Перейти к содержанию
Форум охотников России

пули для гладкоствола


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

У меня 24г не хочет кушать только32 и выше, х/з почему,мож настрел маленький,мож еще что

Ружье видимо новое.

Притрется, пружины просядут малость и все будет кушать на ура.

Попробуй 28 грам. Для начала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    20

  • Murat

    19

  • Larios

    12

  • xant-41

    11

Топ авторов темы

Я хоть только приобрел Benelli, но можно так сказать уже дал ему прокакаться.

Отстрелял порядка 300 патрон. И пулевых и дробовых. Работает как часы и все кушает.

Ссылка на комментарий

Привет, братуха! Был я у одного оружейного умельца, как и говорил вчера. Еле пробился к нему по протекции. В мастерской как в музее! Чего там только нет. Сам бодрый такой старикан, ростом под 180. Но руки - как у хирурга. Так вот - разобрал он мою красавицу и стал коробку промывать какой-то смесью, я так понял на основе уайт-спирита. Не поверишь! Сколько в этой смеси смытой алюминиевой стружки оказалось!Пипец! Как он обьяснил, стружка смешалась с заводской смазкой (консервационной) типа вазелина, и вот это все и застыло на морозе. Я у него спрашиваю, епто, так це ж итальянцы, мать их за ногу! А он мне - а они шо, не люди! Вот тебе и раз. Прав ты оказался. Приехал недавно домой. Но не отстрелялся. Завтра по утру выскочу, посмотрю.

Ну а я чего говорил! теперь всё отлично будет, такие вещи могут со всеми стволами произойти, спецом делают на обкатку
Ссылка на комментарий

Я хоть только приобрел Benelli, но можно так сказать уже дал ему прокакаться.

Отстрелял порядка 300 патрон. И пулевых и дробовых. Работает как часы и все кушает.

Мои поздравления! красивый ствол, у меня рука не поднимается такую красоту в наши овна таскать
Ссылка на комментарий

У меня 24г не хочет кушать только32 и выше, х/з почему,мож настрел маленький,мож еще что

Тащи к оружейнику, там какая-то хитрая настройка есть
Ссылка на комментарий

Ну а я чего говорил! теперь всё отлично будет, такие вещи могут со всеми стволами произойти, спецом делают на окатку

А я его специально и брал, чтобы по говну с ним лазить на утино/гусиных и в загоне постоять с коротким стволом.

А вот двудулочку взял бы для охот на вальдшнепа и куропатку. Чтобы все чинно и по англитски было. :)

Но это позже.

Ссылка на комментарий

А я его специально и брал, чтобы по говну с ним лазить на утино/гусиных и в загоне постоять с коротким стволом.

А вот двудулочку взял бы для охот на вальдшнепа и куропатку. Чтобы все чинно и по англитски было. :)

Но это позже.

Автомат забросил, из сейфа редко вылазит, таскаюсь с вертикалкой итальяшкой в место весла не использую но и не сильно берегу, а вот бинелька она же как девушка, потому и не купил
Ссылка на комментарий

Ружье видимо новое.

Притрется, пружины просядут малость и все будет кушать на ура.

Попробуй 28 грам. Для начала.

НЕ Хочет с----а

Ссылка на комментарий

А вот это уже напрягает.

Может на самом деле к мастеру отнести.

У ней настрел от силы 60 выстрелов,мож притрется?

Ссылка на комментарий

У ней настрел от силы 60 выстрелов,мож притрется?

Может и притрется, но лучше мастеру все-таки занести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тема то про пули :D

Ссылка на комментарий

У ней настрел от силы 60 выстрелов,мож притрется?

Это не мура, там должно быть всё чётко, с другой стороны чего не бывает. Можно попробовать при плюсе; смазать балистолом и полумагнумом раз 50 подряд, есть вероятность что поможет
Ссылка на комментарий

В.Полев новинку выпустил. Может кто пробовал "усечёнку"?

af3fdef701b5.jpg

97982ad22fca.jpg

a48dd58ffaaa.jpg

Пробовали. Из получока летит очень точно. При попадании по кабасику-сеголетке пробила лопатку, легкое, чудом не задела серце. Упал на месте, правда через минуту очухался и пополз в лес, вторая пуля отстрелила заднюю ногу, болталась только на сухожилии. Стреляли с вышки с 40 метров, добирали утром - ушел на километр, еще живой был. Пулю так и не нашли, видимо прошла навылет.

При покупке патрона продавец просил с чока не стрелять. После таких событий разобрали патрон, пуля болтается что в получоке, что в чоке, с контейнером не лезет. В общем неплохая пуля для стрельбы на коротких дистанциях по месту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовали. Из получока летит очень точно. При попадании по кабасику-сеголетке пробила лопатку, легкое, чудом не задела серце. Упал на месте, правда через минуту очухался и пополз в лес, вторая пуля отстрелила заднюю ногу, болталась только на сухожилии. Стреляли с вышки с 40 метров, добирали утром - ушел на километр, еще живой был. Пулю так и не нашли, видимо прошла навылет.

При покупке патрона продавец просил с чока не стрелять. После таких событий разобрали патрон, пуля болтается что в получоке, что в чоке, с контейнером не лезет. В общем неплохая пуля для стрельбы на коротких дистанциях по месту.

Зачем нужна такая пуля, после попадания которой по легким СЕГОЛЕТОК уходит на километр?

имхо - пуля для спортивной стрельбы по бумаге...

PS - на короткой дистанции рулят тяжелые калиберные гуаланди или подобные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем нужна такая пуля, после попадания которой по легким СЕГОЛЕТОК уходит на километр?

имхо - пуля для спортивной стрельбы по бумаге...

PS - на короткой дистанции рулят тяжелые калиберные гуаланди или подобные.

Да у 6-й полевки вес 33гр.(довольно тяжелая),наверно выстрел не поместу,как с разбитой лопаткой(-1копыто)и отстреленным задним(-2 копыто),т.е.,на двух копытах,с пробитым легким,ушел на киллометр,и кровью не истек,добирали живого???
Ссылка на комментарий

Я тоже не понял, на хрена такая пуля. С таким же успехом можно стрелять с пневматики или с рогатки. А Гуаланди реальная пуля. В прошлом году метров с 35-40 дал по кабану, кстати, Алексей, Феттер был. Так с первого выстрела кабан как на стену наткнулся и упал как подкошенный. Мы еще постояли минут 5-7, боялись подойти, чем черт не шутит. Потом с тезкой твоим подошли с опаской, посмотрели - наповал. Правда, очень удачно попал тогда. Да и козла с первого выстрела укладывала (я фотки с отчетом выкладывал). Измерили дистанцию дальномером - 67 м от моего номера.

Ссылка на комментарий

Наткнулся вот случайно на такую статейку, может кто встречался с такой пулей на практике?

Лось был бит из гладкоствольного ружья 12кал., за 300м, пулей "ZENIT"

Знаете с каким оружием при советской власти проводились "королевские охоты" номенклатуры? С обычным гладкоствольным оружием 12-го и 16-го калибра, однако, это обычное оружие могло подобрать лося или медведя с дистанции в 300м! Представьте себе как бы Вам это удалось с Вашим современным "Беннели" 12 кал., снаряженного патентованной пулей "Гуаланди"?. Даже и не пытайтесь, не выйдет фокус!

Однако 25-30 лет назад, из обычного гладкоствольного ружья лосей брали и за 150м, и за 300м.

Все дело было в том, что стрельба велась специальной подкалиберной стрельчатой пулей конструкции Дмитрия Ширяева, известного отечественного конструктора-оружейника занимающегося различными проблемами боевого оружия.

Кучность боя даже полуопытной не отработанной до конца, и выпускаемой малыми партиями для номенклатуры пули Ширяева "ZЕNIT" на дистанции более 100м составляла 14см. Пуля патрона "ZENIT" имеет начальную скорость около 800м/с, что почти в два раза больше чем скорости обычных пуль для гладкоствольных ружей крупного калибра. Однако скорость и следовательно энергия такой пули почти идеальной аэродинамической формы хорошо сохраняется на большой дальности.

При многократных промысловых отстрелах крупного зверя, каждый зверь был поражен практически с первого выстрела на дистанциях до 300м, включительно.

При стрельбе до 150м, стрельба указанной пулей ведется с постоянным прицелом, а все известные охотничьи пули к дробовым ружьям на такой дистанции вообще неприменимы. Для пули "ZENIT" характерны небольшие усилия отдачи и звук выстрела. Птроны снаряженные такими пулями превосходя обычные по основным показателям в несколько раз, дают импульс отдачи в 2,5 раза меньше чем обычные охотничьи патроны.

Технологически выпуск таких пуль не составляет особых сложностей, кроме того за прошедшие годы Д.Ширяев разработал пули указанного типа для всех охотничьих калибров включая и .410 кал. Кроме того пуля имеет запас резерва по доработке в плане повышения кучности боя, однако попытки автора наладить выпуск указанного типа уникальных пуль сравнивающих гладкоствольное и нарезное оружие, уперлись в стену разрешительной системы родного государства. Ее (пули) просто испугались, больно хорошие результаты получаются, вполне так сказать сравнимые с "боевым" оружием, а боевое оружие как известно народу в России давать нельзя, ведь, что ему (народу) в голову взбредет с боевым то оружием... Однако такие пули можно было бы продавать по стажу владения гладкоствольным оружием, например не менее 5 лет, по той же примерно схеме что и нарезное оружие, однако кому надо что либо делать бесплатно в стране где национальной валюткой считается зеленая бумага в сущности басурман?

Дробовое гладкоствольное ружье 12 кал. с оптическим прицелом.

6,8-мм. пуля (справа), после попадания в оленя с 300 метров, и 8-мм. пуля после попадания в лося с 150м.

Ссылка на комментарий

Да у 6-й полевки вес 33гр.(довольно тяжелая),наверно выстрел не поместу,как с разбитой лопаткой(-1копыто)и отстреленным задним(-2 копыто),т.е.,на двух копытах,с пробитым легким,ушел на киллометр,и кровью не истек,добирали живого???

33 гр. это с контейнером, полетный вес 28 гр. Пуля просто прошила кабасика, рана была смертельной на 100 процентов, дальше бы он не ушел. Усеченку сделали скорее всего для стрельбы накоротке в зарослях, чтобы избежать рикошетов.

Ссылка на комментарий

Вчера первый раз попробовал патрон Парадокс с пулей гризли в 41 грамм.(WOLF Охота). Друг был в Ростове- на-Дону, привез пачку. Очень понравилось. Сеголетка остановил как вкопанного, даже не дернулся, лежа на месте подрыгал ногами раз-два и затих. Измерили дальномером 47 м от моего номера. Попал в правый бок, чуть перед лопаткой. Сначала шел красиво мимо меня слева на право, как в тире, потом резко повернулся градусов на 30 и пошел как бы по косой, хотя тоже в моем направлении к выбалоку. После охоты вышли к неубранному полю кукрузы, где в качестве мишени выстрелил по старому указателю на МТФ. Размер указателя 42х70 см. Дистанция 70 м. Куда направил - туда и пуля. Легла между буквами "Т" и "Ф", вернее в левую часть буквы "Ф". Очень понравилось. На впрос приятелю, почему не купил больше, ответил, что забрал в магазине, куда заехал по пути, последнюю пачку. Братья охотники, кто пользовался и пользуется такими патронам?. Что можете сказать хорошего и не очень? Важно любое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера первый раз попробовал патрон Парадокс с пулей гризли в 41 грамм.(WOLF Охота). Друг был в Ростове- на-Дону, привез пачку. Очень понравилось. Сеголетка остановил как вкопанного, даже не дернулся, лежа на месте подрыгал ногами раз-два и затих. Измерили дальномером 47 м от моего номера. Попал в правый бок, чуть перед лопаткой. Сначала шел красиво мимо меня слева на право, как в тире, потом резко повернулся градусов на 30 и пошел как бы по косой, хотя тоже в моем направлении к выбалоку. После охоты вышли к неубранному полю кукрузы, где в качестве мишени выстрелил по старому указателю на МТФ. Размер указателя 42х70 см. Дистанция 70 м. Куда направил - туда и пуля. Легла между буквами "Т" и "Ф", вернее в левую часть буквы "Ф". Очень понравилось. На впрос приятелю, почему не купил больше, ответил, что забрал в магазине, куда заехал по пути, последнюю пачку. Братья охотники, кто пользовался и пользуется такими патронам?. Что можете сказать хорошего и не очень? Важно любое мнение.

Я уже писал где-то ,завод уже примерно два года неработает-распродают остатки,пулю неприменял,а вот картеч 8,5 приходилось,очень понравилась,в круг около метра на 40-45м пришла вся,я сейчас в Туле,заезжал на завод,хотел прикупить в запас,но увы нет в остатке..
Ссылка на комментарий

Так в смысле на время закрыт завод или на совсем? Очень жалко! А я тут губу раскатал, думал прикуплю и пули, и картечь и дробь, постреляю, присмотрюсь. Жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в смысле на время закрыт завод или на совсем? Очень жалко! А я тут губу раскатал, думал прикуплю и пули, и картечь и дробь, постреляю, присмотрюсь. Жалко.

Да тут все походу уже закрыто,в том числе и ТОЗ,еще Главпатрон пока работает,так что если попадутся где в магазине из старых завозов надо брать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх