Перейти к содержанию
Форум охотников России

Похождения бравой Марусенции


Маруся

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну по поводу костюма...

Я не знаю, что такое мокрого типа, но звучит угрожающе :rolleyes:

У меня явно сухой и приятный на ощупь, к тому же забродник, который строго по хрудь

Я его одеваю на белье, которое впитывает , создает прослойку и ничего не прееет и не натирает.

Потом все снимается, сушится/стирается.

Ведмедь выпал из этого открытия в связи с обострением суставно-позвоночных болячек. :(

Его хватало только с посохом и перекурами доковылять до ближайшей тяги...

Хотя даже скрюченная поза не мешала ему ловко ронять шнепов B)

А чувство неудовлетворения возникло из-за спешки.

Сроки выходят...охоты никакой... последние дни надо использовать эффективно

А мечталось не торопясь прочувствовать весну, послушать ,так сказать, понюхать, посмотреть, разведать

Всё только началось самое интересное ....

Ссылка на комментарий
Ну по поводу костюма...

Я не знаю, что такое мокрого типа, но звучит угрожающе :rolleyes:

У меня явно сухой и приятный на ощупь, к тому же забродник, а не с рукавами

Я его одеваю на белье, которое впитывает , создает прослойку и ничего не прееет и не натирает.

Потом все снимается, сушится/стирается.

Ведмедь выпал из этого открытия в связи с обострением суставно-позвоночных болячек. :(

Его хватало только с посохом и перекурами доковылять до ближайшей тяги...

Хотя даже скрюченная поза не мешала ему ловко ронять шнепов B)

А чувство неудовлетворения возникло из-за спешки.

Сроки выходят...охоты никакой... последние дни надо использовать эффективно

Это точно.А мечталось не торопясь прочувствовать весну, послушать ,так сказать, понюхать, посмотреть, разведать

Всё только началось самое интересное ....

Ссылка на комментарий
Маруся, если соберешься развестись с мужем, запиши меня первым в список претендентов.

здравствуйте господа охотники, давненько я к вам не заходил. извеняйте работа не позволяет.

Борисыч а тебе не поздно в претинденты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здравствуйте господа охотники, давненько я к вам не заходил. извеняйте работа не позволяет.

Борисыч а тебе не поздно в претинденты :D

Коля, как я тебе рад! Давай вливайся. Здесь есть отличные парни с которыми мы уже выезжали на охоту. Во компания какая будет! Для всех поясняю, Николай Сирота и еще ребята с другого охотничьего сайта с которыми мы стали как братья. Вместе выезжали на охоту и совместные поездки. Вот так и формируются коллективы из правильных пацанов! Осенью у меня! Копите патроны. У меня теперь два драта. Обещаю великолепную охоту.

P.S. Если меня прислонить к теплой стенке, и если не будет ветра, то со мной очень и очень можно поговорить об охоту.

Ссылка на комментарий
Коля, как я тебе рад! Давай вливайся. Здесь есть отличные парни с которыми мы уже выезжали на охоту. Во компания какая будет! Для всех поясняю, Николай Сирота и еще ребята с другого охотничьего сайта с которыми мы стали как братья. Вместе выезжали на охоту и совместные поездки. Вот так и формируются коллективы из правильных пацанов! Осенью у меня! Копите патроны. У меня теперь два драта. Обещаю великолепную охоту.

P.S. Если меня прислонить к теплой стенке, и если не будет ветра, то со мной очень и очень можно поговорить об охоту.

Андрей спосибо за поддержку. По возможности бутду посещать этот сайт. Ты же знаешь что современем у меня напряг. Но когда есть время я с удовольствием буду обьщаться.

Ссылка на комментарий
Андрей спосибо за поддержку. По возможности бутду посещать этот сайт. Ты же знаешь что современем у меня напряг. Но когда есть время я с удовольствием буду обьщаться.

Кстати, есть задумка поехать в Вологотскую область на закрытие Гуся. Щаз Рамиз прозванивает егерю. Собираемся в пятницу, или четверг выехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати, есть задумка поехать в Вологотскую область на закрытие Гуся. Щаз Рамиз прозванивает егерю. Собираемся в пятницу, или четверг выехать.

Коля, мы здесь, вернее меня пригласили мои парни, за Талдомом выезжали на гуся. Я не представлял что гуси будут как ворон. Парни пошли на плавни, а гуси барражировали надо мной как американские F16 на низкой скорости. Я остался на дороге поскольку замерз. Нихрена не хотелось выходить из теплой машины. Столько гусей я не видел никогда. И, сволочи, нихрена меня не боялись. Метров на 50 летали. И причем кругами. Если бы я так не замерз, я бы их сволочей стукнул бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся !

Извини,что сразу не написал,первая мысль была,долго мозговал,но,первая мысль ,она все же самая откровенная и честная !

Так вот,не буду обсуждать твою форму одежды,детали охоты и тд.Позволь своё,скромное мнение,не претендующее на оригинальность:

Ты просто Супер,и реально,Красавица !И по праву носишь титул охотницы года ! Молодчина !

Да,и,вообще,все наши охотницы с форума,ВЫ НАША ГОРДОСТЬ !!!

Просто на коленях.....

С уважением,Павел.

/и правильно сказал Виктор,пусть хоть кто-то вякнет/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал отчет, просто супер! Марина ты как всегда молодец! Жаль, что Сергея боляка скрутила, выздоровления ему...., хотя я и две недели, вместо охоты, на растрескавшийся потолок с больничной койки глядел. Красивая, завидная вылазка у тебя получилась, достойные трофеи!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марина, просто Супер ! Вы охватили просто все ! И плюс классные Фото и интересный Рассказ !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Ну я опять вдарюсь в недалёкую ностальгию..

Север. Карелия.

Вот где чувствуешь себя настоящим добытчиком наедине с природой.

Малую толику красоты и самобытности этого необыкновенного края постаралась передать ниже,

но это надо видеть и почувствовать... Сосняки, озера, болота, сопки, замшелые камни и никого, кто не нужен.

До недавнего времени каждую осень, когда уже нет гнуса , ездили сюда на охоту.

Главное правильно выбрать место: лагерь у воды и старый лес с ягодниками для охоты.

Причем на карте может быть красиво, а на деле или не проедешь, или лес молодой, или ещё чего..

Первое место было отличным. На берегу озера, около заброшенной деревни из огромных покосившихся домов.

Вокруг поселения остатки колючей проволоки...(что-то фоток не найду)

Но потом нас постепенно выселили лесорубы , которые усиленно снабжали ближайшую заграницу древесиной. Работали на шестиколесных машинах, кот. сама дерево захватывает, сама держит , сама пилит и укладывает.

Приехали мы один год - нашего леса нет. Ёлы -палы.

Поехали по запасному варианту на водохранилище. Мало, что дороги практически нет, так и воды не оказалось.

Её оказывается спустили! Походили по дну, злобно попинали ржавые железки, повспоминали разных "родственников"

и уехали...

Отвлеклась от охоты.. Охота по птице великолепна. Мы и ездили именно отвести душу по птице.

У нас боровой столько просто нет. Глухарь не такой крупный, но берет количеством. А утки...

Отдельным номером идут белые грибы, ягоды и рыба. Эх...

Вставали с рассветом, в лагере оставались дежурные/повара, остальные уходили в леса км на 20. Очень удобно ходить по заросшим дорожкам сталинского лесоповала. Травы практически нет, лес чистый, прострелочный.

Вся птица с утра кормится. Мы были на полном самообеспечении, что настреляли- насобирали, то и поели.

Приходим без ног, обрабатываем птицу, нас кормят и фиеста.

Повар пошел как-то за ягодами на кисель около лагеря, я там уже чавкает незнакомая большая мохнатая попа.

Мы остались без киселя, но с поваром.

Медведь там мелкий, но наглый. И его достаточно. Тоже на ягодах отъедался, постоянно встречали следы разной свежести .

Поэтому пули были всегда в кармане. Один все круги нарезал вокруг лагеря, когда мы уедем и перстанем ему мешать спокойно все исследовать.

Пока все, фотки буду добавлять

209da1eeff46.jpg

Это очень страшно: 40 км до людей... каждое бревно живет своей жизнью... полчаса курили и думали....

прыгали всей шоблой по гнилью... русское "авось" опять победило

51db37240bb3.jpg

38c5ca5a9ed6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

bab982944ca4.jpg

Это временный басмач. Сергей решил, раз я в дикой природе, сольюсь с ней и бриться не буду.

Но эта же красота чешется.

Но перед отъездом для сотрудников гибдд вернул себе первоначальный вид,

а то мы бы до дома точно не доехали

fbe2b4a12dc6.jpg

05aebe097d2c.jpg

481804230b2e.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже очень люблю те места, правда в Карелии был только два раза, зато под Выборгом много раз... и опять хочу туда поехать, может в сентябре-октябре вырвусь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это просто дичные фотки

7eac2315ed59.jpg

9880e37394d3.jpg

Это я обложена явно "совместным творчеством" за день. Но с учетом, что обычно охотили 3-4

человека, это тоже совсем неплохо

e21db675419d.jpg

Это наш ушедший Карайчик, в свое время "Гордость России"

98a6b6ff7c06.jpg

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маруся, Да уж красота мест Карельских и участников выезда завораживает! Молодцы!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся как всегда молодец С полем !! Фотки, отчет красотища, сам уже считаю недели - тоже хочу в Карелию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх