Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


колян44

Рекомендуемые сообщения

fin4379,

а смысл в том есть что так сколько я знаю в Канаде делают заплатил он раз а все остальное только лицензионные виды и обслуживание предоставление услуг а то что денешки осядут у государства так проблемы не наши главное что тебя потом в любом охотхозяйстве примут вот и всего а на эти деньги может порядок наведут в угодьях общего пользования. Вы же сами говорите что птицу они не выращивают и это достояние народа вот и пусть государства получает за это а путевки вообще бы отменил в моем понимани путевка подразумевает оказание каких то услуг а если ты сам охотишься без егеря то какие услуги тебе оказываются

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • скобарь2011

    30

  • АлеханКа

    29

  • Бор

    27

  • Алексей 44

    14

  • Экспертная группа
тогда почему бы не сделать один единый налог на охоту заплатил по птице допустим один раз в год в фонд государства к примеру 5000 рублей и все охотхозяйства тебя должны принять без всяких проблем

Ага, а вы вообще в курсе какие пенсии у нас в государстве? Сколько врачи, учителя, получают в провинции?

Для очень многих 5000руб в год это сумма значительная.

И кстати, прежде чем писать, стоит подумать о том, что чиновники которые дибильные законы придумывают интернет почитывают... а мы им тут советы раздаем, как с нас побольше денег вытрясти...

На птицу в год на путевки у меня, например выходит 800рублей. Это госпошлина за охоту в УОП.

Больше платить я не намерен, ибо есть куда деньги потратить с большей пользой чем наше государство (чиновников) кормить нахаляву.

И платить то НЕ ЗА ЧТО.

а вот все остальное проживание,питание, если необхоимо обслуживание, прокат лодок оплачиваете на месте это конечно что касаемо птици и мелочевки, тогда все будут заинтересованы в развитии инфроструктуры и условия улучшаться хотя тогда они цены на пживане могут взвентить, но думаю умные люди этого делать не будут интереснее будет что бы народ ехал и мог себе позволить нормально жить что бы базы были заполнены на лицензионных вдах пусть строят свой бизнес дальше

А вот с таким подходом как раз и будет - не платишь за проживание/питание/обслуживание - хрен тебе не охота.

Зачем я буду платить за что то кроме охоты? У меня все есть - и палатка и все необходимое.

Мое мнение - единственное решение при котором охотникам будет хорошо и свободно

- частников и ООиРы в жопу, угодья в общее пользование и платить только за лицензионные виды и госпошлину.

Частники пусть коттеджи с саунами предоставляют тем, кому это нужно, а угодья отобрать у них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
fin4379,

а смысл в том есть что так сколько я знаю в Канаде делают заплатил он раз а все остальное только лицензионные виды и обслуживание предоставление услуг а то что денешки осядут у государства так проблемы не наши главное что тебя потом в любом охотхозяйстве примут вот и всего а на эти деньги может порядок наведут в угодьях общего пользования

Скобарь, ты все правильно говоришь. Но надо еще и про запятые с точками не забывать. И еще есть заглавные буквы. Иначе ничего не понятно из твоих мыслей....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, а вы вообще в курсе какие пенсии у нас в государстве? Сколько врачи, учителя, получают в провинции?

Для очень многих 5000руб в год это сумма значительная.

И кстати, прежде чем писать, стоит подумать о том, что чиновники которые дибильные законы придумывают интернет почитывают... а мы им тут советы раздаем, как с нас побольше денег вытрясти...

На птицу в год на путевки у меня, например выходит 800рублей. Это госпошлина за охоту в УОП.

Больше платить я не намерен, ибо есть куда деньги потратить с большей пользой чем наше государство (чиновников) кормить нахаляву.

И платить то НЕ ЗА ЧТО.

Леша, ты разумный человек. Хватит негатива. Давайте еще обмусоливать платы за осаго, тех осмотры, налоги за авто, квартиры, и всякие другие поборы.... Они были, есть и будут есть....

Ссылка на комментарий

Прошу прощение Лис61 за орфографю не люблю я это дело. А вот если у Алексея44 есть лодка и палатка то живи в ней и охоться по той бумаге которую оплатишь один раз в год охотхозяйство не должно тебе в этом прпятствовать вот в чем смысл единого налога.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощение Лис61 за орфографю не люблю я это дело. А вот если у Алексея44 есть лодка и палатка то живи в ней и охоться по той бумаге которую оплатишь один раз в год охотхозяйство не должно тебе в этом прпятствовать вот в чем смысл единого налога.

Ну а сейчас кто вам мешает пойти в любой ООиР и взять бесплатную путевку на нелицензионную дичь?

Если у вас все так просто - сходите и попробуйте.

По закону - права продавать путевки они не имеют. А имеют право только предоставлять услуги.

Вот и попробуйте взять путевку на охоту, не оплачивая "услуги".

То же самое будет и с вашими "охотхозяйство не должно препятствовать".

Прежде чем что то выдумывать - соотнесите это с Российскими реалиями.

И вот я что не понимаю - если все же такой закон придумает какой нить одаренный чиновник - нафига я буду платить 5000 в год, если штраф максимальный 2000?

Леша, ты разумный человек. Хватит негатива. Давайте еще обмусоливать платы за осаго, тех осмотры, налоги за авто, квартиры, и всякие другие поборы.... Они были, есть и будут есть....

Когда я плачу за ОСАГО - я плачу за то, что если я в кого то въехал, я просто тупо послал этого человека в страховую компанию и пусть он с ними решает свои проблемы.

Техосмотр = госпошлина, копейки (пока)

Транспортный налог - у меня копейки

Квартплату я плачу - знаю за что, и управляющую компанию высушу и в..у за каждую копейку лишнюю.

А платить непонятные суммы за воздух - фигу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скобарь2011, идея общего сбора ,в виду того что всё равно бесплатный только сыр в мышеловке,хороша и как бы существовала в СССР в виде пошлины в охот. билет. Не плохо смотрится и "страховка" на случай подстрелить попутно крупного зверя. Но только это очень не реально. Есть палатка и лодка-хорошо,но можно ли где угодно охотится? Вот есть у меня плавки и ласты это ведь не значит, что можно плавать где угодно.По примеру лягушки из анекдота:" Чё мужик,клюёт? -"Нет". Дальше плывёт. Другой рыбак. Ему тот же вопрос.Тот же ответ.Дальше плывёт.Третьему.Ответ -"Клюёт ,клюёт,тихо." -"А МНЕ ПОФИГ,Я ТУТ ПЛАВАЮ!!!" Отсюда и все нюансы и спекуляции по этому поводу. Как из неё выйти? Споров не на один Гб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это все ясно! Одна просьба: хватит негатива!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению название темы прямо предупреждает: - негатива до хрена! И негатив именно здесь и собирают, что б другие темы не особо загружать проблемами. И пока Трутень не станет работать как положено, пока не будет налажена нормальная охрана, будет беспредел сбора дани феодалами. Нет у них никаких иных аргументов, кроме "липовой" охраны мелочёвки, для оправдания своего жульничества. А Трутень не желает налаживать государственную охрану. Ему (и его братьям по бизнесу) не нужен нормальный порядок. С нормальными и равными возможностями для всех, эта шайка потеряет статус "сверхлюдей".

Ссылка на комментарий

Да это все понятно что оно дело закон принять а другое дело заставить его всех исполнять, про ту же осагу сам знаю много там людей то смогли деньги получит не очень, но кажый год вынь да положь и от того что мы здесь бурчим ни чего толком не изменится кто вообще пишет эти законы то люди которые от всего этого вообще далеки и ни очень то понимают наши интересы им только бы карманы набть и они все там всегда смогут обосрать всякую хорошую идею

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу 5000. Уже было. Только платить их будешь в каждом колхозе. Им глубоко .... что ты их где то там оплатил. ты им оплати.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачто 5000 т. да ещё за птицу , у меня рядом озёр и болот где эта птица стадами бегает нет массового пролета гуся это только в самом хорошем сне .

Это уже другая тема. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот я говорю одно дело принять закон и другое дело заставить его исполнять

Если идет разговор о выполнении законов беспрекословно, готовы ли Вы, как представитель частного охотхозяйства (насколько я понял из рекламной темы) соблюдать закон?

Согласно закону, взимание платы, просто за право нахождения в угодьях, - запрещено.

предъявление экономически и технологически не обоснованных и прямо не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований по передаче финансовых средств, в отсутствие задания (желания) заказчика оказанных услуг и без предоставления каких-либо услуг указывают на нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Разрешается лишь предоставлять услуги.

Навязывание платных услуг так же запрещено антимонопольным законодательством.

Собственно вопрос - готовы ли Вы предоставить БЕСПЛАТНУЮ путевку для охоты на НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ виды дичи, на территории Вашего охотхозяйства, БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ по проживанию, сопровождению и т.д ?

Если ДА - то мы едем к вам.

Пожалуйста примите заявку на БЕСПЛАТНЫЕ путевки БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ

на осенний сезон 2011

-рябчик

-вальдшнеп

-гусь/утка

на зимний сезон 2011-2012 путевки на

заяц

лиса

волк

Если что - мы будем с собаками и нарезным оружием. :D

Думаю, человек 20-30 наберем на охоту.

Если НЕТ - то все разговоры за закон - просто болтовня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если идет разговор о выполнении законов беспрекословно, готовы ли Вы, как представитель частного охотхозяйства (насколько я понял из рекламной темы) соблюдать закон?

Согласно закону, взимание платы, просто за право нахождения в угодьях,

продажа путевок на нелицензионные виды дичи - запрещено.

предъявление экономически и технологически не обоснованных и прямо не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований по передаче финансовых средств, в отсутствие задания (желания) заказчика оказанных услуг и без предоставления каких-либо услуг указывают на нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Разрешается лишь предоставлять услуги.

Навязывание платных услуг так же запрещено антимонопольным законодательством.

Собственно вопрос - готовы ли Вы предоставить БЕСПЛАТНУЮ путевку для охоты на НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ виды дичи, на территории Вашего охотхозяйства, БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ по проживанию, сопровождению и т.д ?

Если ДА - то мы едем к вам.

Пожалуйста примите заявку на путевки на осенний сезон 2011

-рябчик

-вальдшнеп

-гусь/утка

на зимний сезон 2011-2012 путевки на

заяц

лиса

волк

Если что - мы будем с собаками и нарезным оружием. :D

Если НЕТ - то все разговоры за закон - просто болтовня.

:D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

а что уивляться то и далеко ходить что везде все кто может кого то ущемляет вот у меня была открыта тема с преложением об охоте и замете в разделе "комерческая охота" так пришли обрые самаритяне все обосрали и модераторы закрыли тему и как после этого охотпользователям клиентов то искать что бы свести конци с концами что бы потом вас ни кто не ущемлял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что уивляться то и далеко ходить что везде все кто может кого то ущемляет вот у меня была открыта тема с преложением об охоте и замете в разделе "комерческая охота" так пришли обрые самаритяне все обосрали и модераторы закрыли тему и как после этого охотпользователям клиентов то искать что бы свести конци с концами что бы потом вас ни кто не ущемлял

Вы ушли от ответа. Вы готовы соблюдать закон. Или только о своем кармане думаете.

 Таких предложений была гора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что уивляться то и далеко ходить что везде все кто может кого то ущемляет вот у меня была открыта тема с преложением об охоте и замете в разделе "комерческая охота" так пришли обрые самаритяне все обосрали и модераторы закрыли тему и как после этого охотпользователям клиентов то искать что бы свести конци с концами что бы потом вас ни кто не ущемлял

В теме вашей есть контактные данные.

Кому интересна охота - позвонят и спросят, или в личку напишут.

А закрытых тем в разделе комм. охоты полно, именно потому, что вместо обсуждения охоты начинается обсуждение цен. Вот поэтому модераторы частенько и закрывают темы, которые переходят в ругань.

Собственно, что с моим вопросом?

Будем законы соблюдать? Ась?

Если идет разговор о выполнении законов беспрекословно, готовы ли Вы, как представитель частного охотхозяйства (насколько я понял из рекламной темы) соблюдать закон?

Согласно закону, взимание платы, просто за право нахождения в угодьях, - запрещено.

предъявление экономически и технологически не обоснованных и прямо не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований по передаче финансовых средств, в отсутствие задания (желания) заказчика оказанных услуг и без предоставления каких-либо услуг указывают на нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Разрешается лишь предоставлять услуги.

Навязывание платных услуг так же запрещено антимонопольным законодательством.

Собственно вопрос - готовы ли Вы предоставить БЕСПЛАТНУЮ путевку для охоты на НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ виды дичи, на территории Вашего охотхозяйства, БЕЗ НАВЯЗЫВАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ по проживанию, сопровождению и т.д ?

Если ДА - то мы едем к вам.

Пожалуйста примите заявку на БЕСПЛАТНЫЕ путевки БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ

на осенний сезон 2011

-рябчик

-вальдшнеп

-гусь/утка

на зимний сезон 2011-2012 путевки на

заяц

лиса

волк

Если что - мы будем с собаками и нарезным оружием. :D

Думаю, человек 20-30 наберем на охоту.

Если НЕТ - то все разговоры за закон - просто болтовня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В теме вашей есть контактные данные.

Кому интересна охота - позвонят и спросят, или в личку напишут.

А закрытых тем в разделе комм. охоты полно, именно потому, что вместо обсуждения охоты начинается обсуждение цен. Вот поэтому модераторы частенько и закрывают темы, которые переходят в ругань.

Собственно, что с моим вопросом?

Будем законы соблюдать? Ась?

А где контакты ??????? моб телефон не известного летчика пародиста - куда объява ведет на какую ? , б...ь охоту в какое хозяйство или Вова Скобарь сварит морс из ягоды и все нормально - и удивляется а почему а почему ущемляют - взгляни на себя как ты себя то ведешь скобарь ?- уже говорил честному человеку не чего скрывать - а ты ответил в правилах этого нет :flirt: как девочка сопливая ц..ку динамит .

Шерлатанов Скобарь тут не любят

Ссылка на комментарий

нет проблем за нахождение в охотугоьях с вас деньги ни кто брать и не собрается находитесь сколько угодно а вот за право охоты придеться заплатить с вас же в автобусе берут плату не за нахожение в автобусе а за провоз так ведь и как вы себе преставляете приехать в незнакомое место группой в 20-30 человек и не зная угодий и местност всей этой бандой кинуться бегать по угодьям позвольте узнать кто вам это просто так разрешит то. По птице ради бога приезжайте если будет большая группа сможем договорться и прожвание сделаем подешевле и с путевкой коллектвной разберемся будет конкретное предложение будем и говорить в чем проблема то все решаемо мы не отказываемся от компромисов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет проблем за нахождение в охотугоьях с вас деньги ни кто брать и не собрается находитесь сколько угодно а вот за право охоты придеться заплатить с вас же в автобусе берут плату не за нахожение в автобусе а за провоз так ведь и как вы себе преставляете приехать в незнакомое место группой в 20-30 человек и не зная угодий и местност всей этой бандой кинуться бегать по угодьям позвольте узнать кто вам это просто так разрешит то. По птице ради бога приезжайте если будет большая группа сможем договорться и прожвание сделаем подешевле и с путевкой коллектвной разберемся будет конкретное предложение будем и говорить в чем проблема то все решаемо мы не отказываемся от компромисов

А в палатке нельзя?

Ссылка на комментарий

Мужики ну поймите же вы сами то что хозяйству тоже надо заработать то, то вы сам говорите инфраструктуру развивайте а потом будут стоять базы отстроеные а кругом все в палатках но бесплатно, войдте же тоже в положение

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет проблем за нахождение в охотугоьях с вас деньги ни кто брать и не собрается находитесь сколько угодно а вот за право охоты придеться заплатить с вас же в автобусе берут плату не за нахожение в автобусе а за провоз так ведь

Еще раз повторяю - вы имеете право продать УСЛУГУ, но не ПУТЕВКУ, то есть согласно закона, я имею право взять БЕСПЛАТНО путевку на охоту.

Мне лень опять рыть все акты, постановления, решения судов и прочее, что бы доказывать вам что права продавать путевки на нелицензированную дичь у вас нет, а есть только право предоставлять услуги.

поверьте на слово - были по подобным вопросам суды и с частниками и с ООиРами.

Услуги мне не нужны.

Угодья - не частная собственность, вы просто арендуете ОЖМ (право пользования объектами животного мира) запретить поставить в угодьях палатку и делать все что угодно - вы не можете.

Мужики ну поймите же вы сами то что хозяйству тоже надо заработать то, то вы сам говорите инфраструктуру развивайте а потом будут стоять базы отстроеные а кругом все в палатках но бесплатно, войдте же тоже в положение

Как же дохрена в России желающих срубить бабла сиюминутно здесь и сейчас.

Именно так - работайте, бог вам в помощь.

Развивайте инфраструктуру, и т.д. и т.п.

Завлекайте к себе охотников путем здоровой конкуренции - ЦЕНОЙ и КАЧЕСТВОМ услуг.

Как это принято во всем мире.

И тогда мы посмотрим, в палатке жить или на базе, нужны ваши услуги или нет.

и как вы себе преставляете приехать в незнакомое место группой в 20-30 человек и не зная угодий и местности всей этой бандой кинуться бегать по угодьям позвольте узнать кто вам это просто так разрешит то. По птице ради бога приезжайте если будет большая группа сможем договорться и прожвание сделаем подешевле и с путевкой коллектвной разберемся будет конкретное предложение будем и говорить в чем проблема то все решаемо мы не отказываемся от компромисов

Как же я охочусь тогда там, где до ближайшего жилья по 20-40-50км?

Неужели с егерем под ручку?

Кто мне может запретить бегать где угодно, с кем угодно и как мне угодно, если у меня будет путевка? Или вы не хотите соблюдить ЗАКОН??? и не дадите мне путевку???

Ни о каких компромиссах речи не идет. Речь идет о СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНА, к которому вы всех призываете.

Так может начнете с себя?

К чему, собственно я завел этот разговор?

Да к тому, что в предложении вашем о том, что нужно каждому охотнику заплатить по 5000 рублей и он будет иметь право охотится, и охотхозяйство обязано будет его пустить, я увидел такую схему.

Государство централизованно собирает с охотников деньги.

Какая то часть из них (на все то конечно никто и не надеется, так?) выделяется в виде дотаций охотхозяйствам, в том числе и частным.

Очень удобная схема.

Очень.

Простым охотникам потом говорят, ребята, не поверите, но пропускная способность угодий, не позволяет нам выдать вам путевки. :D :D :D

Вот я о чем говорю - если вы так хотите соблюдать закон - начинайте прямо сейчас.

Или боитесь что кабанчиков потревожим?

Так охраняйте.

А то все очень легко получается.

Выцепили в аренду угодья, построили базу, рубим бабло.

Особенно удобно там, где нет альтернативы - угодий общего пользования.

Вот подобные "коммерсанты" и пропихнули закон об 20% УОП на район.

Ссылка на комментарий
Мужики ну поймите же вы сами то что хозяйству тоже надо заработать то, то вы сам говорите инфраструктуру развивайте а потом будут стоять базы отстроеные а кругом все в палатках но бесплатно, войдте же тоже в положение

Есть одна фраза из песни о американских таксистах "Он землю должен рыть, что б ты ЖЕЛАЛ его хотеть", а здесь больше похоже на наше такси 90х. Водку продадут. А ехать, так это Вам на автобус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх