Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

Н-да... судя по всему, ОДУ только в Солнечногорском, Шатурском и Щелковском районах.

При этом, "в настоящее время общая площадь охотничьих угодий Московской области составляет примерно 4 млн га. Площадь закрепленных охотничьих угодий – 3 755,6 тыс.га. Площадь общедоступных охотничьих угодий - 50,235 тыс. га (около 1,3%)".

Однако, в соответствии с ч.3 ст.7 ФЗ об охоте №209-ФЗ, «Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.».

Доступна ли информация, у кого из охотпользователей в ближайшее время оканчиваются сроки действия (права) пользования объектами животного мира в Московской области?

Опыт нижегородских коллег доставляет - http://hunt.nnov.ru/...?showtopic=2384

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Расскажите пожалуйста, куда нужно подавать заявление чтобы поохотиться в Долголуговском? Где находится это Управление, куда нужно приезжать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажите пожалуйста, куда нужно подавать заявление чтобы поохотиться в Долголуговском? Где находится это Управление, куда нужно приезжать?

Москва, ул.Садовая-Триумфальная, д.10/13, стр. 4, 2 этаж, домофон - «Охотуправление»

P.S. Долголуговского о/х сейчас не существует - теперь территория этого хозяйства общедоступные охотугодья.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да, я понял что это УОП, поэтому и заинтересовался, благо мне туда ездить удобно и места более-менее знакомые.

В данный момент, насколько я понял, все разрешения выписываются по единым охотбилетам? Или по старым охотбилетам тоже ещё дают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока еще и по старым дают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Да, я понял что это УОП, поэтому и заинтересовался, благо мне туда ездить удобно и места более-менее знакомые.

В данный момент, насколько я понял, все разрешения выписываются по единым охотбилетам? Или по старым охотбилетам тоже ещё дают?

Вы только предварительно туда позвоните и спросите дадут ли "Разрешение..." - обычно говорят, что нет, лимит исчерпан - нормы пропускной способности.

Особо одаренные головы установили норму в общедоступные охотничьи угодья: 500 га охотничьих угодий на одного охотника.

http://msh.mosreg.ru/inf_dla_oh/1303.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно звонить буду.. Идиотизм полнейший конечно, да... Бороться бесполезно?

Кто борется - тот может проиграть, а кто не борется - тот уже проиграл! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А карта этих угодий существует?

На картах для охотников ищите угодья Долголуговского о/х и Солнечногорского опытного лесхоза - это и будут общедоступные угодья Щелковского и Солнечногорского районов. По Шатурскому р-ну где-то на этом форуме я размещал карту с примерными границами общедоступных угодий по этому р-ну. Ну и в охотупралении 100% есть :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

На картах для охотников ищите угодья Долголуговского о/х и Солнечногорского опытного лесхоза - это и будут общедоступные угодья Щелковского и Солнечногорского районов. По Шатурскому р-ну где-то на этом форуме я размещал карту с примерными границами общедоступных угодий по этому р-ну. Ну и в охотупралении 100% есть :rolleyes: .

Границ так и не нашёл, да и места заселены в солнечногорске не мало,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот по Рязанской области:

http://www.priroda-ryazan.ru/sd/animals/nezterr/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас в Санкт Петербурге проблемы с УОП как у всех Мало территории.

Но сразрешениями проблем нет. приходишь с кватанцией и заявлением.и через 30 минут ты не брэк.

На копытных не спрашивал их в УОП давно нет.

Ссылка на комментарий

Можно для разъяснения- 400р у вас вышла цена за всю дичь на весь сезон в одном угодии?

Хмм...хотел заметить, а вот в заяление написано " буду охотиться на селезней уток с манковыми чучелами.." так можно же только с подсадной???? Вам ничего не сказали по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно для разъяснения- 400р у вас вышла цена за всю дичь на весь сезон в одном угодии?

Хмм...хотел заметить, а вот в заяление написано " буду охотиться на селезней уток с манковыми чучелами.." так можно же только с подсадной???? Вам ничего не сказали по этому поводу?

Кто вам это сказал? Почитайте правила добывания в постановлении правительства №18.

Ссылка на комментарий

Действительно это так:

Селезни уток - из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами, с манком

Смутило(давно уже смотрел):

см. п.44 http://www.mooir.ru/normdoki/gff4ghy/

НО - http://moduma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3424&Itemid=53 Это МООиР пытался ужесточить весеннюю охоту...вот и думал, запрещено.

Ссылка на комментарий

У меня мозги враскоряку. В федеральном законе об охоте ничего не сказано о весенней охоте на селезня . В Пензенском облохотобществе мне сказали, что охота разрешена ТОЛЬКО из шалаша и при наличии подсадной. Местные (областные) власти сами устанавливают правила охоты? Или это местный произвол? Могу ли я охотиться с чучелами и манком без подсадной??? Будьте добры, дайте ссылку на соответствующий документ, если таковой имеется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня мозги враскоряку. В федеральном законе об охоте ничего не сказано о весенней охоте на селезня . В Пензенском облохотобществе мне сказали, что охота разрешена ТОЛЬКО из шалаша и при наличии подсадной. Местные (областные) власти сами устанавливают правила охоты? Или это местный произвол? Могу ли я охотиться с чучелами и манком без подсадной??? Будьте добры, дайте ссылку на соответствующий документ, если таковой имеется!

На сегодня способы охоты регламентируют правила добывания, утвержденные Постановлением правительства.

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. № 18

П Е Р Е Ч Е Н Ь

способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты,

разрешенных к применению

30.

Селезни уток

из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами10

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одного не понял: имеют ли право местные власти вносить изменения (дополнения) в постановление Правительства?

На уровне губернатора и правительства области. Но и то полномочия их ограничены законом.

Ссылка на комментарий

as-hunter, Вы, как истинный юрист, ответили, не сказав ничего... Исходя из Вашей немногословности напрашивается вывод, что губернатор и правительство области плевать хотели на постановления правительства и могут вытворять в своей области всё, что угодно, пока их не одёрнет товарищ "сверху". Может есть другие мнения по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

as-hunter, Вы, как истинный юрист, ответили, не сказав ничего... Исходя из Вашей немногословности напрашивается вывод, что губернатор и правительство области плевать хотели на постановления правительства и могут вытворять в своей области всё, что угодно, пока их не одёрнет товарищ "сверху". Может есть другие мнения по этому вопросу?

Не правильно поняли. Есть закон об охоте, где часть полномочий передана из федеральной сферы на региональный уровень. Когда местные власти закрывают охоту в соответствии со своими полномочиями - это законно. Об этом я и написал. Хотя когда читаешь форум, иногда создается впечатление что кое где губернаторам законы не известны

Ссылка на комментарий

Не правильно поняли. Есть закон об охоте, где часть полномочий передана из федеральной сферы на региональный уровень. Когда местные власти закрывают охоту в соответствии со своими полномочиями - это законно. Об этом я и написал. Хотя когда читаешь форум, иногда создается впечатление что кое где губернаторам законы не известны

Хорошо, я спрошу более, чем конкретно. Могу ли я охотиться с чучелами БЕЗ подсадной??? Ответьте пожалуйста ОДНИМ словом: "Да" или "Нет"!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх