Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПРОШУ ПОМОЩИ: Нижегородская область, дальнеконстантиновский р-он


Anton_NN

Рекомендуемые сообщения

Всем, кто охотится в нижегородской области:

Товарищи! Ющу правды! Где найти координаты ОХ "Южное", которое, судя по карте в НООиР принадледжит неким "Универсал-Финансы НН"

Указано три телефона. По одному не отвечают, второй не существует, на третьем посылает какой то мужик, который не при делах.

Съездил по указанному адресу в списке (Агрономическая, 174), увидел часный дом с овчаркой. Хозяин много чего мне сказал нецензурного, сообщил, что ему уже 4 года приходят какие то письма, менты и повестки, а он ничего незнает ни про какую охоту. (Забил в поисковик адрес этого мужика, так там у него еще сотни две разных фирм по этому адресу).

Перекопал весь интернет, звонил по всем телефонам - половина посылают сразу, вторая половина: пожарная охрана, управление метрополитена и прочаа ладбуда.

Извесно ФИО председателя хозяйства:

Капранов Валерий Викторович - заместитель генерального директора ООО "ИК "Универсал-Финансы-НН" (по согласованию)

ТЕЛЕФОНА НЕТ! Как искать я уже незнаю sad.gif

Еще интересно, ОХ "Южное" и Южное Общество Охотников и Рыболовов, это одно и тоже, или нет? Это ЮООиР находится как раз недалеко от этих угодий в Румстихе.

Кто по своим каналам найдет мне контакты этого Капранова, буду примного благодарен. Сам пока нашел одного в базе ГИБДД, но телефона там нет и живет в ***нях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего это он тебе так нужен то . Езжай в угодья да охоться если им надо они сами тебя путевки проверить найдут

Ссылка на комментарий
Антоха, а в УОП не лучше
А чего это он тебе так нужен то . Езжай в угодья да охоться если им надо они сами тебя путевки проверить найдут

Дело не в УОП дело, и не в других обществах. У меня там дом в деревне. Баня и все такое. Не хочется в машине четверо суток ночевать, а отдохнуть по-человечески. Там в районе есть два охот.хозяйства. Это "Южное" и мое - НООиР. В моем обществе по карте небольшой кусочек реки и совсем нету леса. Весь лес и река принадлежит этому неизвестному, граничащему "Южному". Можно конечно взять путевку к себе и охотиться в "Южном", а потом, если что, списать на неумышленное пересечение границы, но это крайний случай. Вот кусочек карты. Мое, это Дальнеконстантиновское НООиР:

a066d59519c9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело не в УОП дело, и не в других обществах. У меня там дом в деревне. Баня и все такое. Не хочется в машине четверо суток ночевать, а отдохнуть по-человечески. Там в районе есть два охот.хозяйства. Это "Южное" и мое - НООиР. В моем обществе по карте небольшой кусочек реки и совсем нету леса. Весь лес и река принадлежит этому неизвестному, граничащему "Южному". Можно конечно взять путевку к себе и охотиться в "Южном", а потом, если что, списать на неумышленное пересечение границы, но это крайний случай. Вот кусочек карты. Мое, это Дальнеконстантиновское НООиР:

a066d59519c9.jpg

Бери у себя путевку и охоться - да и вообще -ты говоришь у тебя там дом и что не кто не знает что там и где ? полная х..я У кого будешь путевку брать в своем хоз этот егерь по любому все знает Антон ты прям как мальчик пяти лет -извини но .......

Ссылка на комментарий
Бери у себя путевку и охоться - да и вообще -ты говоришь у тебя там дом и что не кто не знает что там и где ? полная х..я У кого будешь путевку брать в своем хоз этот егерь по любому все знает Антон ты прям как мальчик пяти лет -извини но .......

:D Давай внесу немного ясности. Дом у меня там два года, в деревне я бываю месяц в году, охотников в деревне нет. Знакомые в том районе тоже не охотятся. Путевку я беру в своем хозяйстве в центре города, в ООиР, там не егерь, а женщина за компьютером. Контакты я у нее конечно спрошу егеря ИХНЕГО р-она, но про граничащие хозяйства они ничего не знают. Как мне сегодня сказали:

-там в коридоре карта, смотрите на ней

Да и вконце концов, эта охота - моя ПЕРВАЯ охота, поэтому ты от части прав, я себе еще слабо представляю процесс получения путевки. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Давай внесу немного ясности. Дом у меня там два года, в деревне я бываю месяц в году, охотников в деревне нет. Знакомые в том районе тоже не охотятся. Путевку я беру в своем хозяйстве в центре города, в ООиР, там не егерь, а женщина за компьютером. Контакты я у нее конечно спрошу егеря ИХНЕГО р-она, но про граничащие хозяйства они ничего не знают. Как мне сегодня сказали:

-там в коридоре карта, смотрите на ней

Да и вконце концов, эта охота - моя ПЕРВАЯ охота, поэтому ты от части прав, я себе еще слабо представляю процесс получения путевки. :lol:

Понятно . я правда когда сам первый раз охотился был без путевки и о ней б..ь и не думал а думал как е...ть куропатку которая уже минут сорок летает от меня в квадрате 100 на 50 метров :) Ты бы местных то поспрошал они деревенские люди простые хорошие - скажу все что ведают В деревню любую заехай того хозяйства там спроси а лучше бери у себя где можешь путевку и думай о другом а не об этой х.. Не пуха не пера

Ссылка на комментарий
Понятно . я правда когда сам первый раз охотился был без путевки и о ней б..ь и не думал а думал как е...ть куропатку которая уже минут сорок летает от меня в квадрате 100 на 50 метров :D Ты бы местных то поспрошал они деревенские люди простые хорошие - скажу все что ведают В деревню любую заехай того хозяйства там спроси а лучше бери у себя где можешь путевку и думай о другом а не об этой х.. Не пуха не пера

К черту :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Давай внесу немного ясности. Дом у меня там два года, в деревне я бываю месяц в году, охотников в деревне нет. Знакомые в том районе тоже не охотятся. Путевку я беру в своем хозяйстве в центре города, в ООиР, там не егерь, а женщина за компьютером. Контакты я у нее конечно спрошу егеря ИХНЕГО р-она, но про граничащие хозяйства они ничего не знают. Как мне сегодня сказали:

-там в коридоре карта, смотрите на ней

Да и вконце концов, эта охота - моя ПЕРВАЯ охота, поэтому ты от части прав, я себе еще слабо представляю процесс получения путевки. :lol:

Хочешь совет.

Путевку - бери в свой район. Охоться где хочешь и где удобно. Аншлагов указывающих границы угодий ведь нет?

В такой ситуации, которую ты Антон описываешь - встретить егеря того мифического охот.хозяйства в лесу близится к нолю.

даже если вдруг совершенно случайно ты и встретишь там этого егеря - помни, он имеет право только написать сообщение в департамент охоты, что ты охотился без путевки.

Задерживать, досматривать, доставлять, составлять протоколы и т.д. егерь частного хозяйства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

Технически, увидев егеря - ты можешь спокойно, без разговоров развернутся и уйти. (если с егерем не будет гос. инспектора или сотрудников ми(тьфу) полиции.)

Ссылка на комментарий
Хочешь совет.

Путевку - бери в свой район. Охоться где хочешь и где удобно. Аншлагов указывающих границы угодий ведь нет?

В такой ситуации, которую ты Антон описываешь - встретить егеря того мифического охот.хозяйства в лесу близится к нолю.

даже если вдруг совершенно случайно ты и встретишь там этого егеря - помни, он имеет право только написать сообщение в департамент охоты, что ты охотился без путевки.

Задерживать, досматривать, доставлять, составлять протоколы и т.д. егерь частного хозяйства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

Технически, увидев егеря - ты можешь спокойно, без разговоров развернутся и уйти. (если с егерем не будет гос. инспектора или сотрудников ми(тьфу) полиции.)

Алексей, спасибо за совет.

Вот мне написали на нижегородском форуме несколько минут назад:

"Аншлаг возле РожМайдана они обнавляют регулярно...может там есть работающие координаты" :lol:

Завтра на разведку поедем, если друг ниву не доломает. Там и видно будет. Главное, за день все успеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, спасибо за совет.

Вот мне написали на нижегородском форуме несколько минут назад:

"Аншлаг возле РожМайдана они обнавляют регулярно...может там есть работающие координаты" :D

Завтра на разведку поедем, если друг ниву не доломает. Там и видно будет. Главное, за день все успеть.

А самое нормальное - не берешь путевку, никто не знает где ты, и проверить желания не возникнет.

Проверят - расскажешь им про неуловимые координаты, про дядю на которого все их филькины ООО зарегистрированы - успокоятся :D

Ссылка на комментарий
А самое нормальное - не берешь путевку, никто не знает где ты, и проверить желания не возникнет.

Проверят - расскажешь им про неуловимые координаты, про дядю на которого все их филькины ООО зарегистрированы - успокоятся :D

Вот про "дядю" сейчас нашел статейку:

Точный прицел

Будет больше охотников, больше будет и зверей в лесах. О работе охотничьего хозяйства "Южное", одного из лучших в области, рассказывает его руководитель Валерий КАПРАНОВ.

Наше охотхозяйство было создано четыре года назад. Его угодья располагаются в Дальнеконстантиновском и Арзамасском районах, а географический и административный центр в селе Румстиха. Я сам заядлый охотник с большим стажем, знаю эти места с детства, и больно было видеть, что в 90-х годах из-за естественной миграции, ряда необдуманных законов и бесконтрольного отстрела животных речь об охоте на этой территории идти не могла. Пришлось начинать с нуля - оформить аренду участка лесного фонда, позаботиться о подкормке животных, построить водопои и дороги. Сейчас в "Южном" можно охотиться на лосей, кабанов, тетеревов, глухарей, зайцев. Занимаюсь даже переселением зверей, продаю их в другие хозяйства.

Принимая решение взять в аренду лесные участки, я не преследовал никакой материальной выгоды; к тому же охотхозяйство не планировалось основным видом деятельности. Но стабильный бизнес в других моих компаниях позволил направить часть средств на организацию "Южного". Со временем оно стало занимать все большее место в моей практике и сейчас стало едва ли не самым главным моим предприятием. Это занятие требует новых знаний: приходится читать спецлитературу и получать третье высшее образование в Нижегородской сельхозакадемии.

Признаюсь еще, что охотхозяйство стало едва ли не самым затратным предприятием. Зарплата сотрудников, содержание техники, горючее, радиосвязь, спецодежда, проведение экологических экспертиз - вот неполный перечень расходных статей. Даже автомобиль УАЗ в нашем бездорожье не выдерживает более двух лет эксплуатации. Кстати, не худо бы нашим законодателям отменить транспортный налог для автотехники, закрепленной за охотугодьями. Мы ведь практически не ездим по дорогам с асфальтовым покрытием. Зачем же платить за их использование? Дорого обходится установка номеров на снегоходах и тракторах. Считаю, что ГИБДД не стоит брать за это деньги.

Сами мы много внимания в хозяйстве уделяем биотехническим мероприятиям - созданию условий для размножения животных, подкормке молодняка, ветеринарному обследованию и прививкам от бешенства. Охотничьим животным надо создавать все условия для жизни в природной среде. В свою очередь и клиентам охотхозяйства тоже нужны условия для добычи зверя. На договорных началах "Южное" предоставляет допуслуги: обеспечение ночлегом и транспортом, помощь егерей, предоставление подсадных уток. Для любителей посидеть с удочкой построили водоем площадью 16 га. Разводим щуку, окуня, карпа, карася, продаем билеты на рыбалку. Сейчас я веду переговоры со страховыми компаниями по страхованию от лесных пожаров. Подобной практики почти нет, но я хочу застраховать объекты животного мира на территории "Южного". Мы тоже не сидим сложа руки. В хозяйстве есть мощная мотопомпа, позволяющая тушить очаги возгорания со скоростью 600 л воды в минуту.

В последние годы популярность охоты возрастает едва ли не в геометрической прогрессии. Для удобства клиентов строим гостиницу на 50 номеров. К сожалению, очень много времени и сил уходит на оформление бумаг. Выводы экологических комиссий, акты экспертиз, проектно-сметная документация, протоколы бесконечных согласований со множеством инстанций - из всего этого получилась бы не одна бумажная свалка.

Но бюрократическая волокита - не единственная головная боль. Много хлопот с браконьерами. Борьба с ними порой доходит до мер физического воздействия. Конечно, егеря стараются контролировать территорию, но браконьеры пока лучше оснащены и транспортом, и мобильной связью, и радиосредствами. Сложные отношения с представителями лесного хозяйства. Возникают конфликты - например из-за рубки участков леса, на которых гнездятся глухари. Тормозят лесники и работы по охотоустройству, хотя лесные службы по закону обязаны наблюдать за животным миром и исключать случайную гибель. Получается, что мы должны работать с лесниками рука об руку, но на деле выходит иначе. Кстати, самый первый указ "О лесной службе" выпустил еще Петр I. Горяч был государь. Считал, что "лесникам зарплату не платить, а одного каждый год вешать, чтобы другим неповадно было". С тех пор, увы, ничего не изменилось. Если бы лесники столетиями выращивали лес, они бы знали - сколько надо нарубить, сколько посадить...

Большую помощь в решении проблем нам оказывает Нижегородское охотуправление. А скоро будет создана ассоциация, в которую войдут все охотничьи хозяйства области. Будем работать вместе. Если бы не было специальных служб, занимающихся животным миром, мы бы давно показывали детям зверей только на картинках в букваре...

________________________________________________________________________________

________________________________

Вот еще:

http://' target="_blank">РЕШЕНИЕ

конкурсной комиссии Нижегородского областного конкурса

"За лучший вклад в сохранение живой природы"

Нижний Новгород

18 февраля 2004 года

1. Лучшая природоохранная организация

1.1. Среди органов местного самоуправления

1 место - Отдел по экологии и рациональному природопользованию администрации г.Саров

2 и 3 места не присуждаются

Лауреаты конкурса - Администрация р.п.Шаранга и Черномужская сельская администрация

1.2. Среди лесхозов

1 место - Бутурлинский лесхоз

2 и 3 места не присуждаются

Лауреаты конкурса - Тонкинский лесхоз и Шарангский лесхоз

1.3. Среди общеобразовательных школ

1 место разделили Ильино-Заборская средняя школа (Семеновский район), Истоминская средняя школа (Балахнинский район) и Ветлужская средняя школа (Ветлужский район)

2 и 3 места не присуждаются

Лауреаты конкурса - Шарангская средняя школа (Шарангский район), Рустайская средняя школа (Борский район), группа учащихся средней школы с.Михайловского (Воротынский район).

1.4. Среди охотничьих хозяйств

1 место - охотхозяйство "Южное"

2 и 3 места не присуждаются

Ссылка на комментарий

Чет этот мужик не такой уж и мифический. а адресок всеравно левый. На этом адресе полно фирм, которые тоже принадлежали нашему губеру. Что то такими темпами я узнаю что нибудь не то и меня е**ут где нить около подъезда, и в багажнике в "Южное" :D

Б**ть! Меня озарило! А мне продадут ли если что, путевку в этом хозяйстве с членским билетом другого ООиР??! :o или пошлют?

P.S. Последние новости с нижегородского форума, парень пишет:

"Я живу в Суроватихе завтра узнаю тел Капранова. " :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чет этот мужик не такой уж и мифический. а адресок все равно левый. На этом адресе полно фирм, которые тоже принадлежали нашему губеру. Что то такими темпами я узнаю что нибудь не то и меня е**ут где нить около подъезда, и в багажнике в "Южное" :D

Б**ть! Меня озарило! А мне продадут ли если что, путевку в этом хозяйстве с членским билетом другого ООиР??! :o или пошлют?

P.S. Последние новости с нижегородского форума, парень пишет:

"Я живу в Суроватихе завтра узнаю тел Капранова. " B)

:D:o:lol:

Блин, наверно не стоит там без путевки охотиться :D, а уж без картечи точно никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Бери у себя путевку и охоться - да и вообще -ты говоришь у тебя там дом и что не кто не знает что там и где ? полная х..я У кого будешь путевку брать в своем хоз этот егерь по любому все знает Антон ты прям как мальчик пяти лет -извини но .......

Дед, после вчерашней нашей поездки твои слова звучат крайне весело :lol: Короче, повествую:

Сначала решили заехать в мою деревню. Не доехали 300 метров до дома, снегу по колено. Пока дошел до своей бани - чувство, что переплыл Волгу. В поле снега по бубенцы.

Поехали смотреть реку. Все реки как реки, льда нет - наша же, стоит и никуда не собирается.

Товарищ с нижегородского форума дал координаты старшего егеря. Едем к нему. Нашли дом по УАЗу. Стоит камуфляжный УАЗ без боковых окон, посмотрев и прилядевшись к лобовому стеклу с диким ржачем вываливаемся из машины - в лобовухе дыра с паутинкой от пули. Приходим в себя, идем к дому егеря, выходит мужик лет 45-ти с уткой на поводке, здороваюсь, объясняю кто мы и откуда. Спрашиваю:

-где можно купить путевки?

-Не знаю...

-Когда будут?

-Незнаю, завтра охотовед за бланками поедет, мож че скажет...

-где у Вас хозяйство?

-В Румстихе, вниз доконца и налево. Железный забор и охрана.

Едем в Румстиху. Месим грязь пол часа, ничего не находим. Нам надоедает и я иду на какую то лесозаготовку. В окно из недр помещений стучит сторож. Показываю ему, что, мол, обойду здание - пусть выйдет.

Открывается дверь. На меня набрасывается здоровенная псина с лаем и начинает облизывать. Сторож повелительно:

-ДАВАЙ! ЗАХОДИ!

Захожу, он проходит к столу, садится. Нависаю над ним:

-Где у Вас тут охотхозяйство?

-Пить будешь (тянется к сейфу...)

-Нет, спасибо. Так где?

-А тебе какое?

-А у Вас их много?

-Ну Сечуга, Капрановское..и давай перечеслять как скороговорку!

-Капрановское нам надо!

-Выезжаешь из Румстихи, направо, вниз до моста, после моста налево.

На прощание чуть не расцеловал меня, видимо редко к нему на лесопилку заходят люди :D

Едем. Точно, вот и хозяйство! (Этот сторож-пьяница в сто раз компетентнее, нежели все эти егеря вместе взятые!!!)

Тишина. Забор с колючкой, железные ворота с кованными оленями. Захожу через калитку.

На встречу выходит сторож:

-Здравствуйте!

-Здорово!

-Наконец то нашли вашу конторку...

-Да а чего, мы тут, никуда не девались...

-Сейчас уже 17:30, понятно, что никого нет...у Вас есть какие нибудь телефоны..

-Не, телефонов нет. И хозяева только с утра бывают, когда как. Весь день по лесам ползают.

-А путевки дают вообще?

-Да тут всё своим да нашим дают, незнаю, хозяев надо спрашивать...

-Спасибо, досвидания...

-Давайте, пока!

Вот как то так. Плюнули мы на это мифическое хозяйство, решили взять путевки в соседний район, который больше в 8 раз и путевку можно в моем ООиР купить за 450 рублей прямо в городе. Накатали 150 км вчера по области, плюс 100 км от города дотуда.

Вот для сравнения, куда хотели и куда поедем. Хотели в Южное (Универсал-финансы НН), а поедем в Дальнеконстантиновское ООиР.

46c71b546eab.jpg

На обратном пути до деревеньки подвезли компанию, которая подняла нам настроение. Трофеями стали 3 бутылки колхозного лимонада и бутылка сиропа из шиповника ;):lol: Смотрим и слушаем ДО КОНЦА! Поехали, РЕБЯТТА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в лобовухе дыра с паутинкой от пули.

Вот как то так. Плюнули мы на это мифическое хозяйство, решили взять путевки в соседний район

Правильный вывод :lol:

Ссылка на комментарий

Сами они там и охотятся, они и ихние друзья. Денег то им ненадо, им своих хватает. А вот лишних помех для отдыха в виде нас с вами им никчему. Отсюда и все ваши сложности.

Взял путевку снгодня за 450 р. в соседний район, в Южном пусть сами охотятся такими темпами :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий
Взял путевку снгодня за 450 р. в соседний район, в Южном пусть сами охотятся такими темпами :post-1787-1182943024:

правильный ход...

взял позавчера путевку - будем охотиться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх