Перейти к содержанию
Форум охотников России

пули для гладкоствола


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

такие пули достались от сослуживца хотелось-бы услышать от уважаемых форумчан мнение об этих пулях и о способе зарядки их в патрон... post-9622-0-84292500-1325619907_thumb.jpg Материал ЛАТУНЬ....

С уважением...

нормальные пули, делаются из латуни . бронзы или сплава на токарном станке. есть возможность перезарядки т.к.не деформируется при поподании в тушу за исключением толстых костей, и если остаётся в туше животного.зарядка обычная. в кустарнике рикошета нет т. к.тупоносая.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    20

  • Murat

    19

  • Larios

    12

  • xant-41

    11

Топ авторов темы

такие пули достались от сослуживца хотелось-бы услышать от уважаемых форумчан мнение об этих пулях и о способе зарядки их в патрон... post-9622-0-84292500-1325619907_thumb.jpg Материал ЛАТУНЬ....

С уважением...

Кум одно время с такими дело имел, говорит отлично останавливают
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

такие пули достались от сослуживца хотелось-бы услышать от уважаемых форумчан мнение об этих пулях и о способе зарядки их в патрон... post-9622-0-84292500-1325619907_thumb.jp Материал ЛАТУНЬ....

С уважением...

Отличные пули!

Ничего про них нехорошее сказать невозможно!

Прекрасно летают, прекрасно бьют по зверю, отлично работают!

Заряжать по типу пули Иванова, так как это практически одно и тоже, но из латуни вместо стали.... Такими пулями стреляет (работает) Михаил https://ihuntr.ru/index.php?showuser=5203

Ссылка на комментарий

такие пули достались от сослуживца хотелось-бы услышать от уважаемых форумчан мнение об этих пулях и о способе зарядки их в патрон... post-9622-0-84292500-1325619907_thumb.jpg Материал ЛАТУНЬ....

С уважением...

Мы такие точим из бронзы. Им цены нет. Мой отец ими на протяжении 15-20 лет охотится, я перенял у него это. Пуля отличная, не рекошетит, ломает кости на УРА, если остается в теле то снова перезаряжается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Хочу поделиться интересным.

Пристреливали мы тут с Володей Лисовином пулевой ствол моего полуавтомата. Взяли Феттер, пуля Gualandi 32гр. Стреляю. Выстрел. Длинная такая пауза. Затем картонная коробка, на которой была мишень бумкнула, чуть покачнулась. Идем смотреть. Пуля лишь испачкала свинцом мишень, чуть продрала ее, отскочила и осталась лежать рядом на снегу.

Если бы на месте мишени был кабасик - он бы юмора не понял и тут вместо сего рассказа напечатали бы рассказ про мою крайнюю охоту. От третьего лица...

Не берите пулевые от Феттера господа..

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В.Полев новинку выпустил. Может кто пробовал "усечёнку"?

af3fdef701b5.jpg

97982ad22fca.jpg

a48dd58ffaaa.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться интересным.

Пристреливали мы тут с Володей Лисовином пулевой ствол моего полуавтомата. Взяли Феттер, пуля Gualandi 32гр. Стреляю. Выстрел. Длинная такая пауза. Затем картонная коробка, на которой была мишень бумкнула, чуть покачнулась. Идем смотреть. Пуля лишь испачкала свинцом мишень, чуть продрала ее, отскочила и осталась лежать рядом на снегу.

Если бы на месте мишени был кабасик - он бы юмора не понял и тут вместо сего рассказа напечатали бы рассказ про мою крайнюю охоту. От третьего лица...

Не берите пулевые от Феттера господа..

А ещё в свол загляните, хрен знает из чего порох делают
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться интересным.

Пристреливали мы тут с Володей Лисовином пулевой ствол моего полуавтомата. Взяли Феттер, пуля Gualandi 32гр. Стреляю. Выстрел. Длинная такая пауза. Затем картонная коробка, на которой была мишень бумкнула, чуть покачнулась. Идем смотреть. Пуля лишь испачкала свинцом мишень, чуть продрала ее, отскочила и осталась лежать рядом на снегу.

Если бы на месте мишени был кабасик - он бы юмора не понял и тут вместо сего рассказа напечатали бы рассказ про мою крайнюю охоту. От третьего лица...

Не берите пулевые от Феттера господа..

Фирма феттер что туфту стала выпускать,покупали дробовые на утку,только и слышали как от пера дробь отскакивала.С нами был стендавик,какие то награды у него там и тот сказал после расшалушенной пачки:Что я стрелять разучился :D !
Ссылка на комментарий

еще в позапрошлом году купил патроны вышеуказанной фирмы. Дробовые, 5№. Рябчиков в лесу пугать. Хотя дробь всегда только сам заряжаю. Благо перед охотой поехали бутылки бить, хотел проверить свои заряды. Пользуясь случаем стрельнул купленым, пшиииик. Дробь из ствола высыпал, продул. Не понял! Еще. Пшиииииик. только по громче, дробь вылетела, но до бутылки не долетела. Осенью раздал все оставшиеся загонщикам, в качестве шумовых. Надо отметить что и на эту роль из них сошло только 50%. Остальные просто выпускали клуб дыма.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я феттером уже несколько лет не стреляю. В моей личной табели о рангах он на последнем месте .Хуже был только позис в девяностых, пшикал, пфукал, дробь сыпалась на землю. Как сейчас с позисом не знаю. По инерции не брал уже лет надцать. А феттер да, дрянь.

На первом самокрут само собой.

Ссылка на комментарий

еще до армии, в 95-х, часто находился в лесу с дедом, он был промысловиком, но в то время уже здоровье было не очень у него и мы охотились на любительской основе. Понятно что у него все патроны были самозарядные, в глухой деревне в то время купить что то было проблемным. Но когда был привоз чего либо в магазин, тем более в охотничий, наш брат сметал все не жалея денег. Дед при любой возможности брал патроны феттер. Тогда мы ими стреляли и радовались. Дед давно умер, его патроны есть у меня и сейчас. В том числе оставались и феттеры. Последний выстрелил этой осенью. Не смотря на то что прошло более 10 лет, остававшиеся заряды били на ура. Потому, по старому наитию я и приобрел в позапрошлом году данную фирму. Видимо сейчас их заряжают зеленые....

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться интересным.

Пристреливали мы тут с Володей Лисовином пулевой ствол моего полуавтомата. Взяли Феттер, пуля Gualandi 32гр. Стреляю. Выстрел. Длинная такая пауза. Затем картонная коробка, на которой была мишень бумкнула, чуть покачнулась. Идем смотреть. Пуля лишь испачкала свинцом мишень, чуть продрала ее, отскочила и осталась лежать рядом на снегу.

Если бы на месте мишени был кабасик - он бы юмора не понял и тут вместо сего рассказа напечатали бы рассказ про мою крайнюю охоту. От третьего лица...

Не берите пулевые от Феттера господа..

А расстояние какое было?

Ссылка на комментарий

Я феттером уже несколько лет не стреляю. В моей личной табели о рангах он на последнем месте .Хуже был только позис в девяностых, пшикал, пфукал, дробь сыпалась на землю. Как сейчас с позисом не знаю. По инерции не брал уже лет надцать. А феттер да, дрянь.

На первом самокрут само собой.

Ого! А мне что-то нравился Феттер, и пуля, и картечь, и дробь № 5, да и к "бекасину" нареканий не было. В прошлом году козла сбил пулей Феттер с 67 м, удачно правда, попал, в самое-самое. У меня ещё запасы остались разные, пачки 2-3 точно. Сегодня после работы отстреляю ради интереса патронов 10-12, если что - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё в свол загляните, хрен знает из чего порох делают

Как ни странно, ствол был чистый, за исключением освинцовки.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, ствол был чистый, за исключением освинцовки.

Фетер пользовал за неимением лучшего, ствол драить надоело, в Мр153 в газоотводный страшно было глянуть, часть пороха догорала в нём и то не доконца, заметил с первой пачки 50/50, как повезёт то нормально то пшик или через два раза, короче на зверя не возьму нах такие патроны
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фетер пользовал за неимением лучшего, ствол драить надоело, в Мр153 в газоотводный страшно было глянуть, часть пороха догорала в нём и то не доконца.

Это было одним из доводов в пользу инерционки. Настрел 1200 уже. Чищу только ствол...

Ссылка на комментарий

Это было одним из доводов в пользу инерционки. Настрел 1200 уже. Чищу только ствол...

Дык есть и у тех и других свои преимущества и недостатки, потому существуют оба типа и спор существует :)
Ссылка на комментарий

Это было одним из доводов в пользу инерционки. Настрел 1200 уже. Чищу только ствол...

Совершенно согласен с тобой, братуха! Абсолютно убежден, что первым ружьем должна быть двустволка и только двустволка. Когда же собрался брать после двустволки в качестве второго ствола полуавтомат, то долго выбирал между инерционной и газоотводной системами. Просидел в инете недели две, обьездил магазинов 40-50, разговаривал с охотниками и стендовиками разных мастей. В основном, выбор был между Береттой и Бенелли. По совету подавляющего большинства "респондентов" купил Бенелли, то есть выбрал инерционную систему. Не пожалел, не жалею и жалеть не буду! Простота и надежность как у молотка, работает как часы, чистка, разборка - легче не придумаешь. Минимум деталей - максимум кайфа. Стрелял и спортивными патронами в 24 гр, которые, как утверждали злые языки, не будут надежно отстреляны. И что вы думаете! На спор отстрелял без перерыва 2 пачки по 25 патронов, хотя бы раз что-то было бы не так! Далее, после очередной, не очень удачной утиной охоты, когда было расстреляно два полных комплекта разгрузки, а это 96 патронов, по возвращению при свидетелях разобрал для чистки. В результате почистил, как ты сказал, только ствол! Я снял ствольную коробку, от неё шло немного запаха пороха, а затвор был абсолютно чист! Я все равно для чистого сердца сбрызнул его средством по удалению нагара и остатков пороха, после чего протер ветошью и, смазав маслом, собрал. Все. Я просто влюбился в неё. Также испытывал и пулей разных видов, и картечью 8,5. Отдача, практически ноль. Конечно, у меня, не сомневаюсь, будет много более сведующих меня оппонентов, которые приведут, наверное, много больше, чем я аргументов в пользу газоотводного механизма, но я свой выбор сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня хоть и турецкая копия Benelli Montefeltro, но, должен, признать очень удачная в плане функционала. А пулей работает из второго ствола - заглядение. Вот, что там поставили в качестве прицельной приспособы:

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий

У меня хоть и турецкая копия Benelli Montefeltro, но, должен, признать очень удачная в плане функционала. А пулей работает из второго ствола - заглядение. Вот, что там поставили в качестве прицельной приспособы:

И как ведет себя? Кстати, второй ствол был в наборе или сам докупал? Если я правильно понял, чоки не сменные, да?

Ссылка на комментарий

Всем привет! На весенней на утку стрелял только феттер магнум, своих мало накатал, феттер работал безотказно, может партия хорошая попалась, подтверждаю что ствол и газовую камеру феттер засирает капитально, и под конец охоты остались феттер магнум 00, я с 70 шагов прицельно подстрелил утку на воде, попала 1 дробинка, затем кончились и эти патрончики, остались SAFARI "профешенл" 0000, я 4 патрона высадил по крякве с 25 30-ти метров и утка ушла от меня по траве, приехав домой я разобрал патрон, дробь была словно пластилин! Вот это в натуре гавнянные патроны !

Ссылка на комментарий

Всем привет! На весенней на утку стрелял только феттер магнум, своих мало накатал, феттер работал безотказно, может партия хорошая попалась, подтверждаю что ствол и газовую камеру феттер засирает капитально, и под конец охоты остались феттер магнум 00, я с 70 шагов прицельно подстрелил утку на воде, попала 1 дробинка, затем кончились и эти патрончики, остались SAFARI "профешенл" 0000, я 4 патрона высадил по крякве с 25 30-ти метров и утка ушла от меня по траве, приехав домой я разобрал патрон, дробь была словно пластилин! Вот это в натуре гавнянные патроны !

От наших патронов отказался. Самокруты ещё особо не умею, а потому боюсь использовать. У нас как-то самокруты не особо распространены, потому и учителей нет. Тлько по инету или по форуму. Но надо, чтобы видеть, все остальное не то. Поэтому использую Борнаджи, Фиоччи, Рио но пулю - Главпатрон. С ними никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх