Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костюм горка - ваше мнение


АлеханКа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    22

  • Делитант

    15

  • АлеханКа

    14

  • ViZor

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да ладно тебе. ты мне помнишь на озере давал костюмчик флисовый поверх теплой горки пришлось одевать. к чему это я. утепленная горка не совсем теплая если в ней не двигаться. стоять в мороз -3-5 терпимо но ниже...

Ссылка на комментарий

да ладно тебе. ты мне помнишь на озере давал костюмчик флисовый поверх теплой горки пришлось одевать. к чему это я. утепленная горка не совсем теплая если в ней не двигаться. стоять в мороз -3-5 терпимо но ниже...

Вообще то я не по этой причине тебе ту камуфляжку давал.Ты в горке как бельмо был посреди желтенького камышаkolobok_razz.gif
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то я не по этой причине тебе ту камуфляжку давал.Ты в горке как бельмо был посреди желтенького камышаkolobok_razz.gif

Это не совсем та горка которую я обычно беру. это была цифра. уже пожалел что ее взял. простая да еще когда чутка выцветет самое то

Ссылка на комментарий

На моей горке ткань армированная, реально не рвется. Дырки появились от частой стирки. Следующую горку хотел бы сделать по образу существующей. Очень удобная. Видать грамотный специалист ее создавал. Карманы правильные. Два нагрудных под документы или патроны 12 кал. средний трапециевидный. в нем ношу фотокамеру кенон с телеобъективом и нисколько не мешает ходьбе и стрельбе.

Главное есть кому отдать на пошив.

Ссылка на комментарий

Лучше вот такое приобрести все таки дальнейшее развитие

Куртка и брюки "Горные 4", брезент

Дальнейшее развитие Костюма "Горного-3" со множеством улучшений

Костюм рекомендуется использовать для туризма, а также в качестве полевой формы горнострелковых подразделений МО РФ. Костюм обеспечивает высокую износостойкость, защиту от ветра и воды

Используемые материалы:

Основной материал - новый высококачественный брезент, превосходящий аналоги используемые большинством других производителей. Благодаря специальной технологии обработки значительно улучшена стойкость ткани к выцветанию и истиранию

Усиление - 100% нейлон рип-стоп. По всем параметрам превосходит типичное полиэстровое усиление на брезентовых горных костюмах (включая "Горный-3"). На данный момент не имеет аналогов у других производителей.

Свойства усиления:

Малый вес - плотность ткани 190 г/м2 (типичное усиление из полиэстра рип-стоп - 380 г/м2), что позволяет сэкономить почти 1 кг веса по сравнению с предыдущим поколением костюма. Высочайшая прочность - цикл трения свыше 35000 (на порядки больше, чем у типичного усиления). Быстрое высыхание, мягкая на ощупь поверхность, уменьшено шуршание.

Все пуговицы, кроме манжет куртки, канадские (на ленточной ножке), практически невозможно оторвать. Большинство пуговиц крупного диаметра для облегчения работы в перчатках. Большинство пуговиц прикрыто планкой для предотвращения зацепления за окружающие предметы

Новая унифицированная система защиты коленей и локтей. В комплект входят съемные вставки из пенополиуретана (превосходят по удобству аналогичные на "Горном-3"), возможна установка наколенников и налокотников D3O (покупаются отдельно)

Все основные швы, кроме шагового на брюках, запошивочные с цепным стежком. Нагруженные места усилены закрепками

Отказ от использования промежуточных утяжек на икрах и предплечьях

КУРТКА

Пройма по типу курток "смок", обеспечивает полную свободу движения руками, куртка не задирается

Два кармана "Наполеон" на груди, удобный вход даже при надетых лямках рюкзаков/РПС

У нижних карманов увеличен объем

Нарукавные карманы на липучках с оптимальными габаритами и углом входа. Липучка нашита так, чтобы не царапать руки и перчатки

Капюшон - уменьшен лишний объем, более удобная регулировка в трех измерениях, недеформирующийся при утягивании капюшона нежесткий козырек (является продолжением капюшона), анатомическая форма - капюшон не перекрывает боковое зрение. Немного увеличена ширина воротника для более удобного поддевания теплых слоев

Манжеты на пуговицах американского образца в стиле BDU, три позиции, возможно перешивание пуговиц под свое запястье. В жаркую погоду рукава можно закатать до локтей

Два внутренних кармана из прочной синтетической сетки с усиленным дном, со входом сверху на липучке. Для защиты документов от воды рекомендуется вкладывать в карманы гермоупаковку

Утяжка талии и низа с помощью эластичных шнуров, концы шнуров пропущены через специальные петли и не мешают застегивать куртку

БРЮКИ

Добавлена дополнительная шлевка на пояс (всего 7 штук)

У боковых врезных карманов увеличена глубина

Задние карманы закрываются на клапаны на двух пуговицах, имеют широкий удобный вход

Вместительные набедренные грузовые карманы

На пыльниках исчезли лишние мешающиеся элементы. Штрипка переместилась вперед, чтобы не соскальзывать с пятки

Заинтересовал. Подскажите, где можно заказать по инету за минимальную цену (может, у кого уже есть опыт).

Спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят а кто нибудь юзает Горку 3 от барса? В питере видел в военторге у московского вокзала, со вставками русской цифры... Как в Горке 3 летом вообще? При безветреной погоде? Очень жарко?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

ИМХО: ССО - однозначно. Горка -1 (советская) тоже вещь. Испытано моим минздравом.

А все остальные - просто громкое название.

При покупке обращайте внимание на систему крепления подтяжек к штанам, если железяка - брать не стоит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ношу лет 5, и на охоту, и с парашюта раз 5 в нем прыгал, материал хороший, пошив с анатомической точки зрения удачный, единственный косяк - ткань страшно выцветает после стирки... :angry:

Ссылка на комментарий

да сшит действительно неплохо, более менее продумано. но есть НО! - это старые уже изжитые себя материалы - но в противовес соответствующая очень низкая цена. Если нет денег, в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да сшит действительно неплохо, более менее продумано. но есть НО! - это старые уже изжитые себя материалы - но в противовес соответствующая очень низкая цена. Если нет денег, в самый раз.

Мне вот интересно, вы сколько в горке "жили" не вылезая?

Ответ я уже знаю.

Поэтому не надо про старые, изжитые материалы.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, вы сколько в горке "жили" не вылезая?

Ответ я уже знаю.

Поэтому не надо про старые, изжитые материалы.

что скажите что они не устарели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что скажите что они не устарели?

Устаревшее не значит плохое. Удобно. практично, дешево. проверено годами. Конечно если Вы собрались на "рафинированную охоту" или у Вас есть верный оруженосец который носит вам ружье . патроны и пробивает просеку. При этом успевает асфальтировать дорожку, Можно и более дорогие костюму от гучи :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Устаревшее не значит плохое. Удобно. практично, дешево. проверено годами. Конечно если Вы собрались на "рафинированную охоту" или у Вас есть верный оруженосец который носит вам ружье . патроны и пробивает просеку. При этом успевает асфальтировать дорожку, Можно и более дорогие костюму от гучи :D :D :D :D :D

Я это называю "пОдиумная охота".

У нас вот в коллективе дедушка, постоянно зимой в шерстяной куртке сварщика-аккумуляторщика ходит.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как автомат Калашникова.

Да лучший автомат устарел. Но от этого не стал хламом. Пока. Как не смешно но в Афганистане английскими бурами (Винтовка Ли-Энфилд) 1895 г. был даже сбит советский военно-транспортный вертолет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брезентуха -нормальная РАБОЧАЯ одежда,не жалко,можно стирать в кипятке,и т.д.

А вот охотнику выходного дня никак не обойтись,без мембранных технологий,стульчиков,газовых горелок...потому,что "пацаны" не поймут...шо за лошара приехал на "сафари" :new_russian::laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Брезентуха -нормальная РАБОЧАЯ одежда,не жалко,можно стирать в кипятке,и т.д.

А вот охотнику выходного дня никак не обойтись,без мембранных технологий,стульчиков,газовых горелок...потому,что "пацаны" не поймут...шо за лошара приехал на "сафари" :new_russian::laugh: :laugh: :laugh:

да не об красоте речь. брезентуха намокая становится тяжелой и перестает дышать. так же в не пропускании влаги спорный вопрос. при соприкосновении с внутренней поверхностью мокрой брезентовой ткани намокает внутренняя. базара нет. 2к заплатил, промок разделся просушил, проветрил и готово. да и то легко сушится только облегченный брезент который стоит тоже не мало.

в сухую погоду лучше армейского комка нет ничего. но когда речь идет о измороси и поте от ходовой охоты появляется явный дискомфорт. можно спорить конечно что надо терпеть и т.д. но не уж то не комфортнее когда одежда доставляет радость в ношении. когда благополучно отводит влагу и не пропускает ничего снаружи? когда после часовых походов ты сухой и теплый.

разве не так?

Ссылка на комментарий

До сих пор носим горку, правда утепленных нет, балахоном, если холодно одеваем поверх бушлата. Хорошо помогает от ветров в горах да и прочная на разрыв, когда по лесу ползаеш. Но мое мнение для охоты можно купить теплые и более удобные комплеты. Это сугубо мое мнение. Но я хожу в горке, так как получена ''как говорится на халяву'' :-)

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх