Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костюм горка - ваше мнение


АлеханКа

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Перед покупкой своей Горки,тоже изучал вопрос.

Запомнились следующие моменты:

1)Наиболее универсальна Горка-3 (Горка-С)

2)Для нас охотников более удобна "распашонка",а не анорак.

3)Карман на пузе анорака только мешает.

4)Камуфляж на вставках у Горки-Е (Егерь) абсолютно бесполезен.Это понты и развод лохов.

5)Учитывая огромную популярностость Горки,её стали точать все кому не лень.В соответствующем "качестве".А настоящие Горки,так сказать "от производителя" шьют в ССО:где-то в Чечне (в Моздоке?)и в Пакистане.

6)Горка задумывалась и разрабатывалась не как армейская форма,а как одежда НА форму.Поэтому размер "настоящей" Горки не совпадает с общепринятым обозначением.Она всегда больше.Это надо учитывать при покупке и всегда мерить покупаемое.Это я к тому,что покупая через интернет можно сильно лопухнутся.

Ну вот,все что вспомнил.

Удачи в покупке.

настоящие в хасе шьют, это точно. потому что у нас вояки как приезжают затариваются

Ссылка на комментарий
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    22

  • Делитант

    15

  • АлеханКа

    14

  • ViZor

    13

Топ авторов темы

настоящие в хасе шьют, это точно. потому что у нас вояки как приезжают затариваются

Есть возможность прикупиться? С последующим пересылом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для длительных маршрутов в условиях сложно-проходимой местности, для норной охоты, для скрадывания дичи (когда и ползком приходится) мне удобнее полевая классика --Горка-анорак. По цеплючим кустам и завалам лучше продираться в анораке.

Если будете в ССО обратите внимание на ССОшные наколенники. Удобно использовать для зимней рыбалки, для норной охоты, для ремонта машины, для скрадывания дичи, для засидки на гусей. Одну пару оставил в родной комплектации с пластиковыми чашечками и неопреновыми вставками. В другой паре наколенников всё это снял и использую зимой на теплых штанах, чтобы они намокая не сползали вниз.

Ссылка на комментарий
Они могут принять на заказ по Вашим меркам.

Можно попробовать, или купить на размер побольше. Они мне сказали костюм после намокания дает усадку около 3 см.

Ссылка на комментарий

он насколько подсядет , примерно настолько-же и растянеться , а когда костюм великоват,помоему не очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ношу уже не первый год горку. Для себя сделал вывод - куртка распашонка удобнее, анорака; штаны на голое тело еще не разу ничего не натерли, поддеваю под них термобелье только в холодное время года (только не забывайте, прорезных карманов в штанах горки нет - там прорези для попадания в карманы одежды. Я вышел из положения пришив их). Хороший практичный костюм.

У меня такой

a729d810a307.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первую "Горку" получал при выдаче спец.снаряжения в 1988 году.Черезвычайно удобная штука , но только у настоящей "Горки" штаны кроены полукомбинезоном с "передником" прикрывающим грудь и живот при ползании по взгорьям!

Предпочту сегодня "Горку" производства питерской фабрики "Ана".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как горка с костром дружит? А то у меня все костюмы от искр,как друшлак.

Дружит, основной материал брезентуха, а вставки тоже хорошего качества, плащевка, не горюча, искр не боится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если что, горку у нас тоже шьют. Вот например такую:

Костюм состоит из куртки и брюк. Куртка с капюшеном и с центральной застежкой на петли и пуговицы, с двумя прорезными карманами прикрытыми клапаном ,по линии талии стянута тесьмой -кулиской. Рукав втачной с усиливающим налокотником и накладным карманами с клапанами. Брюки со шлевками под широкий ремень , с усиливающими накладками на коленях ,сзади в области колена стянуты эластичной тесьмой . Со специальными манжетами по низу брюк(из аналогичной ткани)Рекомендуемые материалы: Смесовые ткани, палаточная ткань ГОСТ 27575-87

a84a0d2c6b89.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брат по глупости своей взял как то хсновскую горку. так она течет момент мокрый. она не брезентуха. просто какая то там ткань беспонтовая. я кроме наших горок не уважаю другие

ЗЫ еще в каспийске есть но они камуфлированы(вставки) не то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра зайду на рынок уточню цены и проверю качество. не стали ли фуфло гнать. а так рынок переполнен горками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть возможность прикупиться? С последующим пересылом?

Будет. Может координаты поставщика надыбать?

и что нить для форума сообразить?

будем думать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будет. Может координаты поставщика надыбать?

и что нить для форума сообразить?

будем думать

Набирай заказов и привози на летний сбор :D:D Дорогу отобьеш и то мед :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже себе "горку" хочу прикупить, только пока не определился какую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я с моделью ГОРКИ определился,но не знаю где купить.У нас только СПЛАВ,но что то у них дороговато......

Сплавовская горка не дорогая всего то 1800, но её брать не рекомендую не удачный пошив. Самая удачная та что продается в сети "Армейский магазин", не знаю кто производитель, но у меня именно такая. http://armygoods.ru/product_info.php?products_id=65

А вот по моему и производитель, где можно заказать http://specsnab-ns.tiu.ru/p417137-kostyum-...zaschitnyj.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только с рынка. в общем можно на заказ можно имеющиеся варианты. а он только один - как моя. материал брезент. стандарт короче. качество нормальное. поищу еще. в цене сошлись на 1400 за комплект.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
только с рынка. в общем можно на заказ можно имеющиеся варианты. а он только один - как моя. материал брезент. стандарт короче. качество нормальное. поищу еще. в цене сошлись на 1400 за комплект.

Володя, я так понял у тебя на пуговицах. Интересно сколько пересыл обойдётся?

Если рублей 500, то и заморачиваться смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну да. так и есть. если найду точку поставщика по штуке за штуку. другое дело

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я себе на осень возьму утепленную. у нее вообще качество ништяк. те что видел. реально просто класс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на следующей недели будут данные по ценам и количеству партий. так если реально есть интерес у людей. пишите. как только узнаю дам знать в теме.

ЗЫ.

от производителя всех кавказских горок)))

Ссылка на комментарий
А вот по моему и производитель, где можно заказать http://specsnab-ns.tiu.ru/p417137-kostyum-...zaschitnyj.html

Володь спасибо за ссылку, заказал у них в пятницу (правда мозги немного поделали в пятницу и понедельник) в понедельник уже уже привезли.

За такие деньги в СПЛАВ можно взять или брюки от горного или куртку горный3 не более того. Есть теперь чем себя занять, доработкой карманов на брюках и нагрудные карманы на куртке хочу. Так что буду обнашивать и перекраивать под свои запросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на следующей недели будут данные по ценам и количеству партий. так если реально есть интерес у людей. пишите. как только узнаю дам знать в теме.

ЗЫ.

от производителя всех кавказских горок)))

Володь, если что, у меня с Рамисом есть желание толковую горку прикупить.

Ссылка на комментарий

На Павелецкой есть "Армейский магазин" там костюм горка 2080 рублей стоит. Может сегодня заскочу к ним...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх