Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие Весенней охоты на северо-западе МО


Geostone

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем добрый вечер,дорогие коллеги по увлечению!

Ну,вот и открылись мы дома!Сейчас закончу с разделкой дичи и пприступлю к отчету,думаю,что будет весьма интерессно!В двух словах,если проанонсировать,то ,как ни парадоксально,охота была фантастическая,давненько я ткого открытия,лета,и самой охоты,не припомню.Болит плечо,распух средний палец правой руки........

Потерпите,скоро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где вы там гусей берете... у нас еще снег в полях и практически нет гуся...

Завидую белой завистью :buba:

Ждем отчет!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И где вы там гусей берете... у нас еще снег в полях и практически нет гуся...

Завидую белой завистью :buba:

Ждем отчет!

Леш.Да я и сам удивился,когда Павел мне в субботу отзвонился.

Пока мы за 700км от дома Воронежский чернозём месили под проливной дождик,народ у меня в 30км от дома гусей зачетно поохотил и это с таким ПРЕССОМ зенитчиков и таки количеством народа(друзья сказали,что в пятницу у общества больше 20 машин только с Москвы стояли) просто в кого нибудь пострелять.ВО КАК БЫВАЕТ.

Сегодня отзвонюсь друзьям по районам,что да как и если будет реально интересно,то с понедельника что нибудь придумаем,но конечно больше планов на Тверскую.Не люблю я охотиться в своём и ближних районах Замкадья,особенно на открытие.По утряне и вечерке как будто война начинается,движуха опричников с фараонами тоже не здоровая и путевки в нашем Замкадье даже для своих по цене запредельной.Отвыкли мы от такого,когда под каждым кустом и хорошей лужей по охотнику сидит и как в стихотворенье(люблю грозу в начале мая) конннада по угодьям начинается и ОПТЯ все эти долбанные правила тоже соблюдать тоже отвыкли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброе утро и с Праздником !

Ребят,Вы не поверите,сидел,сидел вчера ,корпил над отчетом.....так и вырубился,уснул,видать вымотался,так что,с чистого листа.

Как уже ранее писал,получив таки путевки ,рванули мы с Петром в пятницу на открытие.

Прибыв на место,промониторив обстановку в бинокль,поняли,что охотников ну просто очень много,везде лагеря,машины и "пехота".Ну,а тк мы на боевой подруге ,видавшей очень,много всякого,то решили проэкстримить в самые зады,кстати именно туда,куда нам и выписали путевкиpost-11550-1303020075_thumb.jpg.Добрались,"поужинали"немного и начали потихоньку расстановку,рытье и тд,вобщем стали готовиться.[.jpgpost-11550-1303018976_thumb.jpg Гусь летал и это конечно очень радовало и вселяло надежды..

Подготовились,отогнали машинуpost-11550-1303020218_thumb.jpg.Адреналин зашкаливал,понимали,что до утра,конечно же не уснем,"ужинали" вспоминая наши предыдущие охоты...

Часа в три ночи появились пешие разведчики,топая своими копытами,чуть не по нашим головам,примерно на пятой передаче,отойдя от нас метров на...100,стали втыкать свои профиля.Я пошел на переговоры,познакомиться,пообщаться.Говорю,чтож вы братцы,аки серыя волки,ни здравствуй ни прощай,низя так.Да,вот,мы тут еще днем себе место присмотрели....Я,говорю,ребят

,да нет никаких проблем,и у нас,и у вас путевищи выписану сюда,возможно и еще кто припрется,энто жизнь.Давайте только ДОГОВОРИМСЯ по-плохому,охотимся рядом,летит на вас,мы молчим,летит на нас ,вы не салютуете,и никакой зенитчины,и никаких хождений,и будьте мужуками,в угодьях,надо все начинать при встречи с кем быто-нибыло,с слова здравствуйте,короче говоря,подействовало,познакомились,они повтыкали свои профиля и отчалили у деревню....спать до утра,потросили ,чтобы мы присмотрели за их прфилями,(а то,вдруг улетят..).

Забегая вперед,скажу,что парни оказались,очень даже джентельменами,охотили паралельно,практически выполняя все наши договорённости,молодцы!

Ну,вот и утрянка,первые налеты!Боже мой!!!Не буду даже смаковать,думаю каждый и так знает,что такое КЛАССНАЯ ЛЕТКА !!!

post-11550-1303021453_thumb.jpgpost-11550-1303021489_thumb.jpg

Гусь ПЁР,метался ,тк началась"великая отечественная"кононада ото всюду.post-11550-1303021489_thumb.jpg

post-11550-1303021637_thumb.jpgpost-11550-1303021684_thumb.jpg

post-11550-1303021784_thumb.jpg

post-11550-1303021831_thumb.jpg

post-11550-1303021877_thumb.jpg

Что удивило,преобладал в основном ГУМЕННИК,да еще какой !!!Отожравшийся где-то до размеров домашней свиньи!

Я завесил дома,на електронных весах("взял на прокат"у супруги),один ,самыий крупный весил ! 5,600,второй ! 5,500,остальные были все по 4,500.Белолобика взяли только парочку,все остальное ГУММЕНИЩА !!!

Ну,и как прошить этих летающих бомбардировщиков?!Один налетел на" соседей"отстреляли шесть(!)раз,он записал круг,второй,попер на нас,я два выстрела-шатнулся,Петро в угон,на пределе,картечкой 5,9 достал-таки.(при обработке выяснилось,я прошил ему шею насквозь,а роковыя картечинка была одна,и то,не навылет.

Ну,не буду уж вам,дорогие мои,кто еще не отбабахался душу теребить.Отохотились на славу!

Отзвонился Виктору71,пообщались,он,предсказал,где мы сидим,тк знает в своих угодьях,наверное,каждую кочку,поздравил.

У "соседей"тоже,довольно не плохо,один га-га сел даже около их профилей,был ими взят,спасибо им,что не мешали охотится,выполнили договоренности,ну и мы,соотв.

Отстояв утрянку,нужно было поторапливаться в обратную дорогу.....работа,есть работа....

Собрались,немного буксанули,откопались  [attachmenpost-11550-1303029863_thumb.jpgt=30683:16042011110.jpg]....[attachm

ent=30684:16042011109.jpg]

в целом доехали благополучно,post-11550-1303023216_thumb.jpg[

]post-11550-1303023451_thumb.jpg[]post-11550-1303029761_thumb.jpg

post-11550-1303029863_thumb.jpgpost-11550-1303029921_thumb.jpg[

пролжение след.,сейчас сгоняю на работу,допишу..

post-11550-1303019462_thumb.jpg

post-11550-1303023137_thumb.jpg

post-11550-1303023555_thumb.jpg

post-11550-1303029962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полищем Geostone! Славно поохотились. А в каком месте были?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Павел.С хорошим полем.

Вам реально сильно повезло.Отзвонился своим друзьям в Лотошинский и наш Волоколамский.Охота у абсолютно всех ДРЯНАЯ.На вечерку даже никто не собирается.

Х.з её знает куда ЭТИ гуси подевались.В Воронежской гусь прошел (первая волна),по дороге в Липецской и Рязанской пока ехали не увидели ни одного косяка,а дальше к Рыбинке ему тоже пока лететь не куда.Там пока ЗИМА весну не пускает. 

Ссылка на комментарий

С полем!!! Хорошо поохотили. Повезло что соседи оказались вменяемые и адекватные и не испортили праздника Открытия сезона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну молодцы, С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят,извиняюсь,ездил ан ди арбайт,сейчас еще порисуем,отвечу на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел.С хорошим полем.

Вам реально сильно повезло.Отзвонился своим друзьям в Лотошинский и наш Волоколамский.Охота у абсолютно всех ДРЯНАЯ.На вечерку даже никто не собирается.

Х.з её знает куда ЭТИ гуси подевались.В Воронежской гусь прошел (первая волна),по дороге в Липецской и Рязанской пока ехали не увидели ни одного косяка,а дальше к Рыбинке ему тоже пока лететь не куда.Там пока ЗИМА весну не пускает. 

Виктор,да птицы полно,просто сильно поразгоняли ее на открытие,ну а там,где мы были,а ты-то знаешь,где,все еще есть и будет.Когда мы проезжали "столицу степей" Волоколамск,клинья шли и шли,притом,сейчас,очевидно,старики-гнездовики прут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лапчатые" -р-р ,наверно,46-ой!post-11550-1303030664_thumb.jpg

post-11550-1303030726_thumb.jpgpost-11550-1303031224_thumb.jpg

post-11550-1303030763_thumb.jpgpost-11550-1303030763_thumb.jpg

Ну,а вчера весь вечер до ночи обработка,думал,что никогда не закончуpost-11550-1303031335_thumb.jpg

post-11550-1303031398_thumb.jpg,воспользовался моментом,использовал....ванну./потом ,конечно..../

post-11550-1303031479_thumb.jpg

Слава Богу,палить перебрался в гараж.post-11550-1303031528_thumb.jpg самые вкусные фотки post-11550-1303031568_thumb.jpg

post-11550-1303031608_thumb.jpgpost-11550-1303031642_thumb.jpgpost-11550-1303031670_thumb.jpgpost-11550-1303031703_thumb.jpgpost-11550-1303031801_thumb.jpg

Ну,вот вроде бы все.Всем,огромное спасибо,Вам тоже,ДОБРОЙ ОХОТЫ !

С уважением,Павел/Geostone/

post-11550-1303031191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем. Классно поохотились и добыча красивая. Отчет замечательный.

Спасибо большое,Олег!/отчет ,конечно стряпал на скорую руку,всегда,возвращаясь в город,обрушивается такой шквал дел,что ,словно год отсутствовал....ну и за фотки извиняюсь,фотоаппарат забыли,снимали на мобильник,да и особо,некогда в принципе было.../

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Geostone, С полем "человек-ракета". Добился таки своего шанса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Geostone, Павел с полем! Вот чудеса нашей чиновничьей безграмотности, север Московской только открылся, а юг Тверской уже скоро закроется.... В общем хорошо, повезло вам и с погодой и с гусем и с открытием, так как гусь по Тверской он уже всю неделю шпарит и потепление пришло наконец то...

Ссылка на комментарий
Эх.. хорошо там у Вас. У нас снега по яйца. Хотя гусь начал подлетать. Не пошел на открытие.

Вчера были на границе с Вашей обл. (я из Иванова) - Нерехтский район. Снега много. В Вашу сторону утром 4 косяка ушло, а вечером они вернулись. Мы были втроем и все искупались - ввалились в бобровые норы (под снегом не видно). Вовка чуть ружье не утопил, успел отбросить,. Все документы намочил и мобилу. А предуп. его заверни в пакеты. Ничего не взяли. Сегодня с утра Вова звонил - гуся нет (он живет там, местный), а в 12.30 позвонил, говорит у меня плечо синее, гусь валит не дуром. Сейчас собираемся, поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Geostone, Павел с полем! Вот чудеса нашей чиновничьей безграмотности, север Московской только открылся, а юг Тверской уже скоро закроется.... В общем хорошо, повезло вам и с погодой и с гусем и с открытием, так как гусь по Тверской он уже всю неделю шпарит и потепление пришло наконец то...

Спасибо большое,Владимир!Все абсолютно точно !

С уважением!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх