Перейти к содержанию
Форум охотников России

Во Владимирской.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По просьбе пеньков пишу отчет . Выезд состоялся в ночь в пятницу во Владимирскую губернию. По маршруту Покров-Петухи-Костерево (Везде уже были разведчики).Приехали - перекусили – поспали и в поля. Утро было тихое, но малообещающее. Снега везде по брови, Клязьма практически не вскрылась, на болотах снег. Поднялся ветер, видать он и поднял одинокого селезня. Со скоростью болида он промчался над нами и ушел куда то в сторону Москвы, видать надоело морозить муди или что там у него , улетел погреться на Москву – реку. В это утро больше ничего не было. Погода была вроде нормальной. Вечером вышли на закраины болотца с небольшими зарослями ивняка и березы.По словам местного старожила- очень перспективное место на куликов.Куликово поле, ептыть… Посмотрим. Расставились ждем. Есть один вылет, но далеко, есть второй но там же, третий и опять там же. Переместились- как отрезало. Где то далеко крякнула уточка.Короче этот час прошел без добычи. Пора домой. Связываемся с Петушинскими – ноль, с Костеревскими – еще один. Домой на базу. Дома поужинали и спать .Утром решили пойти еще в одно место.Подъем, чай, машина и мы на месте. Красота, тишина, вода блистит на зорьке. Рассадили подсадных вперемешку с чучелами. Они начали работать- не нарадуешься, Есть налет! Выстрел-первый.Через 15-20 минут второй у нас в зачете.И все как отрубило.Очень быстро перемещаемся в соседний перелесок. Рассаживаем подсадных,раскидываем чучела. Бешено начинаем крякать-манить ,но ….тщетно. Все таки еще холодно и массового прилета нет. Зато утром хорошо крутил шнеп. В общем вот такая состоялась поездка. Кстати, в дополнение рассказа Лисовина про тетеревов. Там такая же картина, встречаются вмороженные тетерева. И на основных токах их почему то нет.Есть случайные тока. В общем нельзя назвать поездку плохой, но на четверых добыча маловата…Я как мог их утешил,вытер им сопли и пообещал что все будет хорошо,но позже. А Я в районе своей заимки добыл долгоносика, и уже совсем затемно – сойченка. Видать спугнул его выстрелом, он под второй и вылез…Сегодня вода просто поперла…но очень сильный ветер, может к вечеру стихнет. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем mih64 со товарищи! Сезон только начался, думаю, что все самое интересное еще впереди. Удачи!

Ссылка на комментарий

С полем! Мне показалось, что в отчете сквозит разочарование... С чего??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть порох в старых пороховницах...или старые пердуны еще сильны! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем mih64 со товарищи! Сезон только начался, думаю, что все самое интересное еще впереди. Удачи!

А потому что у меня уже год ружжа нет.То есть оно то есть конечно,но оно не выездное...я все еще бодаюсь с ОЛРР,МОБ,гор.прокуратупой и УЛРР ДООП МВД РФ в целом.Ни кто не хочет сдаваться.Это просто -3,14здец какой то.Скоро открою отдельную ветку и поведаю о своих приключениях.Ждите.Может долго ждать придется,но я тоже не сдаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А потому что у меня уже год ружжа нет.То есть оно то есть конечно,но оно не выездное...я все еще бодаюсь с ОЛРР,МОБ,гор.прокуратупой и УЛРР ДООП МВД РФ в целом.Ни кто не хочет сдаваться.Это просто -3,14здец какой то.Скоро открою отдельную ветку и поведаю о своих приключениях.Ждите.Может долго ждать придется,но я тоже не сдаюсь.

Михаил,поведай о горе-злосчастье,облегчи душу. Что то мне думается-каэтся, не в продлении ли гос.билета дело закрутилось по стволам? Не продлил билет и "3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;"

Что паяют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил,поведай о горе-злосчастье,облегчи душу. Что то мне думается-каэтся, не в продлении ли гос.билета дело закрутилось по стволам? Не продлил билет и "3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;"

Что паяют?

Не,не билет.Короче сейчас кину в отдельную ветку письмо в прокуратуру.Я там все изложил.Вечером сделаю сканы ответов и некоторые устные заявления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх