Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский поясной нож. Вторая серия


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    81

  • Ермак

    27

  • Лисовин

    20

  • hanter 7

    16

Топ авторов темы

1.5 месяца отсутствовал

может что пропустил

посылка не приходила

жду

кстати андрей привет, мои деревяшки не приходили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1.5 месяца отсутствовал

может что пропустил

посылка не приходила

жду

кстати андрей привет, мои деревяшки не приходили?

Всем привет! Я последнее время в разъездах, сейчас в Нью Йорке. Перед отъездом говорил с кузнецом. Он говорил, что ножи разослал (числа 10-11го) Вернусь домой, созвонюсь с мастером. Про посылку тоже пока ничего не знаю: офис закрыт - "все ушли на фронт" ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А заказать нож можно?

Можно, но это уже будет третья серия :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация сегодня звонил связному Андрея сказал что переносится все на пятницу

Ссылка на комментарий

вчера посылку забрал, на первый взгляд хороший нож, осталось только на деле испытать ^_^

aholz, спасибо!

и отдельное спасибо мастеру!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вчера посылку забрал, на первый взгляд хороший нож, осталось только на деле испытать ^_^

aholz, спасибо!

и отдельное спасибо мастеру!

Господа, вот такое письмо получил от кузнеца:

Здравствуйте, Андрей! По форумским заказам. Сообщаю номера отправлений: 1. Осипков Антон Юрьевич г. Саратов 60612039006360 (Посылка в месте вручения с 18-08) 2. Гурин И.Е. г. Екатеринбург 60612039006377 (Посылка в месте вручения с 16-08) 3. Бобылев Денис Анатольевич г. Хабаровск 60612039006353 (Посылка в пути) 4. Баранов Дмитрий Викторович г. Калининград 60612039006391 (Посылка в пути) Напишите, пожалуйста, заказчикам, чтоб получили посылки на почте!

Ссылка на комментарий
Господа, вот такое письмо получил от кузнеца:

Здравствуйте, Андрей! По форумским заказам. Сообщаю номера отправлений:  Баранов Дмитрий Викторович г. Калининград 60612039006391 (Посылка в пути)

он ждет.Сказал,что на охоту без форумного ножа не пойдет.

Ссылка на комментарий

посылку получил, первые впечатления нож сделан качественно, ножны тоже, посадка глубокая потерять почти не реально

post-8273-1314536030_thumb.jpgpost-8273-1314536020_thumb.jpg

единственное я думал размеры лезвия чуть больше будут

post-8273-1314536039_thumb.jpg

хват ножа лично мне удобен

post-8273-1314536052_thumb.jpg

широкий обух позволяет безболезненно упираться пальцем при необходимости

post-8273-1314536064_thumb.jpg

удобно держать нож для работы кончиком (кто обдирал мелкую пушнину напр. куницу понимает о чём я)

post-8273-1314536075_thumb.jpg

в общем пока впечатления положительные родная заточка вроде бы устраивает надеюсь в ближайшее время опробовать в деле.

Андрею огромное спасибо за нож!

Ссылка на комментарий

Андрей! Нож забрал! ОГРОМНОЕ спасибо! Сообщить раньше не мог.Мастеру-СПАСИБО! Пока не пробовал в деле,надеюсь,все в переди! Пока "тренеруюсь на кошках" :D

Ссылка на комментарий

андрей спааасибо за ножи

очень понравились

у меня 2 с коричневыми вставками а один с красной

что за дерево?

так для общего развития

и еще, подскажи как правильнее править данный нож?

боюсь показаться олухом,но лучше спросить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
андрей спааасибо за ножи

очень понравились

у меня 2 с коричневыми вставками а один с красной

что за дерево?

так для общего развития

и еще, подскажи как правильнее править данный нож?

боюсь показаться олухом,но лучше спросить

Красная - это африканский падук, а коричневые - может быть кокоболо или венге. Кокоболо красно-коричневое, а венге темно-коричневый с выраженой текстурой. При заточке желательно сохранить оригинальный угол. Ежели ненароком поцарапаешь бруском, потри лимоном, а после потемнения - сполосни. Я свой еще не точил. Спроси у Ведмедь он уже свой переточил и вроде доволен.

Похоже, все получили ножи. Непонятка осталась с Димоном или я что-то пропустил.

На сегодня у меня есть два свободных ножа с карелкой (как у Лисовина и Дениса). Если есть желающие, пишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

первые результаты использования канадского ножа...родная заточка села после второй косули (обдирка и полная раскладка туши по сутставам и мясу)...щяс заточу по новой и посмотрим как по кабану пройдет...

Ссылка на комментарий
Господа, судя по всему, первая серия прошла удачно (за исключением задержки с отправкой ножа Николаю Ш)

Поэтому, я официально объявляю Вторую серию.

Вот предворительный список желающих:

RSA - рукоятка - кокоболло №14/88 (номер 13 пропускается)

RSA - рукоятка - кокоболло №15/88

New stone - №16/88; №17/88; №18/88 - рукоятки должны отличаться по материалам

El'm - №19/88 рукоять - береста/венге/карелка

Panaev - №20/88 рукоять - береста/венге/карелка Надпись: Panaev

Dimus - №21/88 - карелка Надпись - DIMUS

Теперь - корректировки на опыте первой серии:

Как показал опыт, лазерщики за надпись "ihuntr.ru" и меняющийся номер берут 200 рублей, так как им приходиться переставлять номер в компьюторе каждый раз и надпись получается "индивидуальной" Любая доп. надпись (по желанию) все равно входит в эту сумму. В прошлый раз я этого не учел, однако, цену объявил и поэтому разницу проплатил сам. :unsure:

Таким образом, нож в "стандартном" исполнении - рукоять: береста/венге/прослойки карелки, надпись ihuntr.ru и номер будет стоить 3200 рублей.

Рукоять из цельной карелки, кокоболло или другой экзотики добавляет еще 500 руб (всего 3700)

Возможно теперь заказать рукоять с прослойками из бивня мамонта (такой сделали мне)

Это добавит еще 700 рублей к стандартной цене. Если интересно, картинку выложу.

Новый заказ я буду передавать мастеру в первых числах мая. Думаю, что к середине июня все будет готово. Желающие, записывайтесь![/b]

Добрый день!

можно сделать заказ ножа и как это сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх