Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хорошо, я спрошу более, чем конкретно. Могу ли я охотиться с чучелами БЕЗ подсадной??? Ответьте пожалуйста ОДНИМ словом: "Да" или "Нет"!!!

ДА

Все постановления местных властей, которые противоречат закону об охоте - не действительны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хорошо, я спрошу более, чем конкретно. Могу ли я охотиться с чучелами БЕЗ подсадной??? Ответьте пожалуйста ОДНИМ словом: "Да" или "Нет"!!!

Да

Ссылка на комментарий

Хорошо, я спрошу более, чем конкретно. Могу ли я охотиться с чучелами БЕЗ подсадной??? Ответьте пожалуйста ОДНИМ словом: "Да" или "Нет"!!!

ДА, Но незнаю, кто выпишет путевку без подсадной,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, я спрошу более, чем конкретно. Могу ли я охотиться с чучелами БЕЗ подсадной??? Ответьте пожалуйста ОДНИМ словом: "Да" или "Нет"!!!

Да.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДА, Но незнаю, кто выпишет путевку без подсадной,

Пишите заявление, в котором указываете способ охоты в соответствии с правилами добывания, требуйте письменный отказ с мотивировкой причин отказа или запишите на диктофон и т.п. версию отказа. И заявление в прокуратуру о нарушениях должностным лицом приказа минприроды о выдаче разрешений на охоту. Егерь или председатель общества заплатит штраф, потом задумается с отказом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишите заявление, в котором указываете способ охоты в соответствии с правилами добывания, требуйте письменный отказ с мотивировкой причин отказа или запишите на диктофон и т.п. версию отказа. И заявление в прокуратуру о нарушениях должностным лицом приказа минприроды о выдаче разрешений на охоту. Егерь или председатель общества заплатит штраф, потом задумается с отказом

Откажут по нормам пропускной способности и не кашлянут. В УОП мособласти разрешения без проблем выписывают как положено.
Ссылка на комментарий

Откажут по нормам пропускной способности и не кашлянут. В УОП мособласти разрешения без проблем выписывают как положено.

Cпасибо за информацию,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И К А З

г. М О С К В А

23 апреля 2010 года № 121

ПОРЯДОК

выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;

в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ;

орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;

указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;

если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов, либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

Нормы пропускной способности от фонаря не берутся, их обосновать надо. Для этого как минимум в хозяйстве должно быть проведено внутрихозяйственное охотустройство. Т.е если есть водоем протяженность берега 1000 метров, то на этом водоеме может одновременно охотиться 3 охотника. А в случае, если вам откажут по основаниям что пропускная способность не позволяет, вы подождите немного, дождитесь когда охотнику который пришел после вас, выдадут путевку. - вот и основание об обжаловании. Если вам письменно отказали по причине что пропускная способность уже не позволяет, то и остальные охотники, будь то с чучелами либо с подсадными уже то же не смогут получит разрешения на охоту.

Ссылка на комментарий

Опупея. Начало.

Расскажу и свою историю, которая пока не закончилась...

Не сумев получить разрешение на добычу в сезоне осень-зима в УОП Щелковского р-на (отказали как раз по нормам пропускной способности, причем отказали еще по телефону), решил заранее написать заявление на весеннюю охоту. Вчера позвонил по номеру 699-91-02, который был указан на сайте госуслуг http://pgu.mosreg.ru/pages/623452.aspx

послали на 650-08-83, там послали на 699-26-21, а там спросили на кого и где собираюсь охотиться после чего послали к Барышникову Юрию Петровичу (БЮП) на 8-915-075-14-53. Ему я объяснил что заявление я скачал и заполнил и готов его отдать вот только не знаю куда и кому. БЮП сказал что заявление нужно писать на имя Голышева Д.В. и что нормы пропускной способности 40 человек и что заявления от людей уже лежат на столе у Голышева. В завершение разговора он сказал - звоните....

Сегодня я решил съездить на Садовую-Триумфальную д.10\13 стр.4. Оказалось что там больше ничего нет, а в здании Минсельхоза перед турникетом с милиционером висит стенд где расписаны телефоны охотоведов. По Щелковскому району указан БЮП с его телефоном и приемным днем - среда с 10:00 до 16:00 г. Щелково ул. Кооперативная,20

....позвонил ему опять, сказал что заявление заполнил и хочу его куда-нибудь пристроить. ответ был такой - позвоните ближе к 10-му числу, будет совещание после него все будет известно.

вот это пока все.

...таким образом так и не удалось выяснить куда нести заявление и почему этого нельзя сделать прямо сейчас, а надо звонить ближе к 10му апреля, и почему куча заявлений УЖЕ лежит на столе у Голышева

...спрашивается зачем тогда весь сыр-бор с выдачей госохотбилетов, с организацией УОПов если охотиться с этими приблудами не возможно в принципе, потому что в охотхозяйствах мооир и других обществ дерут тройную цену за путевки а в УОПы вообще походу не попадешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за обстоятельный рассказ о нашей сволочной Российской действительности! Прекраснейший образчик круговой поруки чиновничьего братства!

Ссылка на комментарий

...спрашивается зачем тогда весь сыр-бор с выдачей госохотбилетов, с организацией УОПов если охотиться с этими приблудами не возможно в принципе, потому что в охотхозяйствах мооир и других обществ дерут тройную цену за путевки а в УОПы вообще походу не попадешь

Изложу свою точку зрения (может я и не прав).

Начну с того, что все лакомые ухот угодья давно "захвачены" обществами. УОП - это как правило угодья не изобилующие дичью (по крайней мере там где живу я - это так). Было время, когда в УОП народ заманивали беспалатными путевками (2-3 года назад). Заведуют этими угодьями власть имущие, которые привыкли на всем делать деньги, поэтому и была введена пропускная способность. Т.е. искуственно создали дифицит охот угодий и теперь, что бы попасть в УОП приходиться идти на поклон. Возникает вопрос, как этот закон прошел проверку в антикоррупционном комитете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за обстоятельный рассказ о нашей сволочной Российской действительности! Прекраснейший образчик круговой поруки чиновничьего братства!

Ну что, пойдем подавать заявление на "копыта" с 1-го мая? :D Или в этот праздничный и выходной день уже будут волшебным образом зарегистрированы "нужные" заявления!

...таким образом так и не удалось выяснить куда нести заявление и почему этого нельзя сделать прямо сейчас, а надо звонить ближе к 10му апреля, и почему куча заявлений УЖЕ лежит на столе у Голышева

...спрашивается зачем тогда весь сыр-бор с выдачей госохотбилетов, с организацией УОПов если охотиться с этими приблудами не возможно в принципе, потому что в УОПы вообще походу не попадешь

А попробуйте ради интереса официально задать эти вопросы Губернатору http://www.bgromov.ru/contact/ и в Московскую областную Думу http://moduma.ru/ind...id=1&Itemid=317 - это ведь они принимали этот Закон http://www.moduma.ru...=5986&Itemid=86

Обязаны будут письменно ответить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, будь добр, составь грамотно вопрос и мне кинь. Ты спросишь, я спрошу, ещё кто спросит - пусть ответят - мы посмотрим....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, будь добр, составь грамотно вопрос и мне кинь. Ты спросишь, я спрошу, ещё кто спросит - пусть ответят - мы посмотрим....

Ok, попробую выдумать что-то на основании вышеописанного. Хорошо бы и товарищ "ovl" от своего имени к ним обратился и изложил известные ему факты, в противном случае получится, что мы используем информацию из разряда "одна баба сказала"!

Кстати, более чем уверен, что на Садово-Триумфальной есть и преспокойно работают сотрудники нужного нам органа. Ибо: "ГУ Мособлохотуправление и Управление регулирования использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты Московской области реорганизованы. Вместо них создана новая структура с более простым названием- Управление охоты и охотничьих ресурсов Московской области.

Начальником Управления назначен Дмитрий Дмитриевич ВАЧУГОВ, являющийся также главным государственным охотничьим инспектором Московской области. Его заместитель- Виктор Викторович ЕРЕМИН.

В Управление входят два отдела- отдел контроля и надзора, возглавляемый А.С. Соколовым и отдел охотничьих ресурсов (руководитель- Н.В. Смирнов)."

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2012/03/28/635090-utverzhdenyi-sroki-vesenney-ohotyi-v-moskovskoy-oblasti.html

Вот они-то и находятся по данному адресу, а территориальные отделы располагаются по районам МО. Можно и на письмецо с уведомлением наверное разориться - в Законе же просто написано, что заявления подаются в уполномоченный орган(Управление охоты и охотничьих ресурсов Московской области). Телефонные номера-то(650-08-83, 699-26-21) указаны Садово-Триумфальной.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы и товарищ "ovl" от своего имени к ним обратился и изложил известные ему факты

.....

Кстати, более чем уверен, что на Садово-Триумфальной есть и преспокойно работают сотрудники нужного нам органа.

......

Законе же просто написано, что заявления подаются в уполномоченный орган(Управление охоты и охотничьих ресурсов Московской области). Телефонные номера-то(650-08-83, 699-26-21) указаны Садово-Триумфальной.

обязательно напишу и в думу и Громову (правда он похоже уже вещи пакует).

Про то что на Садово-Триумфальной кто-то есть я тоже не сомневаюсь (они просто переехали в другое здание как я понял), вот только к ним теперь не попасть потому что милиполиционер и турникет с пропусками, и на все вопросы полицейскей отправляет к стенду который напротив него а на стенде только телефоны районных охотоведов.

На сайте госуслуг тоже написано что получить услугу можно на Садово-Триумфальной http://pgu.mosreg.ru/pages/623452.aspx

еще там написано что можно заявление и по email послать на адрес minsp@cnt.ru :)))

...туда тоже посылал осенью ответа вообще не пришло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нибудь знает УОПы Тульской области,или где можно о них узнать?!?

:D Только для Вас

уоп ТО.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не видел что есть две темы про УОП спрошу и здесь где можно посмотреть УОП МО разных районов типо как по Ленобласти http://www.lenobl.ru...ing/map_hunting

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не видел что есть две темы про УОП спрошу и здесь где можно посмотреть УОП МО разных районов типо как по Ленобласти http://www.lenobl.ru...ing/map_hunting

Вот неугомонный :D, ответ тут будет тот же - нет :lol: :lol: :lol:, тайна сия велика есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот неугомонный :D, ответ тут будет тот же - нет :lol: :lol: :lol:, тайна сия велика есть!

Жаль а я думал два раза напишу и тайну узнаю :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль а я думал два раза напишу и тайну узнаю :D

Бог троицу любит - лучше сразу сюда http://msh.mosreg.ru/contact_info/ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бог троицу любит - лучше сразу сюда http://msh.mosreg.ru/contact_info/ ;)

Заипу их в шишки но карту достану :)

Ссылка на комментарий

Заипу их в шишки но карту достану :)

...вот сказали что в УОП Щелковского района справа от Фряновского шоссе охота закрыта. можно только слева, значит пропускная способность еще уменьшится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх