Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоболотоход "СТРАННИК"


andsmer

Рекомендуемые сообщения

Нет, про иномарки понятно. Всё равно дорого. Если я его куплю за такие деньги, меня жена выганит из дома, и мне придётся жить в нём а место для постоянного жилья в нём мало.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    22

  • andsmer

    20

  • xant-41

    18

  • yury

    13

Топ авторов темы

Нет, про иномарки понятно. Всё равно дорого. Если я его купль за такие деньги, меня жена выганит из дома, и мне придётся жить в нём а место для постоянного жилья в нём мало.

Дорого конечно. Я просто о вопросе надежности и проходимости ради выложил. Нравицца он мне просто зараза.

Кстати после покупки странника вы так-же окажитесь на улице. А места для жизни в его кунге еще меньше :post-1787-1182930855:

P/S Как ролик про плавучесть при волнении?

Ссылка на комментарий

Ну не думаю. Жена на него после месяца убеждений согласилась. А он мне нравится больше вашего предложения. Плюс я его знаю в деле.

Ссылка на комментарий
Ну не думаю. Жена на него после месяца убеждений согласилась. А он мне нравится больше вашего предложения. Плюс я его знаю в деле.

Значит надо брать и не думать!

Ссылка на комментарий

Написал заявку на завод для приобретения "СТРАННИКА", долго не отвечали они. Но вот получил ответ: "Здравствуйте, Андрей. Был взят такой тайм-аут в виду принятия решения о

модернизации Странника-08 (ГУР, увеличенный кунг, сиденья в передней

секции с регулировками продольной и наклона спинки и многое другое).

Принимая во внимание все вышесказанное естественно меняется и цена

вместо прежних 600 т.р. будет 750. Заказы принимать будет только на

такой вариант исполнения. С уважением, Гамиловский Денис." Вот теперь и незнаю как быть.

Ссылка на комментарий
Написал заявку на завод для приобретения "СТРАННИКА", долго не отвечали они. Но вот получил ответ: "Здравствуйте, Андрей. Был взят такой тайм-аут в виду принятия решения о

модернизации Странника-08 (ГУР, увеличенный кунг, сиденья в передней

секции с регулировками продольной и наклона спинки и многое другое).

Принимая во внимание все вышесказанное естественно меняется и цена

вместо прежних 600 т.р. будет 750. Заказы принимать будет только на

такой вариант исполнения. С уважением, Гамиловский Денис." Вот теперь и незнаю как быть.

может что-то из вариантов поискать? ценнкик, плюс доставка... уже много денег. За такие деньги, ИМХО, можно и еще чего-нить поискать

Ссылка на комментарий
вот купи у нас,и будет тебе счастье,8 колес,блокировки,лебедка,турбина и т.д.

http://spec.drom.ru/ib/7836841.html

!!! вот это лисапед! понимаю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
!!! вот это лисапед! понимаю! :D

Всё бы хорошо, но бензин А-80 смущает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D ну дык ГАЗ же! ))) там любая моча от 72 по 95-й канает :D

Хорош аппарат,нечего говорить и цена для него достаточно реальная.

з.ы. Сетки с борта ставить наверное прикольно. Инспекция подъедет,а ты люки задраил и стволом из бойницы туда-сюда водишь :D . Как у Жванецкого,прям :D

Ссылка на комментарий
Хорош аппарат,нечего говорить и цена для него достаточно реальная.

з.ы. Сетки с борта ставить наверное прикольно. Инспекция подъедет,а ты люки задраил и стволом из бойницы туда-сюда водишь :D . Как у Жванецкого,прям :D

Но больше конечно обвес впечатляет. Куча фар, прожектор. Круто.

Был случай. На трехколясник пригородили мы генератор на 12 вольт автомобильный (двигатель от планеты) в фару переднюю на 24 лампочку, чтобы не ярко светила. А прожектор - от электровоза со 100 ваттным галогеном японским. Едем. На встречу ждип - весь светится, как публичный дом в день получки. я только один раз тумблером щелкнул! Эффект превзошел все ожидания :drinks:

А вообще - не охотимся с таким оборудованием. Молчаливое табу у мужиков.

Ссылка на комментарий
вот купи у нас,и будет тебе счастье,8 колес,блокировки,лебедка,турбина и т.д.

http://spec.drom.ru/ib/7836841.html

Интересный агрегат и цена на удивление приемлемая. Только вот где вы 8 колес насчитали? :P

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Интересный агрегат и цена на удивление приемлемая. Только вот где вы 8 колес насчитали? :P

Из под борта вылезают при необходимости,... для преодоления траншей, окопов.По два с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Из под борта вылезают при необходимости,... для преодоления траншей, окопов.По два с каждой стороны.

:) а еще есть две запаски! :)

Ссылка на комментарий
:) Тады 10 получается.

а если 2 хорошо спрятать?!!! :)

а кроме шуток, действительно есть под бортами выдвигающиеся колеса, правда они значительно меньше ведущих и они паразитки... ведомые катки просто

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

БРДМ же автомобиль повышенной проходимости, но никак не болотоход. Для того, чтобы это понять, достаточно проехать по одному и тому же более-менее топкому месту на Страннике и БРДМ. Особенную радость доставит вытаскивать БРДМ из болота :D

В том году возил охотников на их точку. Так те тоже сначала с недоверием отнеслись к моему каракату. Но когда мы объехали сидевший на мостах МТЗ-82 и при этом совершенно не оставляя колеи за собой, то мнение охотников поменялось на противоположное :drinks:

Ссылка на комментарий

Странник - нормальный вездеход за адекватные деньги. Викинг, Трэкол, Арго, Тром и прочая подобная мелкосерийная техника стоит как минимум не дешевле. За исключением, наверное, вездехода Пелец, который проигрывает любому из названных вездеходов по всем статьям, кроме цены.

Тем более повышение цены с 600 до 750 т.р. вызвано не прихотью производителя, а серьёзными изменениями в конструкции вездехода, вызванными в первую очередь пожеланиями клиентов.

Всё сказанное, разумеется, моё ИМХО :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
вот купи у нас,и будет тебе счастье,8 колес,блокировки,лебедка,турбина и т.д.

http://spec.drom.ru/ib/7836841.html

Знакомый приобрел списанный бтр без оружи соответственно. Зимой выехал на лёд. Лёд треснул и бетр пошёл ко дну.... (как оказалось нужно было водомётные двигатели включить) Включил когда под водой уже, то еле вынырнул. Правда не капельки воды не попало во внутрь, но какашками попахивало от водилы ))))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем здрасте. Всё, сбылась мечта идиота. Странник в моих руках. Счастья нет предела. Как раз к весенней охоте!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получается коромысло,...не самый лучший вариант. Слишком большие нагрузки будут на плечи коромысла при езде при пересечёнке. Но рисовать не буду, и так тема скатывается к технической стороне вопроса, а тарантайка уже сделана, продаётся и худо бедно эксплуатируется. Даже если здесь будет построен новый "топ-топ", его ещё надо будет сделать физически, а чел спросил мнение про уже готовую продукцию

Я не понял одного - Почему, при том что условной осью вращения в тележке является ось приводного ролика, при повороте тележки вокруг этой оси вращения у нас , судя по нарисованному, изменилаяь длинна рычага с 23 на 25 ?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я не понял одного - Почему, при том что условной осью вращения в тележке является ось приводного ролика, при повороте тележки вокруг этой оси вращения у нас , судя по нарисованному, изменилаяь длинна рычага с 23 на 25 ?

Пост №37 (в котором рисунок) относился к постам 23 и 24. З.Ы Есть на форуме вледелец, будет время и желание у него, распросите что да как.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх