Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


колян44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бор, хорошо идею выразил,только конкретизировать в чей то адрес ,думаю не стоит.Все разные от условий,но все одинаковые без таковых. Система дикого капитализма не подразумевает какой-то социальной справедливости. То что в начале двадцатого века в России обозначили в лозунгах и частично в жизнь, в капиталистических странах переживших все детские болезни раннего капитализма эволюционно превратили в демократический подход распределения народного добра в настоящее время. Сейчас уже высказываются мысли,что социалистическая модель развития государства не столь уж утопична, как это представляли нам в период свержения социализма.Пример Китай с бурно развивающейся экономикой. До октябрьского переворота соболь, как ценный пушной зверь, был выбит в сибирской тайге ,полностью согласно кап. законов.Чем меньше зверя тем дифицитнее ,значит дороже мех. В административно командном хозяйствовании его восстановили в виду государственной значимости.

Не все могут быть брокерами, банкирами и управленцами так как кем то надо управлять.Если конечно управление возможно не над кем то, а над чем то ,то люди перестают быть нужны и от них как от сорняков избавляются.По разному. Как сделал Абрамович на Чукотке всем кто хотел ,выдал средства на переселение.Природо-охранный орган,что бы не мешал добыче углеводородов расформировал,армию чиновников "аборигенных"дабы не плодить юридически грамотных безработных жидко растворил в армии своих послушных чиновников.А солнце как вставало миллионы лет назад так и еще будет вставать и под ним шла и идёт борьба за существование между различными видами.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • скобарь2011

    30

  • АлеханКа

    29

  • Бор

    27

  • Алексей 44

    14

  • Экспертная группа

Оставим эмоции. Зайдем с другой стороны. Предположим, все стали достаточно обеспеченными (вдруг). И мы очень захотели пополнить кошелек владельцев-хапуг. Ну вот очень захотели. Значит, что надо сделать, в частности нам, легашатникам? Сегодня мы час на одном поле, а завтра пол часа на другом, послезавтра на третьем и т.д. ... А участки сейчас нарезаны как лоскутное одеяло. Ну с 10 примерно посетим. 1500 * 10=15 000р. Кроме того, мне надо затратить время и найти этих долбаных арендаторов-кровопийц. Созвониться с ними. Получить разрешение барина. Затраты на бензин, отгулы, нервотрепка, время. Мы же не приезжаем посидеть на вышке. Мы мобильны. И это считаете все реально?

Вот ребята напрашиваются чтобы их взяли на охоту. Что я должен ему сказать. Ты парень съезди туда-то туда-то, получи разрешение, заплати деньги, а потом, может быть, мы с тобой поедем (а может теща приедет и мне будет недосуг). Так вы хотите господа, призывающие отдать наши деньги вашим обществам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бор, ладно ещё если в угодья пускают, а есть такие, кто и совсем прикрыл. Купили угодья непростые людишки и под прикрытием разведения косули(программа видите ли такая есть) и оправдываясь тем, что нет базы - не проводят даже коммерческие охоты. Что называется - только для себя! Правда баре добрые - для местных один обход оставили, но и туда хрен разрешение возьмешь. А штрейкбрехеры ихние каждую ночь в УАЗике по ночам сидят, караулят - правда местным это не мешает :D . С мелочью не связываются, по крупняку в основном :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оставим эмоции. Зайдем с другой стороны. Предположим, все стали достаточно обеспеченными (вдруг). И мы очень захотели пополнить кошелек владельцев-хапуг. Ну вот очень захотели. Значит, что надо сделать, в частности нам, легашатникам? Сегодня мы час на одном поле, а завтра пол часа на другом, послезавтра на третьем и т.д. ... А участки сейчас нарезаны как лоскутное одеяло. Ну с 10 примерно посетим. 1500 * 10=15 000р. Кроме того, мне надо затратить время и найти этих долбаных арендаторов-кровопийц. Созвониться с ними. Получить разрешение барина. Затраты на бензин, отгулы, нервотрепка, время. Мы же не приезжаем посидеть на вышке. Мы мобильны. И это считаете все реально?

Вот ребята напрашиваются чтобы их взяли на охоту. Что я должен ему сказать. Ты парень съезди туда-то туда-то, получи разрешение, заплати деньги, а потом, может быть, мы с тобой поедем (а может теща приедет и мне будет недосуг). Так вы хотите господа, призывающие отдать наши деньги вашим обществам?

В таком случае вопросы бы решились сами собой.Были бы деньги,а как собрать умельцы найдутся.В настоящее то время мобильных банков и прочия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В таком случае вопросы бы решились сами собой.Были бы деньги,а как собрать умельцы найдутся.В настоящее то время мобильных банков и прочия.

Да дело-то тут не в нежелании платить и даже не в неудобстве, а получается, что у каждого поля по три-пять ртов(охотпользователей) и каждому дай. А собственно за что? За право утром-вечером по этому полю 1,5 - 2 часа с собакой пройти! Мы же не на вышку приехали, которая чужим трудом построена и в рабочем состоянии поддерживается и не на ток весной идем, где кто-то шалаш заранее соорудил и приглядывает за местом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...И чо-то я не понял, что значит развивать хозяйство? Обобрать больше людей? Ваши свиньи уже всех наших тетеревов сожрали. Удобрения на полях меньший вред приносили.

Конечно, умный человек просто посмеялся бы и не ввязывался в этот идиотский спор. Да уж очень за живое задело.

Это не спор. Сторона обирающая охотников никогда не спорит, что жульнически отнятые деньги (хотя и по закону!) забраны за дело и для дела. Всегда идут ссылки на то, что если не наё.ывать охотников и не ограничивать их деятельность узаконеным воровством, то дичи не будет. На то, что свиньи сжирают любую дичь (пернатую и зайцев) практически никогда не отвечают. Зато есть ответ: что наганиваемая или натаскиваемая собака опустошает угодья! Спора тоже не получается, особенно когда предлагают оценить количество енотов, лис, волков, кабанов, куниц, хорьков, ворон, ястребов, канюков, луней и т.п., да плюс бродячих собак профессионально шманающих лес в целях выживания, вдобавок ко всему вышеперечисленному, и сравнить этот вред со сказками про охотничьих собак. Вдохновение жуликов, при таком сравнении, оставляет. Ну если только озарит мысль об охране мелочёвки. Каковую охрану арендаторы обязаны осуществлять попутно охране "копытных". И при упоминании законов устанавливающих раные права "охранников" с охотниками, подобие спора быстро утухает. Всё намного проще: есть кабаны и остальная копытка, есть горячо желающие её стрельнуть (состоятельные граждане и граждане халявщики не желающие нормального розыгрыша ресурсов (по примеру других стран)), и есть желающие на этом навариться (кто по делу, за работу, а в основном - на халяву, чисто на общенародном самовоспроизводящемся ресурсе и безо всяких усилий). Вот под этих горячих любителей халявы закон и писан. Являются ли остальные, обделённые дичью граждане, халявщиками? Ни в коем случае. Браконьерство - это не халява, это правонарушение (преступление) связанное с риском наказания. Халява - она и есть халява, присвоение под крышей гнилого закона ресурсов или получение незаработанной прибыли, безо всякого страха наказания за наплевательство на право других членов общества (граждан). К халявщикам плотно примыкаю работяги выращивающие дичь и не желающие видеть на арендованной госземле "невыгодных" и "убыточных" (мешающих коммерческой охоте) самодостаточных охотников. С работягами и надо работать, закон надо писать под них с учётом интересов всех охотников. Определённый процент угодий с правом регулировки охоты арендаторами (не чиновниками), процентов двадцать. На остальной территории только пошлина за охоту государству (на содержание инспекции) и сборы за "лицензионку". Халявщиков надо уничтожать как класс (в их числе часть чиновничества, не желающяя расставаться с кормушкой распределения).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще несколько мыслей. Как там писали, "приедут за 300км. и перебьют всю дичь". Тут на месте, зная все места, пока одного тетерева завалишь запаришься. Причем с хорошей собакой. А уж про приезжих и говорить не приходится. А много ли собачников? В Москве не больно собаку подержишь. Единицы.

Арендаторы тоже расделяются на:

1. Это богатенькие которым вход в лес чужих как кость в горле. Они приглашают на охоту нужных людей и решают на охоте, баньке с девочками свои дела.

2. Хапуги. Которые дерут три шкуры за охоту. Ну эти хоть предоставляют жилье, вышки, доставку и пр. Правда цены запредельные. Большинство делают деньги не на охоте, а на предоставлении охоты. А зверь? Зверь "ушел на второй кардон". Вот эти как раз и называются браконьерами поскольку губят природу под корень чтобы хапнуть на карман.

3. Общества ОиР. Этим вообще все до лампочки. Что такое общество? Вот здесь общаются охотники. Собирают мероприятия. Вот это и есть общество. Положа руку на сердце, кто-то помнит чтобы из общества вам позвонили и пригласили на мероприятие? Общение только при оплате сборов за путевки. Раньше, если я бы захотел вместо отработки заплатить деньгами, на меня посмотрели бы как на сумасшедшего. Сейчас ровно наоборот. А ведь совместные выезды на отработку давали какое-то общение между охотниками. Я выразил желание поехать на отработку. На меня посмотрели как на дурака. Нафиг им нужна моя отработка. Чтобы рублевые места мне за так показать? Деньги гони!

И наконец. Уважаемая мною кагорта охотников, которых эти называют "браконьерами" подразумевая под этим любого не отдавшего им деньги. Вот это и есть настоящие хранители природы. Разве кто-нибудь из них позволит себе выбивать полностью дичь? Да ни в жисть. Они знают, им охотиться здесь не один год. И между собой договариваются кому сколько и где брать дичи. И никто и не подумает нарушить этот джентльменский договор.

Встречался несколько раз с охотниками которые на форуме брызгают слюной и брезгливо смотрят на тех кто поохотился без путевки. Только когда встретишься с ними в угодьях и говоришь. что путевка юк. Да хрен с ней с путевкой говорят. Вот такое лицемерие меня больше всего раздражает. Уж тогда сиди и сопи в тряпочку, а не бей себя в грудь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Извените не могу в полной мере выразить своих мыслей и чувств(два класса церковно-приходской).Но это просто приобретение Барских поместий пока народ не оклемался.Не о каких природоохранных здесь речи нет.Плотность населения большая надо драть деньги за любое посещение леса,в центральных районах живёт 80% населения России есть ского брать.У нас район примерно равен по площади Московской области. Население около 5000 человек ,поэтому властьпридержащим глубоко плевать на нас,хотя разрешения на добычу приобретаем так же как и все .

Все слышали о Верхне-Чонском месторождении нефти и газа,но мало кто знает во что привратили Тайгу.Шахматная доска 500*500 метров снесённая бульдозерами,причём весь лес в отвалах Ни одного бревна не вывезено.И по боку им все нерестовые речки. Никто никогда переправ не делает завалили и вперёд.Профиль это черта на карте 6-10 метров шириной и по боку все тока,гнездовья.убежища и прочая.Ладно бы качали для своего народа.Да ладно у меня уже нормальных слов нет я вам лучше фотографии после сезона выложу.Как то выставлял фотографиюb5bbff38ea27.jpgтаких факелов по России сотни,такое впечатление:что не сможем урвать сожжём но детям не оставим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот ещё до кучи, хоть и про рыбалку. Её вроде кто-то бесплатной обещал.

"Золотая" рыбка

Сегодня 11:38 Андрей Литвинов

Рыбак рыбака уже не видит даже издалека. В Чеховском районе популярное место рыбалки неожиданно оказалось в частных руках. С любителей посидеть с удочкой теперь требуют немалые деньги. Причём цена зависит не только от длительности рыбалки, но и от богатства улова. Теперь вместо того, чтобы готовить снасти и копать червя, рыбаки готовят иск в суд.

Без рубля не выловишь рыбку из пруда – так в селе Молоди перефразировали старинную поговорку в соответствии с новыми рыночными отношениями на местном водоёме. С начала лета река Рожайка вдруг стала частной. Предприимчивые люди перегородили часть русла и теперь требуют с местных жителей и гостей, плату за рыбалку.

"Все воды – реки, моря – принадлежат федеральному Агентству по рыболовству. Дальше 20 метров от берега – это их территория. А 20 метров у берега – колхозов, совхозов, парковые зоны и так далее. А все водоёмы, реки можно в аренду взять", - утверждает старший менеджер общества с ограниченной ответственностью "Клёвый клёв". Он сообщил: рыбалка стоит больше 2 тысяч рублей. Пенсионерам, детям, инвалидам и беременным – 50-процентная скидка.

"Вон Мишка сидит. Он всю жизнь в совхозе проработал, то на комбайне, то на тракторе. И не заработал себе ничего. И как он будет платить эти тысячи, чтобы поймать этого карася?" – спрашивает местный житель Алексей Зайцев.

Алексею Павловичу 75 лет. На Рожайку ходит через день, чтобы наловить карасей шести котам. Богатый жизненный опыт подсказал мужчине: прежде чем платить, нужно посмотреть разрешительные документы ООО "Клевый Клев". Оказалось: в договоре аренды написано не "река Рожайка", а "пруд Молоди". Местные о таком даже и не слышали. Ведь и на дорожных указателях, и на картах этот водоём именуется рекой Рожайкой.

Здесь лишь тонкая грань отделяет бесплатную рыбалку от платной. В конкретном месте я должен отдать 2300 рублей за световой день лова. Если поймаю свыше 6 килограммов, за каждый последующий должен заплатить отдельно. Сделав несколько шагов, я оказываюсь на берегу ещё не взятой в аренду реки – по другую сторону заградительной сетки, – и здесь уже можно ловить бесплатно. Безо всяких путёвок.

На бесплатной стороне реки ловить тоже не особенно получается. Естественные пути миграции рыбы перекрыты тонкой сетью.

"Здесь обитает большое количество выдр. И соответственно, экология будет нарушена", - поясняет житель села Молоди Александр Россомаха.

Коммерциализация реки произошла быстро – местные жители даже и задуматься не успели. Хотя по закону любительское рыболовство у нас в стране бесплатное. Деньги берут не за выловленных карасей и карпов, а за условия, в которых они были пойманы.

"Прежде всего, нужно создать условия для лова: сделать мостки, оборудовать побережье хотя бы туалетами, периодически убирать мусор – для этого здесь должны быть специальные контейнеры, как это делается в таких местах. Здесь ничего этого нет", - подчёркивает местный житель Владимир Бондаренко.

Местные власти пытались бороться с новоявленными коммерсантами, но поделать ничего не смогли. Реки и озёра находятся в федеральном ведении, и разрешение на их аренду дают в Москве.

"Документов они никаких не представили. Они выиграли аукцион. Это аренда прибрежной полосы, А вообще – это федеральная собственность", - говорит представитель поселковой администрации.

Плохой день на рыбалке всё равно лучше, чем хороший на работе. Поэтому жители села Молоди намерены доказать предпринимателям, что река – это река, а не зарыбленный пруд. Даже если для этого придётся обратиться в суд. Ведь в России 25 миллионов рыбаков-любителей. Среди них есть и судьи с прокурорами.

( + видеорепортаж)

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=124372&cid=12

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А бывают ситуации, когда совсем все запущено.

Пример - один человек = председатель ООиРа, его ближайший родственник - директор департамента мин. природы.

Что хочу - то и ворочу...

А методы борьбы с частниками - захватчиками угодий давно известны.

Я больше склоняюсь к такому варианту -

Ружье = ИЖ18 или подобное, стоит копейки. Лицензию через 5 лет не продлевать, ружбай "потерять" = штраф копейки.

Ну и далее - свободная охота без всяких платежей, макисмальный штраф = 2000руб.

Однако местами путевки дороже получаются...

Я так думаю, еще немного все подорожает, или УОП прикроют и я тоже перейду в ряды свободных охотников.

Плюсов - куча = никакой беготни с путевками/разрешениями/охотбилетами/лицензиями и прочим.

А минусов... ну увидел егеря, сунул ружье в куст - твое? Нет. До свидания.

К этому и придем, по крайней мере в провинции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А бывают ситуации, когда совсем все запущено.

Пример - один человек = председатель ООиРа, его ближайший родственник - директор департамента мин. природы.

Что хочу - то и ворочу...

А методы борьбы с частниками - захватчиками угодий давно известны...

К этому и придем, по крайней мере в провинции.

Только там где лес. В поле много не навоюешь. Захватчики угодий тоже могут действовать круто. Есть примеры. Пока власть на своём месте не качается, подобная хрень будет развиваться. У нас в районной газете статья вышла о голосовании на выборах членами комиссий за тех, кто не явился. Только партия не упоминается, которую пропихивали. Всегда раскрывается небольшая часть любых преступлений. Так что на выборы ходить надо, а голосовать никто не заставляет, раз нет достойных. Надо хотя бы испортить бланк конкретным пожеланием, крупными буквами.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А бывают ситуации, когда совсем все запущено.

Пример - один человек = председатель ООиРа, его ближайший родственник - директор департамента мин. природы.

Что хочу - то и ворочу...

А методы борьбы с частниками - захватчиками угодий давно известны.

Я больше склоняюсь к такому варианту -

Ружье = ИЖ18 или подобное, стоит копейки. Лицензию через 5 лет не продлевать, ружбай "потерять" = штраф копейки.

Ну и далее - свободная охота без всяких платежей, макисмальный штраф = 2000руб.

Однако местами путевки дороже получаются...

Я так думаю, еще немного все подорожает, или УОП прикроют и я тоже перейду в ряды свободных охотников.

Плюсов - куча = никакой беготни с путевками/разрешениями/охотбилетами/лицензиями и прочим.

А минусов... ну увидел егеря, сунул ружье в куст - твое? Нет. До свидания.

К этому и придем, по крайней мере в провинции.

А вот с этим Алексей я не согласен.Почему в своей Стране мы должны чувствовать себя ворами?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот с этим Алексей я не согласен.Почему в в своей Стране мы должны чувствовать себя ворами?

Ну почему же ворами.

Нисколько не чувствую никакого дискомфорта, когда охочусь не платя никому ничего, ибо не за что платить.

Когда есть услуга, и она мне нужна - я ее оплачиваю.

Нет - не оплачиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Почему в своей Стране мы должны чувствовать себя ворами?

Потому, что правят воры и жулики. Законодательную атмосферу создают они.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас и нет никаких услуг.Купил разрешения на добычу,зашёл на угодья.А дальше от самого зависит или навар с яиц,или детишкам на молочишко. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А бывают ситуации, когда совсем все запущено.

Пример - один человек = председатель ООиРа, его ближайший родственник - директор департамента мин. природы.

Что хочу - то и ворочу...

А методы борьбы с частниками - захватчиками угодий давно известны.

Я больше склоняюсь к такому варианту -

Ружье = ИЖ18 или подобное, стоит копейки. Лицензию через 5 лет не продлевать, ружбай "потерять" = штраф копейки.

Ну и далее - свободная охота без всяких платежей, макисмальный штраф = 2000руб.

Однако местами путевки дороже получаются...

Я так думаю, еще немного все подорожает, или УОП прикроют и я тоже перейду в ряды свободных охотников.

Плюсов - куча = никакой беготни с путевками/разрешениями/охотбилетами/лицензиями и прочим.

А минусов... ну увидел егеря, сунул ружье в куст - твое? Нет. До свидания.

К этому и придем, по крайней мере в провинции.

Уже чипятал,про рассказам жителя соседнего посёлка который рассказывал,как охотился с товарищем который при появлении кого то напоминающего егеря стрелял в ту сторону дробью поменьше и ..проблема решается.Все спокойно и ни кто не подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже чипятал,про рассказам жителя соседнего посёлка который рассказывал,как охотился с товарищем который при появлении кого то напоминающего егеря стрелял в ту сторону дробью поменьше и ..проблема решается.Все спокойно и ни кто не подходит.

До тех пор, пока такого же дурака не встретит, который картечью покрупней ответит, ну или все же подойдут :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа ПУСТОЙ БАЗАР.пар выпустили ну и слава богу. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа ПУСТОЙ БАЗАР.пар выпустили ну и слава богу. :diablo:

Не пустой. Можно посмотреть форумы за 2009 год. Мнения о парашенском законе и предсказания к чему ведёт эта гадость, разбавлены процентов на пятьдесят предположениями о том, как будет хорошо, как наступает счатливое время предложений дешёвых услуг и конкуренции арендаторов. Кроме наивных граждан густо присутствуют охотопользователи, нахваливающие долгожданный нормативный акт (искренне радуются халяве, но объясняют радость почему-то другими причинами). Прошла пара лет, наивности поубавалось, охотопользователи в дискуссии стараются не вступать (совершенно правильно, нахрена базарить себе во вред, пользы то от них, кроме затрат, большинству охотников ни какой). А ведь процесс только разворачивается, вся дрянь впереди... Однако мнение озвучиваемое имеет значение. Оно формирует почву для изменений. В изменения я верю (никак оптимизм не изживу), важно только, чтобы до уродов руководящих дошло, что эволюция полезней революции. И что такой закон - деградация искусства и страсти, до пошлого "купи-продай".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы проще сделал. Залупил бы астрономическую цену за аренду охотучастков. Потянешь - твое, нет - нафиг.

Таким образом участки будут в полном распоряжении "богатеньких буратин", которым нет никакого смысла и желания "отбивать" деньги. У них одно желание - владеть безраздельно. Астрономические суммы будут включаться (и сейчас включены, но обязательно подрастут) в стоимость бензина, продуктов питания, газа и т.п. Всё общество будет финансировать (и сейчас так,но меньше) прихоти олигархов. Тем более "астрономической" сумма, во-первых, не получится (кто ж примет закон себе во вред?). Эта сумма получиться по верхней границе состоятельных граждан и по нижней границе очень состоятельных, для отсева желающих и устранения конкуренции. Это если административно устанавливать "астрономию". А аукционы - вот они, пожалуйста, кто больше даст... Во-вторых, закон всё-таки должен служить людям. Есть спрос на услуги арендаторов. Важно чтобы этот спрос, очень ограниченного числа граждан, не ограничивал в правах подавляющее количество охотников. И тем более, чтобы закон не "крышевал" рэкетиров и жуликов и не легализовывал обложение данью, этим сбродом, охотников. Важно, чтобы был обеспечен максимально справедливый порядок пользования гражданами, в противовес желанию чиновников самолично распределять государственные (народные) ресурсы. Закон не выполняет ни одну из этих функций. Он действует с прямо противоположными целями: узаканивает частнособственническое пользование госресурсами (по факту), узаканивает (организационно) систему коррумпированного распределения разрешений на добычу, разрушает сложившиеся традиции русской (российской) охоты, ставит под угрозу существование наиболее спортивных и красивых видов охоты, максимально ограничивает возможность жить нормально гражданам с достатком "ниже среднего". Причём ограничивает искусственно, никаких оправданных ограничений (охрана природы и т.п.) закон для этой категории граждан не выдумал (это невозможно), а вот барьер для бреда "пропускной способности" и "платы за воздух" не создал. Закон этот гавно для охоты (для услуг - когда как) и конфетка для жулья и чиновников, зарабатывающих на этом гавне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы проще сделал. Залупил бы астрономическую цену за аренду охотучастков. Потянешь - твое, нет - нафиг.

Это как раз "на руку".

Тут надо действовать методом "от противного",на упреждение.Требовать полного запрета любой охоты,подключить "гринписевцев",Заказать фильм А.Невзорову "Несчастные люди"об охоте на территории Восточной Европы. Устраивать пионерские турслёты в нужных местах в нужное время.Сборы металлолома (заборы и решётки),макулатуры(афиши и вывески ,аншлаги),гейпарады (этих пристроить,сами пристроятся, сзади в строй за теми кто будет мешать сбору металлолома и макулатуры)и проч. Для тех кто не имеет права охоты сейчас и в этом случае ничего не измениться.Но весело будет :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

тогда почему бы не сделать один единый налог на охоту заплатил по птице допустим один раз в год в фонд государства к примеру 5000 рублей и все охотхозяйства тебя должны принять без всяких проблем а вот все остальное проживание,питание, если необхоимо обслуживание, прокат лодок оплачиваете на месте это конечно что касаемо птици и мелочевки, тогда все будут заинтересованы в развитии инфроструктуры и условия улучшаться хотя тогда они цены на пживане могут взвентить, но думаю умные люди этого делать не будут интереснее будет что бы народ ехал и мог себе позволить нормально жить что бы базы были заполнены на лицензионных вдах пусть строят свой бизнес дальше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скобарь2011, А в чём смысл,то тогда? В армии почему ломами подметают? Понятно,что мётлами удобнее.Как тема называется? Вот то то и оно!

Если заплатить в одно окошко государству,то там денежки и осядут.Это как с проездным в автобусе,вроде проезд оплачен а кондуктор на тебя смотрит как будто ты ему фигу показал. Да и нужны ли государству эти 5 да хоть 10 ,хоть 50 Кр в год.Не надо из себя вышку нефтяную строить. Государством изначально придумано что это бесплатно.Стоимость лицензий в сути своей символическая.А вот путёвка....Из всех замечаний и недочетов приказа №18.Эту оплошность,отмену путёвки,моментально устранили.Так что ни чего хорошего оттуда не светит.Вон как здорово тех осмотр отменяется? :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы проще сделал. Залупил бы астрономическую цену за аренду охотучастков. Потянешь - твое, нет - нафиг.

Еще пару дней назад, ты говорил, что 1500 рублев это большие деньги? А теперь готов платить "астрономическую цену"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх