Перейти к содержанию
Форум охотников России

мои весенние охоты


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

На этот раз я взяла отпуск и намеряна не пропустить весеннюю охоту,тем более что утка крякая в вольере уже из кожи вон лезет и моей немецкой спаниельке уже 5 месяцев.А значит пора!

post-4851-1302976450_thumb.jpg  

Позавчера вся вечёрка была посвящена мной собаке,так как её надо было впервые в жизни обстрелять и так как всё прошло удачно,вчера мы двинулись на тягу вальдшнепа вместе.Тянули весело,у ручьёв и на полянках снега почти нет,так что за вечер мы перевидели 5 штук,первый потянул в 21.15 и все протянули в течении 15 минут,по двум я стреляла,одного взяли.Собачка сработала отлично и подала мне в руки прекрасный экземпляр долгоносика.Утка в угодьях есть и завтра планируем посидеть с подсадной. 

post-4851-1302976888_thumb.jpg post-4851-1302976899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна молодец, с полем тебя и собакена!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Молодцом! С открытием и с полем! Плодотворно продолжить весенний сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Собачка - прелесть! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну мы продолжаем.Разок сходили с уткой.Одно растройство.Пока из дома выходили,она селезней услышала и давай прям в корзине их осаживать.Пришли на место,высодились и что? Эта..нехорошая дама не разу не крякнула! Она вообще своеобразно работает,пока селезней летящих или жвякающих не увидит-молчит,если увидит вот тогда и осаживает без устали.В общем в тот день никого было невидно и не слышно.Расстроились.

На тягу ходим каждый день,птица летит хорошо,но как говорит младшенький:"мама мазила!" Пора обзаводиться двустволкой,ну очень нехватает добавить вторым выстрелом.

post-4851-1303224812_thumb.jpgpost-4851-1303224823_thumb.jpgpost-4851-1303224834_thumb.jpg

post-4851-1303224843_thumb.jpgpost-4851-1303224855_thumb.jpgpost-4851-1303224865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Инна с выходом! Уточка молодец правильно работает, что по просту то орать..... B) На тяге второй выстрел все равно практически всегда промах, это кажется что вторым достанешь, ан нет он после первого такие выкрутасы крутит, в общем только трата боеприпасов. Я в этом году наоборот с одностволкой, как у тебя, что на тягу, что на утку ходил. В общем даже понравилось, экономия боеприпасов и хороший результат. Ни разу не пожалел что нет второго выстрела, хотя к своей горизонталке за много лет прикипел..... в общем освоил одноствольный "оленебой", даже к бешеной отдаче привык, а двудулку так из чехла в этом сезоне не достал, хотя брал с собой, всю охоту в домике и пролежала. Например - за вечер стрелял по пяти долгоносикам (сжег пять патронов) двух прям под ноги уронил, а одного в дебри увы не нашли...... считаю неплохой результат два чисто битых и один пропавший из пяти возможных. Одностволка концентрирует, а двудулкой думаю одного бы только взял, зная что вторым можно в догонку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ирина, с полем! Твоя собака - чудо-чудное! Очень симпатичная и душевная! Жутко понравилась. И лапонька, наверное?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх