Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский поясной нож. Вторая серия


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

aholz, Андрей по ножнам - что нибудь пусть мастера подумают во второй серии, ножны очень быстро разбалтываются (у меня за 10 дней эксплуатации на охоте) и нож в них совсем не держится выпадает при каждом наклоне. Возможность это не заметить и потерять очень велика.

Я для своего ножны буду новые делать, пока думаю над проектом.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    81

  • Ермак

    27

  • Лисовин

    20

  • hanter 7

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо, Володя. Пожелание передам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Андрей по ножнам - что нибудь пусть мастера подумают во второй серии, ножны очень быстро разбалтываются (у меня за 10 дней эксплуатации на охоте) и нож в них совсем не держится выпадает при каждом наклоне. Возможность это не заметить и потерять очень велика.

Я для своего ножны буду новые делать, пока думаю над проектом.....

Володя,попробуй их замочить,а потом высушить. У меня так же великоваты ножны,но испробовав замочку и сушку стали держать нож.

Правда я успел высушить до отключения центрального отопления,а тебе придётся искать печку :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля не думаю, что поможет на долго такой способ. Сначала нож сидел крепко, но потом стал выпадать - это временная мера или правильнее сказать полумера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля не думаю, что поможет на долго такой способ. Сначала нож сидел крепко, но потом стал выпадать - это временная мера или правильнее сказать полумера.

Еду сегодня на реку и что бы не потерять нож привязал его на верёвку длиной около 30 см. Благо отверстие под неё есть.Завяжу её за ремень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еду сегодня на реку и что бы не потерять нож привязал его на верёвку длиной около 30 см. Благо отверстие под неё есть.Завяжу её за ремень.

Правильное решение, я тоже думал об этом, но иногда веревка мешает да и болтаться будет вот и голову ломаю над новым, надежным чехлом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно еще с обратной сторону ножен вклеить заглубленый в кожу мощный магнит-таблетку

Еще вариант: есть такая приспособа - похожа на рулетку, только вместо ленты - шнурок около метра длиной. Используется для бэджей, ключей, электронных пропусков и т.д. Сама эта коробочка прищепывается к ремню, а свободный конец - к ножу... Это просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильное решение, я тоже думал об этом, но иногда веревка мешает да и болтаться будет вот и голову ломаю над новым, надежным чехлом.

Володь, можно приспособить тренчик пистолетный витой. Вот так выглядит http://armyshop.ru/%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%8...1%8B%D0%B9.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей если можно заказать парочку ножей под № 40 и 44. с костями мамонта. Адрес в личку скину.

Можно, заказ принят. Будет как мой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем ломал, ломал голову, что придумать какие ножны сварганить и вот вопрос решился сам собой... заехал в магазин за не разрезаемым шнуром, что для пистолетов используют и увидел ножны, подошли как родные, нож в них садиться по принципу старых, да еще и ручку защелкивают, достается нож из них легко, но и сидит плотно, как влитой. Вот как это выглядит....

НОЖ ПЕРЕВЕРНУТ ВНИЗ РУКОЯТКОЙ, ВВЕРХ ОСТРИЕМ ЛЕЗВИЯ

71bfda7daa87.jpg

ВИД СЗАДИ

2abe2ac1d15d.jpg

ВИД СБОКУ

93177c6374ed.jpg

ОБЩИЙ ПЛАН

7e50fdef79eb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

павел, Паш четыре сотни в Новых Черемушках в охотнике.

Ссылка на комментарий

Володя,попробуй их замочить,а потом высушить. У меня так же великоваты ножны,но испробовав замочку и сушку стали держать нож.

Правда я успел высушить до отключения центрального отопления,а тебе придётся искать печку :(

есть способ утягивания кожи.Смачиваем водой (можно губкой ) затем сушим (гладим )утюгом или паяльником .При определенных навыках, не сложно и желаемую форму придать,потом для смягчения-обувным кремом или жирком.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
мужики, а канадский ножик какие деньги стОит?

Полтора стакана :wacko:

В первом сообщении темы есть вся информация с ценами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, мастер по выставкам болтался, да судился с кем-то из администрации. Теперь вроде все устаканилось. Материал на рукоятки (кокоболо) он уже получил от меня. Пытаюсь связаться с ним через Скайп. Как только будет больше информации, сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья охотники, я получил негативный отзыв от одного из наших уважаемых охотников. Это меня сильно насторожило. Не люблю я говно рапространять.... Отзыв коллеги я переслал мастеру. Пока он не отпишется, я не буду толкать заказ. Мой интерес в этом заказе равен =0

Ссылка на комментарий
Друзья охотники, я получил негативный отзыв от одного из наших уважаемых охотников. Это меня сильно насторожило. Не люблю я говно рапространять.... Отзыв коллеги я переслал мастеру. Пока он не отпишется, я не буду толкать заказ. Мой интерес в этом заказе равен =0

А в чем суть негатива?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,здравствуй!

В "открытый эфир" отзыв по твоёму ножу по понятным причинам писать не буду.

Короче испытал на ДОМАШНЕМ бычке двухлетке/Лезвие "село" на половине туши . Вначале заточка порадовала,пошёл как бритва,но результат см.выше.

Так что для работы он не пойдёт,а для души он мне нравиться.

Лично мне к этому добавить нечего кроме матюгов...... Мастеру люлей уже выписал!

Ребята, если кто хочет отказаться от заказа - нет проблем. Я такую хреноту под своим именем не толкаю. Или я резок до крайности???

Изменено пользователем Николай Ш
ну уж даты то не надо в прямом эфире!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,здравствуй!

В "открытый эфир" отзыв по твоёму ножу по понятным причинам писать не буду.

Короче испытал на ДОМАШНЕМ бычке двухлетке/Лезвие "село" на половине туши . Вначале заточка порадовала,пошёл как бритва,но результат см.выше.

Так что для работы он не пойдёт,а для души он мне нравиться.

Лично мне к этому добавить нечего кроме матюгов...... Мастеру люлей уже выписал!

Ребята, если кто хочет отказаться от заказа - нет проблем. Я такую хреноту под своим именем не толкаю. Или я резок до крайности???

Вот именно. Дело то всё в материале. Дамаск-условно-рабочий метал для ножей. Вот башку снести саблей или на рисунок заглядеться-это да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх