Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предложение ко всем и если поддержат - к администрации.

Я на форуме недавно, а может и давно.Не в этом суть, а том что, основным языком на форуме является русский с небольшими вкраплениями идиоматических слов и выражений, для красоты. так вот у нас на форуме есть функция "СПАСИБО" так вот если соблюдать правила русского языка и логики то данная функция не всегда уместна. А именно: когда мы говорим "СПАСИБО" в жизни? Правильно - это устная благодарность за что то.Однако здесь на форуме в различных темах мы , извините за колкость, лепим и по делу и без дела. Поэтому "спасибо" теряет смысл того что должно нести. Спасибо здесь я думаю должно существовать в некотором другом смысле. Во-первых отправляться только в личку, но что бы видно было от кого и за что, даже думаю объединить с функцией "репутация" ( по сути - одно и тоже) и в то же время предлагаю добавить две кнопки, типа " Одобрям" и "Неодобрям". Что бы было видно, мол твои действия, твою позицию, слова и мысли форумчанин поддерживает и разделяет или наоборот.Так же велся и учет одобрямов/неодобрямов.И что бы видно было кто чо сказал в ответ.Тогда форум чуть оживет и будет честнее.Отпадет необходимость в высказываниях " С полем", сами понимаете это тот же "ОДОБРЯМ"

Ссылка на комментарий
Предложение ко всем и если поддержат - к администрации.

Я на форуме недавно, а может и давно.Не в этом суть, а том что, основным языком на форуме является русский с небольшими вкраплениями идиоматических слов и выражений, для красоты. так вот у нас на форуме есть функция "СПАСИБО" так вот если соблюдать правила русского языка и логики то данная функция не всегда уместна. А именно: когда мы говорим "СПАСИБО" в жизни? Правильно - это устная благодарность за что то.Однако здесь на форуме в различных темах мы , извините за колкость, лепим и по делу и без дела. Поэтому "спасибо" теряет смысл того что должно нести. Спасибо здесь я думаю должно существовать в некотором другом смысле. Во-первых отправляться только в личку, но что бы видно было от кого и за что, даже думаю объединить с функцией "репутация" ( по сути - одно и тоже) и в то же время предлагаю добавить две кнопки, типа " Одобрям" и "Неодобрям". Что бы было видно, мол твои действия, твою позицию, слова и мысли форумчанин поддерживает и разделяет или наоборот.Так же велся и учет одобрямов/неодобрямов.И что бы видно было кто чо сказал в ответ.Тогда форум чуть оживет и будет честнее.Отпадет необходимость в высказываниях " С полем", сами понимаете это тот же "ОДОБРЯМ"

Одобряю :25:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчёты или рассказы тоже "одобрять" будем? Как классики литературы и лауреаты премий... Не согласен - напиши (возрази и опровергни). А "репутация" тоже своё место занимает. Хотя иногда забываю отметить, "спасибку" ткнёшь, а надо солидарность выражать. Вот недавно смотрю у одного форумчанина, красиво охотящегося с РПГ, отлично отчитывающегося, да ещё не трусящего с охотообществом "бодаться" репутация формальная не соответствует реальной! Подумал, какой-то зелёный прыщ поработал,... нет, мы не дорабатываем...

Честно говоря - уже привычка и вроде всё нормально работает. Оптимально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если уж делать то согласен или не согласен

Усложнять. Согласен - спасибнул, не согласен - спорь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе места на мониторе хватит:"спасибо",С ПОЛЕМ!",С ДНЮХОЙ!","СОГЛАСЕН!","НЕ СОГЛАСЕН",СОБОЛЕЗНУЮ","ПОЗДРАВЛЯЮ". "В кореши","отшить петуха". ну и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Усложнять. Согласен - спасибнул, не согласен - спорь.

Да можно и так оставить - Понимаете товарищи - у админов и так забот хватает что бы х..ней всякой заниматься и все это сделать не легко и больно хлопотно - вон с репутацией не могут решить что бы админы могли стирать там гадости писаные всякими ушлепками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, вот это правильно,а то "спасибки несразу могут ставить,а в "Рожу"- аватор" любой субьект сразу плюнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да можно и так оставить - Понимаете товарищи - у админов и так забот хватает что бы х..ней всякой заниматься и все это сделать не легко и больно хлопотно - вон с репутацией не могут решить что бы админы могли стирать там гадости писаные всякими ушлепками
Я за любой кипишь кроме голодовки ,но мне кажется не надо изобретать велосипед.ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за любой кипишь кроме голодовки ,но мне кажется не надо изобретать велосипед.ИМХО.

Надо изобретать. Но предложение должно быть такое, что б все удивились: - как это раньше без этого жили, почему раньше не додумались?

Мы, кстати, не в том разделе флудим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понимаю еще как-никак за отчет поставить одобрям, но за хорошую фотографию... только спасибо. Харэ мучать форум, всё и так нормально. Есть репутация, есть спасибо, есть жалобы, а у админов и без наших заморочек проблем хватает. Идите лучше все патроны заряжать и манки настраивать. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64,

Миша, перфекционизм (стремление к совершенству) - страшная болезнь, однако... :vinsent:

Может, в твоем предложении и есть здравое зерно, но лично я - за минимальное количество разных кнопок…Зайдя на форум, я хочу просто отдохнуть, не заморачиваясь с выбором кнопок, не хочу чувствовать себя, как в кабине какого-то навороченного самолета-истребителя, путаясь в нажатии той ли иной кнопки…Нажмешь, а вдруг катапульта сработает? :lol:

На то он и форум, чтобы люди могли, пусть и виртуально, но пообщаться…На понравившийся твой пост чтоб я мог смело написать: «Молодец, Миха! Правильно, братан!» или на косячный твой пост отреагировать несколько по-другому: «Нет, Борис, ты не прав!...».

А в твоем случае мне ничего писать не надо: понравилось – «одобрям», не понравилось - достаточно тебя просто послать, нажав кнопку «не одобрям»…На работу какого-то хренового колхоза смахивает…Пусть уж лучше все останется по-старому. Иногда здоровый пофигизм предпочтительней перфекционизма… :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если кому то интересно мое мнение, то я не согласен с мих64. Все таки лучше чтобы осталось как есть

Ссылка на комментарий
Предложение ко всем и если поддержат - к администрации.

Я на форуме недавно, а может и давно.Не в этом суть, а том что, основным языком на форуме является русский с небольшими вкраплениями идиоматических слов и выражений, для красоты. так вот у нас на форуме есть функция "СПАСИБО" так вот если соблюдать правила русского языка и логики то данная функция не всегда уместна. А именно: когда мы говорим "СПАСИБО" в жизни? Правильно - это устная благодарность за что то.Однако здесь на форуме в различных темах мы , извините за колкость, лепим и по делу и без дела. Поэтому "спасибо" теряет смысл того что должно нести. Спасибо здесь я думаю должно существовать в некотором другом смысле. Во-первых отправляться только в личку, но что бы видно было от кого и за что, даже думаю объединить с функцией "репутация" ( по сути - одно и тоже) и в то же время предлагаю добавить две кнопки, типа " Одобрям" и "Неодобрям". Что бы было видно, мол твои действия, твою позицию, слова и мысли форумчанин поддерживает и разделяет или наоборот.Так же велся и учет одобрямов/неодобрямов.И что бы видно было кто чо сказал в ответ.Тогда форум чуть оживет и будет честнее.Отпадет необходимость в высказываниях " С полем", сами понимаете это тот же "ОДОБРЯМ"

Была бы такая кнопка "одобряю", нажал бы. "Спасибо" здесь "говорить" не за что! Просто, на мой взгляд, разумная вещь. я думаю, что можно убрать "спасибо" из всех флудильно-флеймовых тем, тем самым поднять рейтинг действительных охотников, пишущих реальные отчеты, или дают разумные ответы. Или хотя бы (как в репутации) требовать причину "спасибки".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх