Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Тамбовщине


дед 2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поехали мы с Лехой Е к нему на родину . От звонился местный сказал гусь потихоньку летит . Стартанули в среду по дороге в Рязанской под Ряжском видели гусятников правда странных все их профиля у дороги стояли а гуся в небе мы до самой Тамбовской и не видели . Как только в ехали в район сразу увидали и достаточно низко три стаи голов по сто -стало радостно и тепло :D от увиденого . Проскачили за путевками уоп Тамбовской сезонка для всех 400 р -в банк платишь минута и все не каких проблем . Охотовед поведал что гусь сегодня только пошел и еще идет слабо -да и не чего . Приехали в саму деревню товарищ Сергей который друг Лехи только с полей взял за утро трех гусей -это радовало . Вообщем переоделись собрались -надо бы и новое ружье проверить -проверил стреляет как и в рекламе с одной руки можно и за секунду выпустить весь магазин . Где стреляли течет мини речка прям за огородами от туда взлетел селезень чем я сразу и воспользовался со второго выстрела взял его на очень не приличном расстоянии и траэктории Пошел к трофею за хожу за деревья селезня нет зато в луже в 10-ти метрах семь гусей один из них гуменник смотрят на меня выпучивы глаза - :blink: Конечно по гуменнику стрелять я бы и так не стал -но знал что это гусь сереге которого он подранком с охоты принес отходил -но манить он сородичей не манит зато с домашними прижился и верховодит ими -хоть и молод . Селезня нашел спрятавшегося в снегу в 15 метрах -ружье обмыто окончательно и не только водкой

Поехали на поля -осмотрелись и где Серега и охотился по среди поля там и решили сделать шалаш -надо было б..ть рыть окоп но лень -о чем и пожелели Навтыкали веток -посмотрел со стороны -и думаю ну какой дурак подлети сюда -но я ошибался гуси на манок заворачивали проходили прям над шалошом над скрадками -вообщем снижались до 40-30 метров потом нас замечали -добыть вообщем можно . Этот вечер результата не принес -скажем был пробным . На утрянку поехали без Лехи он не мог вдвоем с Сергеем при подходе проеб..и гуся одиночку так как были не заряжены полез за патроном гусь отвернул далее не выдержали нервы и не снизили четверку -достаточно низко. Стреляли с 50-60 м промазали -а вот потом удачно заманили двух гусей которые искали присаду шли низко прям заманились на скрадок Одного первым выстрелом второго изрешитили он пролетел 300 м и только потом рухнул оба гуся по шесть кг - смотрел википедию -написано что гумменик может быть более 4.5 кг -а эти по 6-ть мутанты :8: Следом еще я сбил белолобого на чем и пошли домой лет был ну очень слабым и в 11 утра как обрезало .

Покатались по окрестностям общались с охотниками у всех результаты печальные -но респект мужикам что в такую погоду и в поле по неделям торчат . К вечеру погода окончательно испортилась ветер с севера дорждь сильный -но мы в поле и нее..т Первые две стаи после снежения ушли -причины места кикиморы я надел дождивик -потом накрылся простыней и гусь перестал пугаться -но не фартило все равно снизили большую стаю давай шмалять при чем я ближних гусей не стрелял оставил Сереге -по неопытности своей :) а он как то момент проеб..л и корче только одного сбили Потом заманили штук 70 -тут упорол я нет бы еще на круг снизить давай стрелять на пределе -результат ноль Кстати самое главное стаи идущие над полем в метре - набирали высоту на нашим скрадком - ВЫВОД надо было рыть окоп по любому .

следующая Утрянка не принесла не чего кроме разочирования -хоть дождь и кончился и погода была а главное пошел хороший лет -увы :(

первые две стаи заходя на круг ушли -причина -за ночь переменился ветер с северного на северо -восточный а профиля стаяли по старому -переставили гусь стал заходить -но тут и проявились не опытность не слаженость касоглазость То ружье у кого то не выстрелевает то не те команды то раньше вскочит кто .. сапоги грязью обхватит и стреляешь как в цирке через себя то когда гусь в 30 метрах сидит молчит - а потом когда они гневно гагнув пошли вы на уйх улетели - а я хотел ниже их опустить -- хотя манком из балончика для сифона и моим когда манить я только учусь не снизить да и видят они нас на таком расстоянии в еб..ом шалаше

Короче за это утро просрали все что можно злой я на себя больше чем на товарищей -надо было хватать лопату и рыть Еще и связь берет только на поле в деревни не берет позвонили с работы обрадовали гемором -высказав что надо предупреждать когда уезжаете Вообщем итог восемь гусей

всего за утро вечер утро -могло быть и больше . Правда два ну очень зачетных :D бронтозавра . Фоток мало потому что не когда не принято там да и после таких проебов настроения нет фоткаться

PS опытные товарищи -над шалошом не смейтесь -гусь до сорока тридцати метров в нем нас не замечал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, мужики! Вполне достойный результат охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с полем !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,да красавцы!!!

Тезка,выводы сделаны абсолютно в точку!Пахать надо на охоте.

А,вообще,от души рад за Вас!!!С выездом!И отчет,просто замечательный!

С ПОЛЕМ !!

С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем .- вот решил взять матч реванш у гусей купил им подарков сегодня :D -опыта то прибавилось -вот только не решил где перехватывать дружков :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо всем .- вот решил взять матч реванш у гусей купил им подарков сегодня :skull: -опыта то прибавилось -вот только не решил где перехватывать дружков :blush:

Тезка,ай-ай-ай....

Курс взят в сторону магнумов,однако.../не завидую я гусикам.../

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тезка,ай-ай-ай....

Курс взят в сторону магнумов,однако.../не завидую я гусикам.../

Не совсем Паш - это последние а первые это Итальянский ноль -наша тройка потом два нуля а потом уже четыре магнум --первые обычные -магнум строго в угон -нет ПВО в мирное время :D Да и я подбираю патроны пока под ружье -как советуют и как знаю - к сведению утю стреляю семеркой а осенью пятеркой а то и меньше :skull: гусь мной не изученный реликтовый зверь :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх