Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие мотосезона.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот и моя "коллекция" :D Уралы и Явы в другом месте. Чёрный "адаптирован" для "хохоты". :D

post-7390-1302594442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урал лучше днепра и к700 тоже лучше. и если елочку на заднее колесо поставить, переднее колесо - можно просто с хорошим протектором, то нет этой технике преград.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот к примеру мой ирбит 1959. г.в. нуждаюшийся в косметическом ремонте.

всё ещё на ходу кроме коляски всё родное.

Лукавишь, друг, - воздухоочиститель не родной... :D Не буду утверждать, но по-моему, и КПП не родная, карбюраторы - тоже под сомнением...

А вообще, спасибо тебе, что сохранил такой красавец! :D Этот раритет - часть нашей отечественной истории...истории мотостроения...

Вспомнился старый анекдот.

Директор морга звонит директору торга:

- Иван Иванович, ты сколько сегодня мотоциклов продал?

- 22 мотоцикла…А что?

- Да, вот рабочий день заканчивается, пора уже морг закрывать и не пойму, где еще двое носятся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

урал зе бест...в штатах на ура продается модель с коляской...очередь стоит :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 лет на МТ-10 откатался. И с коляской и без коляски. Есть с чем сравнивать по нынешней мототехнике.
Вот и не надо путать Днепр и Уралом, это примерно тоже самое что ишак и рысак.

ООО! И соглашусь с вами , и не соглашусь.

В 11 лет отец отдал мне свой Ковровец, по моему К-175, себе он купил ИЖ-Ю-3. Мотик свой, я чаще разбирал и собирал, чем ездил. Где то в лет 14 отец дал свой мотик съездить за грибами. Это была его главная ошибка, больше он его не видел. Я находил 1000 причин, чтоб сесть на него и поехать (грибы-ягоды,охота-рыбалка, и т.д.). С 86 года работал в совхозе и дали мне служебный Урал,ИМЗ-103-10. Через 3 года списали дали новый, затем еще 3 года и дали Днепр-11, еще 3 и еще Днепр. По ходу я себе в92-м так же купил Днепр-11, которым до сих пор пользуюсь, тем паче к этому мотику еще 2 двигателя с такими же номерами, 4 моста, 3 кпп и полный сарай запчастей.Который лучше? Оба неплохи, у того и у другого есть - и +. Плюсы у Днепра: более ремонтопригоден двигатель. На тягу, с низкими оборотами, работает лучше. Очень мягко работает КПП. При эксплуатации без коляски более устойчив, нежели Урал, т.к. двигатель сидит в штатной раме см. на 5-7 ниже чем на Урале и водитель так же ниже. Минусы у Днепра: отвратительные неремонтнопригодные алюминевые ступицы, безобразная коляска. Плохой привод тормозов на задний мост и практически отсутствует тормоз на коляску.И кто придумал центрифугу для очистки масла, и как его чистить не снимая и разбирая двигатель. Плюсы Урала: высоко сидит двигатель, легче ездить по колее и грязи. Остальные плюсы это минусы Днепра. Главный минус Урала это коленвал и плохая работа на тягу при низких оборотах и жесткая работа КПП. А вообще, оба мотика, это проглоты бензина. От 9 до 20 лит. на 100 км., но крайне ремонтопригодны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю всех, кто хоть раз в жизни сидел на мото, с открытием мотосезона!

Чистой дороги, отличной резины, поменьше гаишников и главное не падать!!!!!

Эва Серега, как твои поздравления раздули... А че фотку старую налепил, надо было уже на августе сфоткаться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лето. Водоем вблизи Донецка.

Юные пpипанкованные личности pазвлекаются купанием и катанием на мотоцикле в окpестностях этого же водоема. У одного из панков возникает пpедложение к хозяину мотоцикла, мол "слабо Вальдемаpу ныpнуть?"

Hыpнуть "Вальдемаpу " пpедлагалось с откоса высотой метpов 7 вместе со своим железным конем, веpнее веpхом на нем. Hедолго думая, наш геpой pаскочегаpил скакуна и отъехал метpов 50 от обpыва, дабы эффектней войти в пучину. Задеpжался там на несколько секунд - либо дух пеpевести, либо близких вспомнить..

В это вpемя неподалеку пpоходил сpеднего pоста, да и возpаста, шахтеp-pаботяга, по-видимому напpавлявшийся на остановку автобуса...

Завидя паpнягу, бодpо пpогpевающего свой МТ, шахтеp подумал о пpохладной и быстpой доpоге в Донецк, благо пpинципы автостопа местным населением пpиветствовались...

- Подкинешь, сынок? - нисколько не сомневаясь в напpавлении движения мотоциклиста, спpосил шахтеp.

- Конечно, батя, садись! - столь же увеpенно ответил паpень...

... Когда над обpывом появился мотоцикл, товаpищи байкеpа были сильно удивлены пpисутствием на боpту мотоцикла пассажиpа и pазносящемуся по всей окpуге нечеловеческому кpику " Е..аааааааааааааать!!!!!!!!!!!!! ", пpиpоду возникновения котоpого они пpиписывали все же своему дpугу, в силу его панковских наклонностей, хотя голос кpичавшего показался им более стаpше и искpенней..

Финал истоpии туманен... Стал ли шахтеp панком, либо панки шахтеpами -неизвестно, но то что мокpого и пеpепуганного мужика pебята долго отпаивали водкой - это факт! )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Поздравляю всех, кто хоть раз в жизни сидел на мото, с открытием мотосезона!

Чистой дороги, отличной резины, поменьше гаишников и главное не падать!!!!!

Всем мотоциклистам привет. Две недели назад приобрёл себе Кавасаки "Версис". С целью преодолевать Московские пробки. Очень нравится, хотя езжу пока, как на машине (стою как все):))). Вчера покатался ночью по МКАД ,... не продам. На майские праздники друзья зовут съездить в в Абхазию, всё может быть!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Всем мотоциклистам привет. Две недели назад приобрёл себе Кавасаки "Версис". С целью преодолевать Московские пробки. Очень нравится, хотя езжу пока, как на машине (стою как все):))). Вчера покатался ночью по МКАД ,... не продам. На майские праздники друзья зовут съездить в в Абхазию, всё может быть!

Санечка!!! а приезжай ка ко мне в гости, поиграем вместе в твою новую игрушечку, я аккуратная )))

Поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю всех, кто хоть раз в жизни сидел на мото, с открытием мотосезона!

Чистой дороги, отличной резины, поменьше гаишников и главное не падать!!!!!

Респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх