Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2011 От АндреяД


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемый Гармашев ! да в любом случае Спасибо Вам сердечное за Желание Помочь ! Я хоть по возрасту и молодой, 30 лет мне, да по всему остальному, с копалкой связоному, если не спец, то уж мастер в теме. Начинал я копать войну, когда еще Приборы были несбыточной мечтой большинства копарей. все прошел, все повидал, и как ебанутые рыбачки кости в 90х под Калугой в землю втыкали и на них ботинки с под обмоток Солдатские вешали видал, и сам бойцов поднимал. Мне прощще, у меня сослуживец был Командир Поискового Отряда, да и щас он есть, по Смоленщине Работает, так что если кто Наших Дедов найдет в тех краях, если получится, помогу упокоить, Хотя сам последние года от войны отошел. Плотно сел на Старину. Да и доступ у меня к иные есть. По мимо нета. именно по ним и работаю. Составляю список на листе со сносками на те или иные данные, и вперед. Но подмосковье, не Ленинградка, и тем боле не Псковская область, где у меня много друзей, и они меня своими отчетами в нете доводят ло ...мммм ... Зависти доброй....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    38

  • Гармашев

    4

  • ds20

    4

  • СЕРЖ2

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я занимаюсь архивными поисками и ко мне часто приходят за рекомендациями - иным помогаю , иных и на порог не пускаю.Ещё 20 лет назад в Питере узкий круг людей знал как просто пропали безвести закопанные криминально люди нашедшие сейфик с невыданными наградами с немецкой БДБ на Ладоге - это один из "оскалов" одного из направлений "копания".Я с подобным и из чувства разумного страха и по этическим нормам связываться ни когда не стану.В Питере много копают старину те кому по службе с миноискателем работать надо - это честные люди и грамотные специалисты и таким я всем чем могу помогаю и в развлекухе и по службе (не всегда в служебных материалах найдётся схема взрывателя 18-лохматого года).

А вот поисковый батальон МО у нас люто презирают за те фортеля "чёрнокопательские" что они поголовно (от бойца до командира) учинали и учиняют!

Дошло до того , что эти уроды несколько лет назад просто раскопали сельский погост и предъявили останки немцам как якобы останки немецких солдат - немецкое правительство платило за каждого.

Сами наверное знаете как оно по разному случается в разных коллективах при копании.Я ещё одно присоветую : заберитесь в глубинку и пройдите по берегам ныне заброшенных и почти скрытых каналов Мариинской системы (ну или Николаевской) - очень интересные места и самые богатые в местах стоянок бурлаков и местах погрузок.Карты можно найти , но наилучшая библиотека в музее в штаб-квартире системы на вологодчине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я занимаюсь архивными поисками и ко мне часто приходят за рекомендациями - иным помогаю , иных и на порог не пускаю.Ещё 20 лет назад в Питере узкий круг людей знал как просто пропали безвести закопанные криминально люди нашедшие сейфик с невыданными наградами с немецкой БДБ на Ладоге - это один из "оскалов" одного из направлений "копания".Я с подобным и из чувства разумного страха и по этическим нормам связываться ни когда не стану.В Питере много копают старину те кому по службе с миноискателем работать надо - это честные люди и грамотные специалисты и таким я всем чем могу помогаю и в развлекухе и по службе (не всегда в служебных материалах найдётся схема взрывателя 18-лохматого года).

А вот поисковый батальон МО у нас люто презирают за те фортеля "чёрнокопательские" что они поголовно (от бойца до командира) учинали и учиняют!

Дошло до того , что эти уроды несколько лет назад просто раскопали сельский погост и предъявили останки немцам как якобы останки немецких солдат - немецкое правительство платило за каждого.

Сами наверное знаете как оно по разному случается в разных коллективах при копании.Я ещё одно присоветую : заберитесь в глубинку и пройдите по берегам ныне заброшенных и почти скрытых каналов Мариинской системы (ну или Николаевской) - очень интересные места и самые богатые в местах стоянок бурлаков и местах погрузок.Карты можно найти , но наилучшая библиотека в музее в штаб-квартире системы на вологодчине.

Спасибо ! Вы знаете, Поиск. Батальон МО, или как его еще называют в народе Поебат, это отдельная тема, о которой можно рассуждать часами. Их наверное никто не любит. Даже и писать о них неохото. А Гражданское кладбище вроде не они разрыли, слышал это за других людей, хотя может и они так же отличились уже. Мол не пропал опыт бесследно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот , свершились некие непонятные праздники, на которые даже сложно понять, за что пить, посему пить не стали , выбрались погулять в поля. Картина грустная, озимы, трава и тд… Кой-где начали силос косить, но не там, где надо. Решил прокатиться , поглядеть, где хоть можно полазить. Вот, нашлось одно полюшко, видать под парами оставили, поросло сурепкой и мелкой лебедой, но ходить можно, решил повыхаживать его.

530da5685563.jpg

Безусловно, был я там не первый, да и наверное не второй, часть поля оказалось пустым. Народ выбрал даже проволоку. Неленивые. Думаю, пойду потеряхи искать кругами. Нашол пуговицу-гирьку, красивую правда, и все… Отошол где то метров на 200 , смотрю, земля пошла темная, керамика пошла, и начались сигналы. Так я там и лазил. Народ, который был раньше, приезжал видать по карте, бегал по описанному и был таков. Пройти в сторону было видать неохото. Конечно и там кто то был, но явно не энтузиасты, любители , что то и мне оставили smile.gif Сначала выскочила пуговка с распушенным птицем, потом копейка Катина. Думаю, Бог с ним, тут и останусь.

342f55ae7e31.jpg

Так и бродил. Попадались разные какалики, медь там очень убитая, этакая горело-травленая, да и бог с ней, Лепесточек выскочил. Мелочь, а приятно. Люблю Крестики.

bb72b1bffada.jpg

Пуло убитое еще попалось. Не хрена не видно. В общих чертах хрень какая то толи с длинной шеей, толи с долинным хвостом. Ну , в общем и целом ничего особого. Новот билончик советский попался. Был очень грязный и зюленый, фотать не стал, вот фото после помывки.

f03fc2fd6066.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно вообщем и целом. А потом еще прошол сигнал в интересном диапазоне. Достаю, смотрю, что за хрень ? Еще Билончик што ле?

700531915348.jpg

Плюнул, потер, ан нет, не Билончик, поинтереснее.

991abcc7d547.jpg

А во он же после помывки. Не каждый день выскакивают. Правда, потом скока я там ни крутился, сигналов больше не было. Хрень одна.

15b6052cb5b3.jpg

62384b36c8fd.jpg

Ну, и общий результат… Вот, как то так….

41b41acae1b5.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот, посетил транзитом одно выбитое местечко. Выбито прилично. Весьма густо усеяно «гильзами» от приборов (кучками из 4 – 6 батареек всмысле J ) Так, ничего особенного… Все как обычно для подмосковия…. Медь убитая, кресты нарублены в мелкую капусту, собираешь и плачешь…. Ухитрились порубить даже серебряный крестик размером чуть больше ногтя. Чудо - бороны у тракторов. Огромная, раскладывающаяся хрень с очень частыми ножами. Марки « Смерть металлопластике » .

У крестов шансов просто нет. Так, ходишь, гуляешь, собираешь трупики…. Хотя в принципе для Подмосковья и это неплохо по мне. Чешуй вот попался. Бывало и хуже. Вот, скромный результат, плюс чешуи покрупнее.Алексей Михалыч и Грозный. (ибо больше хвастать нечем, ну да и тому рады).

840327af942a.jpg

305dcce4998f.jpg

a686cfcdfda6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, купили на той неделе жене новый прибор, старую добрую Асю отправили на заслуженную пенсию. В эту субботу выбрались покопать недалече от Москвы. Приехали на место, но там глухо.

0a0a6de1acb2.jpg Травищща, и ямки в ней. Некоторые не видно, заросли, чуть не упал в одну, раскопано почти по пояс и валяется каток от трактора рядом. Люди, зарывайте за собой ямы, ведь это не сложно.

Походили полчасика, покопали пробки и проволоку , из всего попалась только одна монета Нехорошая двушка Александра 1. Потом перебрались на другое поле. Нигде не описано, нигде не отмечено. Просто понравилось расположение. Да и скосили там.

804fbd9732c4.jpg

Начали ходить, что то стало попадаться. Жена Билончик нашла двадцаточку. Потом зовет, смотри мол, что выскочило. Подошол-Плашка.

d786a595aea3.jpg

48881decc324.jpg

Мне попалась створочка от складня.

e71ec7a399b2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В озерке вот Утки подрастающие плавают. Осенью займемся и ими.

45da81e8d083.jpg

А сегодня поехали домой. Жена остановила у болотца помыть машину. Я решил крутануться вокруг. За 15 минут выскочил вот такой вот Образок. Весьма приятно .

da51b7ab1b33.jpg

084ff81852d8.jpg

Ну и общий результат. Вот, как то так.

8a262f275c79.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, двадцатничек помылся. Нечастым оказался...

e1f4bb0d1c23.jpg

И плашка

eef2c6dbc37d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, прогулялся в эту субботу по одному выбитому местечку. Жена со мной не пошла, к ней брат с супругой приехал. Прибыв на замеченное в прошлые выходные поле обнаружил, что за неделю скошенная трава сильно поднялась.

c549ff531f3b.jpg

В общем и целом ходить было весьма неудобно, но все же. Подвыбито тоже прилично, но и мне чего то досталось. Первой находкой был хвостик от лепесточка. Ничего примечательного, еслиб не одно но… В двух метрах от него нашол недостающую часть креста и мозаика сложилась. Что бывает не часто и почему то совсем не работает на ломаных Энколпионах и Пропеллерах.

b1b8ddf78dde.jpg

Потом попался еще один Лепесточек и как то сразу за ним выскочил малость помятый Серебряный лепесточек без ушка.

04fdfa35235b.jpg

С чекухами

1f8205f0cce8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потом долго ничего толкового кроме всякой срани не попадалось, Дед видать обедать пошел, потом пошли монеты. Немного и глубоко, но пошли. Павел выскочил, потом сигнал, достаю, приятная вещь, 10 копеечек Николая 1.

f390f4bd41a6.jpg

d02a4a00fbde.jpg

Потом потопал потихоньку к машине, прибор не выключил, на пути, прям на дороге нашел 2 коп. серебром Николая 1.

a707a9024f15.jpg

Ну и все вместе, кучкой, так сказать.

2521134ea4e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Андрей монетки чем чистишь?

такое чувство что элекролизом!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей монетки чем чистишь?

такое чувство что элекролизом!?

Нет. купил в Нумизмате на Таганке буржуйское средство для чистки медных монет, им и чищщу.Оно в отличии от всех остальных химий патину не съедает. А если вдруг монета сама по себе повреждена, то патину подправляю Серной Мазью. Больше ни с чем не заморачиваюсь. Ну это конечно касается рядовых монет средней убитости. С ними лень морочиться. И так нормально получается. Если же что то более или менее редкое и бодрое- то в мыло и потихоньку... Вот, эти же монетки покрупнее. Считаю, получились вполне удачно.Зачастую получается похуже малость. А электролиз, геморно, да и патину он помоему кончает... Хотя сам не пробовал.

a9d98ce94330.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

а что за буржуйское средство?

некоторые монетки уж очень на электролиз похожи( по крайней мере на фотках) а некоторые очень достойно выглядят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а что за буржуйское средство?

некоторые монетки уж очень на электролиз похожи( по крайней мере на фотках) а некоторые очень достойно выглядят

Да монеты... Я их вообще не особо люблю, гимору с ними много... И сохран зачастую плохой. Те, которые не очень, жертвы химических экспериментов. Которые позже были зачишены щеткой и намазаны серной мазью. Вы ж имеете ввиду, то что я в том году целую кучу на столе фотографировал, правильно ? А то я вроде больше сканы чищщеной меди и не выставлял. Те, что с нормальным рельефом, соответственно и смотрятся красиво, а те что ушли, чем их не мажь, куда ни мокай.... Умерла так умерла... А щас пользуюсь только этим средством. Ну и мыло. Средство вот.

b65a47930c3f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, выбрались в субботу побродить по полям. Хотели найти новое место, где можно походить ближайшие дни. Сначала приехали на Коломенку, встретили Коллегу, место красивое, но покопано очень добро и травищща.

07846889eaa5.jpg

По самому селищу бродить не стали. Решили не мешать человеку. Поднялись на поле, там вроде тоже деревня краем захватывала. Керамики обилие. Ямок еще больше, а алюминиевой проволоки вообще тьма. Нашли в два прибора крестьянскую обручалку, 15 коп советов 41 года, мешок проволоки и решили, да ну его нафиг, оно того не стоит.

Поехали искать дальше. Сменили порядка 5 полей, на каждом попадалась какая нить хрень, но не более того. Решили посетить одно поле, где ходил в том году. Жить там не жили, точнее , жили, но сильно в стороне, а там, на макушке тусовки видать были какие, в том году серебришко там попадалось. В конце мая туда заезжали, одуван по колено, прибором не взмахнешь. Шас ходить стало хорошо, одуван ушол, козы побегали..

e1da69f3a394.jpg

Приехали поздно уже, походили часок, дед подарил пару какаликов, чтоб уж ни совсем обидно было за пустой день.. Копей Павловский выскочил,

41ba62b35319.jpg

И вот такая вот шляпа. Единственное, что пришлось по душе. У меня жена с этого города родом. В середине дня нашол еще Коломенскую пломбу, но та размером с чешуйку, не приколола..

ee58d6abe810.jpg

Ну и вся жбонь

967b94ee4400.jpg

Остальное как то так…. Радует одно, начали валить хлеба. Вода в Оке теплая, как парное молоко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очередные выходные прошли. Все пытались найти место, где можно походить и найти 3 Энколпиона и 2 пропеллера, и что то как то слабо. Сначала обследовали вот такой вот красивый пейзаж. Мелочи попадаются, но или убитые и неинтересные. Или не попадаются.

0d0dff82c2ab.jpg

Вот, под конец только лепесточек попался живой

4f2a8ede9eee.jpg

Потом поехали дальше. Заехали на одно селище по пути, весной с него что то попадалось,его распахали, но там похоже чейто форумный сбор проходил. Вытоптано напрочь. Выбрали даже проволоку. Жуть. Жара и овод жрет, как волк.

В общем вот, вся жбонь, что собралось. Кисло и ничего интересного …

2845593c491b.jpg

Потом плюнули на все это дело и поехали купаться. Вода теплая, хорошо… Следующие выходные отдых. Надоела жара… Просто купаться поедем….

6b9c7c63e7be.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Съездили к жене на дачу . Вылезли я на одном поле, пару часиков полазил, вот, что то попалось. Хотели на часовенку заскочить, да смотрю, там уже бродит конкурент, решили туда не соваться, пусть человек один ходит. Да и травищща там встала. Домой ехали, тоже коллегу на поле встретили. Подошли, поздоровались, поехали чуть дальше, остановились у балочки... Полчаса походил, нашол медяк и наперсток. Стало скучно и поехали домой. Где моя чешуя ? Где Энколпионы с Пропеллерами.... Нафиг, на следующей неделе сижу доиа, коплю силы и 20 августа двигаю в отпуск на копалку и охоту подальше ..... В озерках утки уже вовсю перелетают. Правда видел сегодня выводок кряковух хлопунцов. Спустился к озеру умыться, а они на берегу отдыхали, взлетели, и начали шлепаться. А на соседнем пруду видел еще мелких. Что то припозднился выводок.

74a532e50516.jpg

2597eabf8cc0.jpg

Ссылка на комментарий

Я вообще-то слышал, что найти чужой крест-это к несчастью. Не в смысле, что случится, а испытание на голову свалится от "Господа". У меня бабушка после того, как крестик чужой нательный на огороде выкопала заболела ревматойдным артритом, и до конца жизни хромала. Сколько крестов ни находил - даже в руки не брал. И вообще по жизни замечаю, что чем больше у человека на шее крест, тем сильнее он болеет всякими болячками. У кого крест больше 2 см часто болеют онкологическими заболеваниями или подвеграются ампутации конечностей. Особенно это касается больших дорогих золотых крестов. Ношение большого креста как-бы символизирует готовность и желание "пострадать за веру". И чем крест больше и дороже, тем больше этих "испатаний" сваливается на голову. Никого не хотел обидеть, граждане христиане. У кого какие соображения и наблюдения на сей счет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Православный, но.... Это все вещщи... Вещи, людям уже не нужные. Носить их безусловно не рекомендуется.Хотя знаю людей, которые носят копаные личные вещщи, и ничего... Сам не одену чужое щас.

Всякая чужая вещь безусловно "заряжена" энергией предыдущего хозяина, это есть... Есть у меня и много личных немецких вещей с войны. Опять же, энергетика есть,но плохой я бы ее не назвал. Кстати, если хотите избавится от любой энергетики на личных вещах, опустите ее на пару часов в чистую прохладную проточную воду\под кран. Вещь с умершего человека можно и в святую воду мокнуть. Но это уже больше для себя.

А вот по Ношению крестов, интересно... Раньше никогда не слышал. Я сам ношу недорогой серебрянный крест на шнурке. Размер 3 на 2 см...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

по поводу найденных крестов. спросил как то у батюшки он ответил

-что в этом ни чего плохого нет, если нравится то носи на здоровье главное чтоб не по верх одежды, как бы на показ, а ближе к телу , т. е. к душе.

- а как же энергетика умершего человека?

- так он в земле лежал. земля типа все нехорошее смыла! (все выше сказанное дословно запало в голову)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по поводу найденных крестов. спросил как то у батюшки он ответил

-что в этом ни чего плохого нет, если нравится то носи на здоровье главное чтоб не по верх одежды, как бы на показ, а ближе к телу , т. е. к душе.

- а как же энергетика умершего человека?

- так он в земле лежал. земля типа все нехорошее смыла! (все выше сказанное дословно запало в голову)

Я тоже спрашивал. Мне их только категорически не рекомендовал продавать. Ничего зазорного тоже в этом не увидел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот, решили выехать и посмотреть одно поле. По идее должны были распахать.Подъехали… Дорога кончилась…

2d7c8899dd78.jpg

Но вроде грунтовка вся такая ничего. Проскочим. Ага… Поехали и свалились в колею.Но ничего, машинка маленькая, вытолкали. Загнали в кусты, пошли пешком. Дорожку развезло так, что ножки уходили в нее по щиколотку. Слава Богу топать не больше км оставалось. Итак. Прибыли.

5d5d6bdf1dbd.jpg

Но не совсем повезло, в том смысле, что одно поле мало того, что распахали, так еще уже и успели Озимами засадить. Одно поле под Картохой было, и тут все через Ж. Впрочем, как у нас и всегда, пол поля картохи убрали, остальное бросили. Но начали ходить там. Всмысле, где картоху срыли.Ибо выбирать не приходится особо. Что то попадалось. Медь естественно убитая в усмерть, Чешуй попался. Алексей Михалыч Вроде. Сохран ни ахти, фотать его не стал. Зато попался вот такой вот замечательный Девайс в виде Креста от церковной Утвари. С резьбой.

54f7e9a25b69.jpg

Позже приплыл Образок Замученный

bedac1e12767.jpg

Потом сели обедать. Пока поели, туда сюда, вроде и пообветрило уже, ринулись с новыми силами в поле, сделал я лишь проход, нашол Совескую монету, как пошол дождь с Градом. Откуда взялся? Вроде не было на небе ничего такого Экстра-ординарного… А машина далеко… В общем ждем… Шол он минут 10-15, кончился… Но свое гнусное дело он сделал. Поле поплыло. Мы мокрые… Проплавали мы по полю полчаса, нашли по монете еще, прилетела следующаа туча, снова полило… Плюнули мы на это все, решили не издеваться над собой, и потопали к машине… В общем и целом походили часа 3, не больше… Это вместе с откапыванием машины и пешим топом. Если в следующие выходные погода нормальная будет, добьем то место.

Ну и вот… Общий РезультатЪ

d41f907b24a3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, решили выехать и посмотреть одно поле. По идее должны были распахать.Подъехали… Дорога кончилась…

2d7c8899dd78.jpg

Но вроде грунтовка вся такая ничего. Проскочим. Ага… Поехали и свалились в колею.Но ничего, машинка маленькая, вытолкали. Загнали в кусты, пошли пешком. Дорожку развезло так, что ножки уходили в нее по щиколотку. Слава Богу топать не больше км оставалось. Итак. Прибыли.

5d5d6bdf1dbd.jpg

Но не совсем повезло, в том смысле, что одно поле мало того, что распахали, так еще уже и успели Озимами засадить. Одно поле под Картохой было, и тут все через Ж. Впрочем, как у нас и всегда, пол поля картохи убрали, остальное бросили. Но начали ходить там. Всмысле, где картоху срыли.Ибо выбирать не приходится особо. Что то попадалось. Медь естественно убитая в усмерть, Чешуй попался. Алексей Михалыч Вроде. Сохран ни ахти, фотать его не стал. Зато попался вот такой вот замечательный Девайс в виде Креста от церковной Утвари. С резьбой.

54f7e9a25b69.jpg

Позже приплыл Образок Замученный

bedac1e12767.jpg

Потом сели обедать. Пока поели, туда сюда, вроде и пообветрило уже, ринулись с новыми силами в поле, сделал я лишь проход, нашол Совескую монету, как пошол дождь с Градом. Откуда взялся? Вроде не было на небе ничего такого Экстра-ординарного… А машина далеко… В общем ждем… Шол он минут 10-15, кончился… Но свое гнусное дело он сделал. Поле поплыло. Мы мокрые… Проплавали мы по полю полчаса, нашли по монете еще, прилетела следующаа туча, снова полило… Плюнули мы на это все, решили не издеваться над собой, и потопали к машине… В общем и целом походили часа 3, не больше… Это вместе с откапыванием машины и пешим топом. Если в следующие выходные погода нормальная будет, добьем то место.

Ну и вот… Общий РезультатЪ

d41f907b24a3.jpg

Интересное у Вас увлечение. Здорово!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей спасибо за отчет!! Очень интересно и позновательно, тут и хобби и история в одном лице. Эх жаль не получилось встретиться, но еще не вечер !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх