Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поздравляем Андрея (aholz) С Днем Рождения!


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо, друзья! Я провел свое ДР как обычно - в угодьях. Огородили от коров и лошадей подкормочное поле, перенесли пару засидок на новую землю. Траву посеяли, а15го будем сеять кукурузу. Короче, сезон подготовки к будущему оленьему сезона. Прошу пардону за запоздалый отзыв: жили без интернета и электричества.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

К сожалению, все лето прошло в борьбе за здоровье. Стареть - плохо и болеть - плохо. Однако, лучшее лекарство для меня - охота. Хорошо, что когда были силы, подготовился к ней. Теперь в комфорте и тепле. Вот результат прошлых выходных  70 метров, арбалет Равин.1796353037_IMG_3624(1).jpg.d0019f7d6de8486477882dd4e7e4c66a.jpg

c00b65dd-46cb-4dcd-9e24-11401e7446b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот мой последний охотничий дом. Построил между пребыванием в госпиталях. Отопление - газ, джакузи, домашний кинотеатр , и подиум со столбом и дефками. А делать-то с ними что? Эх, молодость - молодость... Шутка.

Blind small.jpg

Ссылка на комментарий

Замечательно! С полем! Домик просто теремок! У нас было открытие в прошлые выходные, пока никак. Жарко. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный выстрел! С Полем!

Андрей, судя по фото, избушка сделана на базе автомобильного прицепа, т.е. она мобильная и ее легко доставить из одной точки в другую. Заметил на фото стоящий рядом сиротливо домкрат. Понятно, что это его "заслуга" в высотности избушки...В двух словах можешь описать поднятие избы на высоту? Используется один домкрат или несколько? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты прав, Алек. Домик на прицепе от Джет Ски (водный мотоцикл?). Площадь дома 180х160 см. Подем осуществлялся двумя человеками: одному - 71, а второй - инвалид (только что из госпиталя и еще на кислороде). :32_EmoticonsHDcom:  Дышло прицепа положили на землю и двумя домкратами подняли хвост прицепа на 65 см (2 фута). Как временную опору использовали две ноги 10х10см той же длины . На квадрике у меня смонтирован подъемный кран  с ручной лебедкой. Я его сварил несколько лет назад. Им я поднял переднюю часть на 120 см за дышло и поставил на 10х10см ноги. Последняя операция была наиболее занятная. Так как стена домика была наклонена в низкую сторону, то кран я подогнать вплотную не мог. Пришлось вспомнить про старика Архимеда -  4х метровый березовый  ствол был заведен под прицеп между осью и рамой. На всякий случай закреплен двумя ленточными стяжками к раме и оси посредине оных.Ну и далее краном за конец рычага поднял все на 120 см.и заменил короткие на длинные ноги. Потом вывели все по уровню и закрепили укосинами. Стоит мертво. Подъем, монтаж лесницы, навешивание полок внутри и установка газового обогревателя заняло часов 5 с перерывом на обед. 

Волею судеб у меня было достаточно много алюминиевых профильных труб 37х37мм (1.5 дюйма) от старого стенда, который я возил по выставкам. Из этих конструкций я слепил каркас. Утеплил все пенопластом  и обшил пластиком снаружи и внутри. Подъемные окна купил. 

64296879852__85A0DD22-988D-4016-BB22-044C9CDBD0B4.jpg

IMG_3490.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, и какой ты после такой грандиозной работы инвалид? Брось ты, Андрей, эти предательские нотки...Если мне память не изменяет, ты годом выпуска постарше меня всего лишь на год будешь...Да, у нас с тобой еще вся жизнь впереди...Этот чудо-теремок ты построил "на кислороде", а если у тебя кислородную подушку отнять:rolleyes:, -  сколько ты еще дел наворотить сможешь! Спасибо тебе, Андрей, за подробное описание процесса постройки! Здоровья тебе, заморский друг, во все углы и щели! :drinks:Живи так, чтобы твое аморальное поведение стало предметом постоянных разбирательств на партийных собраниях:P Скажу тебе по секрету, тут в соседней ветке одна дивчина на Кузьмича ссылается, что дескать нужно забыть про госпитальные будни и кислород, а приналечь на сексотерапию:)....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, спасибо за добрые слова и пожелания. Их надо Богу в уши направить.  А по жизни на вопрос "Как дела?" всегда отвечаю "Лучше всех!" А если спросят "Как здоровье?" Отвечаю - "Не дождетесь!":01_EmoticonsHDcom:

Сижу, точу наконечники. В след. пятницу опять на охоту.Осталось еще 3 не закрытых арбалетных лицензии.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, aholz сказал:

Сижу, точу наконечники. В след. пятницу опять на охоту.Осталось еще 3 не закрытых арбалетных лицензии.

Андрей, где охотитесь в Висконсине или Иллинойсе? Мы вечером выезжаем на выходные, но у меня никакой надежды :(  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таня, земли мы рентуем у амишей в центральном Висконсине.. Сейчас у нас там два домика на прицепах, три одноместных будки, поднятые на 2-3 метра над землей. Все с отопителями. Плюс 5 вышек (tree stand) поднятые на 4-6 метров. Это все на трех фермах. Мы имеем возможность менять места охоты в зависимости от погоды и активности оленей. Места не все равнозначные. Поэтому я меняю охотников местами: взял олешка - уступи фартовое место товарищу на следующую зорьку. Это все по-согласию. Я стараюсь, чтобы каждый имел возможность взять оленя. 

В Иллинойсе олень есть тоже, однако нарезное в Иллинойсе запрещено. Можно только с гладким (только пулями) или с мушкетом охотиться. Арбалет разрешили. Мой сын получил разрешение от своего одноклассника охотить на его ферме с арбалетом. В ноябре поедем и поставим там вышку или будку. Тогда я смогу уже ездить туда один. это всего 2 часа от моего дома. В Иллинойсе для резидентов лицензия стоит $37, а в Висконсине для нас $160.....

 

 

 

 

9

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Висконсине в этом году активно сеют озимые, большая часть кукурузы еще стоит, и зверя в тех краях больше, чем в прошлом году. Надеюсь и вам повезет, если соберетесь к родственникам на День Благодарения.

Ссылка на комментарий

В Висконсине больше не ездим, не получается из-за работы мужа. Второй год арендуем землю здесь, в Техасе. Примерно два часа от дома. Обустраивается там потихоньку. 
32FAE9DB-3F1B-4B1E-BA92-077285C1B7C9.thumb.jpeg.eaab93a974dd7ddf2262447c4da5535f.jpeg

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх