Перейти к содержанию
Форум охотников России

пули для гладкоствола


Владимир 777

Рекомендуемые сообщения

Вчера первый раз попробовал патрон Парадокс с пулей гризли в 41 грамм.(WOLF Охота). Друг был в Ростове- на-Дону, привез пачку. Очень понравилось. Сеголетка остановил как вкопанного, даже не дернулся, лежа на месте подрыгал ногами раз-два и затих. Измерили дальномером 47 м от моего номера. Попал в правый бок, чуть перед лопаткой. Сначала шел красиво мимо меня слева на право, как в тире, потом резко повернулся градусов на 30 и пошел как бы по косой, хотя тоже в моем направлении к выбалоку. После охоты вышли к неубранному полю кукрузы, где в качестве мишени выстрелил по старому указателю на МТФ. Размер указателя 42х70 см. Дистанция 70 м. Куда направил - туда и пуля. Легла между буквами "Т" и "Ф", вернее в левую часть буквы "Ф". Очень понравилось. На впрос приятелю, почему не купил больше, ответил, что забрал в магазине, куда заехал по пути, последнюю пачку. Братья охотники, кто пользовался и пользуется такими патронам?. Что можете сказать хорошего и не очень? Важно любое мнение.

Только ими и стреляю, по-моему это лучшее, что сделано для "парадокса", жаль что осталось 10 патронов, нигде больше найти не могу. :((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    20

  • Murat

    19

  • Larios

    12

  • xant-41

    11

Топ авторов темы

Всем привет! Люди кто нибудь пользовал колпачковые пули производство USA, Пулелейка 12 калибра, подкалиберная пуля, вес 28,4 грамма (1 OZ), фирма LEE PRECESION, я думаю, что у этой пульки будет хорошая деформация, а значит и хороший останавливающий эффект. Я заказал такую пулелейку, как получу, отолью пульки, постреляю, отпишу, ЖДУ ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за пуля? Была почти возле шкуры лося. Заметили случайно. Она была вся в жировой капсуле с размером с куриное яйцо. Видимо лосю она не мешала. Пуля легкая, думаю не больше 20 калибра. В центре металлический шарик. Пользуют у нас Бреннеке, Майера, Спутник, Полева, а такого не видел еще.

b19b3c9f3377.jpg

\\

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за пуля? Была почти возле шкуры лося. Заметили случайно. Она была вся в жировой капсуле с размером с куриное яйцо. Видимо лосю она не мешала. Пуля легкая, думаю не больше 20 калибра. В центре металлический шарик. Пользуют у нас Бреннеке, Майера, Спутник, Полева, а такого не видел еще.

b19b3c9f3377.jpg

\\

Пуля

OZ-KARA

Uo16X9V9.jpg

Пользуюсь такими иногда, до 50м хорошо летят, бьет тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что продублировал, первое написал в раздел "САМОКРУТ" - увлёкся. Обещал написать, получил пулелейку 12 калибра, подкалиберная пуля, вес 28,4 грамма(1 OZ), фирма LEE PRECESION, отлил пульки, зарядил и пострелял, люди скажу Вам очень точные пули, стрелял по 200 литровой железной бочке с 50 метров попадание 100%, бочка навылет, это ещё одно подтверждение о качестве изделия

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что продублировал, первое написал в раздел "САМОКРУТ" - увлёкся. Обещал написать, получил пулелейку 12 калибра, подкалиберная пуля, вес 28,4 грамма(1 OZ), фирма LEE PRECESION, отлил пульки, зарядил и пострелял, люди скажу Вам очень точные пули, стрелял по 200 литровой железной бочке с 50 метров попадание 100%, бочка навылет, это ещё одно подтверждение о качестве изделия

То что бочка навылет - это качество свинца, вы нам мишень с 10 пробоинами покажите, вот и подумаем хороши ли.

А пробивные и останавливающие качества надо на охоте проверить, 39 патрон шьёт мама не горюй, но для охоты не очень

Ссылка на комментарий

То что бочка навылет - это качество свинца, вы нам мишень с 10 пробоинами покажите, вот и подумаем хороши ли.

А пробивные и останавливающие качества надо на охоте проверить, 39 патрон шьёт мама не горюй, но для охоты не очень

ОТВЕТ: Сделаем
Ссылка на комментарий

Что за пуля? Была почти возле шкуры лося. Заметили случайно. Она была вся в жировой капсуле с размером с куриное яйцо. Видимо лосю она не мешала. Пуля легкая, думаю не больше 20 калибра. В центре металлический шарик. Пользуют у нас Бреннеке, Майера, Спутник, Полева, а такого не видел еще.

b19b3c9f3377.jpg

\\

Один из вариантов может быть пуля диабло(когда самозарядный патрон,в пулю закладывают шарик от подшипника и заливают юбку парафином.Желательно бы посмотреть фотки с разных сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один из вариантов может быть пуля диабло(когда самозарядный патрон,в пулю закладывают шарик от подшипника и заливают юбку парафином.Желательно бы посмотреть фотки с разных сторон.

OZ KARA турецкая.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой контейнер при самокруте снаряжать подкалиберную пулю катушечного типа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой контейнер при самокруте снаряжать подкалиберную пулю катушечного типа?

Я заряжаю в обычный контейнер для дроби.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой контейнер при самокруте снаряжать подкалиберную пулю катушечного типа?

Главное что-бы пуля не торчала за краешек стаканчика контейнера...иначе есть шанс повредить стволы.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, прочитал всю тему и возник вопрос, можно ли стрелять стальной или латунной пулей из МР-153, где ствол предназначен для стрельбы свинцовой дробью.

В начале сентября купил Полёва 6(подкалиберная) и как раз решили мы с отцом резать свинью, но так как сын его теперь стал охотником )))))) решили застрелить. Стрелял с 2-3 метров, попал точно в лоб, как позже показало вскрытие пуля очень сильно деформировалась, а хвостовик вышел сразу через шею, сам череп был практически раздроблен, это я к тому что просто мне очень понравилась пуля ( хотя боялся рикошета ).

А на счёт рикошета как раз недавно прочитал статью в журнале Охота и охотничье хозяйство №9 за 2012г, статья Чем и куда называется, Цитирую: И не думайте ни о каком рикошете, от лба пули не рикошетят. Рикошетом оправдывают попадания вскользь.

Ссылка на комментарий

С мр пулей стрелять можно, ввинчиваете насадку цилиндр и стреляете любой пулей, лиш бы диаметр пули был меньше сужения ствола хотя бы на две десятых

Ссылка на комментарий

С мр пулей стрелять можно, ввинчиваете насадку цилиндр и стреляете любой пулей, лиш бы диаметр пули был меньше сужения ствола хотя бы на две десятых

Дело в том что насадки цилиндр у меня нет и купить не могу, нигде не продают, уже месяц езжу по магазинам и спрашиваю когда будет, ответ один и тот же, звоните, должны привести.

А как узнать что пуля меньше на две десятых миллиметра, если она в патроне уже.

Ссылка на комментарий

Дело в том что насадки цилиндр у меня нет и купить не могу, нигде не продают, уже месяц езжу по магазинам и спрашиваю когда будет, ответ один и тот же, звоните, должны привести.

А как узнать что пуля меньше на две десятых миллиметра, если она в патроне уже.

Разобрать патрон. :buba:
Ссылка на комментарий

У меня с мр в комплекте шло три насадки, а в ва

Дело в том что насадки цилиндр у меня нет и купить не могу, нигде не продают, уже месяц езжу по магазинам и спрашиваю когда будет, ответ один и тот же, звоните, должны привести.

А как узнать что пуля меньше на две десятых миллиметра, если она в патроне уже.

У меня в комплекте с мр шло три насадки, а в вашем случаи, Виталий7 правильно подсказывает, разбираете патрон замеряете пулю, и дульное сужение на вашем ружье. Если пуля превышает диаметр, её можно прогнать через ствол иле прокатать между чугунными сковородками.
Ссылка на комментарий

Стреляю своей пулей,в ствол пуля не проходит застревает в сужении,проблем не каких не имел,пуля не кувыркается,давольно точная,с 80 метров в лист А4 укладываю. НО это как говориться мое,другие пули все предварительно мерию.

Ссылка на комментарий

В вашей пули, есть рёбра, они сомнутся. Но если рёбер на пули нет а тело в диаметре больше сужения такой пулей стрелять нельзя. Сам я перед снаряжением все пули прогоняю через ствол, думаю так безопасней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх