Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


колян44

Рекомендуемые сообщения

То то и оно и костры жгут и бросают а потом леса гореть начинают тоже не моловажный факт отказа от палаток

В хозяйстве про которое я говорил, не запрещают ставить палатки. Есть специальная зона, символическая плата за проживание на охраняемой территории, зачем отказывать людям. Они могут пользаваться баней, рестораном, магазином и т.д. за отдельную плату. Ну не может Ваш домик на 8 человек вместить 30...так почему бы не дать людям возможность собраться не маленькой компанией. А Вы их со своими егерями распределите по обходам, в зависимости от пропускной способности угодий. Не обязательно же прочесывать всю местность цепью...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • скобарь2011

    30

  • АлеханКа

    29

  • Бор

    27

  • Алексей 44

    14

  • Экспертная группа
То то и оно и костры жгут и бросают а потом леса гореть начинают тоже не моловажный факт отказа от палаток, и здесь стоит больше вопрос не о заработке а об охране хозяйства поймите вы тоже и нас

Мудрствования лукавые. Сотни лет без вас жили не тужили. И вдруг появились "защитники природы". Ну и что, леса перестали гореть?

Ссылка на комментарий
В хозяйстве про которое я говорил, не запрещают ставить палатки. Есть специальная зона, символическая плата за проживание на охраняемой территории, зачем отказывать людям. Они могут пользаваться баней, рестораном, магазином и т.д. за отдельную плату. Ну не может Ваш домик на 8 человек вместить 30...так почему бы не дать людям возможность собраться не маленькой компанией. А Вы их со своими егерями распределите по обходам, в зависимости от пропускной способности угодий. Не обязательно же прочесывать всю местность цепью...

давно думали об устройстве стоянк для палаток наверное к этому и придем только потом ведь начнут кричать на фига я буду платить за эту площадку даже символическую плату если я поставлю ее в метре от нее и совсем бесплатно ведь опять же это все не ваше что тогда прикажите делать

Ссылка на комментарий
давно думали об устройстве стоянк для палаток наверное к этому и придем только потом ведь начнут кричать на фига я буду платить за эту площадку даже символическую плату если я поставлю ее в метре от нее и совсем бесплатно ведь опять же это все не ваше что тогда прикажите делать

Так должен быть некий сервис, расчищенная площадка, стоянка для машины, место под костер...да малали что можно придумать...тот же бак для мусора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
давно думали об устройстве стоянк для палаток наверное к этому и придем только потом ведь начнут кричать на фига я буду платить за эту площадку даже символическую плату если я поставлю ее в метре от нее и совсем бесплатно ведь опять же это все не ваше что тогда прикажите делать

Стоит только посмотреть на развитые страны и понимание того КАК нужно придет само.

Площадка под машины - кемпинг стоянка.

Мангалы, столики, беседки, скамейки, электричество (не обязательно)

Биотуалеты.

Чистый пляж (если на берегу у воды)

Дрова

Все.

Я бы с удовольствием заплатил 200-400 руб в сутки за стоянку в палатке на таком месте.

Кстати - если подготовите подобное место на 100-150 человек к следующему лету - форумный сбор можем провести у вас.

Ну и реклама хозяйству будет

и познакомимся заодно.

PS - за бизнес идею - простава с вас :D

Ссылка на комментарий
Так должен быть некий сервис, расчищенная площадка, стоянка для машины, место под костер...да малали что можно придумать...тот же бак для мусора.

это не проблема и беседки со столиками поставить хоть мангалы выдавать все равно зачем я тогда платить буду за что мусор я и так вывезу кострище сам оборудую, машину,а кто у меня ее угонит. Вот я занял позицию рядового охотника попробуйте меня переубедить, меня ободрать хотят а за что и все наши труды пойдут прахом и будут одни только затраты а прикрываться будут тем же законом что мы им все навязываем

Ссылка на комментарий
это не проблема и беседки со столиками поставить хоть мангалы выдавать все равно зачем я тогда платить буду за что мусор я и так вывезу кострище сам оборудую, машину,а кто у меня ее угонит. Вот я занял позицию рядового охотника попробуйте меня переубедить, меня ободрать хотят а за что и все наши труды пойдут прахом и будут одни только затраты а прикрываться будут тем же законом что мы им все навязываем

Вам Алексей постом выше ответил, а навязанные услуги - услуги когда я хочу поохотиться один день. У меня нет возможности, по каким то причинам, ехать на 2 или больше дней на птицу. А Вы мне не даете возможность взять путевку. Оплати проживание, тогда есть путевка. Я Вам те же 200 рублей за стоянку машины заплачу. И в вашем ресторане поем, чай попью перед дорогой. Но на проживание я не могу остаться, не потому что денег не хватает, дела - семья, работа...

Ссылка на комментарий

Если интересно посмотрите в Яндексе "Бухта радости" был там года три назад (Пироговское водохранилище) люди оградили территорию, поставили беседки, дают мангалы, дрова и соответственно снимают плату. Доступно достаточно и по набору услуг гибко. Не хочешь наш уголь, вези свой и т.д....

Ссылка на комментарий
Стоит только посмотреть на развитые страны и понимание того КАК нужно придет само.

Площадка под машины - кемпинг стоянка.

Мангалы, столики, беседки, скамейки, электричество (не обязательно)

Биотуалеты.

Чистый пляж (если на берегу у воды)

Дрова

Все.

Я бы с удовольствием заплатил 200-400 руб в сутки за стоянку в палатке на таком месте.

Кстати - если подготовите подобное место на 100-150 человек к следующему лету - форумный сбор можем провести у вас.

Ну и реклама хозяйству будет

и познакомимся заодно.

PS - за бизнес идею - простава с вас :D

Мысль была давно, еще такой вопрс оплату нам прикажите с человека или с палатки брать на что вы согласны. Один приедет с маленькой, а компания приедет с армейской на 30 человек и что прикажите делать.Это ведь одно место а про сбор форума можно поговорить под это дело можно у вояк и армейские палатки взять и поставить палаточный лагерь это не проблема главное знать даты, а так можем обсудить этот момент по подробней.

Ссылка на комментарий
Мысль была давно, еще такой вопрс оплату нам прикажите с человека или с палатки брать на что вы согласны. Один приедет с маленькой, а компания приедет с армейской на 30 человек и что прикажите делать.Это ведь одно место а про сбор форума можно поговорить под это дело можно у вояк и армейские палатки взять и поставить палаточный лагерь это не проблема главное знать даты, а так можем обсудить этот момент по подробней

Конечно же должна быть разумность. Приехала семья с палаткой на 4 человека, или гастробайтеры у вас общежитие организовывают :rolleyes: поставте ограничение палатка не более ... 5 человек - ххх рублей до 10 человек ххх рублей более 10 человек - цена договорная...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так должен быть некий сервис, расчищенная площадка, стоянка для машины, место под костер...да малали что можно придумать...тот же бак для мусора.

Это верное направление для VIP одно для простых охотников другое надо работать гибче.Сделай доступные цены на кемпинг ,охоту на птицу-перепел,коростель,куропатка,вальдшнеп,тетерев продумай возможность охоты на них с моей собакой. За уток если ты их разводишь цена твоя.За услуги егеря,лодки,бани,питание можешь ломить сколько душе угодно.И народ к тебе потянется.Я первый приеду и если лень будет готовить буду питаться у тебя в ресторане и если кончится горючее куплю у тебя в две цены (К ПРИМЕРУ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мысль была давно, еще такой вопрс оплату нам прикажите с человека или с палатки брать на что вы согласны. Один приедет с маленькой, а компания приедет с армейской на 30 человек и что прикажите делать.Это ведь одно место а про сбор форума можно поговорить под это дело можно у вояк и армейские палатки взять и поставить палаточный лагерь это не проблема главное знать даты, а так можем обсудить этот момент по подробней.

Даты известны - длинные выходные Июня 2012. (день независимости)

Оплата - если на такое количество человек, то есть оптом - должны быть нормальные цены (у нас обычно 80-120 человек собирается) думаю по 200р с человека за два дня будет норм. Детей до 16 не считаем.

Палатки есть у всех практически свои.

А вот тенты для тени над столами (или беседки) будет самое то.

Вот так наши сборы проходят

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry206889

Вот и смотрите.

У вас есть реальная возможность заработать 20-25 тыс. руб за предоставление благоустороенного места под форумный сбор.

И получить хорошую рекламу хозяйства на форуме с хорошей скидкой.

Ссылка на комментарий

Вот, я бы тоже со свой, молодой, собакой приехал и с удовольствием оплатил услуги егеря и желательно в паре с вашей, взрослой, работающей собакой походил. Не обязательно по капытным, можно и по тетереву, глухарю ...

Ссылка на комментарий
Конечно же должна быть разумность. Приехала семья с палаткой на 4 человека, или гастробайтеры у вас общежитие организовывают :rolleyes: поставте ограничение палатка не более ... 5 человек - ххх рублей до 10 человек ххх рублей более 10 человек - цена договорная...

прикинем не будем терять связь тогда, а по поводу познакомиться можно и пораньше что то решить база человек 20 с дополнительными местами осилть сможет так что все возможно и с ценами порешаем продукты ваши готовка наша всегда я говорю можно договориться, а вы сразу не о чем договариваться и не надо сразу всех барыгами обзывать так что если будет желание телефон есть порешаем прикинем и вперед на долгосрочное сотрудничество

Ссылка на комментарий
Вот, я бы тоже со свой, молодой, собакой приехал и с удовольствием оплатил услуги егеря и желательно в паре с вашей, взрослой, работающей собакой походил. Не обязательно по капытным, можно и по тетереву, глухарю ...

С удовольствием бы это устроил бы но у нас все псы зверовые по капыту и мидмедю такое что то могу предложить только по Псковской области

Ссылка на комментарий
С удовольствием бы это устроил бы но у нас все псы зверовые по капыту и мидмедю такое что то могу предложить только по Псковской области

Кабанчика можно, я на медведя ее пока боюсь, к осени надо будет поговорить. Меня друг зовет под Выборг по тетереву, можно по пути заскочить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, я бы тоже со свой, молодой, собакой приехал и с удовольствием оплатил услуги егеря и желательно в паре с вашей, взрослой, работающей собакой походил. Не обязательно по капытным, можно и по тетереву, глухарю ...

За показ места где гарантированно есть тетерева, глухари можно и заплатить. Это дорогого стоит. Зато потом сам будешь знать эти места. Только спроси сколько будет стоить одна голова. Обычно тетерев 50 долларов минимум.

Ссылка на комментарий
За показ места где гарантированно есть тетерева, глухари можно и заплатить. Это дорогого стоит. Зато потом сам будешь знать эти места.

Согласен, за реально мне нужную услугу я согласен платить. За обучение надо платить. Одно дело на притравке показать собаке как зверь выглядит, а совсем другое добыть. Я в прошлом году двух уток взял, собака одну с воды подала, вторую в кустах нашла. Так она теперь на уток совсем по другому смотрит и не понимает почему я не стреляю, она же готова плыть, искать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, за реально мне нужную услугу я согласен платить. За обучение надо платить. Одно дело на притравке показать собаке как зверь выглядит, а совсем другое добыть. Я в прошлом году двух уток взял, собака одну с воды подала, вторую в кустах нашла. Так она теперь на уток совсем по другому смотрит и не понимает почему я не стреляю, она же готова плыть, искать...

Тебе главное начальную притравку сделать. А потом ты и сам найдешь.

Ссылка на комментарий
Даты известны - длинные выходные Июня 2012. (день независимости)

Оплата - если на такое количество человек, то есть оптом - должны быть нормальные цены (у нас обычно 80-120 человек собирается) думаю по 200р с человека за два дня будет норм. Детей до 16 не считаем.

Палатки есть у всех практически свои.

А вот тенты для тени над столами (или беседки) будет самое то.

Вот так наши сборы проходят

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry206889

Вот и смотрите.

У вас есть реальная возможность заработать 20-25 тыс. руб за предоставление благоустороенного места под форумный сбор.

И получить хорошую рекламу хозяйства на форуме с хорошей скидкой.

Алексей это все хорошо но обо всем надо будет договорться отдельно и по месту смотреть думаю что нить придумаем,вот ведь как все меняется то ругались теперь ведь нашли общй язык то

Ссылка на комментарий
Тебе главное начальную притравку сделать. А потом ты и сам найдешь.

Да нужно место где они встречаються, около дачи (Сергиев-Посад) там уже давно вся дичь ушла, весь лес дачами окружен и загажен, а в деревне (Тульская область) там тетерев не водился никогда (старожилы говорят). Там она знакомиться с косулей, кабаном лосем. Бобер ее там обдал водой ну и утка, как я писал.

Ссылка на комментарий
Кабанчика можно, я на медведя ее пока боюсь, к осени надо будет поговорить. Меня друг зовет под Выборг по тетереву, можно по пути заскочить...

есть хорошие собаки по кабану и по медведю, птичников во Пскове тоже найдем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нужно место где они встречаються, около дачи (Сергиев-Посад) там уже давно вся дичь ушла, весь лес дачами окружен и загажен, а в деревне (Тульская область) там тетерев не водился никогда (старожилы говорят). Там она знакомиться с косулей, кабаном лосем. Бобер ее там обдал водой ну и утка, как я писал.

Там она знакомиться с косулей, кабаном лосем. Только учти что за них тебе здорово платить придется. Потянешь? Это тебе не утка.

Ссылка на комментарий
Там она знакомиться с косулей, кабаном лосем. Только учти что за них тебе здорово платить придется. Потянешь? Это тебе не утка.

Я их не охочу, пока внешний вид, след...я не брэчу...и на утку у меня путевка была, я же писал заготовка мяса как цель не стоит, интересно добиться от собаки работы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я их не охочу, пока внешний вид, след...я не брэчу...и на утку у меня путевка была, я же писал заготовка мяса как цель не стоит, интересно добиться от собаки работы..

Что не бречишь, это ты молодец. Но для того чтобы собака работала ей надо постоянно работать. Ну на утку понятно. А ты ведь хочешь и по крупной дичи. А это как ты планируешь? Если раз в год по обещанию, то хорошей собаки не получится. Постоянно должна брать дичь. Это одно из условий натаски лайки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх