Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вальдшнеп под Балашихой


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил с Александром (Крут) на охоту, за что ему ещё раз огромное спасибо. Мой первый выход, и далеко не последний, потому как очень понравилось. Вышли на место, развели костерок, Саня заварил чаек на костре, довольно не обычная для меня обстановка, если ещё и взять во внимание что я в армии не служил и полевые условия для меня дикость, получилось очень душевно и приятно, хоть и не далеко от Москвы но природа хороша. Вообще я чувствовал себя дилетантом, эти штаны до пупка, одежда защитного цвета, патронташ, ружьё... всё это так необычно и интересно.

Подошли ещё два охотника (извинте, на имена плохая память, одного вроде бы звали Алексей), пока разговаривали метрах в пятидесяти от нас в кустиках я заметил пару кабанчиков, но они довольно быстро скрылись, а вообще там всё кабанами изрыто и куча их шариков валяется. Попив чаёк в хорошей компании мы разошлись по местам, первый Вальдшнеп прошол от меня далековато, но зато я теперь хоть понял как он выглядит и как летает. Всего за охоту их пролетало около четырёх, ни одного не взяли. Пока стояли я часто озирался на кустики, очень не хотелось чтобы кабан выскочил. Зато была довольно интересная ситуация: все подтянусль ко мне мотивируя тем что охота закончилась, больше не полетит, ну и стоим значит общаемся, я разрядился и тут прям над нами выскакивает вальдшнеп, я даже ничего сообразить не успел как мужики начали палить :huh: а птица сделала круг над нами и улетела в том же направление откуда пришла. 8 выстрелов, у меня в левом ухе звон жуткий был. Посмеялись, птица была слишком близко чтобы взять. В целом для меня охота удалась, для меня сейчас главное опыт и знания. Вычитал где то на форуме поговорку: охота всегда удачна, либо для охотника, либо для дичи. Так что вот так. Александру ещё раз огромное спаисбо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Arrow, Крут, С ПОЛЕМ ВАС И ПЕРВЫМ ВЫХОДОМ !!!

Приезжай сегодня в Алмазово , составишь компанию . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай сегодня в Алмазово , составишь компанию . B)

Александр спасибо за приглашения .у нас тут тоже места есть,будет желание подъезжай дичи не много а вдруг повезёт , два вечера ходим результат пока никакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Arrow, Крут, с полем! А Arrow еще отдельно с первой охотой! Пусть в памяти отложится на всю жизнь первая охота- тяга вальдшнепов, костерок, вкусный чай и доброе лицо Саши Крута.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Arrow, Крут, с полем! А Arrow еще отдельно с первой охотой! Пусть в памяти отложится на всю жизнь первая охота- тяга вальдшнепов, костерок, вкусный чай и доброе лицо Саши Крута.

Такое ?

26d1ac896824.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера днем позвонил Саша (Крут) и очень быстро меня убедил, что от работы кони дохнут...и вообще надо вальдшнепа поохотить...в общем в восьмом часу мы уже ехали по Щелковскому шоссе.

Пришли на нужную просеку постояли пообщались, послушали арию КПВТ с ближайшего полигона, и разошлись по номерам.

Первый вальдшнеп потянул примерно в 21.15. Кроме нас была там еще компания охотников с группой поддержки. Причем группа поддержки была хорошо "начитаная", и чувствовалось не против еще 0,5 "прочитать"... в общем встали они от меня справа и чуть позади, а туда как раз просека еще одна уходит и как на зло вальдшнеп как раз туда и завернул. Я его увидел когда он уже на них заворачивал. Стрелять не стал, ребят по просеке матыляло, могли где то в кустах зависнуть...народ постреливал с разных сторон. Пролетели две пары уток, бекас бубнил над нами ну и валдшнеп летал. Не скажу что очень активно но отстрелялись все, на Сашу был один или два налета и на меня раза три налетело. В результате одного я взял. Еще по одному стрелял, болельщики говорят попал, но у меня небыло ощущения попадания. Искали с фонарями и с помощью спаниельки - не нашли. В общем итог один вальдшнеп стволов на шесть.

Саше отдельное - СПАСИБО - он мне уступил свое Королевское место и на меня было больше всего налетов. Думаю если бы он на нем стоял, то результат был бы более впечетляющим. Фотки будут немного попозже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алеханка Крут -с полем Здорово так после работы в лесу то подышать -да еще и по охотится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, мужики! Легки на подъем!

Мы правда, года три назад с Саней и Марией Вячеславовной таким же макаром - на одну тягу - аж в Смоленскую область ездили. Да фиг ли, бешеной собаке... )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем мужчины! Тяга в этом году как по заказу. Очень много и тянули и взяли мы неплохо. У меня в морозилке 6 валюш лежит до лучших времен. Даже засёк в этот раз - на одного вальдшнепа, чтобы полностью обработать ушло 12 минут. Да не мясо главное, охота состоялась замечательная, жаль гуся мало было и недежды его найти уже всё меньше и меньше!

Ну с выездами Вас всех и с полем еще раз! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Вчера днем позвонил Саша (Крут) и очень быстро меня убедил, что от работы кони дохнут...и вообще надо вальдшнепа поохотить...в общем в восьмом часу мы уже ехали по Щелковскому шоссе.

Пришли на нужную просеку постояли пообщались, послушали арию КПВТ с ближайшего полигона, и разошлись по номерам.

Первый вальдшнеп потянул примерно в 21.15. Кроме нас была там еще компания охотников с группой поддержки. Причем группа поддержки была хорошо "начитаная", и чувствовалось не против еще 0,5 "прочитать"... в общем встали они от меня справа и чуть позади, а туда как раз просека еще одна уходит и как на зло вальдшнеп как раз туда и завернул. Я его увидел когда он уже на них заворачивал. Стрелять не стал, ребят по просеке матыляло, могли где то в кустах зависнуть...народ постреливал с разных сторон. Пролетели две пары уток, бекас бубнил над нами ну и валдшнеп летал. Не скажу что очень активно но отстрелялись все, на Сашу был один или два налета и на меня раза три налетело. В результате одного я взял. Еще по одному стрелял, болельщики говорят попал, но у меня небыло ощущения попадания. Искали с фонарями и с помощью спаниельки - не нашли. В общем итог один вальдшнеп стволов на шесть.

Саше отдельное - СПАСИБО - он мне уступил свое Королевское место и на меня было больше всего налетов. Думаю если бы он на нем стоял, то результат был бы более впечетляющим. Фотки будут немного попозже.

Меня Саша тоже на отличное место ставил, да только я либо мазал, либо не успевал реагировать, новичок ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саше отдельное - СПАСИБО - он мне уступил свое Королевское место и на меня было больше всего налетов. Думаю если бы он на нем стоял, то результат был бы более впечетляющим. Фотки будут немного попозже.

:57: А мне не уступал свое королевское место!!

С полем, парни! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера днем позвонил Саша (Крут) и очень быстро меня убедил, что от работы кони дохнут...и вообще надо вальдшнепа поохотить...в общем в восьмом часу мы уже ехали по Щелковскому шоссе.

Пришли на нужную просеку постояли пообщались, послушали арию КПВТ с ближайшего полигона, и разошлись по номерам.

Первый вальдшнеп потянул примерно в 21.15. Кроме нас была там еще компания охотников с группой поддержки. Причем группа поддержки была хорошо "начитаная", и чувствовалось не против еще 0,5 "прочитать"... в общем встали они от меня справа и чуть позади, а туда как раз просека еще одна уходит и как на зло вальдшнеп как раз туда и завернул. Я его увидел когда он уже на них заворачивал. Стрелять не стал, ребят по просеке матыляло, могли где то в кустах зависнуть...народ постреливал с разных сторон. Пролетели две пары уток, бекас бубнил над нами ну и валдшнеп летал. Не скажу что очень активно но отстрелялись все, на Сашу был один или два налета и на меня раза три налетело. В результате одного я взял. Еще по одному стрелял, болельщики говорят попал, но у меня небыло ощущения попадания. Искали с фонарями и с помощью спаниельки - не нашли. В общем итог один вальдшнеп стволов на шесть.

Саше отдельное - СПАСИБО - он мне уступил свое Королевское место и на меня было больше всего налетов. Думаю если бы он на нем стоял, то результат был бы более впечетляющим. Фотки будут немного попозже.

f654c7ce6efd.jpg

508fad65be0b.jpg

0de7b52bdb36.jpg

Где-то так всё и было .

Извиняйте мужики - времени не хватает , ни читать , ни писать , ни спать . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D А мне не уступал свое королевское место!!

С полем, парни! :)

:):lol::lol::lol::lol:

Сорока-ворона , кашу варила , деток кормила

Этому - дала , Этому дала ,

А этому не дала...

(Советский мультик про мышонка )

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вальдшнеп это зачетно! Поздравляю всех участников!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх