Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ущемление прав рядового охотника


колян44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • скобарь2011

    30

  • АлеханКа

    29

  • Бор

    27

  • Алексей 44

    14

кто подскажет как фотки выложить

Когда ответ пишешь, внизу в правом углу есть кнопка "ОБЗОР" с ее помощью выбираешь фотку, далее кнопка "Загрузить" а потом в "управление текущими файлами" ставишь "+" в нужном порядке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто подскажет как фотки выложить

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2534

Ссылка на комментарий
Когда ответ пишешь, внизу в правом углу есть кнопка "ОБЗОР" с ее помощью выбираешь фотку, далее кнопка "Загрузить" а потом в "управление текущими файлами" ставишь "+" в нужном порядке...

Спасибо теперь еще столкнулся с другой проблемкой темку то мою прикрыли и я ее теперь редактировать то и не могу как быть может господа модераторы ее приоткроют обратно хоть на денек

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я их не охочу, пока внешний вид, след...я не брэчу...и на утку у меня путевка была, я же писал заготовка мяса как цель не стоит, интересно добиться от собаки работы..

У вас порода ЛАЙКА.А она как раз для заготовок была выведена.По пушнине это сложно для лайчатника,который в угодьях не живёт(трудоёмко,не выгодно и заморочено очень),а вот КАК РАЗ по копытам самое то будет.Из под собак только в год надо бить не меньше десятка крупных зверушек(чем больше,тем лучше) не считая птичек,чтоб собачку не запороть,а это можно делать если ты,охотпользователь,штатный егерь,внештатный общественик, или надо состоять в каком нибудь ЛЕСНОМ махровом ОПГ(и лучше не в одном),или ВСЁМ СРАЗУ заниматься,чтоб почаще на охоту выбираться.Сразу конечно самое ЛУЧШЕЕ ВСЕМ ЗАНИМАТЬСЯ,но для этого надо считай ЖИТЬ на этой охоте,а это не всем по карману,и работа у многих не позволяет это часто делать.

Ссылка на комментарий
У вас порода ЛАЙКА.А она как раз для заготовок была выведена.По пушнине это сложно для лайчатника,который в угодьях не живёт(трудоёмко,не выгодно и заморочено очень),а вот КАК РАЗ по копытам самое то будет.Из под собак только в год надо бить не меньше десятка крупных зверушек(чем больше,тем лучше) не считая птичек,чтоб собачку не запороть,а это можно делать если ты,охотпользователь,штатный егерь,внештатный общественик, или надо состоять в каком нибудь ЛЕСНОМ махровом ОПГ(и лучше не в одном),или ВСЁМ СРАЗУ заниматься,чтоб почаще на охоту выбираться.Сразу конечно самое ЛУЧШЕЕ,но для этого надо считай ЖИТЬ на этой охоте,а это не всем по карману,и работа у многих не позволяет это часто делать.

Да, работа мешает в махровом Лесном ОПГ пока вакансий нет... надо у них самому когото стрельнуть и занять освободившееся место...как то так. На самом деле этой зимой там НАЧАЛЬСТВО какоето охотилось...загнали на снегоходах стадо кабанов и все расстреляли, олень бегал его тоже до кучи...так что надо в НАЧЛЬСТВО вступать, тогда всех можно стрелять и всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У вас порода ЛАЙКА.А она как раз для заготовок была выведена.По пушнине это сложно для лайчатника,который в угодьях не живёт(трудоёмко,не выгодно и заморочено очень),а вот КАК РАЗ по копытам самое то будет.Из под собак только в год надо бить не меньше десятка крупных зверушек(чем больше,тем лучше) не считая птичек,чтоб собачку не запороть,а это можно делать если ты,охотпользователь,штатный егерь,внештатный общественик, или надо состоять в каком нибудь ЛЕСНОМ махровом ОПГ(и лучше не в одном),или ВСЁМ СРАЗУ заниматься,чтоб почаще на охоту выбираться.Сразу конечно самое ЛУЧШЕЕ ВСЕМ ЗАНИМАТЬСЯ,но для этого надо считай ЖИТЬ на этой охоте,а это не всем по карману,и работа у многих не позволяет это часто делать.

Вот и я про то же. Иначе это не собака будет, а так, не пойми что.

Ссылка на комментарий
Вот и я про то же. Иначе это не собака будет, а так, не пойми что.

Ну тут же все прочитать можно кому угодно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я подсчитал. Чтобы тебе нормально работать с собакой в угодьях Скобаря в год тебе надо потратить более полумиллиона рублей в год. Ты готов к этому?

Ссылка на комментарий
Вот я подсчитал. Чтобы тебе нормально работать с собакой в угодьях Скобаря в год тебе надо потратить более полумиллиона рублей в год. Ты готов к этому?

нет, столько я не готов потратить...и в других более 40 тысяч в месяц оставлять я не готов...семейный бюджет не потянет...

Ссылка на комментарий
Вот я подсчитал. Чтобы тебе нормально работать с собакой в угодьях Скобаря в год тебе надо потратить более полумиллиона рублей в год. Ты готов к этому?

интересно из чего сумма то такая складывается то

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот я подсчитал. Чтобы тебе нормально работать с собакой в угодьях Скобаря в год тебе надо потратить более полумиллиона рублей в год. Ты готов к этому?

В нормальных хозяйствах(которые за ВИП ЛОХАМИ по инету не гоняются),чтоб внештатником участвовать со своими собаками у собственника в угодьях по приглашению арендодателей,для проведения НАСТОЯЩИХ(именно настоящих) зверовых ЛЕГАЛЬНЫХ охот,надо только на бензин потратиться,чтоб туда и обратно добраться,ещё немного на хавчик с "не чаем" и на пару плотных мешков для пайки-бонуса.Вот такие дела и никакого лесного ОПГ(скользкий это путь как бы) не надо,потому что там загрузка не меньше чем у штатного егеря на таких мероприятиях получается при проведении охот.Вот тебе и легальная практика,вот тебе и БОНУС,вот тебе и настоящая охота(где не надо шкериться по кустам)вот тебе постоянная загрузка(включая биотехнию) по охоте и собственнику не надо дополнительно финансами на кучу егерей с не дешёвым содержанием большой своры собак для загонных охот тратиться.

ТАК ЧТО ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ И ДОВОЛЬНО ЧАСТО.Надо только в эту систему попасть,ценить эти отношения и по возможности по 3-4 месяца в году из леса с разными выездами по возможности не вылезать,а такое не каждый может себе позволить.КАК ТАК.ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
В нормальных хозяйствах(которые за ВИП ЛОХАМИ по инету не гоняются),чтоб внештатником участвовать со своими собаками у собственника в угодьях по приглашению арендодателей,для проведения НАСТОЯЩИХ(именно настоящих) зверовых ЛЕГАЛЬНЫХ охот,надо только на бензин потратиться,чтоб туда и обратно добраться,ещё немного на хавчик с "не чаем" и на пару плотных мешков для пайки-бонуса.Вот такие дела и никакого лесного ОПГ(скользкий это путь как бы) не надо,потому что там загрузка не меньше чем у штатного егеря на таких мероприятиях получается при проведении охот.Вот тебе и практика,вот тебе и настоящая охота(где не надо шкериться по кустам)вот тебе постоянная загрузка(включая биотехнию) по охоте и собственнику не надо дополнительно финансами на кучу егерей с содержание большой своры собак для загонных охот тратиться.

ТАК ЧТО ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ И ДОВОЛЬНО ЧАСТО.Надо только в эту систему попасть и по возможности по 3-4 месяца в году из леса с разными выездами по возможности не вылезать,а такое не каждый может себе позволить.КАК ТАК.ОДНАКО!!!

Надо подумать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АлеханКа, Собственно думать много нечего.

Либо деньги платить большие за охоту.

Либо партизанить.

Но есть еще вариант - проехать от Москвы 300-400км.

У нас в области есть места, где лицензия на кабана стоит 4 а на лося 8-10.

А есть места где вообще по гос. цене. Но это еще дальше.

Кстати, у тебя на сборе будет возможность познакомится с ребятами из нашей области.

Может они возьмут тебя в команду. Хотя бы для того, что бы натаскать как следует собаку.

Но там совсем не сахар - бегать по лесу охрененные километры, таскать, ну и все прочие удовольствия.

Все на своей спине, без всякой бронетехники...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть знакомый который завел лайку именно для охоты на крупного зверя. Так он пропадает в лесу почти каждый день после работы в любую погоду. Трудяга. Но конечно ни о каких путевках речь не идет. Натаскивал лайку сам. Тебе будет труднее с путевками. Он завел лайку именно для мясозаготовок. И добился этого. Понимаешь, с собакой нельзя быть немножечко беременным. Или или. Как я понял у тебя тоже срок натаски пришел. Или ты натаскаешь песку или она будет домашней собачкой. Это серьезная порода.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
АлеханКа, Собственно думать много нечего.

Либо деньги платить большие за охоту.

Либо партизанить.

Но есть еще вариант - проехать от Москвы 300-400км.

У нас в области есть места, где лицензия на кабана стоит 4 а на лося 8-10.

А есть места где вообще по гос. цене. Но это еще дальше.

Кстати, у тебя на сборе будет возможность познакомится с ребятами из нашей области.

Может они возьмут тебя в команду. Хотя бы для того, что бы натаскать как следует собаку.

Но там совсем не сахар - бегать по лесу охрененные километры, таскать, ну и все прочие удовольствия.

Все на своей спине, без всякой бронетехники...

Дык это и есть лесные махровые ОПГ,но чтоб туда попасть,надо не только уметь,что выше написано.Надо иметь хороший опыт таких охот,надо ещё в лесу отлично ориентироваться,в любой момент быть готовым расстаться(там всякое бывает:расстреляют конкуренты,порвут,задавят,сожрут,потеряется)со своей любимой собакой как с расходником,уметь хорошо и самое главное ГРАМОТНО стрелять,следы читать,работать командой как единый механизм,быстро бегать и ещё ЧУЙКА очень нужна,чтоб и охотиться нормально и не попасться,ну и если что,то не сдаваться до последнего(всё равно не помилуют),когда УЖЕ на тебя охоту устраивают.

Конечно такие охоты очень часто бывают единственной лицензией прикрытые,но самая главная задача эту лицуху(с большим трудом добытую и вымученную) до конца сезона сохранить,поэтому и берут там со стороны реже чем в космонавты.Поэтому каждому решать,нужно ему это или нет.Не совсем,а вернее многим такие задачи,по характеру,здоровью и темпераменту НЕ подходят и поэтому 90% хантеров,по крайнеё мере в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ предпочитают СПОКОЙНО охотиться-стрелять за денюжку на выбегающих коммерческих животных.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот поэтому я и взял породу дратхаар, а не другую. У нас таких проблем нет.

Дык и у меня тоже ДРАТ-ДУСЬКА,но она помимо птичек ещё на зверушек с лайками умеет отлично работать,ХОТЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНИ,ипану....я вообще на голову(ДУРА-ДУРОЙ) и такая же ИПА...я на охоте(КРЫША ЕДЕТ,ДОМ ГОРИТ),за что её ценю,люблю,порой крепко дубасю КОНЕЧНО ЗА ДЕЛО,но все равно свою собу очень уважаю,балую,и очень ценю за сумашедший охотничий темперамент и за то,что она НАСТОЯЩАЯ ДОБЫТЧИЦА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Вить, кстати, дырка у Дуси в боку зажила?

Промывал/ зашивал или сама зализала?

PS - Дуся супер собака! Имел счастье пообщаться лично :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дык и у меня тоже ДРАТ-ДУСЬКА,но она помимо птичек ещё на зверушек с лайками умеет отлично работать,ХОТЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ЖИЗНИ,ипану....я вообще на голову(ДУРА-ДУРОЙ) и такая же ИПА...я на охоте(КРЫША ЕДЕТ,ДОМ ГОРИТ),за что её ценю,люблю,порой крепко дубасю КОНЕЧНО ЗА ДЕЛО,но все равно свою собу очень уважаю,балую,и очень ценю за сумашедший охотничий темперамент и за то,что она НАСТОЯЩАЯ ДОБЫТЧИЦА.

:D:flirt:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витёк71, Вить, кстати, дырка у Дуси в боку зажила?

Промывал/ зашивал или сама зализала?

PS - Дуся супер собака! Имел счастье пообщаться лично :D

После последнего РАНЕНИЯ нормально восстановилась и даже УЖЕ пару раз (и это в свои шесть собачьих лет) на ЭКЗЕКУЦИЮ от меня за фиговое гражданское поведение(любит она быть во дворе и за ним быть БАСКЕРВИЛЕЙ-страшилкой) ну и нарвалась-нарывалась на тумаки от меня опять за ДЕЛО,чтоб народ проходящий по улице,ЗАРАЗА такая не пугала.Ну не может она как Гайчик-умничка(западник) работать как мангуст,быть спокойным к чужим людям ну и по зверю не увлекаться и поэтому получает до сих пор и от меня и от дичинки,но везёт пока мазохистке со слабым болевым пороком,хотя с возрастом осторожнее стала(от ранений серьёзных),даже спокойней и в полный контакт не всегда работать(как лайки) РЕШАЕТСЯ и как ей не нравится проходящих мимо дома людей пугать своим подвывающе-истеричным лаем,но уже стала спокойнее.

Ну а по птице,ещё несколько недель осталось и там как всегда обломаю об неё маленький осиновый кустик и будем этих птичек находить(пока живых),БИТЬ и доставать-находить(сбитых не совсем живых) пока не надоест,или пока более серьёзными делами не займемся и там собу опять надо будет переквалифицировать.

Ссылка на комментарий
После последнего РАНЕНИЯ нормально восстановилась и даже УЖЕ пару раз (и это в свои шесть собачьих лет) на ЭКЗЕКУЦИЮ от меня за фиговое гражданское поведение(любит она быть во дворе и за ним быть БАСКЕРВИЛЕЙ-страшилкой) ну и нарвалась-нарывалась на тумаки от меня опять за ДЕЛО,чтоб народ проходящий по улице,ЗАРАЗА такая не пугала.Ну не может она как Гайчик-умничка(западник) работать как мангуст,быть спокойным к чужим людям ну и по зверю не увлекаться и поэтому получает до сих пор и от меня и от дичинки,но везёт пока мазохистке со слабым болевым пороком,хотя с возрастом осторожнее стала(от ранений серьёзных),даже спокойней и в полный контакт не всегда работать(как лайки) РЕШАЕТСЯ и как ей не нравится проходящих мимо дома людей пугать своим подвывающе-истеричным лаем,но уже стала спокойнее.

Ну а по птице,ещё несколько недель осталось и там как всегда обломаю об неё маленький осиновый кустик и будем этих птичек находить(пока живых),БИТЬ и доставать-находить(сбитых не совсем живых) пока не надоест,или пока более серьёзными делами не займемся и там собу опять надо будет переквалифицировать.

переквалификатор как я понимаю будет опять маленький осиновый кустик :D

а она у вас особа с характером

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После последнего РАНЕНИЯ нормально восстановилась и даже УЖЕ пару раз (и это в свои шесть собачьих лет) на ЭКЗЕКУЦИЮ от меня за фиговое гражданское поведение(любит она быть во дворе и за ним быть БАСКЕРВИЛЕЙ-страшилкой) ну и нарвалась-нарывалась на тумаки от меня опять за ДЕЛО,чтоб народ проходящий по улице,ЗАРАЗА такая не пугала.Ну не может она как Гайчик-умничка(западник) работать как мангуст,быть спокойным к чужим людям ну и по зверю не увлекаться и поэтому получает до сих пор и от меня и от дичинки,но везёт пока мазохистке со слабым болевым пороком,хотя с возрастом осторожнее стала(от ранений серьёзных),даже спокойней и в полный контакт не всегда работать(как лайки) РЕШАЕТСЯ и как ей не нравится проходящих мимо дома людей пугать своим подвывающе-истеричным лаем,но уже стала спокойнее.

Ну а по птице,ещё несколько недель осталось и там как всегда обломаю об неё маленький осиновый кустик и будем этих птичек находить(пока живых),БИТЬ и доставать-находить(сбитых не совсем живых) пока не надоест,или пока более серьёзными делами не займемся и там собу опять надо будет переквалифицировать.

Что-то мне жаль маленькую Дусенцию. Ты уж без фанатизма ...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Что-то мне жаль маленькую Дусенцию. Ты уж без фанатизма ...

Да нет там никакого фанатизма.После зимней и весенней вольницы легашка УЁВНИЧАТЬ по болотно-луговой начинает.Уходит далеко,работает не так внимательно,стойку не всегда нормально держит.Там несколько вариантов это в полевых условиях исправить.

Т.к электро.ошейника у нас нет(и слава богу),то хорошим прутиком можно пару-трёху экзекуций сделать и объяснить жестами и порой обычными командами(зачастую с крепкими словцами),что тебе МЛЯЯЯЯ от собы надо,т.к она прекрасно знает,что от неё требуют и прекрасно знает мою реакцию на её дурь.

Есть очень эффективный вариант взять её с другими легавыми на охоту и если дурковать начала,то просто в машине оставлять или к кусту привязать,короче вообще не обращать на неё никакого внимания и демонстративно охотиться с другими собаками,ну и хвалить с угощением их при своей собе.Там срабатывает собачья ревность,обижается пипец как на то, что её демонстративно игнорируют и это тоже помогает,ну а дальше,чтоб не сидеть на скамейке запасных,собака включает голову и начинает уже работать как надо.

Ну и третий вариант,для нас не самый подходящий.Как только дурковать начала и когда ФИЗИКА и МАТ не помогает,то прекращать,как бы не хотелось охоту и гнобить собу словесно,что она такая,растакая и пару деньков не выводить её в поля.Это тоже помогает,потому что легаш(да и вообще любая собака),это не робот,который должен по своей программе безукоризненно работать без сбоев и если собе не делать перезагрузку,то или затюкаешь псину и сам замудохаешься и дальше только хуже будет и нормального контакта с собакой не получиться.Так же нельзя постоянно кнутом и грубостью действовать и как обязательно(лучше чаще)пряником,т.е хитростью,похвалами и пусть даже лакомством(у нас очень сыр котируется дешёвенький-плавленный) и тогда будут хорошие результаты и будет нормальная результативная охота.

В этом сезоне обещают ужесточить охоту с легавой и помимо,дорогущёй путёвки, вет.справок и родословной ещё обещают дипломы предоставлять,а так как по выставкам мы не ходоки,то или опять нарушать будем,или другие варианты через знакомых искать,или как всегда пойдём своим путём.Нам есть куда податься,вот только будет обидно что за птичками далеко выбираться получиться,когда они возле дома в изобилии водятся и ты в своё,в последние года ОЧЕНЬ НЕ РОДНОЕ общество только из за них-птичек, взносы не дешёвые платишь,но всё равно найдем варианты.Не будешь пробовать,не будет и получаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх