Перейти к содержанию
Форум охотников России

Однодневный выезд


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вем привет! Вчера выехали утром с Лениным в талдомский район поохотиться на гуся с профилями на вечерней и утренней зорях.

Ну как водится приехавши, получили путевки и стали наливать. Времени было навалом, потом соорудили наскоряк скрадоче и флюгера расставили. Вечером сидели и ничего не высидели, лета до темноты вообще не было, а потом очень скупо полетел и вдалеке от нас.

А вот утром гусь полетел, но тоже не очень. На манок стайки не реагировали, флюгера им тоже были пофиг, и летели они не с той стороны, с которой мы их ожидали, и получилось так, что мы были для них как бельмо на глазу.

Ленин, конечно оптимист, при этом усидчивый, а у меня как шило в жопе. Два часа сидели, слушали ток тетеревов и далекое гагаканье гусей, вобщем мне все это надоело и я уже хотел идти спать, но тут прямо над нами на высоте около 10 метров мы услышали шум крыльев. Гусь летел без крика, молча. Ну мы и разбавли эту тишину выстрелами. В результате были сбиты два гуся белолобых. Санин упал на нашем берегу канавы, а мне за своим пришлось оббегать канаву целый километр. Вобщем нашел.

Ну и конечно, два гуся это не так круто как у Витька 71, но мы все-таки не профи-гусятники, тем более это наши первые гуси, так что результат для нас впечатляющий))))

post-6727-1303559085_thumb.jpg

post-6727-1303559129_thumb.jpg

post-6727-1303559158_thumb.jpg

post-6727-1303559179_thumb.jpg

post-6727-1303559216_thumb.jpg

post-6727-1303559240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Учение Маркса-Ленина бессмертно! С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий,

С Полем тебя и Ленина! Зачетные гусики! :drinks:

За одну фразу "Вчера выехали утром с Лениным в талдомский район поохотиться на гуся с профилями на вечерней и утренней зорях" совсем недавно можно было угодить в места не столь отдаленные по 58-ой статье... :D

Ссылка на комментарий
За одну фразу "Вчера выехали утром с Лениным в талдомский район поохотиться на гуся с профилями на вечерней и утренней зорях" совсем недавно можно было угодить в места не столь отдаленные по 58-ой статье... :drinks:

А ещё немногим ранее прямиком к стенке, без суда и следствия :D

Ссылка на комментарий

С Полем!!!! я ток вчера приехал с сергиев посада....с вальдшнепом охота удалась с утками тож......а неделю назад в шаховской тож за 120 шагов гусика стукнул...но отчет и фото чуть позжее....времени нем ного не хватает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы , с полем вас ! Главное в нашем деле - терпение , и как результат - добыча . Вы показали и то и другое .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За одну фразу "Вчера выехали утром с Лениным в талдомский район поохотиться на гуся с профилями на вечерней и утренней зорях" совсем недавно можно было угодить в места не столь отдаленные по 58-ой статье...

Много лет назад была у меня в партии на практике студентка, которая все время путала свою телогрейку с чужими. Звали ее Лена. Я на ее телогрейке хлоркой написал:" ТЕЛОГРЕЙКА ЛЕНИНА" Кто-то из подчиненных любезно это сфотографировал и передал в "инстанции". По возвращении в Москву мне учинили допрос с пристрастием в парткоме. В объснительной записке я пояснил, что сия надпись указывает на имущественную принадлежность данного элемента гардероба студентке по имени Лена на правах личной собственности, а нездоровые измышления некоторых членов партийного руководства "бросают тень на святой лик..."

Вообщем, 10 лет расстрела с конфискацией мне заменили на "постановку на вид" :D

Прошу прощения за флуд :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Много лет назад была у меня в партии на практике студентка, которая все время путала свою телогрейку с чужими. Звали ее Лена. Я на ее телогрейке хлоркой написал:" ТЕЛОГРЕЙКА ЛЕНИНА" Кто-то из подчиненных любезно это сфотографировал и передал в "инстанции". По возвращении в Москву мне учинили допрос с пристрастием в парткоме. В объснительной записке я пояснил, что сия надпись указывает на имущественную принадлежность данного элемента гардероба студентке по имени Лена на правах личной собственности, а нездоровые измышления некоторых членов партийного руководства "бросают тень на святой лик..."

Вообщем, 10 лет расстрела с конфискацией мне заменили на "постановку на вид" :D

Прошу прощения за флуд :post-1787-1182930855:

Несколько лет назад, когда внучка была еще несмышленой, я ее спросил:

- Катя, ты знаешь, кто такой Ленин?

На что она мне без тени всяких сомнений отвечает:

- Конечно, знаю -это дядя Саша Богатов!

Я удивлено: - Почему ты так решила?!

И это невинное дитя отвечает:

- Потому что дядя Саша Ленин муж... :D

Также извиняюсь за флуд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий, с полем!

aholz, Алек, со мной тоже произошло как-то раз похожее. Был школьный турслёт. Я пробежал на соревнованиях свою дистанцию. И на финише мне на плечи накидывают куртку, чтобы я не остывал (погода прохладная, это кажется по весне было). Позже спрашиваю: "Чья куртка?" Мне отвечают: "Это Ленина куртка!"

А это еще до распада пионерии и прочего.

- Хватит шутить! Чья куртка?

- Ну Ленина, говорим же! Это куртка Лены... Ленина...

p.s. Так что сколько еще по стране таких вот Лениных курток, Лениных мужей и Лениных фуфаек... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх