Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костюм горка - ваше мнение


АлеханКа

Рекомендуемые сообщения

Да не вопрос. Опыта в этом деле хватает. Только проблема на всей территории России одна дикие налоги и дураки чиновники. Отсюда вся несостоятельность такой компании.

Иван,это не должно пугать :D мы же родились и выросли тут ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    22

  • Делитант

    15

  • АлеханКа

    14

  • ViZor

    13

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

взял горку на флисе вроде урса не помню 2200 зашибись проверил в карелий :drinks: и Иван бу бургерский костюмчик аля мембранный дождевик фрицев аж 1993года тоже за 2200 проверил там же своих денег стоит тока зараза малясь шуршит ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Испытал на себе костюмчик который на флисе на воде. Дерьмо страшное, не держит никакого ветра, продувается моментально. Если просто по земле перемещаться, то нормально.

Ссылка на комментарий

Испытал на себе костюмчик который на флисе на воде. Дерьмо страшное, не держит никакого ветра, продувается моментально. Если просто по земле перемещаться, то нормально.

Николаич, как поездка, когда порадуешь волжскими красотами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаич, как поездка, когда порадуешь волжскими красотами?

Дайте отдышаться и разобраться.

Ссылка на комментарий

Испытал на себе костюмчик который на флисе на воде. Дерьмо страшное, не держит никакого ветра, продувается моментально. Если просто по земле перемещаться, то нормально.

эмоционально.но одежка должна быть и по размеру и по погоде)). 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 12.04.2011 в 11:09, Hanter 137 сказал:

у нас цена 1500 простой

2000 утепленный

Это очень недорого, Скажите где можно купить, так как я беру такой, но хочется еще один, используя как расходный материал, то есть ходить по городу и в огороде!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хантер80 сказал:

Это очень недорого, Скажите где можно купить, так как я беру такой, но хочется еще один, используя как расходный материал, то есть ходить по городу и в огороде!

это сообщение 2011 года. Уже и цены поменялись

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у нас на Дмитровке в РИО открыли текстильный рынок, там камуфляжи самые разные, самый дорогой зимний около 3000руб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел к выводу, что дерьмо все, независимо от производителя. За три рубля вещь по определению хорошей быть не может, так же как и за пять зимней. Кидайте тапки :D

Ссылка на комментарий

Полгода прожил в Москве и подыскивал себе хороший недорогой охотничий костюм на весну, на лето. сплошной облом. то ткани не те, то пошив некачественный, то форма костюма покроя на коротконогих гуманоидов и т д. почему я примеряю итальянский пошив и на мне все сидит как будь то шили на меня? нельзя что ли к зеленый костюм шить зелеными нитками? ткань предназначенная для сбора репья зачем??? Молнии и кнопки... особенно любит их Хольстер и его дочки. Качество фурнитуры хорошее, но зачем ставить кабурные кнопки которые при открытии вырывают ткань одежды??? знаете почему горку шьют из ХБ ткани? а походу швейки незнают почему и шьют ее из синтетики, что бы она сгорела у костра и ожогов наделала. в поисках приличного костюма я уже готов был отдать больше запланированного лишь бы найти то что не развалиться при первой стирке. но видать то что нужно либо лежит под прилавком либо такое не шьют. уже в Ижевске нашел нечто подобное что искал. отличное плотное хб для лета, цвет ниток и ткани не совпадает.... облом и тут. на весну нашел что то, но молнии карманов незакрыты от дождя. походу шьют костюмы для того что бы поиздеваться над нами охотниками.

Ссылка на комментарий

По костюму горка.

На весну приобрёл горку 3/1 Московского производства под маркой TAYGAN.

Верх: хлопок 100%. Отделка: оксфорд-8000/5000. Утеплитель: флис 100 %.

Как демисизонный выполняет свои функции на все 100%.

Аккуратно и крепко сшит. Хорошие карманы.

Кому интересно, советую присмотреться именно к этой марке, ну и соответственно смотреть и выбирать только в живую.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, алексндр 78 сказал:

На весну приобрёл горку 3/1 Московского производства под маркой TAYGAN.

Зашел на их сайт. Производство не московское, производство г.Александров, посмотрел их костюмы, ни чего подходящего нет, костюмы паршивые, мое мнение.

Ссылка на комментарий

Хотел было приобрести "горку", изучал рынок, предложения. Один из признаков хорошей "горки" - пуговицы на ленте, а не на нитках. Ну и не гнаться за дешевизной. Мерить, смотреть, изучать свойства тканей. 

Так или иначе, я от покупки в принципе отказался - меня не устраивает в классическом варианте отсутствие наружных нагрудных карманов, а в костюмах "по мотивам" - наличие этих карманов не с вертикальной загрузкой и клапаном на 1-й пуговице, а с боковой и с молнией.

Этот карман очень удобно использовать для рации. И глаз себе антенной не выколешь и гарнитуру не надо далеко тянуть. А карманов этих либо вообще нет, либо на вертикальной молнии - оттуда антенна торчит наискось и вбок, в опасной близости от глаз. Нарукавный карман, ИМХО, для этой цели не годится.

В качестве альтернативы горки лично мне больше нравится комплект из австрийской М-65 и порток к ней. Впрочем, портки не главное, их можно подобрать и получше, а куртку австрийцы сделали на ура. С кургузым американским оригиналом не сравнить. Она имеет всего два слоя с небольшим начёсиком, полусинтетическая, быстро сохнет и хорошо дышит - слова рекламы подтверждаю. С термухой и флисом ходовую до -10 выдержит без проблем. Но на месте стоять не годится - продует.
Но начал я с карманов, так вот, на ней карманы удобные, бесшумные, и рацию пристроить не проблема. Клапан на одной пуговице не даст ей выпасть, а антенне не помешает смотреть вертикально вверх.   

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 19:47, petrvasiliev86 сказал:

Здравствуйте! А какую лучше взять, горку 3 или 4. ;)

Приветствую, У Горки-3 куртка на пуговицах. У "Горки-4" нет на куртке передней застежки, зато есть нагрудный карман и есть карман "кенгуру" с доступом к содержимому любой свободной рукой. Это и вся разница. У Горки-4 куртка понадежнее будет. Нет пуговиц - нет проблем. 

На первом фото Горка-3 летняя.

На втором фото Горка-4 летняя

IMG_1344.jpg

IMG_7599.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх