Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общедоступные Угодья (УОП)


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Какие у вас (будет уже нас), сложности. Интересно, в заявке охотник сам указывает количество дичи, которое он собирается отстрелять (и если есть установленная норма отстрела, то зачем всё это?)? Второе, непонятно почему в одной области (если правильно понимаю) надо брать несколько разрешений в общедоступные угодья? На Украине было, берёшь сезонку (в основном на птицу) и ходишь по всему району (до перестройки по всему Крыму). И последнее, для крымских охотников это новость, почему надо брать угодья в аренду, я же не собираюсь выращивать сельхозпродукцию. У нас закрепляли охотугодья в пользование, а за пользование государственным охотничьим фондом производили соответствующую оплату в сберкассе.

P.S. Кто объяснит зачем запись "репутация" и для чего она (видел - за 200, у меня уже, какое то число)?

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    27

  • Architector

    22

  • Vladimir G

    15

  • as-hunter

    6

Топ авторов темы

Ребята! Какие у вас (будет уже нас), сложности. Интересно, в заявке охотник сам указывает количество дичи, которое он собирается отстрелять (и если есть установленная норма отстрела, то зачем всё это?)? Второе, непонятно почему в одной области (если правильно понимаю) надо брать несколько разрешений в общедоступные угодья? На Украине было, берёшь сезонку (в основном на птицу) и ходишь по всему району (до перестройки по всему Крыму). И последнее, для крымских охотников это новость, почему надо брать угодья в аренду, я же не собираюсь выращивать сельхозпродукцию. У нас закрепляли охотугодья в пользование, а за пользование государственным охотничьим фондом производили соответствующую оплату в сберкассе.

P.S. Кто объяснит зачем запись "репутация" и для чего она (видел - за 200, у меня уже, какое то число)?

Я Вам спасибку за сообщение поставил, теперь 11, чем больше Ваших сообщений люди сочтут интересными, полезными, тем больше будет "репа".

Теперь о наших "баранах".

У нас угодья сдаются в аренду охотпользователям, т.е. ИП, ООО и т.п., они же обязаны контролировать численность, выращивать как Вы сказали и выполнять приказы Минприроды своей области/края.

Так же они выдают разрешения (путёвки) и за это получают деньги.

Количество добычи регламентирует минприроды, иногда сами охотпользователи жмут и дают меньше.

Лимит высчитывают из количества охотников и фактического количества дичи на определённую дату.

УОПы разбиты, там действительно в каждый УОП нужна своя бумага, зато есть возможность не платить взносы в общество и скажем охотить два сезона в год за 800руб.

Взносы в общество у меня 2 500р. год, может и снова поднимут, если поделить на 400р., то получается вальшнеп с гусём, утка, заяц и на второй год останется.

Есть ещё лицензионные, типа тетерев, глухарь, бобёр и крупнее, там от 20р. голова.

Мне, в этом году, максимум 3 тетерева дали, гуся так вообще 5 штук и не более одного в день.

Но, не забывайте, любой дибилизм наших законов компенсируется их не исполнением.

Даже в обществе сказали, бей гусей и закапывай, потом откопаешь :D

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх