Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весеннее птичье ЭЛЬДОРАДО 2011.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витёк71

    15

  • Николай Ш

    5

  • Алексей 44

    3

  • Geostone

    2

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

Да! Результат охоты вызывает глубокое уважение!

Круто мужики, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красавцы, как всегда впереди планеты всей )))

Действительно трудовая, более чем результативная и позитивно-насыщенная охота,

что и есть лучший праздник для нашего брата!

Грамотно, все очень грамотно...

P.S.

начиталась, воодушевилась, завтра шалаши еще радостней поеду строить :D

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех! С полем ребята! Аж настольгия стала мучить по моему краю! :post-1787-1182930855: Надо было гусикам свой новый адрес оставить :D !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь Виктор не обидется, если я напишу в его теме, о своих ощущениях от ЭТОЙ ОХОТЫ.

Звонок и приглашение, поехать на гусика в Волгоградскую область, от нашего с Виктором общего знакомого Андрея, было неожиданным. Зная что приглашают в опытную команду, с отличным ресурсом, отказываться было выше моих сил и я бросился улаживать дела с отпуском на работе. Все решилось и мы вдвоем выезжаем в ночь, в сторону Волгограда.

Тысяча с лишним километров пролетела как один миг, мы на месте и успеваем даже на вечерку. Дичи было очень много и разной, и в первый же вечер, как сказал Виктор, мы ушли от нуля. По приезду на базу не большой перекус, тосты за встречу и выезд в поля, на подготовку к утренней охоте. Одно из условий подготовки, рытье засидки, так как гусь присаживался на обсолютно чистое от растительности поле. Кроме перекати-поле, там ничего не росло. Земля повергла меня в шок. Наверное еще немецко-фашистские захватчики, своими танками и сапогами, укатали ее до состояния бетона. Если бы не помощь товарищей, которые уже раньше выкопав себе засидки, помогали мне, я бы там и помер, так и не увидев налетов гуся.

А по утру налеты гуся были и налеты киношные, то есть как в Канадских роликах. Стая, которая пролетая казалось бы нас совсем, и считалась уже не нашей, была классически остановлена и завернута на профиля, профессиональными действиями Андрея, который и руководил всем процессом охоты. Его манок казалось, разговаривал с ними на одном языке. После удачных выстрелов, мы снова были с добычей. По окончании охоты опять на базу, переработка трофеев, перекус, если останется время на сон, то часок поспать и на вечерку.

Подготовка охоты на следующее утро, меня пугала. Гусь после утреннего получения люлей, сменил место кормежки и копать засидку надо было на новом месте. Силы были на исходе, так как пошли третьи сутки без сна. Нам повезло, поле было немного лучше первого и только руководителю охоты Андрею, опять достался бетон. С лопатой он управлялся так же отменно как с манком и ружьем. Через час- полтора, он уже закончив работу помогал нам и подсказывал как сделать все грамотно, что бы было удобно и не заметно, для этой очень умной птички, на которую мы охотились.

Прошлое утро показало, что гусь летит по всему полю, и решено было разделиться и ждать его в двух местах, что естественно дало свои плоды.

Утро второго дня началось с классического налета гуся на наши профиля и после удачных выстрелов, мы снова были с трофеями. В отсутствии гуся у нас, мы из засидок, как в кино, наблюдали охоту наших товарищей, которые умелой работой манка заворачивают пролетающие стаи, потом как из этих стай начинают сыпаться добытые гуси. После нескольких налетов, нормы были выполнены и закопав очередной раз ямы, мы выдвинулись на базу, а потом и домой.

Обратная дорога получилась очень долгой и тяжелой. С большим колличеством остановок на востановление сил, на сон, которого как оказалось по подсчетам было не более 4-5 часов.

От себя хочу еще добавить, что имея в команде такого ОХОТНИКА как Андрей, именно охотника с большой буквы, такую дружную команду и ресурс, у гуся шансов нет. А мне самому еще надо многому учиться, а особенно стрелять.

Хочу поблагодарить их за то, что не побоялись взять в свои ряды меня, почти не знакомого им человека. Не побоялись что могу испортить охоту, которую они готовили не один день. За отношение и прием.

Отдельное спасибо Александру, принимающей стороне, что выделил нам просторный и теплый дом, в котором мы чувствовали себя комфортно, и за прекрасный прием.

Сказать, что эта охота мне понравилась, это ни сказать ничего. МЕГА, СУПЕР, классическая охота на гуся.

Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто шикарно! Молодцы, с полем вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра(Шатун) как твои впечатления от поездки на юга за гусем? Черкни пару строк.

Коль, написал. Но передать все что пережил и все эмоции, не реально. Просто КЛАСС!

Ссылка на комментарий

С полем! всю Вашу дружную команду. Завидую вам исключительно белой завистью. Сам на гуся еще ни разу не охотил, но благодаря таким вот отчетам когда-нибудь обязательно приобщусь, Спасибо за прекрасный отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако, Витек, ну и оттянулись же вы по полной программе! Спасибо за интересный отчет! ЗдОрово!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Однако, Витек, ну и оттянулись же вы по полной программе! Спасибо за интересный отчет! ЗдОрово!

Андрей.Мы особо в стратегии охоты ничего не выдумывали.Как сказал Юра(Шатун)все как в Канадских и Американских роликах.Профилей очень много,лежим так же вместе в профилях,работаем в команде,бьем по секторам,НО!!НО!!!В тех роликах только СЛИВКИ показывают,так сказать конечный результат подготовленной охоты,но ведь самое главное в тех роликах остаётся за кадром,а именно сама ПОДГОТОВКА.Вот поэтому народу-зрителям и кажется,что птица-гусь там(У ВАС) дурная,сама на стволы садится,но ведь ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.Гусь ну ПРОСТО не может быть по определению тупой птицей нигде на нашем земном шарике.Именно подготовка,ЭТО самое главное в этом захватывающем процессе,а её снимать муторно и простому обывателю она просо будет не понятна и не интересна.

Ну а так конечно.ОТТЯНУЛИСЬ реально по ПОЛНОЙ.ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь Виктор не обидется, если я напишу в его теме, о своих ощущениях от ЭТОЙ ОХОТЫ.

Юрий/Шатун/,а этот отчет,не просто отчет,а отчет настоящего ДЖЕНТЕЛЬМЕНА !!!

Поздравляю с фантастической поездкой,охотой с такими же джентельменами и мужиками ,с незабываемыми впечатлениями!

И,одно дело,пахать там на охоте,да еще и готовить материал для отчета,чтобы подогреть души таких же коллег-охотников,поделиться информацией и опытом!

Жму руку,с уважением,Павел.

P.S.я-то Виктору звонил,когда вернулся из Воронежской.НО,заметьте,"фотопленку не засвечивал"..../как в армии:сов.секретно,потом,секретно,потом....уже не секретно.../

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но ведь самое главное в тех роликах остаётся за кадром,а именно сама ПОДГОТОВКА.Вот поэтому народу-зрителям и кажется,что птица-гусь там(У ВАС) дурная,сама на стволы садится,но ведь ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.Гусь ну ПРОСТО не может быть по определению тупой птицей нигде на нашем земном шарике.

Виктор, мне доводилось охотить гуся в Казахстане всего несколько раз. Покопать, кайлом да ломом подолбить пришлось тоже изрядно... Мы еще и вынутый грунт на брезенте оттаскивали в сторону метров за 100-150. Однако самой результативной была охота при отсутствии какой-бы то нибыло температуры (0С), очень сильном ветре и снеге с дождем. Тогда и копать не пришлось - сидели в натуральной канаве за бруствером и за зорьку взяли больше сотни на всех. Гусь шел сплошным потоком на высоте 15-20 метров...

В Штатах гусь какой-то другой. В черте населенных пунктов вообще ничего не боиться. Пять минут назад пошел контейнер с мусором на дорогу вывезти, а пять гусей разгуливают около моего гаража... К офису подъехать - надо сначала гусей растолкать :)

В полях, правда он более осторожный, но, все-таки не такой зашуганый, как у вас. Почему это так, я не знаю. И гуся ну просто ОЧЕНЬ МНОГО...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мужики вот это охота! Сильно, добычливо, просто одни эмоции.... Молодцы, с полем ребята!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх