже хрюн)

С полем, желаю не терять оптимизма, и скорейшего выздоровления!

Конечно над нами и улыбаются она может и поулыбаться над нами мужиками молодец с полем!
Ссылка на комментарий

Великолепные отчеты, с позитивным чувством юмора, художественным оформлением, загадочной незавершенностью и иронией, свойственной красивой, уверенной в себе ЖЕНЩИНЕ!!!

Скорейшего ВАМ выздоровления, побольше «ВКУСНЫХ» и «СЫТНЫХ» охотничьих приключений, продолжайте баловать нас своими «ДЕСЕРТАМИ»!!!

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Мда - а-а, все последние сообщения сгинули видимо при лечении сайта :huh: , а мне жалко... лисички должны обратно занять своё законное место. Всем спасибо за прошлые ответы, я всех и всё запомнила :D

Поэтому : римэйк ...

Открыла сезон любимой лисей охоты. И вполне себе удачненько.

Около привады и так, по своим делам, в поле зрения стали болтаться штуки три. Значит, пора посидеть - помёрзнуть :ph34r2: .

Села перед темнотой, ничего рано не жду, поэтому спокойненько проверяю давление и ветер (в смысле: покуриваю ). Тишина и покой. Вдруг на фоне обычных лесных звуков, прямо подо мной слышу лишний одноразовый хруст. Пока думала, что это могло быть, выходит не рыжий, а в темноте - чёрный источник звука.

А вот такую ситуацию я не люблю больше всего. Поскольку когда видишь её издалека, можешь мягко подготовится к выстрелу. А тут все твои "бесшумные" вынужденные телодвижения моментально просекаются двумя отличными локаторами.

А время : цигель, цигель, ай , лю-лю. Есть несколько секунд для оптимального соотношения дистанции ( особенно в безлунной темноте ) и положения вертлявой цели.

Вообщем , я неаккуратно заторопилась и чем-то шуршнула ( очень кстати тихо), кумушка это дело конечно засекла, ничего не поняла, но на всякий случай рванула в поле. Отбежав ( как жизнь показала недостаточно далеко), как нередко бывает: лисичка напряжённо приостановилась посмотреть : кто же за ней погонится. А погналась такая маленькая омедненная штучка. Догнала.

Попала для моего мироощущения нехорошо. Но сразу я этого не поняла. Выглядело всё как нужно:

Лиса подпрыгнула как ужаленная , упала, закрутилась... жду финала. Его - нет.

Более того, она неуверенно встаёт и отходит. Отойдёт на пару шагов и сядет, отойдет и сядет. Что такое? :blink:

Я хожу с одним патроном в стволе, больше не вижу смысла: или попал, или нет, а по бегущей молнии из мелкашки даже по-светлому попасть нереально ( ну мне по крайней мере). Но второй, тёпленький заботливо лежит в кармане, и тут пришёл его час. Был быстро извлечён и отправлен точно по месту.

Ладно, но тут начались какие-то чудеса!

Сразу после двух выстрелов, лязганья затвора и прочего шума, рядом у кромки леса раздался призывной лисий лай. Выходит вторая и тихонько по спирали начинает закручивать к битой. Прям видно как думает и не понимает, что случилось.

Подошла, всё изучила. Посидит, походит вокруг, и так в течении часа.

Ничего не понимаю в этой жизни. По моему , а , главное, общему вековому опыту в это время года лисы - одиночки. Выводки распались, гон ещё не начался. Что за странная ружба?

Потом уже добрые люди объяснили, что и не такое бывает, а охотники вообще редко сочиняют ( не то что рыбаки ^_^ )

У меня и патронов нет, да и настроение сделалось какое-то сентиментальное. Так, поводила, мысленно настрелялась, дождалась когда всё-таки уйдёт и пошла подбирать. Попался небольшой кобелёк похоже этого года.

Разбор полёта показал мою ошибку прицеливания, поскольку совсем забыла про крутой угол полёта + спешка. Первая пуля попала вполне чётко, но только чуть ниже по вертикали, и пробила обе передние ноги, причём ближашую просто отстрелила в локте. Прям жалко стало животинку, хорошо не долго мучилась..

722f7e6d22ed.jpg

b850e3068201.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За несколько последующих дней ночей просекла далеко хорошего кобеля с длинным хвостом, совсем не далеко: другую молодую лисичку.

Уже повела её, но она присела по-девчачьи, чем себя и спасла. Нарочно я женщин не обижаю...

Посмотрела выхода и время. Сучка в одном месте практически по расписанию ходит, я к ней даже привыкла.

К кобелю привыкать не стала. Попался очень поздно, лёг на месте. Весь облитой жиром как тот поросёнок, хвост вообще устала снимать: всё не кончается и не кончается.

Что интересно, мздра ещё сероватая у обоих, хотя казалось бы сроки какие

Взяла собачку взбодриться, но этот гад всё-таки оставил свой след в истории в виде лишних дырок в шкуре ( в смысле контрольный укус). И команду "дай", мы , видишь ли слышим в опасной близости от хозяйки. Зараза...

Охотничий азарт его конечно оправдал ( частично), да и дырки вышли очень незаметные, больше над гематомой старался. :post-1787-1182943097:

44ae65ef6787.jpg

d33ac1cc6ce9.jpg

Ссылка на комментарий

О каком "конце света" заводят речь,

Когда у нас , в России, такие Марии -есть!

Мое искреннее восхищение и уважение! Мужу (Сергею) - береги свою жену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх