Перейти к содержанию
Форум охотников России

защитный гель для древесины


Рекомендуемые сообщения

Нечто подобное продаеться и у нас. Я использую такой гель очень широко. Для ружья годиться. Работать с ним легко

Ссылка на комментарий
еще бы, почти именной же ))))

Holz - по немецки значит дерево (в смысле древесина) Моя полная фамилия - Holzmayer - (mayer - управляющий) То есть все вместе можно перевести как Лесничий или Управляющий лесом :)

Ссылка на комментарий
Нечто подобное продаеться и у нас. Я использую такой гель очень широко. Для ружья годиться. Работать с ним легко

а после чем еще нужно обработать?

Ссылка на комментарий

Если это такой же гель, то методика такая: намазываем дерево кистью достаточно толстым слоем. Даем полежать минут 10-15, затем излишки удаляем тряпкой и сушим пару часов. Потом накладываем еще слой и повторяем весь процесс снова. Так - несколько раз. Я кладу 3-4 слоя. Между слоями можно подшлифовывать. Особенно после первого слоя, так как ворсинки древесины поднимуться. После полного высыхания я прохожусь "стальной шерстью" steel wool #0000 и получаю полуглянцевый (полуматовый) или "сатиновый" финишь. Работать значительно проще, чем с лаком и несравненно быстрее, чем с маслом. Удачи!

Ссылка на комментарий

Если это такой же гель, то методика такая: намазываем дерево кистью достаточно толстым слоем. Даем полежать минут 10-15, затем излишки удаляем тряпкой и сушим пару часов. Потом накладываем еще слой и повторяем весь процесс снова. Так - несколько раз. Я кладу 3-4 слоя. Между слоями можно подшлифовывать. Особенно после первого слоя, так как ворсинки древесины поднимуться. После полного высыхания я прохожусь "стальной шерстью" steel wool #0000 и получаю полуглянцевый (полуматовый) или "сатиновый" финишь. Работать значительно проще, чем с лаком и несравненно быстрее, чем с маслом. Удачи!

[/qСпасибо процесс действительно легче и быстрее чем с маслом :)

Ссылка на комментарий
Если это такой же гель, то методика такая: намазываем дерево кистью достаточно толстым слоем. Даем полежать минут 10-15, затем излишки удаляем тряпкой и сушим пару часов. Потом накладываем еще слой и повторяем весь процесс снова. Так - несколько раз. Я кладу 3-4 слоя. Между слоями можно подшлифовывать. Особенно после первого слоя, так как ворсинки древесины поднимуться. После полного высыхания я прохожусь "стальной шерстью" steel wool #0000 и получаю полуглянцевый (полуматовый) или "сатиновый" финишь. Работать значительно проще, чем с лаком и несравненно быстрее, чем с маслом. Удачи!

а после этой процедуры приклад будет такой же гладки как со стандартной краской?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх