Перейти к содержанию
Форум охотников России

Длина юбки гильзы


Рекомендуемые сообщения

При покупке патронов обнаружил, что у разных патрон имеется разный размер юбки гильзы.

Кто то может сказать, в чем разница, на что влияет этот размер и есть ли какие ограничения данного размера для полуавтомата?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
При покупке патронов обнаружил, что у разных патрон имеется разный размер юбки гильзы.

Кто то может сказать, в чем разница, на что влияет этот размер и есть ли какие ограничения данного размера для полуавтомата?

Для полуавто надёжнее длинная ,по практике (БЕКАС АВТО) с короткой чосто отрывало гильзу по краю юбки.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
При покупке патронов обнаружил, что у разных патрон имеется разный размер юбки гильзы.

Кто то может сказать, в чем разница, на что влияет этот размер и есть ли какие ограничения данного размера для полуавтомата?

Практически разницы нет, влияет только на то что увеличенная юбка защищает наиболее слабое место в гильзе (границу соединения донный пыж-пластик гильзы-металлическая часть), для полуавтоматов ограничений нет.

Ссылка на комментарий
При покупке патронов обнаружил, что у разных патрон имеется разный размер юбки гильзы.

Кто то может сказать, в чем разница, на что влияет этот размер и есть ли какие ограничения данного размера для полуавтомата?

Если говорить об импортных гильзах разницы в длине юбки нет. Я со своего M3S90 опробовал юбки длиной 12,16,25, причем при стрельбе пулями ПИ магнум. Разницы не было. Автоматика работала на любой длине одинаково. Если учесть , что я сдела ПИ магнум более 10000 выстрелов, думаю можно судить о моюх выводах. Дробью стреляю мало в основном с юбкой 12 , но заряжаю магнум ( Сунар маг. 42, вес дроби 40г, вес пороха на 0,1 г больше чем на банке ).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Larios

В П/А лучше длинную. У нас несколько производителей делают короче(сафари, шедит, СКМ....). И все они работают как часы. Тут печальней если она тонкая и возникают задиры(уже рассказывал на других форумах). Даже без выстрела при нескольких перезаряжаниях случалось и потом подводило. Тут важнее ПРОИЗВОДИТЕЛЬ а не длинна юбки т.к все производители разнятся по бою.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Если говорить об импортных гильзах разницы в длине юбки нет. Я со своего M3S90 опробовал юбки длиной 12,16,25, причем при стрельбе пулями ПИ магнум. Разницы не было. Автоматика работала на любой длине одинаково. Если учесть , что я сдела ПИ магнум более 10000 выстрелов, думаю можно судить о моюх выводах. Дробью стреляю мало в основном с юбкой 12 , но заряжаю магнум ( Сунар маг. 42, вес дроби 40г, вес пороха на 0,1 г больше чем на банке ).

Удачи.

Теперь понятно почему у ПИ такая цена, как минимум 25% накручено. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх