Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на гуся в Ивановской области


iv.avto

Рекомендуемые сообщения

Ивановская область. Открытие 16.04.2011г. Выехали затемно на проверенные места. За весь день увидели в поднебесье 4 небольших косяка гусей. Много снега, много воды - гуся нет. Звонили в Ильинский и Гав.Посадский район товарищам - там таже история - гусь еще не подошел.

Тетерев токует вовсю - но последние годы определенных токовищ не стало (ране были конкретные токовища), где сядет там и токует. Шалаши делать бесполезно. Буквально за полчаса, в бинокль, мы наблюдали пять вновь появившихся токовищ - где происходили "бои без правил". Обьяснений этому никто дать не может. Мое мнение, виноваты сами охотники - нарушили постоянные токовища, вот он теперь и мечется.

Утки очень мало, но ее там в этом месте всегда мало.

Извинясь, что нет фотографий. Взял другой телефон, чтоб случайно хороший не утопить, а в нем "крякнула" камера. Следующий раз исправлюсь. А поснимать было, что - тетеревинный ток - очень красиво. Со мной ездил товарищ, он первый раз в жизни все это наблюдал - впечатлений у него выше крыши.

Ссылка на комментарий

только оттуда..... гусь есть, но не много. за утрянку субботы взяли 3-х . а уже сегодня, после того как дали ему вчера просраться, летит высоко.

Ссылка на комментарий
только оттуда..... гусь есть, но не много. за утрянку субботы взяли 3-х . а уже сегодня, после того как дали ему вчера просраться, летит высоко.

А Вы где были, если не секрет, не в Гав. Посадском или Ильинском районе? Мы были в Комсомольском районе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня над моей заимкой пролетал в косячок в десятков пять-шесть в сторону Иваново.Ждите

8ac4266aa8e8.jpg

Ссылка на комментарий
А Вы где были, если не секрет, не в Гав. Посадском или Ильинском районе? Мы были в Комсомольском районе.

в Гав посадском. в районе деревушки Осановец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во дела!

Тоже охотились в районе Осановца. Был у нас хороший квадрик, в пятницу на нём исследовали все окрестные поля и луга, отметили на Гармин все места луж с гусями и утями, озимыми и не озимыми. Утром рано в субботу, затемно встали на приглянувшееся место (у моста через речку) и наблюдали пролёты гусиков в стратосферных высотах, так как ему недовали лететь пониже все те господа-любители-охотники, кто обложил все имеющиеся поля в районе Осановца по периметру и палили во ВСЁ, что видел глаз. Причём расстояние до объекта им было не интересно! Создалось ощущение того, что народ отстреливал не нужные патроны, а так, как просто так стрельнуть не интересно, то отстреливал их в мало-мальски видимую как-бы цель! :diablo:

5911cc7f1c1c.jpg

Короче всё как всегда на открытии. Но должен заметить, что Гав. Пос. район от снега не освободился и некоторые поля вообще под снегом, в отличии от Московской области и пролёта гуся там очень мало в сравнении с обычными годами. Видили 4-ёх зайцев, мечущихся по полю, мне показались они зайцами-бройлерами. Ну просто огромные! По гусям конечно же стреляли, но как всегда то прилетели они не вовремя, то мы просто мазилы, то патроны не те, ну - как всегда! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Владимир мы у Евгения утром встречались..)) С вами еще ниссан с прицепом??

Да, верно! Мы были с Нисаном с прицепом, в котором и был квадрик!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
утром на рынке вы еще пиво долго выбирали...)))))))))

Вот целкость то и сбилась, а то - ружья, патроны... :)

Ссылка на комментарий
в Гав посадском. в районе деревушки Осановец.

Тогда понятно! Но для этого района 3шт. маловато! Видимо еще рано. Будем ждать. Вчера вечером ездил - видел только один косяк - голов 40-50, и все тишина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кашкай нива крузер. утром на рынке вы еще пиво долго выбирали...)))))))))

Следопыт. Браво. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кашкай нива крузер. утром на рынке вы еще пиво долго выбирали...)))))))))

А на круизёре (А не ПРАДО ли то был?) был РЕДИСКА! Хотел бы я на него в глаза посмотреть! И сказать ему кое что! :)

Ссылка на комментарий
Сегодня над моей заимкой пролетал в косячок в десятков пять-шесть в сторону Иваново.Ждите

8ac4266aa8e8.jpg

Спасибо, ждем. Только лета не будет всю неделю - сильный северный ветер, дождь, снег.

Ссылка на комментарий
Vladimir G,

в общем ждем все звонка от Евгения о массовом прилете гуся.....

Парни, если не трудно, может и мне крикните, как гусь пойдет? Или я Вам - кого вперед будет информация. Зараннее благодарен!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, ждем. Только лета не будет всю неделю - сильный северный ветер, дождь, снег.

Будет Лет -чем меньше зенитчиков тем лет больше -а они как правило по выходным . А Гусь и в снег и в ветер прет ему по крылу погода у него инстинкт Да и вообще в районе Осановца результат будет не очень -надо искать места куда гусь уходит прятаться от пво то есть после обстрела он в других местах кормится моется спит и это не так уж далеко от мест задрочки его человеком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15.04.2011 мы с товарищами выехали пострелять гусей в ГавПоссадский р-н. Было около 48 объемных профилей. Приехали к Осановцу, отъехали от него км 5 и встали в поле за кустами. Расставили профиля, выкопали окоп. Рядом (километрах в 2-3) расположилась весёлая компания, которая празновала открытите,некоторые из нас полагали, что она на следующий день успокоится и приступить к охоте по-серьезному. Нифига подобного, когда мы лежали у профилей и ждали лета, то со стороны соседей, как рассвело стали раздаваться выстрелы. Встали и увидели как эти баклажаны (анекдот про баклажан напишу в конце) стреляют по гусям, проходящим над ними метрах эдак в 150-200. Посмотрев в биноколь увидели, что этивот раставили профиля метрах в 50-ти от лагеря. Наверное уверенно думали, что гусь должен к ним присесть. Это почему то не происходило и мы, решили, что раз у них ничего не получается, то и у нас ничего не выйдет с охотой. Карма в том месте, видимо, образовалась плохая. Перебазируемся... соседей нет. Их только слышно. но очень далеко. Итог охоты за утро 17.04.2011: 10 гусей - 8 белолобиков, 2 гуменника. Утки было ну оочень много под вечер настреляли 3 штучки на шулюм.

Надо сказать, что гуся было нормально, думаю сейчас уже много, скоро будет немерено.

c1159fc293da.jpg

1512e70daa62.jpg

47b30c75edb4.jpg

Я открытием доволен, не смотря на обветривание и покраснение лица (засада на обдуваемом ветром поле под ярким солнцем дала о себе знать). Сегодня на людях стараюсь не показываться. На фото 8 гусей, т.к. 2-ух я уже ошкурил (не захотел ощипывать).

Снимается реклама, ну например сока "СОК". Выходит девочка, говорит: " Я слива лиловая, спелая, садовая!". Выходит мальчик : " А я абрикос, на юге рос!" Другой мальчик выходит и говорит: "А я долбо....б!" Режисер: "Мальчик!!! Ты баклажан!". Дубль два. Девочка: " Я слива лиловая, спелая, садовая!". Мальчик : " А я абрикос, на юге рос!" Другой: "А я долбо....б!" Режисер:"ТЫ БА-КЛА-ЖАН!!!!!!!" Снова. " Я слива лиловая, спелая, садовая!". " А я Баклажан... Режисер: "Ты долбо.....б!!! Баклажан после абрикоса!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15.04.2011 я с товарищами выехали пострелять гусей в ГавПоссадский р-н. Было около 48 объемных профилей. Приехали к Осановцу, отъехали от него км 5 и встали в поле за кустами. Расставили профиля, выкопали окоп. Рядом (километрах в 2-3) расположилась весёлая компания, которая празновала открытите,некоторые из нас полагали, что она на следующий день успокоится и приступить к охоте по-серьезному. Нифига подобного, когда мы лежали у профилей и ждали лета, то со стороны соседей, как рассвело стали раздаваться выстрелы. Встали и увидели как эти баклажаны (анекдот про баклажан напишу в конце) стреляют по гусям, проходящим над ними метрах эдак в 150-200. Посмотрев в биноколь увидели, что этивот раставили профиля метрах в 50-ти от лагеря. Наверное уверенно думали, что гусь должен к ним присесть. Это почему то не происходило и мы, решили, что раз у них ничего не получается, то и у нас ничего не выйдет с охотой. Карма в том месте, видимо, образовалась плохая. Перебазируемся... соседей нет. Их только слышно. но очень далеко. Итог охоты за утро 17.04.2011: 10 гусей, 8 белолобиков, 2 гуменника. Утки было ну оочень много под вечер настреляли 3 штучки на шулюм.

Надо сказать, что гуся было нормально, думаю сейчас уже много, скоро будет немерено.

Я открытием доволен, не смотря на обветривание и покраснение лица (засада на обдуваемом ветром поле под ярким солнцем дало о себе знать). Сегодня на людях стараюсь не показываться. На фото 8 гусей, т.к. 2-ух я уже ошкурил (не захотел ощипывать).

С полем хороший результат а где фото
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот немного фоток по охоте и её подготовке в районе Гав. Посада при проведении разведки на квадрике с SherrBob....

Ищем гусей - где же они?

ee886128d5c4.jpg

застряли при проведении поисков - даже квадрик утоп в снегу...

92b7d9675d74.jpg

откапываем квадрик:

988cbdfdd843.jpg

2ef7276426f2.jpg

Не одни мы застревали в весенних говнях - вот и УАЗ провалился в промоину, пытаемся помочь товарищам:

6ffab6294ae8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот немного фоток по охоте и её подготовке в районе Гав. Посада при проведении разведки на квадрике с SherrBob....

Ищем гусей - где же они?

...

Эко вас торкнуло :huh: Зачем же вы туда полезли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот немного фоток по охоте и её подготовке в районе Гав. Посада при проведении разведки на квадрике с SherrBob....

Ищем гусей - где же они?

ee886128d5c4.jpg

застряли при проведении поисков - даже квадрик утоп в снегу...

92b7d9675d74.jpg

откапываем квадрик:

988cbdfdd843.jpg

2ef7276426f2.jpg

Не одни мы застревали в весенних говнях - вот и УАЗ провалился в промоину, пытаемся помочь товарищам:

6ffab6294ae8.jpg

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володю и кампанию С полем -не чего вследующий раз ПВО меньше будет и вам фартанет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх