Перейти к содержанию
Форум охотников России

про вятских матадоров


Pycak75

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Истории эти мне рассказал хороший знакомый, егерь и охотник от бога Вячеслав, как водиться по пути на охоту.

Для простоты , перескажу от первого лица. Итак...

добыли мы как-то с Николаичем лосика , хороший значится бык, здоровый. Вот только рог один уже сбросил, а второй торчит. Вот я Николаичу то и говорю, дескать открути рог-от, а то неказисто как-то. Ну Николаич на горб ему залез, крутил -крутил...открутил значица. Ага. Ну что, такое дело, на кровях и не выпить-грех. Снегоход с припасами тут же. Налили, выпили значиться, как водиться. Ага...Оборачиваемся, нет лося, очухался и ушел и только Николаич дурак-дураком стоит. В одной руке рог в другой стакан пустой... Тут я ему и говорю:

-Слушай Николаич, а представь что бы было , если б он очухался, када ты у него на горбу елозил и рог-от то откручивал....и помолчав добавил на своем невыразимо сладком вятском наречии-ОТ БЫЛА БЫ КОРРИДА....

Все кто находился в уазе, в этом момент рухнули в корчах на пол.

История вторая, не менее правдивая:

Стою значится на номере, кабана жду. Справа метров семьдесят , все тот же Николаич. Ага, выходит подлец, секачишко трехлеток. Ага. Прямо на штык идет. Ну стреляю метров с 30-ти-готов, на колени упал. Но нет , вскакивает и на меня. А в нескольких метрах дерево вывороченое с корнями лежит , корнями к нему. И зараза, на секунду потерял я его из виду. Ружжо не опускаю, быстрый шаг в сторону и чувствую ,зацепившись ногой за ветку падаю. И тут этот подлец меня и достал. Каааак епнул своим рылом промеж ног....чувствую лечу. Облака вижу, лапы сосновые вижу, жопу свою вижу....но ружжо не бросил...неее не бросил. Как Кабаева грит сальто назад сделал и кабана моментом добил. Тут Николаич подбегает и грит:

Ну Слава ох...еть, первый раз такое вижу- летит и стрелят!!!

Мы падаем на пол повторно, а Слава продолжает:

А клычком он меня всеж достал, от колена и до паха. Ага. Два сантИметра до мошонки не дошел... месяц в больничке валялся . И под гомерический наш хохот , враскорячку в едущем уазе, пытается заголиться...

Занавес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные рассказы. А с кабаном Вам здорово повезло. Он ведь и бьет именно в бедро и пах, чтобы до сосудов достать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличные рассказы. А с кабаном Вам здорово повезло. Он ведь и бьет именно в бедро и пах, чтобы до сосудов достать.

Спасибо. Не мне повезло, не мне. Знакомому моему. От его лица и с его слов.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Прикольно, прикольно, читать интересно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх