Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да... крутое описание! н.п. Денисова Сторожка упоминается только в летописях 17го века, а больше походу нигде :)))

Так они с этих летописей границы и писали :D жду очередной ответ от министерства :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Посмотри тут http://www.mooir.ru/geo/

Ссылка на комментарий

Как и обещал ответ из министерства

LR8xKNtQ.jpg

А можно еще раз продублировать ответ?? Я на своих написал в министерство. Но те молчат уже месяц...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно еще раз продублировать ответ?? Я на своих написал в министерство. Но те молчат уже месяц...

3493221_m.jpg

3493222_m.jpg

3493223_m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что можно прочитать?

А покрупнее - не судьба?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что можно прочитать?

А покрупнее - не судьба?

Автоматом стоит на 640х480 сейчас поправил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет ! Подскажите пожалуста геде в Твери можно получить путевку в УОП , если не сложно то скинте адрес и часы приема.

зарание спасибо .

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Подскажите пожалуста геде в Твери можно получить путевку в УОП , если не сложно то скинте адрес и часы приема.

зарание спасибо .

точно не могу сказать,где то на Санкт-петербуржском шоссе рядом с вагоным заводом!мы берем у себя в лихославле у нас сидит человек от них,тоже на УОП
Ссылка на комментарий

точно не могу сказать,где то на Санкт-петербуржском шоссе рядом с вагоным заводом!мы берем у себя в лихославле у нас сидит человек от них,тоже на УОП

А там адрес какой?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только что вернулся от чиновников от охоты по Московской области. Не ожидал того, что там со мной произошло!

Во первых - народу там из желающих взять разрешение в общедоступные угодья нет никого!

Общий климат разговора пропитан откровенным желанием "динамить" народ в плане разрешений. Узнав, что я имею желание взять разрешение, выясняется что на три района, где есть общедоступные угодья, есть три разных охотоведа и каждый из них получил бланки разрешений ТОЛЬКО на свой район (значит за каждый 400р.) Районы следующие:

- Шатурский район (попросил показать территорию - не показали, говорят такая маленькая, что и на карте не обозначена - около 7 гектаров)

- Щелковский район (территория Долголуковского охотхозяйства - есть на карте охотугодий Московской области)

- Солнечногорский район (мне не интересен, потому и не скажу, но из шести, кажется там хозяйств - одно какое то маленькое, так они сказали, "сдулось" и переведено в разряд общедоступные угодья)

На моё желание взять разрешение в Щёлковский район мне сказали: "Вот Вам охотовед - Барышников Юрий Петрович, тел. 8 (916) 187-05-60 и созванивайтесь с ним и договаривайтесь о встрече и берите у него разрешение". Он там тоже был собственной персоной, сидел на стульчике в комнатке.

Я спросил его: "как"?

Он - давайте вечером созвонимся и Вы приходите ко мне в среду или четверг и я Вам выдам.

Я спросил: "А где встретимся?" А он мне: "Точно не скажу, вечером буду знать, но где то в районе Щёлково!"

Я ему: " А зачем мне к Вам туда ехать, я сейчас хочу и здесь!"

Он мне: "Сейчас не могу"

И тут же тот чиновник, что рулит в данной комнате мне: "Ах, так Вы прямо сейчас хотите и Вы думаете что это можно?"

Я: "Конечно сейчас, зачем мне переться в Щёлково?"

Тут немного разговора про то, что а когда Вы хотите охотиться, на что я ответил - когда захочу, но в установленные сроки для этой местности.....

Тогда он мне: "Пишите заявление"

Я: "Дайте образец"

Чиновник: "Пишите согласно Закона"

Я: "Диктуйте"

Он: "Я Вам сейчас распечатаю Закон, Вы и напишите заявление"

Распечатал, я написал заявление в виде небольшого сочинения на тему: "Хочу поохотиться...."

8fb8e0105c7a.jpg

Далее он говорит: "Вы оставьте заявление, мы его рассмотрим в положенные согласно Закона сроки (один рабочий день) и дадим Вам ответ, если он будет положительным, дадим квитанцию на оплату госпошлины оплатите и получите разрешение"

Потом он ушёл и в комнате остался один человек.

Я, написав заявление, отдал его этому другому чиновнику вместе с оригиналом паспорта и охотбилета. Тот почитал и отложил в сторону, ждите. Но сказал, что тут, в офисе, мне могут выдать только разрешение на вальшнепа.

Я очень удивился и на вопрос почему, он ответил: " А потому, что на той территории ОЧЕНЬ ограничено количество утки и гуся и потому количество на них норма очень лимитирована, может не хватить, лучше езжайте к охотоведу в Щёлково."

Я тогда ему: "А где тогда нормы, покажите! Да и я самый первый пришёл за разрешением и потому они не могут ЗАКОНЧИТЬСЯ тогда, когда ещё не начались"

Тогда он мне честно признал, что ему нормы не известны. Сказал, короче - звоните....

Я ушёл и завтра буду звонить.... Такие вот дела по работе Управления Регулирования и использования объектов животного мира на тему "Выдача разрешений в Общедоступные угодья Московской области"

Продолжение завтра....

Да.кругом бардак и неуважение к людям.

Ссылка на комментарий

Да.кругом бардак и неуважение к людям.

Вот из за таких мохнатых чинуш нехотя плодятся браконьеры.Они сами спецом людей злят.Придёшь к такому мол барин разреши подпиши,а у него рожа что о...па на весь стол растеклась,и деньгу заплатишь а он ещё о..пой играет мол можно решить быстрее если дабы и как на карман довануть.Вот и так бывает.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет ! Подскажите пожалуста геде в Твери можно получить путевку в УОП , если не сложно то скинте адрес и часы приема.

зарание спасибо .

(4822)39-44-78 наб. реки Лазури, д.20 сезонка 400р

это в Твери соответственно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

либо в щелковском, да и вообще кто может подсказать чего по весенней на ярославском направлении, в подмосковье?

Ссылка на комментарий

народ подскажите плиз, не могу ни чего свежего найти про УОП в щелковском районе МО, выскакивает только Долголуговское охотхозяйство, но это частник, ООО какое то, с ценами 300 р. на валю за вечер, причем что бы путевку приобрести еще побегать придется только в будни 50 км, до них отмахать в мос обл., чтобы путевку на выходные купить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, братья по разуму, подскажите пожалуйста, или если есть, выложите информацию по УОП Владимирской области.

И если есть контакты егерей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, братья по разуму, подскажите пожалуйста, или если есть, выложите информацию по УОП Владимирской области.

И если есть контакты егерей.

Была тема....1https://ihuntr.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=20807

Прикрепленный файл УОП_Владимирской_обл.rar 14,38МБ 890 Количество загрузок:

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/5666-%d1%83%d0%be%d0%bf%d1%8b-%d0%b2%d0%be-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-11-%d1%88%d1%82%d1%83%d0%ba/page__pid__134528#entry134528

Прикрепленный файл УОП_Владимирской_обл.rar 14,38МБ 890 Количество загрузок:

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/5666-%d1%83%d0%be%d0%bf%d1%8b-%d0%b2%d0%be-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-11-%d1%88%d1%82%d1%83%d0%ba/page__pid__134528#entry134528

Изменено пользователем Виктор Ремович
Ссылка на комментарий

РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ :o ПОДСКАЖИТЕ КУДА В СПАС-КЛЕПИКАХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ? ХОТЯБЫ НА КАКОЙ УЧАСТОК ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ ДЕРЕВНЮ. ЕДУ ОДИН В ПЕРВЫЙ РАЗ. ТАК КАК ДОМА СИДЕТЬ СИЛ БОЛЬШЕ НЕТУ :angry: . БУДУ РАД ЕСЛИ КТО НИБУДЬ СОСТАВИТ КОМПАНИЮ :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх