Перейти к содержанию
Форум охотников России

Слияние тем "Тульская область, Белевский район" и "Новичкам всегда везет"


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Замечательный отчет!И отличная адреналиновая охота,которая ,кстати,не только кол-вом взятой дичи измеряется,но и такими незабываемыми встречами !

Молодцы!

Ну,а,твои ,Сергей,снимки закатов-это,вообще,ПОЭЗИЯ !

Ну,и,С ПОЛЕМ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем огромное спасибо за компанию. Паше отдельное спасибо за вкусно приготовленный шашлык, мне за вкусно приготовленную шурпу из кабана. Мише за приглашение и организацию. Охота сосотоялась и это очень хорошо. Встретились, поговорили, приятно было увидеть страрых друзей, а что ещё надо.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Всю команду с Полем! А что за боевой кролик? У него, судя по размерам, и бивни должны быть... :huh:

Кролик живет у егеря, он принес похвастаться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
С полем! За 0.5 сек 4 выстрела-это да! Видать оружие секретное. :huh::huh::D

Хорошо, хорошо, за секунду, ну приврал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Встретились в Тульской обл. в составе: Михаил (Хмурый), Юрий (Шатун), Павел (Павел), Дмитрий (gof10),

Павел (whiter), Андрей (Андрей 71), Люда и ваш покорный слуга (Sergey 2 metra).

Серег, Афонасич просил ему фотографии привезти (он говорит, что ты его фотографировал), но здесь я не вижу фотографий с ним...выложи или пришли мне в нормальном качестве, я распечатаю и передам при случае.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Народ вернулся с вечёрки

9338865275d9.jpg

Трофей )

dddace247520.jpg

6504d0815a80.jpg

Обсуждаем полёт вероломного вальдшнепа

aba77af213e4.jpg

Афанасич с коллегой

ec5460fff1be.jpg

Всем спасибо за компанию!

Ссылка на комментарий

С полем всю компанию!

https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...st&id=30878

Кролик - просто монстр! Не пускайте его в лес, он съест всех кабанов B):lol:

Ссылка на комментарий

Всем привет!На эти выходные с 16 по 18 с париятелем открывали охоту в Ясногорском районе....Вальдшнеп тянул слабо,но парочку всеж добыли.С уткой получше,я взял 5 селезней ,друг 1,но тут много зависело от подсадной,одна была не очень"разговорчивая"....Пруды еще во льду,только по берегам где кусты есть чистая вода-там и ставили шалаши.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Друзья, хочется дополнить отчёт несколькими штрихами, и попытаться передать тот позитив, который получили все участники этого hunting trip-a.

Вечерняя тяга с кабанами

Как Вам уже известно, в пятницу после постройки шалашей часть народа осталась на реке, часть вернулась на базу и вскоре выдвинулась на тягу. Идти было недалеко, и большая часть проходила вдоль яблоневого сада. Затем все дружно завернули и расставились в перспективном месте.

Я расположился недалеко от Сергея, в зоне видимости. Не прошло много времени, как перед нами прямо по курсу началась движуха, и через минуту на кромку опушки не спеша вышла свинья, мамка. За крайними кустами просматривались полосатые. Мамка вышла на край, пятаком ровно на Сергея, ко мне боком градусов на 60, и остановилась. Вот те На, вроде на валюшу шли, а тут вот так вот… Ну что делать, надо фотографировать ))). Вот щас мамка постоит, и может вперёд продвинется, а за ней полосатые, и возможно получится прекрасный кадр – мамка с полосатыми, освещённая лучами заходящего солнца. Ну Вы понимаете. Только это пронеслось в голове, и успел подумать – как же умудриться достать фотоаппарат (карман застёгнут или нет?) как Серёга справа – «Андрюха, эээ, а тут кабаны, на меня прут…»

Мамка аж подпрыгнула, издала ХХрю и все моментально растворились в лесу. Дааа, скажу я вам, нежданчик такой получился – 40 метров, вид в профиль. Но вот блин фотоаппарат НЕ ГОТОВ. Беда. Что я могу сказать? Ну да ладно, не за фотографиями же ехали )))

(Надеюсь все понимают, что ни у кого не было мыслей об отстреле взрослой свиньи и\или полосатых.)

Димка стоял следующий – «Чё вы там?»

- «Да вот, Дмитрий Александрович, кабаны тут в сад яблоневый прорываются».

- «Да что Вы говорите, Андрей Васильевич?» - сказал Димка и почему-то встал на ноги. А то он до этого медитировал сидя под деревцем.

- «Чего вскочил?»

- «Да чё-то замерзать начал».

- «А… Ну да, береги себя, не сиди на холодном…»

Дальше кто стоял не помню, но почему-то тихонько лязгнул затвором. Наверно наконец-то решил зарядиться. Семёркой. Ну впрочем темнеет, пора. Стоим дальше. Вечереет.

Бац - 3 выстрела. Ага, вон полетел. Ну слава Богу, живой.

Постояли ещё. Кто-то ещё выстрелил. Мимо. Тяга атас.

Где-то вдали тоже постреливают, но так же очень вяло.

Тут Дима снайпер замечает налетающего, БАЦ – готов. Но небольшой нюанс – падает в кусты. Ищет минут 5. Пусто. Присоединяюсь к нему. Облазили вдоль и поперёк – пусто. К вопросу о собакене. Уже совсем стемнело. Так и не нашли блин горелый.

Бобры добры. Манки форева

Утром выдвинулись на реку. Дошли до шалашей своих. Я первый и дальний по течению, следующие Дима с Людой, дальше Сергей, затем Паша. Ещё ниже уже расположились Михаил, Юра и Павел. Только я закинул свои пластмасски и загнездился в шалашике, как справа громогласно начали вспоминать всех бобров, уток, охоту, эту блин реку, многочисленных родственников и т.д. и т.п. Хех, это Паша пришёл к Димке с Людой высаживать подсадную (заброды были на нём) и без разведки сунулся к плотику. А должен заметить, что бобровых вылазов там тьма, а возле Димы оказалось старое убежище ластожопых, которое по причине разлива было под водой и в которое с разбегу по подбородочек Паша и встрял. Музыка слов минут 5 разносилась по реке в предрассветной темноте, затем стихла. Паша убыл переодеваться и греться в машину. Все напряглись – главного стрелка нет на линии – вот он Шанс ))) (Паша, ТЫ ЛУЧШИЙ!)

Пошли первые выстрелы. Блин, никого не видно, в кого вы там пуляете?

Подсадной у меня не было, и я усердно выдувал звуки “типа кряквы” из двух манков поочерёдно. Но (увы и ах) один, более хрипатый, через полчаса-час дудения и одновременного отсутствия предмета охоты благополучно залип. Ну что ж, лёта нет, почему бы его не разобрать и не протереть по-быстрому? Ружье ставлю, манок разбираю – и в тот же момент, друзья, ни раньше, ни естественно позже, раздаётся типа ЖВЯК и в мои 2 покачивающиеся пластмасски шлёпаются, чуть не врезаясь в них 3 чирка. Ёпперный театр! Только успел схватить ружье – чирки уже как ракета сорвались. Надо ли говорить, что «Бах, бах – и мимо?» Помолчим...

Впрочем, дичь видел, и даже стрелял. Охота СОСТОЯЛАСЬ )))))))

Долго ли, коротко ли, снялись. Так как Паша наотрез отказался вынимать подсадных (он только высох видите ли)), взял эту почётную обязанность на себя. Дима решил, что уточек нужно обязательно высушить на солнышке. Ну круто. Только вот сдаваться обратно в плен они не хотели. Если б не мы с Пашей… И знаете ли, до того мы подружились на этом этапе с Димкиной подсадной, Гадей Петровичем, что ну никак я не ожидал я от неё, что она сотворит на следующий день. Женщины, они такие. Дааа…

da525fd4a925.jpg

4d5111742ee7.jpg

c11a9ce1c646.jpg

25149856f9d6.jpg

3fb6f59aee69.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Дубль на вальку. Без хрю-хрю

Вечером выдвинулись на тягу на то же место. Постояли, послушали лес. Ляпота… Оппа ,справа дубль. Не, полетел дальше. Ещё слева. Даже не видел, далеко. Стоим. Оппачки, ВОТ ОН, налетает справа по диагонали через меня, и если не возьму, то на Димку. Ну уж фигушки)). Бац, готов… Упал на чистое, вот он, красавчик…

Димка потом конечно же рассказывал всем что зря подвинулся, что он его почти видел и даже обязательно взял бы. НО мы-то знаем ))))

Через совсем чутка – ещё летит, но блин далёко, ему посвящается 6 совместных выстрелов – но «фиг вам». Манёвр, поворот на сад – досвидос.

Снова на реке. Разочарование как оно есть.

На утро все радостно и бодро подсочили (ещё бы, вставали-то в 4, а не как накануне ,в пол-четвёртого) и выдвинулись на место. Так как Михаил с Юрием решили попытать счастья по Гусю, Димка попросил одну подсадную у ребят. Приехали. И тут блин Дима мне начинает впаривать свою ненаглядную Гадю, типа «смотри как раскудахталась, щас вся утка наша будет». Я – типа ни фига, плотика нет, и вообще. «Не ну подожди, вчера значит дружили, а щас выгулять не хочешь?» Блин, ну что делать, взял, пошли.

Привязал ненаглядную на верёвочку покрепче, выпустил на воду, поводочек так хорошо ещё получился, до кустика метра полтора. Привязал. Только залез и осмотрелся, глядь – эта гражданка искупалась буквально 10 сек, и вылезла и на всю длину верёвки типа ко мне в шалаш. Я ей в амбразуру – «ну-ка, повертай до воды и работай, позже дружить будем». Она присела, подумала над этим, развернулась – и в воду. И так плескаться начала, даже крякнула 2 раза. И так не спеша дальше от бережка, ещё дальше… Почувствовав свободу, Гадя Петрович крякнула одинарным, включила вторую и через 5 секунд была на середине реки на течении. Привет!

Афффигеть!!! Я вылетаю из шалаша… Вытягиваю верёвку.. Вылезла из ногавки! Нет слов… Над рекой понеслось

-«Димон!!! Твоя **** по середине реки к тебе чешет!»

Паша проснулся в своём шалаше и что-то проорал. Дима тоже что-то орал, но было не разобрать. Бегом вдоль берега к Димке. Не доходя 20 метров тот «стой, вон она подплыла к моей, щас живьём брать будем».

Короче мялись мы полчаса наверно. Ну как её достать? Гадя плавает вокруг привязанной второй утки. Сеть накинуть? Пока Дима приноравливался, Гадя устала смотреть на это, и тихо отчалила. ОТ ЖЕ Ж……

С офигенным настроением иду вдоль берега по течению, пытаясь увидеть наблагодарную. Не прошёл и 50 метров, как в 10 метрах от берега из-под кустика «КРЯ». Ага, вот ты где… Снова над рекой

- «Дима, здесь она, на берегу!!!»

- «Я бегу, бегу, бегу» - в рифму проорал Дима. Принёсся с сеткой. Заломали беглянку. Ффух тты бляха муха…

Вернулся в шалаш. Светало. Ляпота. Мокрый как собака от этой беготни, снова привязываю свои пласмасски, закидываю их, разворачиваюсь чтоб нырнуть под сеть, и тут блин от реки ЖВЯК! Да что ж за нафиг-то? Разворачиваюсь – картина маслом – в пластмасски собрались плюхнуться 2 вероломно налетевших кряковых селезня, и тут блин я, во всей красе, в полный рост. Но не с лопатой, нет. Селезни в момент начинают отчаливать вверх, но успеваю сделать БАЦ – один готов. Красота. Только он падает прямо на течение. Отличный выстрел. Мдаа…

Снова бегом в сторону Димки, машины, подлой Гади, и спасительной лодки на машине. Почти добежав до Димыча – «ключи дай, вон плывёт, на лодке успеваю». Дима, разглядывая реку «ага, вон он, бегом может успеешь» роется в карманах, ключи конечно же не находит, орёт «да режь нафиг верёвку и вперёд», я такой на ходу «есть, понял» (чувствуете динамику процесса? хорошо..) включаю третью – ещё вдоль реки через овражек проскакать, и в гору от реки до машины успеть, фух уж близко машина совсем, отрезать, ага, так, там если чё правее спускаюсь, прыг, на серединку, успеваю, там если чё вёслами вытянем». Ёппппсс…. Над рекой снова

- «Дима, ****, А ВЁСЛА ГДЕ?»

- «В ***де» - радостно и главное в рифму пронеслось в ответ…

Уже не спеша дохожу до Паши, вместе мы любуемся, как в течении проплывает селезень.

- «Кряковый…»

- «Ага, крупный…»

- «Молчи грусть…»

В этот момент взошло солнце. Было очень красиво. Поверьте, друзья….

На этой оптимистической ноте прощаюсь с Вами.

Разочарование? Конечно же нет. Не дождётесь. )))

Всем пока.

Искренне Ваш, А.П.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дубль на вальку. Без хрю-хрю

Вечером выдвинулись на тягу на то же место. Постояли, послушали лес. Ляпота… Оппа ,справа дубль. Не, полетел дальше. Ещё слева. Даже не видел, далеко. Стоим. Оппачки, ВОТ ОН, налетает справа по диагонали через меня, и если не возьму, то на Димку. Ну уж фигушки)). Бац, готов… Упал на чистое, вот он, красавчик…

Димка потом конечно же рассказывал всем что зря подвинулся, что он его почти видел и даже обязательно взял бы. НО мы-то знаем ))))

Через совсем чутка – ещё летит, но блин далёко, ему посвящается 6 совместных выстрелов – но «фиг вам». Манёвр, поворот на сад – досвидос.

Снова на реке. Разочарование как оно есть.

На утро все радостно и бодро подсочили (ещё бы, вставали-то в 4, а не как накануне ,в пол-четвёртого) и выдвинулись на место. Так как Михаил с Юрием решили попытать счастья по Гусю, Димка попросил одну подсадную у ребят. Приехали. И тут блин Дима мне начинает впаривать свою ненаглядную Гадю, типа «смотри как раскудахталась, щас вся утка наша будет». Я – типа ни фига, плотика нет, и вообще. «Не ну подожди, вчера значит дружили, а щас выгулять не хочешь?» Блин, ну что делать, взял, пошли.

Привязал ненаглядную на верёвочку покрепче, выпустил на воду, поводочек так хорошо ещё получился, до кустика метра полтора. Привязал. Только залез и осмотрелся, глядь – эта гражданка искупалась буквально 10 сек, и вылезла и на всю длину верёвки типа ко мне в шалаш. Я ей в амбразуру – «ну-ка, повертай до воды и работай, позже дружить будем». Она присела, подумала над этим, развернулась – и в воду. И так плескаться начала, даже крякнула 2 раза. И так не спеша дальше от бережка, ещё дальше… Почувствовав свободу, Гадя Петрович крякнула одинарным, включила вторую и через 5 секунд была на середине реки на течении. Привет!

Афффигеть!!! Я вылетаю из шалаша… Вытягиваю верёвку.. Вылезла из ногавки! Нет слов… Над рекой понеслось

-«Димон!!! Твоя **** по середине реки к тебе чешет!»

Паша проснулся в своём шалаше и что-то проорал. Дима тоже что-то орал, но было не разобрать. Бегом вдоль берега к Димке. Не доходя 20 метров тот «стой, вон она подплыла к моей, щас живьём брать будем».

Короче мялись мы полчаса наверно. Ну как её достать? Гадя плавает вокруг привязанной второй утки. Сеть накинуть? Пока Дима приноравливался, Гадя устала смотреть на это, и тихо отчалила. ОТ ЖЕ Ж……

С офигенным настроением иду вдоль берега по течению, пытаясь увидеть наблагодарную. Не прошёл и 50 метров, как в 10 метрах от берега из-под кустика «КРЯ». Ага, вот ты где… Снова над рекой

- «Дима, здесь она, на берегу!!!»

- «Я бегу, бегу, бегу» - в рифму проорал Дима. Принёсся с сеткой. Заломали беглянку. Ффух тты бляха муха…

Вернулся в шалаш. Светало. Ляпота. Мокрый как собака от этой беготни, снова привязываю свои пласмасски, закидываю их, разворачиваюсь чтоб нырнуть под сеть, и тут блин от реки ЖВЯК! Да что ж за нафиг-то? Разворачиваюсь – картина маслом – в пластмасски собрались плюхнуться 2 вероломно налетевших кряковых селезня, и тут блин я, во всей красе, в полный рост. Но не с лопатой, нет. Селезни в момент начинают отчаливать вверх, но успеваю сделать БАЦ – один готов. Красота. Только он падает прямо на течение. Отличный выстрел. Мдаа…

Снова бегом в сторону Димки, машины, подлой Гади, и спасительной лодки на машине. Почти добежав до Димыча – «ключи дай, вон плывёт, на лодке успеваю». Дима, разглядывая реку «ага, вон он, бегом может успеешь» роется в карманах, ключи конечно же не находит, орёт «да режь нафиг верёвку и вперёд», я такой на ходу «есть, понял» (чувствуете динамику процесса? хорошо..) включаю третью – ещё вдоль реки через овражек проскакать, и в гору от реки до машины успеть, фух уж близко машина совсем, отрезать, ага, так, там если чё правее спускаюсь, прыг, на серединку, успеваю, там если чё вёслами вытянем». Ёппппсс…. Над рекой снова

- «Дима, ****, А ВЁСЛА ГДЕ?»

- «В ***де» - радостно и главное в рифму пронеслось в ответ…

Уже не спеша дохожу до Паши, вместе мы любуемся, как в течении проплывает селезень.

- «Кряковый…»

- «Ага, крупный…»

- «Молчи грусть…»

В этот момент взошло солнце. Было очень красиво. Поверьте, друзья….

На этой оптимистической ноте прощаюсь с Вами.

Разочарование? Конечно же нет. Не дождётесь. )))

Всем пока.

Искренне Ваш, А.П.

Андрюха, ржу нимагу, пацталом... Афтар жгет.

P.S. Ну после таких рассказов в общем то и добавлять уже нечего, скажу правда что купался я не один раз, а два. Первый раз по собственной воле (топор уронил, когда островок ставил Сереге, ну это днем было), а вот второй раз когда Димке пытался островок поставить в бобровую яму и это было в 4:30 утра. У меня вообще с теми местами много воспоминаний по поводу купания и ловли подсадной. Второй год туда езжу и второй год по два раза купаюсь и подсадная отвязывается, заговоренное место. Короче, до меня уже все рассказали, больше добавить нечего.

Всем участникам выезда огромное спасибо за отличную компанию, выезд получился очень хорошим, как говорится дело не в мясе, хотя мяса можно и побольше, ну да ладно.

В эти выхи повторим. Так сказать, второй подход к снаряду... Правда охотится уже можно будет только в северной части области. Короче поглядим.

P.P.S. Для любопытных, я не доктор и не спасатель, я компьютеры чиню, а футболку просто подарили хорошие люди, вот и ношу... Хорошая футболка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх